Страница 2 из 2

Я храню свой автомобиль

  • В кирпичном гараже (кирпичном гаражном комплексе)[ 5 ]13%
  • В железном гараже (железном гаражном комплексе)[ 4 ]10%
  • В одиночном кирпичном/железном гараже[ 1 ]2%
  • В ракушке[ 3 ]8%
  • Имею машиноместо в кирпичном паркинге[ 0 ]0%
  • Просто на улице возле дома (парковочный карман, дорожка, газон)[ 24 ]64%
Всего голосов: 37
Amd_race
А моего варианта нет - гараж подземный бетонный отапливаемый! Стоит правда дороже чем моя машина, зато вещь!!! Зимой приходишь - а мотор и салон имеют темпрературу ок +20 8-)
Минус один: большая влажность - ТАЗики в нем гниют (только у меня 2 подгнило Smile ), япы, немцы и др. вроде держатся.
Роман Торопов ©
А почему нет варианта: На улице на платной круглосуточной/ночной стоянке ?
SDRIVER
denisch писал(а):

ABomb писал(а):

зимой место в отапливаемом паркинге куплю


и сгниет она за год.


Почему?
Я три года хранил в теплом гараже и все отлично. И сейчас в теплом гараже держу.
Amd_race
SDRIVER

От многих факторов зависит. Скажем от вентиляции.
Скажем в моем гараже вентиляция не очень + много народу на больших джипах зимой привозят на днище/крышах кучи льда и снега...
Как итог - офигенная влажность, убивающая некорозионностойкие авто.
У знакомой новая 21102 за 4 года поржавела(пороги) - на свежем воздухе или в "атмосферном" гараже такое невозможно.
SDRIVER
Amd_race писал(а):

SDRIVER

От многих факторов зависит. Скажем от вентиляции.
Скажем в моем гараже вентиляция не очень + много народу на больших джипах зимой привозят на днище/крышах кучи льда и снега...
Как итог - офигенная влажность, убивающая некорозионностойкие авто.
У знакомой новая 21102 за 4 года поржавела(пороги) - на свежем воздухе или в "атмосферном" гараже такое невозможно.


У меня на втором этаже гараж, вентиляции вообще нет никакой. Температура в гараже +22 примерно. Хочу кстати вентилятор поставить на ворота. Не знаю как эта машина, а предыдущая 12-ая три года простояла намека на коррозию небыло.
У тебя в подвале там наверно влажность конечно приличная гнить запросто начнет.
diman93
valm писал(а):

Ответ на этот вопрос, как мне кажется, очевиден - конечно же все хотят держать свой автомобиль в отапливаемом подземном гараже в подвале собственного дома (а лучше котеджа).
Только вот врядли много народа может позволить себе такое хранение...


В точку, авто ночует в подземном гараже в 100 метрах от дома, иногда так влом эти 100 метров топать :-D
denisch
SDRIVER писал(а):

denisch писал(а):
ABomb писал(а):
зимой место в отапливаемом паркинге куплю

и сгниет она за год.

Почему?
Я три года хранил в теплом гараже и все отлично. И сейчас в теплом гараже держу.
_________________
Пролетарии всех стран, объединяйтесь!


заежаешь в гараж на днище куча снега с солью,к утру все это дело тает,итак 4 месяца,
SDRIVER
denisch писал(а):

заежаешь в гараж на днище куча снега с солью,к утру все это дело тает,итак 4 месяца,


Лучше тогда холодный гараж чем теплый в котором машина к утру только начинает таять. У меня через 3-4 часа уже почти сухая стоит.
afil
мое мнение - самый лучший вариант - хранение при уличной температуре под навесом ...
но это для умеренных широт, для севера не прокатит
сам храню на охраняемой стоянке под открытым небом - уже 4-й год идет, ржавчины нет и в помине, и заводится вплоть до -32 градусов (повезло)
Acquirer
Оптимально: ракушка-хлебница с хорошей вентиляцией и не текущей крышей, стоящая на охраняемой стоянке. 420 рублей в месяц и никаких царапин, спизженных дисков и прочего. Идти только далеко, минут 15 от дома, но ближе только многоэтажки по 30 килобаксов за место.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы