Страница 2 из 8
afil
короче все в Росси разнообразно ...
но! поездив по стране в командировке (с 98-го по сегодняшний день) - ПРИШЕЛ К ВЫВОДУ - х...ня какая то творится у нас на Родине, мужики либо спиваются, либо пьют, одиноких баб МОРЕ
чую щас пойдут комменты Smile
Otto Frija
Алексей 123, их счастье, что деревня глухая. А у нас на югах не успевают от нац. проблем отмахиваться. Там фактически федералов уже нет, они как из Чечни в 90-х ушли. Беспредел там, и менты появляются либо развлечься за компанию с приезжими "беженцами" на крузаках, либо когда кто-то пытается сопротивление оказать. Там и на кол посадить, и сжечь заживо могут легко. А власть действует исключительно по принципу диода - ты должен жить в строгом соответствии с законом, а они - да плевали они на все. Откуда, по-вашему, несколько десятков пропавших без вести ежегодно?
Истории о деревнях, где принудительно перетраханы 100% дам лет до 30-и не выдумка, а печальный факт. Политика "Каждой русской - ***й х-й" претворяется в жизнь реально.
SDRIVER
Алексей 123 писал(а):

Я не понял, там что, ничего не растет?
Скотину негде выпасать?

У меня есть дальнее родственники в глухой деревне, пенсионеры с набором всевозможных болячек, ведут свое хозяйство. Обеспечивают себя продуктами сами и сдают мясо тысяч на 600 в год.
Главная их проблема как обезопасит себя от семей описанных выше.


Слабо верится это надо какое хозяйство держать 600 тыр это почти 7 тонн мяса нужно сдать.
Chud
MRiX писал(а):

Nikola924 писал(а):

А ведь Peltik прав! Нет работы в Вашем замечательном городе - уматывайте на заработки туда, где она есть. А ныть - черта слабаков.


ОК. Пара примеров.
1. Женщине 35 лет
2. Мужчина, 40 лет
3. Мол.чел., 17 лет
4. Пенсионерка


Уважаемый,что касаемо пенсионеров и инвалидов,то им и в Москве несладко живется на пенсии и пособии.И женщине с двумя детьми трудно здесь будет.Что касаемо молодого человека,то просто смешно,работа здоровому 17-летнему лбу всегда найдется.
А остальной контингент?Те,кто здоровы и относительно молоды.Водку жрать и на жизнь жаловаться - дело нехитрое."Разруха не в сортирах,разруха в головах..." (с)
rover
Цитата:

Уважаемый,что касаемо пенсионеров и инвалидов,то им и в Москве несладко живется на пенсии и пособии.И женщине с двумя детьми трудно здесь будет.Что касаемо молодого человека,то просто смешно,работа здоровому 17-летнему лбу всегда найдется.
А остальной контингент?Те,кто здоровы и относительно молоды.Водку жрать и на жизнь жаловаться - дело нехитрое."Разруха не в сортирах,разруха в головах..." (с)


Конечно не так однозначно, но по сути прав - если тебе хочется жить, так живи и учись, применяй и работай, зарабатывай и трать.
Если нет работы, первым делом не ныть, а искать.


И вообще - люди, да чтобы наш русский человек, да не шабашил? А, нечего? Это, как его: на-хлеб-нечег? :-D Так сиди дальше и ной, что правительство виновато. Very Happy Или уезжай в другой город, где вся сила Smile Smile , не понимаю, почему проще ныть сидеть и сложнее изобрести и выкрутиться???
Эхх, моих знакомых не видели, на ровном месте изобретут и вывернуться.
Алексей 123
Otto Frija писал(а):

Алексей 123, их счастье, что деревня глухая. А у нас на югах не успевают от нац. проблем отмахиваться. Там фактически федералов уже нет, они как из Чечни в 90-х ушли. Беспредел там, и менты появляются либо развлечься за компанию с приезжими "беженцами" на крузаках, либо когда кто-то пытается сопротивление оказать. Там и на кол посадить, и сжечь заживо могут легко.


Такого кошмара, что б на кол посадить, там нет. А вот ножом по пьяни пырнуть или вилами заколоть это запросто. Ни и воровство просто писец.
MRiX
Chud писал(а):

Уважаемый,что касаемо пенсионеров и инвалидов,то им и в Москве несладко живется на пенсии и пособии.И женщине с двумя детьми трудно здесь будет.Что касаемо молодого человека,то просто смешно,работа здоровому 17-летнему лбу всегда найдется.


Так ведь и речь шла о том, что не все и не всегда сейчас могут заработать. Я привел конкретный пример, и таких людей очень много. По поводу 17-летнего - поясните конкретно, где "всегда найдется" работа для него при вышеописанных условиях?
Chud писал(а):

А остальной контингент?Те,кто здоровы и относительно молоды.Водку жрать и на жизнь жаловаться - дело нехитрое."Разруха не в сортирах,разруха в головах..." (с)


Еще раз - если нет работы в городе или в селе/деревне, что нужно делать? Вы как Хакамада: "Нет работы - пусть занимаются бизнесом. Каким? Пусть ягоды и грибы собирают".
Chud
MRiX писал(а):

Я привел конкретный пример, и таких людей очень много. По поводу 17-летнего - поясните конкретно, где "всегда найдется" работа для него при вышеописанных условиях?


Нет для него работы в деревне,пускай едет в город.Или нехай урожай на участке выращивает и продает,неужели заняться нечем?

Цитата:


Еще раз - если нет работы в городе или в селе/деревне, что нужно делать? Вы как Хакамада: "Нет работы - пусть занимаются бизнесом. Каким? Пусть ягоды и грибы собирают".


Если нет работы там,где живешь,значит либо придумай себе занятие(да хоть и грибы с ягодами собирать),либо см. выше.Почему китайцы приезжают к нам с голой жопой и находят,как деньгу заработать?Не в столице,а в зажопинских выселках.Потому что работать умеют.А у нас если и найдется мужик с головой,ферму прибыльную содержит,так его соседи-люмпены изведут.
Марат
Chud писал(а):

Почему китайцы приезжают к нам с голой жопой и находят,как деньгу заработать?Не в столице,а в зажопинских выселках.Потому что работать умеют.А у нас если и найдется мужик с головой,ферму прибыльную содержит,так его соседи-люмпены изведут.


+1. У нас в Шимском районе такие китайцы и завелись. Спрашивается: а до их приезда тех самых полей, на котором можно урожай выращивать, не было что ли? Они поди еще и семьи свои содержат, раз приехали сюда на заработки.
MRiX
Марат писал(а):

+1. У нас в Шимском районе такие китайцы и завелись. Спрашивается: а до их приезда тех самых полей, на котором можно урожай выращивать, не было что ли? Они поди еще и семьи свои содержат, раз приехали сюда на заработки.


Марат, китайцев, также как и таджиков и узбеков, нанимают крупные и не очень фирмы (в том числе и земледельческие), которым выгодно платить работникам гроши, на которые русский жить просто не сможет. Это незаконно и неправильно с любой точки зрения, поскольку фирмы должны брать на работу своих граждан и платить им больше, нежели завозить нелегальных иммигрантов. Во всем мире, кстати протестуют против такой политики корпораций.
Про деревню, в которой я вырос, скажу: раньше поля были колхозные (т.е. принадлежали как раз этим людям, которые на них работали, и которых Chud называет "контингентом"). Потом наступила катавасия, землю продали фирме по производству чипсов. Те завезли черным-черно узбеков, и стали выращивать крупную картошку (спец.сорт), которая за несколько лет высасывает из земли все соки. На этой картохе они наколбасят бабок, и бросят землю, после чего купят в другом месте, и т.д. Это не мои домыслы, я пересказываю слова моего друга, который там живет.
Вот такой бизнес.
И еще точней про Хакамаду. Вот выдержка из статьи:
Цитата:

И.Хакамада обидела воркутинских шахтеров: в ответ на жалобы, что денег не платят, Хакамада предложила голодным шахтерам заняться бизнесом и открыть свое дело, а в ответ на недоуменный вопрос, где взять стартовый капитал, ирина Мицуовна предложила шахтерам торговать собранными в тундре грибами и ягодами и торговать. Вот такие они - новые хозяева...

Марат
MRiX писал(а):

Марат, китайцев, также как и таджиков и узбеков, нанимают крупные и не очень фирмы (в том числе и земледельческие), которым выгодно платить работникам гроши, на которые русский жить просто не сможет. Это незаконно и неправильно с любой точки зрения, поскольку фирмы должны брать на работу своих граждан и платить им больше, нежели завозить нелегальных иммигрантов. Во всем мире, кстати протестуют против такой политики корпораций.


А разве где-то говорится, что они незаконно находятся? Все чисто! Работают, платят этой стране налоги! Вот именно, что все чисто. Все то, что Вы говорите - тоже правильно. Но, извините за банальность, пока у земли не будет хозяина, пока будет принадлежать всем - катавасия будет.
MRiX
Марат писал(а):

А разве где-то говорится, что они незаконно находятся? Все чисто! Работают, платят этой стране налоги! Вот именно, что все чисто. Все то, что Вы говорите - тоже правильно. Но, извините за банальность, пока у земли не будет хозяина, пока будет принадлежать всем - катавасия будет.


Вы, видимо, не очень знакомы с реалиями. В деревне, про которую я говорил, например, узбеки находятся нелегально. Про нелегельных иммигрантов в Сибири и на Дальнем Востоке и рассказывать не надо, я думаю. Но дело не только в этом.
Крупные компании через своих политиков лоббирут законы для того, чтобы как раз всю эту ораву иммигрантов легализовать. Дабы не платить бОльшие зарплаты местному населению.
Жаль, что Вы не прочитали книгу Наоми Кляйн "НО ЛОГО", ссылку на которую я Вам давал, там как раз разбирается этот механизм, правда, не в России, а в Штатах и вообще по всему миру.
MRiX
Марат писал(а):

Но, извините за банальность, пока у земли не будет хозяина, пока будет принадлежать всем - катавасия будет.


Вот Вам факты об эффективных "хозяевах". Взято отсюда: http://users.livejournal.com/_darkus_/212938.html
Цитата:

ЭФФЕКТИВНЫЙ МЕНЕДЖМЕНТ ? один из главных флагов адептов либерализма, который заключается в том, что только самостоятельное эффективное управление предприятием сможет сделать оное конкурентноспособным (дополнительно см. конкуренция) и обеспечить самоокупаемость. Предполагалось, что эффективный менеджмент может происходить только в условиях рыночной экономики после приватизации государственных предприятий. Однако, вполне естественно, что новые собственники предприятий сразу же отказались выпускать продукцию, которая необходима отраслям промышленности, но не приносит хорошего дохода. Все ринулись в свой собственный бизнес, обычно заключавшийся в перепродаже закупленного ранее по ценам, в несколько раз превышающим закупочные. Другой дополнительный доход ? сдача площадей предприятия в аренду таким же эффективным менеджерам. Чтобы понять, что происходило в годы оголтелой приватизации, часто сопровождавшейся незаконным захватом предприятий с целью личного обогащения, достаточно рассмотреть несколько примеров.

Захват предприятий ? это тщательно спланированная операция. Большинство из них происходит по стандартным схемам. Например, рейдерская компания скупает некоторую часть акций захватываемого предприятия, втайне от других собственников проводит собрание акционеров, на котором избирает нового директора, после чего захватывает предприятие. Решение собрания акционеров об избрании нового руководства регистрируется в налоговой инспекции, которая не обязана проверять предъявляемые ей документы. Но в последнее время рейдеры не утруждают себя покупкой акций, а регистрируют фальшивую сделку купли-продажи активов предприятия с фирмой, которой на самом деле имущество не принадлежит. В регистрационной палате также не проверяют подлинность документов. Пото́м захваченная собственность несколько раз перепродаётся, и даже если через суд собственник доказывает, что он ничего не продавал, иметь дело ему приходится с добросовестным приобретателем, у которого уже́ не так просто вернуть собственность. По подобной схеме с использованием подложных документов рейдеры захватили НИИ эластомерных материалов и изделий (НИИЭМИ), НИИ шинной промышленности (НИИШП) и Государственный институт по проектированию металлургических заводов (?Гипромез?). От работы этих учреждений зависят многомиллионные контракты и проекты в разных отраслях. Смена владельцев НИИЭМИ привела к срыву работ по созданию изделий для стратегических ракет морского базирования, ракетных комплексов ?Тополь?, ?Тополь М?, ?Зарядье?. А НИИШП перепрофилировали. При проведении собственного расследования журналистам с трудом удалось проникнуть на территорию предприятия, где когда-то проектировали шины для всех типов самолётов и бронетранспортёров. Практически всё уникальное оборудование распилено на металлолом. На помойке ? клинотермобароклав, на котором испытывали покрышки для космического корабля многоразового использования ?Буран?. От опытного цеха ничего не сохранилось, из 4 500 сотрудников и 11 гектаров земли осталось 150 человек и один испытательный стенд. Остальные помещения сданы в аренду торговым фирмам. Там, где раньше делали гусеницы для танков, открыли производство надгробий, упаковывают салфетки и туалетную бумагу. Вот такой эффективный менеджмент.

Марат
MRiX, жаль не смогу показать ссылку на одного мужика с Арахангельской области, который всей своей деревне дал работу. Оклад у его рабочих от 400 баксов! И это в деревне с такими деньгами! Нравом он суров. И без всякого менеджмента книжного просто по зубам загулявшим отвешивает. А рука у него тяжелая, силищи необыкновенной.
Так вот для меня это - хозяин!
Или про мужика, который разводит осетров, причем регулирует их нерест. А всего навсего отводит им теплую воду в резервуары. Воду берет из системы охлаждения. Чистая вода!
Вот это - хозяин.
MRiX
Марат писал(а):

MRiX, жаль не смогу показать ссылку на одного мужика с Арахангельской области, который всей своей деревне дал работу. Оклад у его рабочих от 400 баксов! И это в деревне с такими деньгами! Нравом он суров. И без всякого менеджмента книжного просто по зубам загулявшим отвешивает. А рука у него тяжелая, силищи необыкновенной.
Так вот для меня это - хозяин!
Или про мужика, который разводит осетров, причем регулирует их нерест. А всего навсего отводит им теплую воду в резервуары. Воду берет из системы охлаждения. Чистая вода!
Вот это - хозяин.


Марат, не вопрос, я Вам верю. Более того, сам знаю таких людей.
Но поймите, не все люди настолько предприимчивы, да и "эффективные менеджеры", наподобие описанных выше, изначально находятся в лУчших условиях, поскольку у них под рукой бандиты, чиновники, политики и т.д. Их цель - как можно скорей наколбасить побольше бабла. Выгодней подмазать кого надо, купить оборонный завод по дешевке, распилить станки на металл, продать и свалить. В результате потом целый город сидит без работы. И таких "хозяев" сейчас больше, поскольку они у власти. Так что же делать простым работягам? Все-таки собирать ягоды?
Дмитрий_053
MRiX писал(а):


...
Так что же делать простым работягам? Все-таки собирать ягоды?


Для начала...
Вернуть себе украденное сознание.

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (21 Сентября 2006 14:32), всего редактировалось 1 раз
Марат
MRiX писал(а):

Но поймите, не все люди настолько предприимчивы, да и "эффективные менеджеры", наподобие описанных выше, изначально находятся в лУчших условиях, поскольку у них под рукой бандиты, чиновники, политики и т.д.


Ну почему мы должны и дерьмо, и кондитерские изделия из какао называть одним и тем же словом - "шоколад"? Мало ли, что они одного цвета! Так же и с "эффективными менеджерами". Только обидно, что их деятельность оценивается в масштабах всей страны, а не отдельно взятой деревни. Поэтому тут я соглашусь с Вами. Последствия ужасающие.
MRiX писал(а):

Их цель - как можно скорей наколбасить побольше бабла. Выгодней подмазать кого надо, купить оборонный завод по дешевке, распилить станки на металл, продать и свалить. В результате потом целый город сидит без работы. И таких "хозяев" сейчас больше, поскольку они у власти.


Насчет побыстрее накосить бабла не все однозначно. У нас предпринимательство (даже те, кто вламывает по черному) живет с мыслью, что государство вот-вот изменит "условия игры". Отсюда мысль, что все, кранты - живем последним днем. Только-только стало появляться видение того, что надо и после себя что-то оставить.
Ну а занижение стоимости активов для скупки - это, увы, реалии бизнеса. Мы же все стремимся что-то купить для себя, семьи чтоб не так дорого. Вот и тут так. Только полет повыше.
MRiX писал(а):

Так что же делать простым работягам? Все-таки собирать ягоды?


Говорю честно - не знаю. Знал бы - сказал.
603
тоже выскажусь:

1. прочитайте внимательно письмо этой санитарки:
муж не работает потому что надо приглядывать за хозяйством, однако хозяйство маленькое корова и овцы (летом кстати овцы вообще присмотра практически не требуют, а корова требует ну 1-2 часа в день на себя)...
она работает в фельдшерском пункте в поселке где народу 65 чел, там так много работы? она печку круглогодично топит? ну вымыла она полы на работе раз в день (сколько там квадратов? сомневаюсь что больше 50) остальное время она чем занимается?

2. я не осуждаю конкретно эту женщину - сов. государство целенаправлено плодило лузеров, а теперь просто бросило их на произвол судьбы... такие люди действительно неспособны самомстоятельно что-то производить - ими надо руководить до последней запятой, не сказал вбить гвоздь - не вобъет... самомстоятельно они могут только пить и воровать... призывать таких заниматься предпринимательской деятельностью как это делала хакамада - ессно глупость
а в деревне кстати лузеры так скажем "двойной очитски" у меня тесть родился в деревне и жил до 13 лет пока в город не переехали - говорит и тогда в 60-х прожить в деревне было возможно только приворовывая

3. Вы не представляете сколько у нас тут на Севере среди вахтовиков именно мужиков из деревней средней полосы РФ - нет там работы - работают вахтой месяц-два, зарабатывают за месяц больше чем в деревне за год, потом между вахтами занимаются домашним хозяйством - строят, сажают, копают - мужскую работа в общем... тяжело? безусловно... а насколько легче никуда не ездить сидеть дома и рассуждать о том что вот нет работы и некуда податься. да сосбно у меня двоюродный брат так работает. машины раз в 2 года меняет - самый завидный жених был на деревне

4. я сам переехал из депрессивного региона в регион-донор, да поначалу было тяжело, не сладость и сейчас, но обратно уже точно не поеду

5. все вышесказанное относится к трудоспособным людям, про инвалидов и пенсионеров рассуждать не будем

MRiX, слушай а таджики едят реже и меньше раз беруться за работу на которой русский прокормится не может? они ведь еще и деньги семьям посылают. как же так?

Последний раз редактировалось: 603 (21 Сентября 2006 15:20), всего редактировалось 1 раз
SDRIVER
Марат писал(а):

MRiX, жаль не смогу показать ссылку на одного мужика с Арахангельской области, который всей своей деревне дал работу. Оклад у его рабочих от 400 баксов! И это в деревне с такими деньгами! Нравом он суров. И без всякого менеджмента книжного просто по зубам загулявшим отвешивает. А рука у него тяжелая, силищи необыкновенной.
Так вот для меня это - хозяин!
Или про мужика, который разводит осетров, причем регулирует их нерест. А всего навсего отводит им теплую воду в резервуары. Воду берет из системы охлаждения. Чистая вода!
Вот это - хозяин.


Да... Русский человек без палки не может ни жить нормально ни работать. Когда же такой хозяин к власти придет чтоб гайки закрутил в стране...
Алексей 123
MRiX писал(а):

китайцев, также как и таджиков и узбеков, нанимают крупные и не очень фирмы (в том числе и земледельческие), которым выгодно платить работникам гроши, на которые русский жить просто не сможет. Это незаконно и неправильно с любой точки зрения


Иммигрантов нанимают по той причине, что другой рабочей силы просто нет. Россия стремительно вымирает... И платят им не по 600 рублей. Как минимум в 10 раз больше.
SDRIVER
603 писал(а):

тоже выскажусь:

1. прочитайте внимательно письмо этой санитарки:
муж не работает потому что надо приглядывать за хозяйством, однако хозяйство маленькое корова и овцы (летом кстати овцы вообще присмотра практически не требуют, а корова требует ну 1-2 часа в день на себя)...
она работает в фельдшерском пункте в поселке где народу 65 чел, там так много работы? она печку круглогодично топит? ну вымыла она полы на работе раз в день (сколько там квадратов? сомневаюсь что больше 50) остальное время она чем занимается?

2. я не осуждаю конкретно эту женщину - сов. государство целенаправлено плодило лузеров, а теперь просто бросило их на произвол судьбы... такие люди действительно неспособны самомстоятельно что-то производить - ими надо руководить до последней запятой, не сказал вбить гвоздь - не вобъет... самомстоятельно они могут только пить и воровать... призывать таких заниматься предпринимательской деятельностью как это делала хакамада - ессно глупость
а в деревне кстати лузеры так скажем "двойной очитски" у меня тесть родился в деревне и жил до 13 лет пока в город не переехали - говорит и тогда в 60-х прожить в деревне было возможно только приворовывая

3. Вы не представляете сколько у нас тут на Севере среди вахтовиков именно мужиков из деревней средней полосы РФ - нет там работы - работают вахтой месяц-два, зарабатывают за месяц больше чем в деревне за год, потом между вахтами занимаются домашним хозяйством - строят, сажают, копают - мужскую работа в общем... тяжело? безусловно... а насколько легче никуда не ездить сидеть дома и рассуждать о том что вот нет работы и некуда податься. да сосбно у меня двоюродный брат так работает. машины раз в 2 года меняет - самый завидный жених был на деревне


Нельзя сказать что народ в деревне обленился. Человеческий труд обесценился до копеек на селе. А по телевизору показывают Абрамовичей и гламур с экранов. Сельский житель весь день работает и получает копейки у многих от этого руки опускаются легко говорить "Пусть работают пусть крутятся" попробуйте сами....Через месяц сбежите. И самое плохое что никакого просвета нет работаешь работаешь а село разваливается школы закрывают, детсады закрывают молодежь вся за "легкими" деньгами в город уезжает. Я 18 лет прожил в селе это блин ужаснах адский труд а посчитаешь что заработал ...копейки
daddy
Алексей 123 писал(а):

MRiX писал(а):

китайцев, также как и таджиков и узбеков, нанимают крупные и не очень фирмы (в том числе и земледельческие), которым выгодно платить работникам гроши, на которые русский жить просто не сможет. Это незаконно и неправильно с любой точки зрения


Иммигрантов нанимают по той причине, что другой рабочей силы просто нет. Россия стремительно вымирает... И платят им не по 600 рублей. Как минимум в 10 раз больше.


+1, и снимают они по 5-10 челов (взрослых) один домик или квартиру.
У меня соседи через два дома- асирийцы,правда дом построили сами, там их постоянно 5 мужиков живут и две бабы.
603
SDRIVER уезжаот и уезжали, уже как 40 лет - как только паспорта давать стали... а кто остается?
kindermann
Тоже выскажусь. Поймите, не все должны заниматься бизнесом и т.д., должен же кто-то производить товар, который будут продавать. Те же шахтеры - уголь тоже надо добывать (а то что бы вы продавали), а им советуют ягоды собирать... фигня-с...
PaSh_ich
kindermann писал(а):

Тоже выскажусь. Поймите, не все должны заниматься бизнесом и т.д., должен же кто-то производить товар, который будут продавать. Те же шахтеры - уголь тоже надо добывать (а то что бы вы продавали), а им советуют ягоды собирать... фигня-с...


+1+1+1!!!
PS Торгашей,барыг и бизнесменов млять, как собак на улице и ещё менеджеров пиз..ц какой то.солить пора, а три крупнейших завода в Ижевске почти стоят, в соседних городах таже история.Самолетостроение в в нашем Гондурасе никому не нужно по ходу, будем платить буржуям и покупать у них(надысь в новостях какойто жопоголовый министр пернул), вот вам и Россосийкая действительность. Все в большие города, кто то тут сказанул,ну-ну, и что дальше?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 8
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы