Страница 2 из 2
Varan
Согласен что всё зависит от ситуации. Кто,что и на чем.
Я ездил на юг и раз шманали везде и всех, адругой раз вообще нигде не тормознули.
А вот подстава с дрками -это фокус старый.
Я пока в институте учился подрабатывал водителем на грузовике.
Так мы возили из Воронежа чучела животных без доков в Москву и в Липецкой области есть пост Становое-людям на легковушках это думаю ни о чем не говорит а у нас это проклятое место.
Так вот тормозит меня оборотень в погонах или черный плащ на крыльях ночи и пытается досмотр устроить ,а я ему сходу что мол пустой.Они в принципе по рессорам видят ,но тут он чето засомневался.
Открываю- а там сие богатство.Ну он от моей наглости охерел.
За брехню говорит отвечать мол надо.
И вообще где лицензия .Я ему объясняю что я их не стрелял ,я их токо везу.
Короче задерживает авто до утра .
Тут пошел мой напарник с ним поговорить.
Вернулся . Я говорю-где права то???
Он к нему.
Возвращается и даёт их мне.
Мент сказал-А я их в будке в машине вашей оставил.
И что было бы потом не вспомни я сразу про них...
Теперь стараюсь всегда проверять.
С ними как в козла-Бе-Бе-кто кого нае@е.
Мой напарник пообещал ему в следующий раз че-нибудь подарить.
Так он аж сотовый свой оставил.
А то на посту говорит как на дороге -че ни оставь-все стырят.
Varan
Согласен что всё зависит от ситуации. Кто,что и на чем.
Я ездил на юг и раз шманали везде и всех, адругой раз вообще нигде не тормознули.
А вот подстава с дрками -это фокус старый.
Я пока в институте учился подрабатывал водителем на грузовике.
Так мы возили из Воронежа чучела животных без доков в Москву и в Липецкой области есть пост Становое-людям на легковушках это думаю ни о чем не говорит а у нас это проклятое место.
Так вот тормозит меня оборотень в погонах или черный плащ на крыльях ночи и пытается досмотр устроить ,а я ему сходу что мол пустой.Они в принципе по рессорам видят ,но тут он чето засомневался.
Открываю- а там сие богатство.Ну он от моей наглости охерел.
За брехню говорит отвечать мол надо.
И вообще где лицензия .Я ему объясняю что я их не стрелял ,я их токо везу.
Короче задерживает авто до утра .
Тут пошел мой напарник с ним поговорить.
Вернулся . Я говорю-где права то???
Он к нему.
Возвращается и даёт их мне.
Мент сказал-А я их в будке в машине вашей оставил.
И что было бы потом не вспомни я сразу про них...
Теперь стараюсь всегда проверять.
С ними как в козла-Бе-Бе-кто кого нае@е.
Мой напарник пообещал ему в следующий раз че-нибудь подарить.
Так он аж сотовый свой оставил.
А то на посту говорит как на дороге -че ни оставь-все стырят.
CaHek
Может опоздал, но вдруг кому полезно будет...
Московские гайцы тож не против так "заработать". Друг попал в аварию. три машины столкнулось. в общем гайцев ждали 8 (восемь!!!) часов. приехали все составили, написали, поехали. Через 200 метров тормозят - проверка документов (они там стояли с начала ДТП!). гиббоны которые приехали на место ДТП поменяли ПТСы. Хорошо что 2-й участник аварии уехал не далеко, благо пробка была, вернулся и поменялись назад. После этого я ВСЕГДА проверяю документы после рук сотрудников ДПС.
Andrey_AS
История окончилась. В августе прошлого года примерно за пару недель до окончания срока действия вдруг "нашлось" ВУ - на заправке якобы валялось, ага, все новенькое за три года даже не выцвело не испачкалось. Меня вызвали в наше гаи писать объяснение. Я и рассказал все как было. Они дали ход и послали бумаги в Геленджик в прокуратуру. Там нашли !!! тех гайцев и завели дело (со слов следователя из Геленджика, по телефону общались). Через несколько месяцев я продаю 11-ю и о чудо, тут же "находится" СР на нее. "Валялось" на другой заправке три с половиной года. Цирк. Опять объяснительная, опять бумаги в Геленджик.
Итог. Пришел ответ из СК Геленджика. Состава уголовного преступления в действиях тех гайцев не обнаружено. В возбуждении дела отказано. Вот так вот на раскрытии пропажи документов кто-то в Геленджике по палке заработал, прокуратура тоже дело завела, палку-галку записала. В общих все при делах, все заняты... Окуеть страна...
sasha042
Не ту страну назвали Гондурасом! Smile
UniverB
тема - то аж 2006 года
wraithik
Blair_VSS писал(а):

результате за весь краснодарский край - ни штрафа, ни шмона. Даже в цукеровой балке. Smile


Тут скорее как повезет. Истиных пидаров там не много. В большинстве своем без причины никто не наезжает.
sveinung
возите с собой коап рф, пдд и учите правила.
умейте за себя постоять и никто , слышите , никто и копейки с вас не поимеет Pardon

я сам с семьей ездил в Анапу из МО . А именно из Химок в Анапу.
вышло 3700 км. пути в общем.

туда после Ростова остановил некий лейтеха и начал разводить что я , якобы , превысил...
дети у меня были в автокреслах, я отлично знал, что ни чегь не превышал.

потребовал протокол и всенепременно буду не согласен послал на йух инспектора и сделал рок по-громче...
сижу...

стучит...товарищ водитель .
да ?
пройдемте в наш автомобиль...для оформления...
я ему. слушайте , любезный сюда, я с вами ни куда не пойду, мои документы у вас - оформляйте - только я не согласен и вы лжете.
принесите покажите где когда и как я превышал.
я жду...
закрылся.

стучится.

вот ваши документы.
езжай ради бога. всё. не будьте лохами - номер раз..
supercool

на обратном пути...
отъезжаем от Анапы буквально 200 км ещё краснодарский край...везде однополоски...узкие с временами временной разметкой , вот на такой разметке меня и попытались поймать на лишение краснодарские гаеры, но не знали , что я не лох. Good

верея авто, обгоняют кусками из-за впереди плетущейся фуры, выхватывают меня. останавливаюсь.
сижу . понимаю что предьявить мне им не куй.
подходит.

мол , так и так...ваши док-ты...
а что такое ?
а вы завершали маневр при сплошной.
да ну ?!
да...
пройдите в наш автомобиль...

беру видео камеру, включаю на запись и иду к мрази .
сажусь и сразу заявляю, что я ему денег не дам.
сейчас пойду и сниму на камеру где перестраивался, пиши протокол , а у меня жена свидетель , а вы - вымогатели , давайте...вперед. и с песнями.
лишайте. supercool

в общем посидели мы с ним...он посмотрел на меня, на мою камеру...на мои вые...оны...и резюмировал. Езжайте, товарищ водитель , больше не нарушайте. Счастливого пути.

вот так вот.
умейте за себя постоять. Лично я не дал ни рубля гаеру.
чего и вам советую.
Andrey_AS
UniverB писал(а):

тема - то аж 2006 года



Да, инцендент был осенью 2006. Финал в этом году.
HuKCEP
Старинный развод. Всегда проверяю документы когда выхожу от гайцев, иногда даже по два раза проверяю )).
Не случайно те кто пишет на видео или диктофон своё общение, всегда проговаривают что они передают и передают всё это дело (Внимание!), вытаскивая документы из "упаковки". То есть в первозданном виде.
Автору конечно сочувствие, но зато теперь на всю жизнь это правило запомнишь и будешь впредь проверять не только наличие доков, но и их целостность ибо особо ушлые гайцы могут и отметку поставить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы