Страница 2 из 3
SergeySergey
d_core писал(а):

Понял. Сейчас побегу отправлять. А письмо мировому с просьбой выслать мне в/у, я же должен туда наверно приложить временое ву. а это ой как не хочется делать. А без него мне не могут прислать!


Сдача ВР не является условием получения твоего в/уд. Ни в коем случае не высылай им его -- останешься и без ВР и без в/уд!
d_core
Понял. Спасибо огромное. Ща спрошу на почте, заодно, не пересылают ли они ящики пива хорошим людям;)
SergeySergey
d_core писал(а):

Понял. Спасибо огромное. Ща спрошу на почте, заодно, не пересылают ли они ящики пива хорошим людям;)


Да не за что! С пивом не торопись. 8-) Победу отметим когда тебе вернут в/уд и отменят постановление!
d_core
Отправил! Ждёмс... Сказали дней 7-10 идёт. Послал письма с уведомлением о вручении. Будем надеется, что следующие 2 письма будут: один с в/у, другой с постановлением об отмене:) и никак иначе! :cool:
SergeySergey
d_core писал(а):

Отправил! Ждёмс... Сказали дней 7-10 идёт. Послал письма с уведомлением о вручении. Будем надеется, что следующие 2 письма будут: один с в/у, другой с постановлением об отмене:) и никак иначе! :cool:


Не хочу тебя расстраивать, но:

1) Предложение из суда выслать тебе в/уд письмом очень... как бы это сказать... необычное. Обычно в/уд возвращают в ГАЕвне после большого скандала, жалоб и угроз прокуратурой, т.к. они незаконно требуют оплатить штраф до возврата в/уд. А тут такая престранная любезность. Но ей грех не воспользоваться. 8-) Может быть и вправду пришлют!

2) Насчет отмены постановления.
Автоматом его никто не отменит. По твоей жалобе будет назначено судебное заседание, на которое тебя вызовут повесткой. Получив повестку (это в твоих интересах) ты можешь либо приехать на суд, либо послать в суд ходатайство о рассмотрении дела в свое отсутствие.

В общем, держи в курсе.
d_core
ууу... как всё запущено...
Ладно, прорвёмся! Как только что-то придёт сразу отпишусь.
d_core
Взял "рыбу", бил своё. Для проверки, всё так?

Цитата:

Начальнику ОГИБДД Кировского РУВД
Ерофееву Николаю Николаевичу
г. Санкт-Петербург
от Журавлёва Антона Сергеевича
Проживающего: г. Москва,
О возврате водительского удостоверения

Копия
Прокурору Красногвардейского района.


ЗАЯВЛЕНИЕ


15 августа сего года я двигался на а/м по проспекту Стачек и был обвинен в нарушении ПДД, ответственность за нарушение которых наступает по ст.12.15-3 КоАП РФ. Инспектором ДПС ОГИБДД Кировского района г.Санкт-Петербург Виноградовым ?.?.(уточню) был составлен протокол по данному АПН и изъято водительское удостоверение.

Согласно ст.27.10-3 КоАП РФ при совершении административного правонарушения, влекущего лишение права управления транспортным средством соответствующего вида, у водителя изымается до вынесения постановления по делу об административном правонарушении водительское удостоверение. 2 октября сего
года в результате рассмотрения дела было вынесено постановление об уплате штрафа в 500 (пятьсот) рублей (прилагается).


______________________ ГИБДД Кировского района ________________, к которому я
обратилась с законным требованием вернуть мне водительское удостоверение и предъявив постановление по делу об административном правонарушении, удовлетворить мое требование отказался, мотивируя свой отказ необходимостью предъявления квитанции об оплате наложенного на меня штрафа.

Порядок уплаты административного штрафа закреплен в ст.32.2-1 КоАП РФ, согласно которой административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Законом не предусматривается предъявление квитанции об оплате штрафа при возврате водительского удостоверения.

Считаю требования _____________________ незаконными, нарушающими мои права на управление транспортными средствами и попадающие под действие ряда статей Кодекса об административных правонарушениях РФ: ст. 12.35 КоАП РФ "незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию"; ст. 12.36 КоАП РФ - "воспрепятствование законной деятельности
по управлению и эксплуатации транспортных средств"; ст. 330 УК РФ "Самоуправство".

На основании вышеизложенного и в соответствии с требованиями ст.27.10-3 КоАП
РФ, ст. 12.35, 12.36 КоАП РФ

ПРОШУ

1. Вернуть мне водительское удостоверение.

2. Провести расследование и привлечь к ответственности _____________________________________.


Приложения:
1) Копия постановления об административном правонарушении на 1 л., в 1 экз.



__ ноября 2006 г.

______________ Подпись.

SergeySergey
d_core писал(а):

Взял "рыбу", бил своё. Для проверки, всё так?


См. личную почту.
d_core
Вот какое постановление прислали по моей жалобе:



Рано радовался. Хоть права и на руках, а справедливости нету Sad
Как дальше действовать? Уж больно обидно пишут в конце, хочеться поквитаться и правды добиться!
SergeySergey
d_core писал(а):

...Рано радовался. Хоть права и на руках, а справедливости нету Sad
Как дальше действовать? Уж больно обидно пишут в конце, хочеться поквитаться и правды добиться!


Да! Твое постановление -- еще один перл гондурасской судебной системы! Остается подавать протест председателю городского суда СПб.
P.S. Сейчас роюсь в Гаранте и нахожу кучу решений Верховного суда, отменяющих решения подобные твоим. Если хочешь биться до конца, до надо быть готовым, что председатель СПб суда тебе откажет и придется идти до председателя Верховного. Ты готов?
d_core
Сказать:"готов!",- очень просто. Желание есть. Если всё это возможно оформлять по почте и без моей личной явки в суд (питерский), то я не прочь. На конверты денег не жалко, а почта рядом, не отнимет много время.
SergeySergey
d_core писал(а):

Сказать:"готов!",- очень просто. Желание есть. Если всё это возможно оформлять по почте и без моей личной явки в суд (питерский), то я не прочь. На конверты денег не жалко, а почта рядом, не отнимет много время.


Нет, ездить и не нужно, все решается почтой.
d_core
Тогда готов!
Какая теперь примерно жалоба?
Надо будет вкладывать туда копии всех прдыдущих моих жалоб, ходатайств, заяв + копии их постановлений? Это я чтоб сразу всё разом отксерить.
суд был 13.11, я получил 1.12. Опять пишем ходатайсвто о продление срока подачи жалобы?
SergeySergey
d_core писал(а):

Тогда готов!
Какая теперь примерно жалоба?
Надо будет вкладывать туда копии всех прдыдущих моих жалоб, ходатайств, заяв + копии их постановлений? Это я чтоб сразу всё разом отксерить.
суд был 13.11, я получил 1.12. Опять пишем ходатайсвто о продление срока подачи жалобы?



Ходатайство не надо.

Жалоба примерно такая:

Председателю городского суда СПб
191028, Санкт-Петербург, Реки Фонтанки наб., 16
от ___________________
проживающего _____________

2 октября 2006 г. мировой судья судебного участка ?66 Кировского района СПб Цыганова Т.А. в мое отсутствие рассмотрела материалы дела ? 5-563/06 об административном правонарушении, совершенного мной 15 августа 2006 года и вынесла постановление о признании меня виновным.

"___"____ я обжаловал указанное постановление в Федеральный суд Кировского района СПб.
01.12.2006 года я получил копию решения Федерального суда Кировского района СПб по делу 12-354/06, которым моя жалоба оставлена без удовлетворения.

Считаю, что данное решение подлежит пересмотру и отмене, поскольку при вынесении решения судья Никитина О.Ю. не приняла во внимание существенные процессуальные нарушения, допущенные мировой судьей судебного участка ?66 Кировского района СПб Цыгановой Т.А., которая в нарушение ч. 2 ст. 25.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ (КоАП) рассмотрела дело об административном правонарушении в мое отсутствие.

Присутствовать на слушании дела 02.10.2006 г. я не имел возможности, поскольку не был извещен о времени и месте его проведения надлежащим образом (повестка в суд была вручена мне только 04.10.06 г.). Поскольку я узнал о времени и месте заседания с опозданием, я, естественно, не имел возможности также и ходатайствовать о переносе заседания на более поздний срок.

Судебный порядок рассмотрения дел об административных правонарушениях подразумевает обязательное создание судом условий, необходимых для осуществления права на защиту лицом, привлекаемым к административной ответственности. В данном случае при осуществлении правосудия при рассмотрении дела ? 5-563/06 мировым судьей, не были созданы необходимые процессуальные условия для реализации мной права на защиту.

В своей жалобе в Кировский районный суд СПб я изложил эти факты и приложил доказательства -- копии почтовых документов.

На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. 30.11 КоАП РФ

Прошу:
1. отменить решение Кировского районного суда СПб по делу 12-354/06 от 13.11.2006
2. отменить постановление мирового судьи Цыгановой Т.А. от 2 октября 2006г. о признании меня виновным в совершении административного правонарушения.

Приложения:
1. Копия решения по делу 12-354/06
d_core
Так!
Жалобу подготовил (свои данные вбил), копию сделал.
Завтра бегу отправлять. Сегодня весь день промотался не успел.
SergeySergey
d_core писал(а):

Так!
Жалобу подготовил (свои данные вбил), копию сделал.
Завтра бегу отправлять. Сегодня весь день промотался не успел.


Какие-нибудь новости по обжалованию есть?
d_core
Нет.
Боюсь что не дошло... Послал обычным письмом.
Может ещё раз?
SergeySergey
d_core писал(а):

Нет.
Боюсь что не дошло... Послал обычным письмом.
Может ещё раз?


Еще раз думаю не надо. Зря послал без уведомления. Попробуй позвонить им и узнать пришло ли твое письмо.
Dorohin D 21083
Люди помогите решить вопрос, спать не могу. 26.07.05 был суд в городе Верея, лешили за пьянку на 1,5 года. Времянку не отдал т.к по ней поехал в Москву домой. Права лежат в отделении ДПС ?15 Могу я забрать права 29.01.07 и не будут ли они на счет времянки меня лечит, а если будут на что сослаться, на какие законы, правила и т.п.
SergeySergey
Dorohin D 21083 писал(а):

Люди помогите решить вопрос, спать не могу. 26.07.05 был суд в городе Верея, лешили за пьянку на 1,5 года. Времянку не отдал т.к по ней поехал в Москву домой. Права лежат в отделении ДПС ?15 Могу я забрать права 29.01.07 и не будут ли они на счет времянки меня лечит,


Обязательно будут!

Dorohin D 21083 писал(а):

а если будут на что сослаться, на какие законы, правила и т.п.


Сослаться в этом случае можно только на то, что согласно 27.10.3 КоАП временное разрешение с момента вступления в силу постановления об АПН теряет свою силу и перестает быть удостоверением на право вождения автомобиля, следовательно, сдавать его водитель не обязан.
Чтобы это доказать придеться пободаться.
Dorohin D 21083
а КАКОГО ЧИСЛА Я МОГУ ЕХАТЬ, КРЫША СЪЕЗЖАЕТ БЕЗ МАШИНЫ.
МОЖТ ВОДКИ ИМ ВЗЯТЬ?
SergeySergey
Dorohin D 21083 писал(а):

а КАКОГО ЧИСЛА Я МОГУ ЕХАТЬ,


От даты вступления в силу постановления о лишении (оно вступает в силу через 10 дней после вручения тебе его копии, если ты его не обжаловал) отсчитай 1,5 года и иди. Временное не бери и никому не показывай. Если что -- говори потерял сразу после вступления в силу постановления.

Dorohin D 21083 писал(а):

КРЫША СЪЕЗЖАЕТ БЕЗ МАШИНЫ.
МОЖТ ВОДКИ ИМ ВЗЯТЬ?


Я тебя огорчу: тебя будут разводить еще на 1,5 года хождения пешком, т.к. ты им не отдал временное. Боюсь, что водкой решить этот вопрос не удастся, готовься к суду, скорее всего и не к одному...
Dorohin D 21083
Да расстроился я :-( а что для суда понадобиться, да и в какой суд идти я один раз в суде был и то меня сами вызвали. ЧТО ДЕЛАТЬ ТО???
SergeySergey
Dorohin D 21083 писал(а):

Да расстроился я :-( а что для суда понадобиться, да и в какой суд идти я один раз в суде был и то меня сами вызвали. ЧТО ДЕЛАТЬ ТО???


Тебе надо идти в ГАЕВню подготовленным, с заранее написанными жалобами. ГГ должны увидеть и почувствовать твой напор и решимость.
Почитай для начала: http://wilych.narod.ru/auto/GIBDD/g09/g0906.html
Dorohin D 21083
Прочел. Большое спасибо, заяву скопировал, а дальше что? Может можно еще както надавить?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы