Страница 2 из 9
Евгений В.
кстати, если считать что человек(т.е. душа) зарождается в момент слияния сперматозоида и яйцеклетки, то получается что при использовании ВМС каждая менструация - это аборт. яйцеклетка оплодотворилась, но не закрепилась на стенке матки и зигота разрушилась.
Obsserver
Евгений В. писал(а):

а атеисты должны сказать что ничего страшного в аборте нет, т.к. это кусок мяса.


Я атеист, но против абортов. И куском мяса малыша не считаю. Сам отец, поэтому чуть плохо не стало, пока дочитал текст.

DerDen писал(а):

Аффтар(удаффком) позер и мудаг. еше и спекулянт на чувствах


Зря ты. Некоторым подросткам надо почитать этот текст, причем наизусть заучить. Чтобы презерватив натягивали вовремя.
Xpert
Почитал. Мда, жестко...
Марат
Нашли над чем копья ломать - по Божески это, не по Божески. Да какое имеет значение насколько верющим или не верующим является тот, от кого зависит решение об аборте? Это решение только двоих людей. Без оглядки на кого-либо.
Acquirer
Восьмеркин писал(а):

не мужики виноваты в абортах, а женщина. это ее выбор - стать или не стать убийцей.


Чего-то просто вопрос решается. Типа - сунул, вынул, а дальше проблемы не мои. Она за всё в ответе и всё. Не, не пройдет. За совместные действия ОТВЕЧАЮТ ОБА. И помнить будут оба все свои грешки всю жизнь, и отвечать за них тоже будут вместе.
valm
Хренобляк писал(а):

Заглядываю иногда на udaff.com от нефиг делать. В основном бред подростков. Но вот это "крео", http://udaff.com/creo/61219.html на ихнем языке, просто убило. Ниже есть комментарий от 19-09-2006 13:31:37 Листенон. Тоже некисло. Вообщем впечатлило, чуть, блин, не расплакался.



Меня тоже пробрало... Но я кое-что выяснил. Проконсультировался со знающими людьми... Так вот ЭТО ВСЕ фигня. Пропоганда сторонников запрета абортов. На самом деле все это имеет мало отношения к правде.

Во-первых - аборты проводятся только в первые недели беременности. Когда плод - действительнот еще не сформировался. Это всего лишь маленький комочек размером менее фасолевого зерна. Там еще нет ни сердца ни тем более ручек-ножек, ничего. Естественно пилить/отсасывать/расчленять это не требуется.

Во-вторых - после некоторого срока (кажется что-то около 12 недель) - аборты ЗАПРЕЩЕНЫ. Допускаются только исключения ПО МЕДИЦИНСКИМ ПОКАЗАНИЯМ. Что это такое? Это те случаи, когда папе задают крайне неприятный вопрос: "кого спасать будем?". Многие ли в этой ситуации выберут ребенка? Другой вариант - это крайне тяжелое уродство ребенка НЕ СОВМЕСТИМОЕ С ЖИЗНЬЮ.

В-третьих - недоношенные дети - нежизнеспособны. Они нуждаются в очень серьезном выхаживании даже если рождены на 27й неделе. Выходить ребенка на более ранних сроках - задача непосильная для нашего уровня развития медицинских технологий. Поэтому - душить кого-то или топить просто НЕ ТРЕБУЕТСЯ.

В-четвертых - описаные зверства все-таки могут происходить. Но при КРИМИНАЛЬНЫХ, незаконных абортах. Происходят такие вещи как раз в тех странах, где победила точка зрения противников абортов и нормальные, легальные операции на ранних сроках просто не проводятся.

В-пятых - решение на аборт - дело всегда охренеть какое тяжелое. И те, кто его принимают - берут на себя серьезную ответсвенность и рискуют здоровьем. Но осуждать их нельзя. Многие ли из нас были бы готовы растить урода? Настоящего урода. Который никогда не станет полноценным человеком и который СКОРО УМРЕТ? Многие ли возложат на себя этот крест? Многие ли решат, что их ребену будет лучше, если он будет жить в муках от неизлечимой болензни.

Медицина - должна делать пациенту лучше. Не всегда это означает, что она должна бороться за его жизнь любой ценой.
rover
Мать рассказывала, когда я родился, через год аборт делала, а ещё через год сестра родилась. И лет пять, иногда, какой-то мальчик снился, сердитый.
А рассказала она вот по какому случаю, у меня жена, через год после рождения сына тоже аборт делала. После, раза три, мальчишка снился, плакал. Жена возьми и скажи моей матери, та и вспомнила. У 50% женщин, не менее, похожая ситуация. Может подсознание?
rover
Самый лучший и человеческий способ - предотвратить беременность. Это же ясно, как дважды два. И вообще поменьше трахаться с кем попало, индийцы насчет этого вообще молодцы, муж за измену жены, ещё до замужества несет ответственность, наравне с родителями, к беременности готовятся заранее, по звездам и проч.
А уж если дошло до беременности, то конечно гуманнее, по отношению к младенцу - убить его, ещё до рождения, не подвергая унижению нежеланного ребенка, не собираясь серьезно дать ему место в жизни.
Я за аборт, но при условии: если "все-таки случилось, но он будет бедствовать, если родится".
У нас вот один сын. И я его люблю. Он не от меня, а второго - брр, не, спасибо, я просто боюсь, что не смогу позаботиться о втором ребенке должным образом.
lumb
А может все таки аборт-убийство, умершие часто во сне приходят прощаться к близким,в данном случае не прощаться ,а выразить свое негодование(презрение,или еще чего нить)
rover
lumb писал(а):

А может все таки аборт-убийство, умершие часто во сне приходят прощаться к близким,в данном случае не прощаться ,а выразить свое негодование(презрение,или еще чего нить)


Да кто спорит, конечно убийство. Вот если бы все-таки существовали Деддома нормальные, по отбору туда детей сдавали и воспитывали бы на ура, абортов было бы меньше в половину. Конечно не слишком поэтично выразился, но сам живу по соседству с двумя интернатами, знаю, о чем говорю. Туда - даже нежелательно рожденного не отдам, лучше аборт. Однозначно.
А насчет презрения - правильно конечно, но что поделаешь. По моему презрение выражается только в том, что залетела, а в том, что аборт - должны спасибо сказать - жил бы и мыкался, неизвестно, в какой канаве сдох бы. А раз так, значит загробному миру пофиг, ведь по большему счету это рассуждение - мелочно.
lumb
Нереально,деТдома даже в развитых странах не ахти,а выходцы оттуда(если никто не усыновил) такие же изгои как и у нас,так что даже стремиться не к чему....
wertdaun
valm писал(а):

[Во-первых - аборты проводятся только в первые недели беременности. Когда плод - действительнот еще не сформировался. Это всего лишь маленький комочек размером менее фасолевого зерна. Там еще нет ни сердца ни тем более ручек-ножек, ничего. Естественно пилить/отсасывать/расчленять это не требуется.


Сердцебиение видно с 5 недель беременности. Рассказать про остатки плодного яйца в матке после аборта на 5/6 неделях???
wertdaun
Евгений В. писал(а):

кстати, если считать что человек(т.е. душа) зарождается в момент слияния сперматозоида и яйцеклетки, то получается что при использовании ВМС каждая менструация - это аборт. яйцеклетка оплодотворилась, но не закрепилась на стенке матки и зигота разрушилась.


ГЫ!!!! Smile
Знаешь сколько людей родилось благодаря ВМС???? - Дофига, её просто при родах из плаценты вынимают и все. Very Happy Very Happy Very Happy
valm
wertdaun писал(а):

Сердцебиение видно с 5 недель беременности. Рассказать про остатки плодного яйца в матке после аборта на 5/6 неделях???


Ничего там с 5ти недель не видно. Рассказывай кому-нибудь другому.
Obsserver
valm писал(а):

Во-первых - аборты проводятся только в первые недели беременности. Когда плод - действительнот еще не сформировался. Это всего лишь маленький комочек размером менее фасолевого зерна. Там еще нет ни сердца ни тем более ручек-ножек, ничего.


В течение 1 месяца (4 недели) происходит дробление зиготы, имплантация, образование зародыша, зачатков важнейших органов и зародышевых оболочек.

А ручки-ножки не столь важны, сколь ощущение что там живой человек. Не червяк, не деревяшка, а живой организм, просто еще растущий.

Я не сторонник полного запрета абортов, но отношение в современном обществе к ним стало ужасным. Надо не запрещать аборты, а недопускать нежелательную беременность.

Много молодых девок делают по 5-6 абортов до 20 лет. А те кто поглупее еще больше. На мой взгляд проблема лежит в плоскости ханжеского отношения общества к сексу. То есть по ТВ пропаганда free love вовсю, а вот чтобы в школе презервативы раздавали - скорее удавятся - как же, бл?%, разврат какой.

Надо общественным организациям более плотно взяться за эту проблему (от государства или родителей не дождемся). Вся же пропаганда зачастую сегодня сводится к "нюханью розы в противогазе".
voivod
lumb писал(а):

Есть разные методы так называемого ?искусственного прерывания?. На ранних стадиях беременности обычно прибегают к ?вакуум-аспирации?. Вся суть этого метода заключается в том, что как пылесосом высасывают мусор из ковра - так же и младенца высасывают из материнского лона. В матку женщины вводится пластмассовая трубка с острыми краями. Тело ребенка разрезается на части и отсасывается наружу в специальную емкость. Если беременность более поздняя, в матку вводится кюретка - острый, петлеобразный нож. Этим ножом разрезается ребенок и выскабливается полость матки. Зачастую эта изуверская операция сопровождается тяжелыми повреждениями матки и обильными кровотечениями.
После 12 недель беременности необходим еще один инструмент, подобный щипцам. Этим инструментом врач захватывает ручку, ножку или другую часть тела ребенка и скручивающим движением отрывает ее. Это повторяется снова и снова до тех пор, пока весь ребенок не будет расчленен таким образом на части. Позвоночник должен быть сломан, а череп раздроблен, чтобы их можно было удалить. В обязанность медсестры входит собрать все части этого расчлененного тельца, дабы убедиться, что все извлечено. Далее эти части отправляются в мусорное ведро либо используются как сырье для изготовления косметики.
Ужас происходящего усугубляется еще тем фактом, что нерожденный ребенок чувствует боль так же, как и рожденный. Уже 7-недельный малыш отдергивает или отворачивает голову от болевого стимула. В кадрах документального фильма на экране прибора УЗИ отчетливо видно, как ребенок раз за разом пытается увернуться от вакуум-отсоса, быстро и тревожно двигается. Частота его сердцебиения удваивается. Наконец, когда тело пойманного ребеночка начинают расчленять, его рот широко раскрывается в беззвучном крике, отсюда название фильма - "Безмолвный крик". Никакого обезболивания для плода при аборте не предусмотрено.
Болевые ощущения нерожденного малыша достигают кульминации, когда в качестве метода для аборта выбирается "солевой аминоцентез". Через брюшную стенку матери в околоплодные воды ребенка вводится большая игла. Через нее подается концентрированный раствор соли. Ребенок глотает этот раствор, дышит им, обжигается им и начинает биться в конвульсиях, испытывая нестерпимую боль. Если не происходит осложнений, на другой день мать рожает мертвого ребенка. Детей, абортируемых этим способом, называют "леденцовыми детьми" - нежная кожица ребенка от действия соли отслаивается, и под ней обнаруживается красная блестящая подкожная ткань, похожая на глазурь - отсюда и название.
?Отсасывание мозга? делается после 4-го месяца. Это напоминает роды при ягодичном предлежании. Извлекается все тело ребенка, кроме головы. Основание черепа зажимается щипцами. В череп вводится трубка, через которую отсасывается головной мозг. Затем вытаскивается весь ребенок.
"Гистеротомия" используется обычно уже в конце беременности и более известна как "кесарево сечение" (иногда, если есть для этого медицинские показания, таким методом осуществляются роды). Что происходит здесь? Врач разрезает живот матери, потом матку, и извлекает живого ребенка вместе с плацентой. Далее младенец лишается жизни тем способом, каким захочет врач. Один врач достал ребенка, который дышал, пытался плакать, двигал ручками и ножками - тогда врач зажал ладонью личико ребенка и тот задохнулся. Другой способ убийства малыша - утопить его в ведре с водой. Некоторые врачи предпочитают убивать ребенка прямо в матке. Для этого они перерезают пуповину, лишая ребенка кислорода. Минут через пять, когда тот умирает от удушья, они извлекают его на белый свет уже мертвым.


+1. Все верно.
Шмяк
Как бабки у подъезда, честное слово....

Аборт - дело двух человек - потенциального папы и потенциальной мамы. Либо только мамы (и такое бывает).

И рассуждать о моральности того или иного поступка - не нам (точнее не вам, многоуважаемые).

А церковь с ее псевдо-моралью - ф топку.
Шмяк
Цитата:

Я не сторонник полного запрета абортов, но отношение в современном обществе к ним стало ужасным. Надо не запрещать аборты, а недопускать нежелательную беременность.

Много молодых девок делают по 5-6 абортов до 20 лет. А те кто поглупее еще больше. На мой взгляд проблема лежит в плоскости ханжеского отношения общества к сексу. То есть по ТВ пропаганда free love вовсю, а вот чтобы в школе презервативы раздавали - скорее удавятся - как же, бл?%, разврат какой.



точно.
wertdaun
valm писал(а):

wertdaun писал(а):

Сердцебиение видно с 5 недель беременности. Рассказать про остатки плодного яйца в матке после аборта на 5/6 неделях???


Ничего там с 5ти недель не видно. Рассказывай кому-нибудь другому.



Ну ты лол, Smile Smile Smile я это каждый день несколько раз вижу. при особом желании и пояснении как это сделать могу заснять и выложить в инет.
valm
OBSserver писал(а):

В течение 1 месяца (4 недели) происходит дробление зиготы, имплантация, образование зародыша, зачатков важнейших органов и зародышевых оболочек.


Были в свое время долгие споры о сроке, с которого ребенок перестает быть частью организма матери и становится самостоятельным существом. Аборт того, что до этого срока допускается, того, что после - нет. Вернее допускается, но только по медицинским показаниям. Срок этот 12ая неделя. Я не медик и не знаю, насколько этот срок обоснован. Некоторые, попы напримеер, полагают, что прерывание является убийством даже если происходит сразу по оплодотворению яйцеклетки. Возможно, кто-то считает, что этот срок начинается с 5 недель. Но законодательство и большинство врачей начинают отсчитывать его именно с 12й недели.
valm
wertdaun писал(а):

Ну ты лол, я это каждый день несколько раз вижу. при особом желании и пояснении как это сделать могу заснять и выложить в инет.


Полагаешь лолы в обсуждении данного вопроса уместными?
wertdaun
12 недель - критичиский срок из-за роста костей, в первую очередь черепа, до 12 можно просто выскоблить, после уже исскуственные роды.
Хренобляк
Шмяк писал(а):

Аборт - дело двух человек - потенциального папы и потенциальной мамы. Либо только мамы (и такое бывает).


Часто подобная точка зрения фигурирует. Имхо, почему тогда за убийство сроки и вышку дают, а общество убийц тоже осуждает? Тоже можно сказать что личное дело убийцы. По-моему, примерно, одинаково. Вообщем, все видимо, зависит от ситуации, НО, имхо, многие, даже убивая, не з а д у м ы в а ю тс я. Это, опять же, имхо, не люди. Как животные, инстинктами живут похож, звериными..
wertdaun
valm писал(а):

wertdaun писал(а):

Ну ты лол, я это каждый день несколько раз вижу. при особом желании и пояснении как это сделать могу заснять и выложить в инет.


Полагаешь лолы в обсуждении данного вопроса уместными?


Почему нет??? Это такая же жизнь, до моего входа в кабинет осталось 3 часа 26 минут.
DerDen
wertdaun писал(а):

до моего входа в кабинет осталось 3 часа 26 минут.


гинеколог штоле?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 9
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы