Страница 2 из 2
molot.o.k.
xmrd писал(а):

Mike77 писал(а):

И марке этой доверяю на все 100. Так что, только Мишлен.


Странно, почему тогда нет доверия вазу...
По сабжу: есть Нокиан, а остальное - это "просто резина".



А причем тут бедняга ваз-то? И что такого в этой никия? Юзал в совое время наку-2 нормальная резина ничем не лучше и не хуже остальных. Mike77 если мишлин нра то бери. Ездил, на зимнем шипованом мишлене правда на 13 радиусе, модель не помню-плохого сказать нечего. ИМХО резина от всех брендов громких +- в пределах нормы.
xmrd
molot.o.k. писал(а):

А причем тут бедняга ваз-то?


Ну на вазе автор то же ездил, значит ему можно доверять.
molot.o.k. писал(а):

И что такого в этой никия?


Твой выбор Кама?
molot.o.k.
xmrd писал(а):

molot.o.k. писал(а):

А причем тут бедняга ваз-то?


Ну на вазе автор то же ездил, значит ему можно доверять.
molot.o.k. писал(а):

И что такого в этой никия?


Твой выбор Кама?



Стебаешся,да? Мне континеталь нра, бриджстоун. Хотя щаз на тоyo глаз положил, вменяемая цена и типа маде ин жапан Very Happy
ЗЫ: Давай не будем доходить в отрицании до маразма О.К.?
xmrd
molot.o.k., тут полно людей, которые Отъездили хх тык на каме/амтеле и проч.гавне и готовы пороучится, что это хорошая резина, исходя как раз из принципа "ну я же ездил, я ей доверяю".
molot.o.k.
xmrd писал(а):

molot.o.k., тут полно людей, которые Отъездили хх тык на каме/амтеле и проч.гавне и готовы пороучится, что это хорошая резина, исходя как раз из принципа "ну я же ездил, я ей доверяю".



Ну, ммм. Понимаешь. Я так думаю, что амтел неплохая, кстати щас на машине заводская кама стоит, нормальная она. Понятно, что супер-пупер-мега-ралли-бридстоун-мишлин лучше. Есть штука такая, называется разумная достаточность. У каждого вводные доля определения этой самой достаточность кстати свои. Ты вот например ездишь на акценте я так понимаю исключительно из этих сооброжение. Хотя предпочел бы БМВ-540 Smile Ну а людям в этом отказываешь.
ЗЫ: Резина кстати какая стоит на акцентике?

Последний раз редактировалось: molot.o.k. (24 Сентября 2006 13:47), всего редактировалось 1 раз
Mike77
xmrd писал(а):

molot.o.k., тут полно людей, которые Отъездили хх тык на каме/амтеле и проч.гавне и готовы пороучится, что это хорошая резина, исходя как раз из принципа "ну я же ездил, я ей доверяю".


Не стоит передергивать! И к тому же, подобные намеки неуместны. Складывается такое ощущение, что все, чем пользуешься ты - ахрененно, а все остальное - дерьмо! Не будь столь категоричен - это излишне. Эдак и до нимба над твоей безгрешной головой недалеко!
Sdesi
А я себе буду NF5 брать, по цене одинаков с Alpin A3 которую ты хочешь. Жаль, что в нашем городе без шипов опасно гонять, ато я б тоже Alpin взял - зачетная резина.
afil
Otto Frija писал(а):

Я за NF3, как за заметно более бюджетное решение.


согласен
4 сезона полет нормальный
mikal
Sdesi писал(а):

по цене одинаков с Alpin A3 которую ты хочешь


Про новый не скажу, а предыдущие Альпин разрабатывались для более мягких европейских зим, в отличии от того же Икс-Айс, так что сначала изучи хорошенько вопрос, а то можешь удивиться не приятно..
То что, "есть Нокия" и есть всё остальное - фигня. В среднем Нокия малость получше на заснеженных дорогах, малость похуже на асфальте, кому что нужнее.. Для Москвы, особенно учитывая цену, имхо не лучший выбор, а вот где-нибудь в Карелии - это да..
Акела
Вызову гнев некоторых форумчан на себя , но в последнее время я зимой эксплуатирую финскую Хаккапеллиту. Причём на обеих машинах, и на "десятке" , и на Тойоте.. Качеством и управляемостью доволен полностью, с нашей зимней резиной даже сравнивать стрёмно. К Мишлену отношение нерадужное. Правда это по отношению к летней резине , купил на лето Мишлен Примаси - мягко говоря я не в восторге от неё, Бриджстоун был лучше, хоть и шумней. А зимы во Франции и нет.. Мне кажется , что финны тут "рулят" неплохо..
Рустамович
Mike77 писал(а):

Сам склоняюсь к покупке нового Alpin


Бери.
Езжу с прошлой осени на А2.
Зимой по проселку ползал (снега чуть ниже бампера)- колеса в букс хрен сорвеш. По говнищу московскому -без проблем. В -30 по М3 на 140-150 кмч, с поземкой и ветром- машина как по рельсам.
В лужах не всплывает. (в совсем глубоких машина чуть дергается)
Ну а по лету- достаточно тихая, адекватно тормозит, хорошо катится.

ЗЫ Размерность сабжа 185/60R14
kyzmyk
Чем Норд Фрост не нравится?
VR
_McRae_ писал(а):

не пытайтесь переубедить автора - он судя по всему уже свой выбор сделал.

ИМХО - нокиан рулят потому, что их разрабатываю в финляндии люди, которые по пол-года ездят по снегу. они знают КАК... а не хранцузы и японцы, которые и снега то толком не видели... повторюсь - ИМХО



Бред какой-то. У того же Мишлена есть испытательный полигон в той же Финляндии, поэтому уверен, что Мишлен знает толк в зимней резине. Сам езжу уже который год на Мишлен Альпин - прекрасная резина.
Mike77
Спасибо за советы и отзывы. Буду брать Alpin A3. Думаю, что непрогадаю.
Кир-кук
Mike77
"Шашечные" все шумят !
Гребёт, по моим представлениям, только НИИШП Very Happy
Все спортивные бренды (Пирелли, Гудик, Конти) - супер управляемые на скоростях, но не Хребут.

Вообщем, я чё хочу сказать, Мишку конечно уважаю, но не зимой.
Есть получше зимняя резина.
Mike77
Таки взял Alpin A3. Продавец сказал, что ни хера не знает про эту резину. Грит, то что она лучше 2-го Альпина - к гадалке не ходи, а больше ничего не скажу. Грит ни тестов, ни отзывов, ни хрена... Новый зверь мля!
Карочь, буду тестить с наступлением зимы. По количеству уебанных столбов и расхераченных авто, а также собранных пышыходофф усё буит ясно! Laughing
lumb
molot.o.k. писал(а):

Ну, ммм. Понимаешь. Я так думаю, что амтел неплохая, кстати щас на машине заводская кама стоит, нормальная она. Понятно, что супер-пупер-мега-ралли-бридстоун-мишлин лучше. Есть штука такая, называется разумная достаточность. У каждого вводные доля определения этой самой достаточность кстати свои. Ты вот например ездишь на акценте я так понимаю исключительно из этих сооброжение. Хотя предпочел бы БМВ-540 Ну а людям в этом отказываешь.
ЗЫ: Резина кстати какая стоит на акцентике?

На акцентике Амтел пилот- 2 заводская-говнище, а не резина на всем этом заводском говне можно ездить на скорости до 100 остальное страшно,не понимаю таких людей которые на этом ездят и радуются
komatoz
HI!

Кстати народ, на своих NF3 в этом году надеюсь открыть третий сезон.
Ни одного шипа не потеряно, грыж не наблюдается - резина за две зимы показала себя отлично (единствненное не любит трамвайные пути когда под острым углом пересекаешь-сносит машинку Smile ).


Внимание вопрос Smile:
На передних покрышках шипы немного как бы "высунулись" чутка наружу, а на задних наоборот "вдавились" чуток в резину.
Вот думаю стоит или не стоит менять передние и задние колеса местами?
Duche
komatoz писал(а):

На передних покрышках шипы немного как бы "высунулись" чутка наружу, а на задних наоборот "вдавились" чуток в резину.
Вот думаю стоит или не стоит менять передние и задние колеса местами?



Немного не так, имхо. На передних высунулись - да, а на задних остались как и были. Местами лучше махнуть когда уже шипы начнут из передних выскакивать.
Все имхо.
aai
komatoz писал(а):

HI!

Кстати народ, на своих NF3 в этом году надеюсь открыть третий сезон.
Ни одного шипа не потеряно, грыж не наблюдается - резина за две зимы показала себя отлично (единствненное не любит трамвайные пути когда под острым углом пересекаешь-сносит машинку Smile ).

Каждый раз, когда читаю подобные отзывы, тихо ох..ю. Как вы так ездите?! (Или NF3 такая крутая?! ). Я на HKP2, за один сезон по десятку шипов на каждом из передних колес потерял.
Mike77
komatoz
Я меняю местами резину, как и рекомендуют спецы - каждый сезон. Она так ровнее снашивается и дольше ходит.
Самое забавное, что спецы Мишлена рекомендуют на ведущие колеса ставить более изношенную резину, чем на неведущие. И даже объяснения этому совету приводятся.
komatoz
aai
Не знаю, может просто редко педалью тормоза пользуюсь Smile.
С детства приучен двигателем тормозить 6).
И резко не разгоняюсь (на асфальте особенно).
Просто всегда помню что ети железки (шипы) воткнуты в резинку и могут легко вылететь если резко тормозить или разгоняться да зимой и не надо этого.
Mike77
komatoz писал(а):

aai
Не знаю, может просто редко педалью тормоза пользуюсь Smile.
С детства приучен двигателем тормозить 6).
И резко не разгоняюсь (на асфальте особенно).
Просто всегда помню что ети железки (шипы) воткнуты в резинку и могут легко вылететь если резко тормозить или разгоняться да зимой и не надо этого.


И еще одно - городской цикл в Москве и Питере - совсем не одно и тоже, что в Уфе. В крупных городах, все агрегаты и расходники автомобиля "ходят" процентов на 20 меньше, чем на периферии...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы