Страница 2 из 2
aviatorrr
knjazz083 писал(а):

а поподробней про закрылок? если честно - не нахожу взаимосвязи


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=110917
knjazz083
aviatorrr писал(а):

knjazz083 писал(а):

а поподробней про закрылок? если честно - не нахожу взаимосвязи


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=110917



почитал пост - есть сомнения...
для того, чтобы так кардинально изменить воздушный поток за кормой скорости должны быть околозвуковые (я утрирую конечно)

я гидравлик по образованию, воздушная среда проще, сместить вихревую зону настолько вниз не сможет ни один дефлектор, и тем более создать такое разрежение в районе двери, чтобы она подвергалась массивному потоку грязи

есть реальные примеры на моей машине - при езде по дороге с высоким содержанием взвешенной пульпы (мелкий песок и вода) загрязнение кормы не достигало уровня середины задних фонарей (это с дефлектором)
хотя мысля хорошая... подниму учебники по гидравлики... надо посчитаться.. сдается мне здесь не в вихре дело... Воздушная среда не упругая, хорошо сжимается, дефлектор просто разрежет это масло...

ладно... я понял... идея интересная но нет доказательств.... блин вот бы смоделировать на компе.. попробую..

пасиб
aviatorrr
knjazz083 писал(а):

блин вот бы смоделировать на компе.. попробую..


Давай самому интересно как там ето дело пападробней происходит Smile
На картинках сильно упращено и неточно но суть я передал,
Но то что ж#@а сильнее ниже стекла засерается с дефлектором ето есть факт, давно в книжках умных читал там на примере ауди и гольфоф паказано
knjazz083
aviatorrr писал(а):

на примере ауди и гольфоф паказано



там сама аэродинамика кузова другая... как бы это поточнее выразиться... ну вопщем там все влияет - как бак висит, какие магистрали проложены, поток по другому кузов огибает...
не зря же была идея днище полностью плитой закрывать, чтобы зону безвихревого разрежения под днищем создавать и прижимную силу на высоких скоростях увеличивать (эффект присоски)

ладно придумаем ченить... аж дико интересно стало
aviatorrr
knjazz083 писал(а):

там сама аэродинамика кузова другая... как бы это поточнее выразиться... ну вопщем там все влияет - как бак висит, какие магистрали проложены, поток по другому кузов огибает...


Да я всё ето знаю Smile точно не помню но там в трубах продували и смарели как лучше по всем параметрам различия на пару градусов и меряли, чисто визуально я думаю что не сильно различаются (но я не магу прощитать боковые вихри где начинаются и на каком уровне идут ) но часто ездию по трассе на 120кмч за зубилками и там всё видно лучше любой трубы Shocked

knjazz083 писал(а):

ладно придумаем ченить... аж дико интересно стало


:-D вот и мне стало интересно хоть ктото понимает о чём я Smile
knjazz083
aviatorrr писал(а):

(но я не магу прощитать боковые вихри где начинаются и на каком уровне идут ) но часто ездию по трассе на 120кмч за зубилками и там всё видно лучше любой трубы Shocked



основные вихревые трубки идут по углам крыши сзади (где стойка третьей двери в крышу упирается) - их две... и направлены друг к другу внутрь потока, оставляемого машиной, т.е. грязь на заднем стекле появляется не спереди через крышу - ее наносят на стекло две вихревых трубки справа и слева - ну вот попробовал нарисовать


дык вот дефлектор на крыше - на образование вихрей сзади не влият, он модифицирует поток с крыши и направляет его паралелльно стеклу... а вот что происходит когда поток встречается с боковым вихрем непонятно... по идее установка дефлектора должна их распрямить... ну х.з.. уже поздно крыша уже не варит... подумаю - потом продолжу в той ветке :cool:
Boris K
Случайно увидел на капите иномарки установленную т.н. "бронированную пленку". Имеется ввиду на капоте от камней и прочей хреновины. Кто ставил и не мутнеет ли от времени? С первого взгляда, пока новая, приятнее конечно чем "вороний глаз", да и отлетают эти спойлеры при жаре. И еще говорят что потом эту пленку не отдерешь.
knjazz083
у меня вороний глаз Very Happy саморезами в капот прикручен.. не страшна ему жара

ИМХО пленка от постоянной бомбардировки камушками надолго не спасет
aviatorrr
knjazz083
Я малость не про те говорю, я про те што идут паралельно машине на уровне зеркал зад вида, за "одой" например они начинаются в раёне арки переднего калеса и сильно завихряясь идут кверху и отрываьтся какраз на срезе задней двери, за зубилами я таких кстати не видел (но мог просто не заметить)
knjazz083
aviatorrr писал(а):

knjazz083
Я малость не про те говорю, я про те што идут паралельно машине на уровне зеркал зад вида, за "одой" например они начинаются в раёне арки переднего калеса и сильно завихряясь идут кверху и отрываьтся какраз на срезе задней двери, за зубилами я таких кстати не видел (но мог просто не заметить)


хм... подумаю
Boris K
knjazz083 писал(а):

у меня вороний глаз Very Happy саморезами в капот прикручен.. не страшна ему жара

ИМХО пленка от постоянной бомбардировки камушками надолго не спасет



Кхе, а как ты крепил его сверху на капот, тоже сверлил? У меня в на шахе в прошлом году, это когда жарища была, на скорости завибрировал и разломался нафиг с треском, только осколки полетели вокруг.
knjazz083
Boris K писал(а):

knjazz083 писал(а):

у меня вороний глаз Very Happy саморезами в капот прикручен.. не страшна ему жара

ИМХО пленка от постоянной бомбардировки камушками надолго не спасет



Кхе, а как ты крепил его сверху на капот, тоже сверлил? У меня в на шахе в прошлом году, это когда жарища была, на скорости завибрировал и разломался нафиг с треском, только осколки полетели вокруг.



просверил в нем дырочки и в капот саморезами :cool:
rva
knjazz083 писал(а):

еще в Самарах на ура гниют задние двери


у семерок и пятерок тоже гниют крышки багажника где находятся лампы подсветки номерных знаков, а вот у шестерок и копеек в этом месте чисто. это происходит из-за того что данная часть кузова как бы нависает и это место не обдувается типа разряженое место и всякая хрень там скапливается.
Одно время были спройлеры которые крепились на пятую дверь с двух сторон вертикально и поток воздуха распеделяли не только в область стекла, но еще и вниз.
Во это я чиркнул... Laughing
Coyot
Ребят, подскажите хороший сервис где можно было бы качественный антикор сделать,плз.Желательно на юге или юго-западе столицы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы