Страница 2 из 7
Chud
Peltik
Чтоб на акции был...я проверю. 8-)
Дмитрий_053
Mike77 писал(а):

Дмитрий_053 писал(а):

А дуальность мышления Майка меня вообще поражает... Confused


"Переведи" (с)



Да не... ну, извини, я сразу не вкурил просто.
В предыдущем посте ты всё объяснил, вот:
Mike77 писал(а):

Мне не наплевать на происходящее и на последствия, коими это происходящее "одаривает" тех, кто слаб. Но, мне наплевать на тех, кто нищ душой и разумом.


Теперь понятно. Confused

А где они раньше были? Когда они оформились, найти не могу... Региться просят...
Peltik
Chud писал(а):

Peltik
Чтоб на акции был...я проверю. 8-)



Я за компанию, конечно, съезжу.

Но я не уверен в том, что цены на бензин сразу же после акции упадут до 12 рублей. Точнее, я уверен в то, что этого не произойдёт.

Аргументы выше.
Chud
Peltik писал(а):

Chud писал(а):

Peltik
Чтоб на акции был...я проверю. 8-)



Я за компанию, конечно, съезжу.

Но я не уверен в том, что цены на бензин сразу же после акции упадут до 12 рублей. Точнее, я уверен в то, что этого не произойдёт.

Аргументы выше.


Я понял твои доводы.На акцию в поддержку Щербинского я тоже ехал,в принципе не веря в результат.А чем черт не шутит.
Акела
Peltik писал(а):

А что это только мы с Майком дискутируем? Всем остальным ваще пофиг что ли? Ни ЗА, ни ПРОТИВ?

Высказывайтесь, господа. Это же вам покупать бензин по 20-30-40 рублей.


Толочь воду в ступе я не буду , но кое-что выскажу.
В далеко не богатой Венгрии , таких же Хорватии и Турции бензин стоит как раз около 35-37 рублей. Зарплата среднего рабочего там что-то около 500 - 700 евро. Цена бензина А-95 в Белоруссии около 23 рублей , в Украине - 24-25 рублей, зарплату рабочих многие сами знают..

А кто-то из вас работал в мороз в -50 и ниже на нефтяных месторождениях , чтобы добыть сырьё для бензина?

О том , что зарплаты у рабочих-нефтяников ого-го - это уже старый миф. Такой же миф , как и утверждение , что самый лучший сыр - это "Хохланд". Это фантастика..

Работая в нефтяной отрасли , скажу , что моя зарплата не увеличивалась в рублёвом исчислении с 2001 года. На бумаге она поднималась ( повысят оклад , но срежут на эту же сумму премию ) , но как получал ХХХХХ рублей 5 лет назад , так и получаю те же ХХХХХ рублей.
А инфляция , а цены? Верите-нет , но в Сургуте цена 1-комнатной квартиры в 2001 году составляла около 200 тыс. рублей , а сейчас 2,5 миллиона..

P.S. Цена стоимости бензина не влияет на зарплату нефтянников , она , вероятно , влияет на зарплату переработчиков. Если и ни на их тоже не влияет , тогда на "зарплату" узкого круга лиц в Правительстве и Гос. Думе влияет точно.
Алексей 123
Акела писал(а):

В далеко не богатой Венгрии , таких же Хорватии и Турции бензин стоит как раз около 35-37 рублей. Зарплата среднего рабочего там что-то около 500 - 700 евро.


В Турции бензин по 55 - 65 рублей. И один хрен машин на дорогах до хрена. И сами машины в два раза дороже. Так что у нас почти халява. Very Happy
Кот Чеширский
Алексей 123 писал(а):

В Турции бензин по 55 - 65 рублей. И один хрен машин на дорогах до хрена. И сами машины в два раза дороже. Так что у нас почти халява. Very Happy



1.У них там круглый год лето - не надо за отопление платить.
2. У них доходов больше.
3. У меня знакомый съездил в турцию на пару недель с семьей оставил 120 т.р.
Mike77
Турция, Украина, Венгрия и т.д. - все это не имеющие собственной нефти страны. И мне фиолетово сколько там стоит бензин. Живу-то я не в Турции, а в России. И бензин здесь стоит столько от того, что наши власти очень любят деньги. Кроме бабок их больше ничто не интересует.
Mike77
Судя по всему, на акцию со всего форума приедет человек 5-6, не более... А сколько было разговоров в последнее время, сколько трепа ни о чем...
kyzmyk
Mike77 писал(а):

Судя по всему, на акцию со всего форума приедет человек 5-6, не более... А сколько было разговоров в последнее время, сколько трепа ни о чем...



Майк, у меня машины пока своей нет:-(
Так бы подъехал.
Mike77
kyzmyk писал(а):

Mike77 писал(а):

Судя по всему, на акцию со всего форума приедет человек 5-6, не более... А сколько было разговоров в последнее время, сколько трепа ни о чем...



Майк, у меня машины пока своей нет:-(
Так бы подъехал.


Будет желание - подъезжай к нашей точке сбора, которую обозначим чуть позже. Уверен, что свободное место в машине у каждого найдется.
kyzmyk
Mike77 писал(а):


Будет желание - подъезжай к нашей точке сбора, которую обозначим чуть позже. Уверен, что свободное место в машине у каждого найдется.



Договорились.
Mike77
Peltik писал(а):

Mike77 писал(а):

Peltik
Переубедить тебя? Легко! В каждых 20 рублях за литр имеется доля Большого брата. И составляет она всего-ничего - около 12 рублей. 4 рубля - себестоимость. И еще 4 - маржа торгашей. Переубедил?



Ну, это слишком абстрактно. Хотелось бы ссылок на конкретные данные. Экономические выкладки, ну и тому подобное.
Я вот, например, читал ещё год назад, что у торгашей то маржа вовсе не 4 рубля, а того меньше.

А куда идёт остальное? Предполагаю, что какая-то часть в налоги, которые платят НК, ещё часть (бОльшая) - собственно доход НК. А вот кто он этот пресловутый ББ? Не знаю, не знаю....


Peltik, ты хотел увидеть ссылку на конкретные данные...
http://www.19may.ru/forum/showthread.php?t=6903
Там приведены данные института по переработке нефти (ВНИИ НП), которые предоставил академик Галиев. Цитата из текста:
"...Что касается налоговой политики, то она должна быть пересмотрена в сторону уменьшения налогового и акцизного бремени на производителей более качественных топлив. В настоящее время наблюдается обратная ситуация: акцизы на нефтепродукты тем больше, чем выше его качество. Например, в 2005 г. акциз на бензин А-76 составлял около 2650 руб/т, а на бензин А-92 - 3630 руб/т...".
Как несложно понять, речь идет всего лишь об акцизе. А помимо акцизов, существуют еще и другие налоговые вычеты.
З.Ы. И это данные на 2005 год. А в этом году, насколько я знаю, акциз изменен в сторону увеличения.
Mike77
Ну вот и конкретика появилась:

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ 14 октября 2006 года
"Бензин по 12, а не бодяга по 20!"
ОРГАНИЗАТОР - МООА "Свобода Выбора" (www.19may.ru)

Акция пройдет в более чем 15 городах России.
Подробная информация на сайте benzin.19may.ru

МЫ ДОБИВАЕМСЯ:
- принципиального пересмотра политики Правительства в отношении цен на бензин и СНИЖЕНИЯ ЦЕН НА БЕНЗИН ДО СРЕДНЕГО УРОВНЯ 12 рублей
- принятия Правительством мер по УЛУЧШЕНИЮ КАЧЕСТВА топлива
- вложения уже выкачанных из экономики в Стабилизационный фонд "нефтяных денег" в СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ ДОРОГ РОССИИ

В МОСКВЕ акция пройдет в форме митинга на Триумфальной площади (м. Маяковская), в субботу, 14 октября, с 12.00 до 14.00.
СБОР УЧАСТНИКОВ:
- пеших: в 11.30 на Триумфальной площади
- автомобилистов: с 10.00 до 10.30 на Комсомольском проспекте в сторону центра напротив Московского Дворца Молодежи (дом 28)

С СОБОЙ ПРИВОЗИМ:
- ПУСТЫЕ (!) пластиковые прозрачные канистры
- ОРАНЖЕВЫЕ ленточки (повязываем на рукава или канистры)
- На машинах - лозунги (можно скачать с сайта benzin.19may.ru)

Будем рады Вас видеть на акции!

З.Ы. Мы собираемся перед Воробьевыми горами. Там, где в прошлый раз, на акции по Щербинскому, бросали машины. Для тех, кто не был на прошлой акции - если идти по ул.Косыгина от Мичуринского пр-та в сторону пр-та Вернадского, не доходя 150-200 метров до Университетской площади. Встречаемся в 9.30. Пока суть, да дело, пока доползем, как раз к 10.00 будем на Комсомольском. Тем, кто будет без машины - если неудобно добираться до ул. Косыгина, как вариант, можем подхватить Вас у МДМа на Комсомольском.
kyzmyk
Слушай, Майк, вопрос возник - а сама акция-то разрешена? Или нет?
Mike77
kyzmyk писал(а):

Слушай, Майк, вопрос возник - а сама акция-то разрешена? Или нет?


По состоянию на данный момент, запрос на проведение акции находится у Лужка на подписании. Сам Лужок пока в отъезде. Думаю, что разрешение будет получено. Если нет, то автопробег никто запретить не сможет. Соответственно, все пройдет по сценарию акции по Щербинскому.
kyzmyk
Mike77 писал(а):


По состоянию на данный момент, запрос на проведение акции находится у Лужка на подписании. Сам Лужок пока в отъезде. Думаю, что разрешение будет получено. Если нет, то автопробег никто запретить не сможет. Соответственно, все пройдет по сценарию акции по Щербинскому.



Понятно.
Тогда ближе к дате спишемся, а то я без машины.
Chud
А куда интересно делась огромная масса народа,сильно возмущавшаяся ценами на бензин? Smile
Mike77
kyzmyk писал(а):

Mike77 писал(а):


По состоянию на данный момент, запрос на проведение акции находится у Лужка на подписании. Сам Лужок пока в отъезде. Думаю, что разрешение будет получено. Если нет, то автопробег никто запретить не сможет. Соответственно, все пройдет по сценарию акции по Щербинскому.



Понятно.
Тогда ближе к дате спишемся, а то я без машины.


Спишемся. Ты смотри по обозначенным точкам и решай, какая тебя больше устраивает. Опять же, скажешь откуда поедешь. Скорее всего, по пути к месту тебя кто-нибудь подхватит.
Mike77
Chud писал(а):

А куда интересно делась огромная масса народа,сильно возмущавшаяся ценами на бензин? Smile


Напрашивается аналогия с делом Щербинского. Тогда тоже очень многие возмущались по поводу произвола властей... Вот только на саму акцию приехало дай Бог пара десятков человек.
Chud
Mike77 писал(а):

Chud писал(а):

А куда интересно делась огромная масса народа,сильно возмущавшаяся ценами на бензин? Smile


Напрашивается аналогия с делом Щербинского. Тогда тоже очень многие возмущались по поводу произвола властей... Вот только на саму акцию приехало дай Бог пара десятков человек.


А у тебя сцылочек не сохранилось на эти темы?Хочется что-то "героев" поименно вспомнить. Smile
Mike77
Chud писал(а):

Mike77 писал(а):

Chud писал(а):

А куда интересно делась огромная масса народа,сильно возмущавшаяся ценами на бензин? Smile


Напрашивается аналогия с делом Щербинского. Тогда тоже очень многие возмущались по поводу произвола властей... Вот только на саму акцию приехало дай Бог пара десятков человек.


А у тебя сцылочек не сохранилось на эти темы?Хочется что-то "героев" поименно вспомнить. Smile


Вот парочка http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=109790 и http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=109808 из того, что совсем уж на "поверхности" было. Капнуть поглубже - дык тьма недовольных... Вот только где они все?
Dantes
Mike77 писал(а):

Не хочу больше ставить машину во дворе... И жена не хочет.



Жена.... опять жена.
Ты каждое решение принимаешь под юбкой??
Эх ты..., бурава, именно так называют таких товарищей
Chud
Dantes писал(а):

Mike77 писал(а):

Не хочу больше ставить машину во дворе... И жена не хочет.



Жена.... опять жена.
Ты каждое решение принимаешь под юбкой??
Эх ты..., бурава, именно так называют таких товарищей


Дантес,тебя попутчег и девачкен ждут пиво идти пить.Короче пшел вон...
Fragesteller
Была бы в моем городе акция - поехал бы. Да только про нашу дыру хрен кто вспомнит...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 7
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы