Страница 2 из 3
IvSPb
Mike77 писал(а):

Тогда и я почти твой земляк. До Соловков от Архангельска - рукой подать.


А я из Онеги. На Соловках был в 1991 году, небольшая радиолюбительская экспедиция! Плыли на теплоходе из Онеги 8 часов. Очень понравилось на островах!
Mike77
IvSPb писал(а):

Mike77 писал(а):

Тогда и я почти твой земляк. До Соловков от Архангельска - рукой подать.


А я из Онеги. На Соловках был в 1991 году, небольшая радиолюбительская экспедиция! Плыли на теплоходе из Онеги 8 часов. Очень понравилось на островах!


Сейчас там лучше стало. Все, что возможно, либо реставрируется, либо уже доведено до ума. Люди вот только меняются... Да всё не в лучшую сторону. Раньше все было как в хорошей деревне - оставишь вещи на крыльце аэропорта - никто не возьмет. И ментов, до середины 90-х было пару человек на все острова - не нужно было больше, да и эти без дела слонялись. А сейчас расейские реалии во всей красе - с нарками, грабежами и лупцеванием задержанных.
IvSPb
Mike77 писал(а):

А сейчас расейские реалии во всей красе - с нарками, грабежами и лупцеванием задержанных.


Читал, что там высокая безработица и пьянство Sad
Вспомнил забавный эпизод в магазине на Соловках. Я попросил чай, продавщица очень удивлённо: "Чай?! Чай у нас по спискам!". Зато икра была, кабачковая, естественно, как везде Smile И хлеб свободно, а у нас были карточки.
Mike77
IvSPb писал(а):

Mike77 писал(а):

А сейчас расейские реалии во всей красе - с нарками, грабежами и лупцеванием задержанных.


Читал, что там высокая безработица и пьянство Sad
Вспомнил забавный эпизод в магазине на Соловках. Я попросил чай, продавщица очень удивлённо: "Чай?! Чай у нас по спискам!". Зато икра была, кабачковая, естественно, как везде Smile И хлеб свободно, а у нас были карточки.


Да, жрут там по-черному. И безработных хватает. Работа с зарплатой в 5-8 тысяч рублей, считается неплохой. А уж, если те платят десятку - считай свезло. А цены, при этом московские. На коммуналку, так вообще запредельные. Правда, в магазинах есть все, что душе угодно - вплоть до сигар и хорошего коньяка. Выбор, конечно, поменьше, чем в крупных городах, но жить можно.
Peltik
IvSPb писал(а):

Какая на фиг халява?
Люди отдали свои огромные деньги, и их кинули! ....Питерские примеры начала 2000-х: Виадук, Росглавматериалы.....



.. а также другие: МММ, Властелина, Хопёр-инвест.....Мы сидим а денежки идут. Или переиначивая на сегодняшний момент: мы лежим, а денежки ушли. Ну и пусть лежат. Мне этих людей ничуть не жалко. Халява кончилась на них....
valm
Бедняги...
Лучше бы они фордфокус купили...
IvSPb
Peltik писал(а):

а также другие: МММ, Властелина, Хопёр-инвест...


Я уже пытался объяснить разницу между финансовой пирамидой и строительством дома на привлечённые деньги. Виадук и РГМ были большими строительными фирмами с реальными материальными активами. Кстати, их дома всё-таки достроили.
Peltik писал(а):

Мы сидим а денежки идут.


Нет, "Мы платим вперёд, а строители строят нам дом".
Где тут халява?
Только если у них было что-то вроде "Заплати 5%, приведи ещё 20 друзей - и получи квартиру", тогда да, халява.
Otto Frija
Ищо чуть ОФФ:
daddy, да я, например: московская родня хочет меня прописать к себе, площадь позволяет, но х-й! "А почему у вас фамилии разные?" "А вы фиктивный брак устройте!" Мать их, свободолюбцев, в трон, закон, полторы тыщщи икон, божью бабушку и загробное рыдание!
Млять, свобода в стране, демократия у них, уродов. Ну не ближайший я родственник, и что? Ищо чуток посамообразовываюсь и буду лыжи на выход за бугор вострить - достали, гады.
Peltik
IvSPb писал(а):

Нет, "Мы платим вперёд, а строители строят нам дом".
Где тут халява?
Только если у них было что-то вроде "Заплати 5%, приведи ещё 20 друзей - и получи квартиру", тогда да, халява.



Послушайте, вот вы пришли в магазин. Жена за хлебом отправила. Ну, или за молоком. Вы подходите к прилавку. "Здрасьте, дайте мне пожалуйста батончик белого и пакет молока". "А вы заплатите нам 25 % от стоимости и ...приходите завтра. Завтра и получите свой хлеб. И молоко. Мы - уважаемый магазин, вон лицензия в углу висит. Мы вас не обманем". АБСУРД - не правда ли.
А с этими дольщиками так и поступили. Я же вначале задал три простых вопроса - зачем они отдали свои кровные, зачем теперь голодовка (из за своей же тупости) и, наконец, кто понимает что происходит?

Скажу честно - я и сам всё понимаю. Просто на форуме, а это срез общества, всё видно - большинство, конечно, не понесут свои деньги неизвестно кому (лицензия и прочие атрибуты не показатель, у Хопёров-эмэмэмов она тоже была). А часть людей пытается придумать какие-то отговорки и оправдания. Значит, сами тоже готовы так "вложиться"?
Правильно сказано - халявщики будут всегда. Без лоха жизнь плоха. Very Happy
IvSPb
Peltik писал(а):

Скажу честно - я и сам всё понимаю. Просто на форуме, а это срез общества, всё видно - большинство, конечно, не понесут свои деньги неизвестно кому (лицензия и прочие атрибуты не показатель, у Хопёров-эмэмэмов она тоже была). А часть людей пытается придумать какие-то отговорки и оправдания. Значит, сами тоже готовы так "вложиться"? Правильно сказано - халявщики будут всегда. Без лоха жизнь плоха. Very Happy


Я всего лишь пытался объяснить почему ввязался в долевое строительство в 2002 году. Если бы не это, не видать бы квартиры, цены взлетели с тех пор в 5 раз! Никакая ипотека не поможет. Не знаю, как в Москве, а в СПб в то время строилось более 1 млн. кв. метров в год (сейчас почти 2) и почти все (90 или 95%) они продавались по такой схеме. Получение информации не ограничивалось просмотром лицензии, конечно. Надо было и по построенным домам пройтись, с людьми поговорить, в интернете опять же. Есть обманутые, есть обиженные (кому пришлось долго ждать или доплачивать), но большинство удачно получили свои квартиры. Это они (мы) лохи и халявщики что ли?

Надеюсь, никто не принимает мои слова за агитацию Smile С теперешними ценами я уже не слежу за всем этим.
Алексей 123
Peltik писал(а):

Послушайте, вот вы пришли в магазин. Жена за хлебом отправила. Ну, или за молоком. Вы подходите к прилавку. "Здрасьте, дайте мне пожалуйста батончик белого и пакет молока". "А вы заплатите нам 25 % от стоимости и ...приходите завтра. Завтра и получите свой хлеб. И молоко. Мы - уважаемый магазин, вон лицензия в углу висит. Мы вас не обманем". АБСУРД - не правда ли.



Сразу видно квартиру вы не покупали. Хорошие квартиры продаются на стадии фундамента, на стадии коробки - хреновенькие, когда дом сдан все уже продано...
Не хотите покупать квартиру которой еще не существует? Идите... куда хотите.

Вот примерная ситуация на строительном рынке России. Когда есть монополия, можно вытворять что угодно. Confused
Peltik
Алексей 123 писал(а):


Сразу видно квартиру вы не покупали. Хорошие квартиры продаются на стадии фундамента, на стадии коробки - хреновенькие, когда дом сдан все уже продано...
Не хотите покупать квартиру которой еще не существует? Идите... куда хотите.

Вот примерная ситуация на строительном рынке России. Когда есть монополия, можно вытворять что угодно. Confused



Может, я и не покупал квартиры, но почитав СМИ понял, что те, кто сейчас готовятся к реанимации под одеялами принесли свои бабки не застройщику и не владельцу недостроенного дома, и даже не в риэлтерскую компанию, расапоряжающуюся недвижимостью. Они, лохи, пришли в некую организацию "Социальная инициатива", которая им и обещала заветные метры. Так что не надо ля-ля.
А вот те, кто продаёт квартиры (пусть и физически и не существующие)на стадии фундамент-первый этаж, в большинстве своём именно те, кого я назвал.
Алексей 123
Peltik писал(а):

Может, я и не покупал квартиры


Точно не помнишь? :-D

Peltik писал(а):

но почитав СМИ понял, что те, кто сейчас готовятся к реанимации под одеялами принесли свои бабки не застройщику и не владельцу недостроенного дома, и даже не в риэлтерскую компанию, расапоряжающуюся недвижимостью. Они, лохи, пришли в некую организацию "Социальная инициатива", которая им и обещала заветные метры. Так что не надо ля-ля.




Peltik писал(а):

А вот те, кто продаёт квартиры (пусть и физически и не существующие)на стадии фундамент-первый этаж, в большинстве своём именно те, кого я назвал.


Неасилил.
mikal
Peltik
Попасть может кто угодно. Я сам чуть-чуть не попал. Оплатили в конце 2003 года квартиру на этапе котлована. Полностью, без всяких рассрочек. Весьма приличная компания работающая на рынке с 1991 года. Реализовавшая 10-ки проектов по Москве и получившая подряд на застройку целого микрорайона, то ли 16, то ли 14 объектов. Наш дом был первым. Это нас, в итоге, и спасло. Дом был построен, а вот потом началось самое интересное. Где то, кто-то решил, что будет гораздо выгоднее, если подряд на застройку микрорайона попадёт к другому подрядчику, кстати очень близко аффилированному с небезизвестной госпожой Батуриной и выступающим субчиком у первого. И понеслось.. А поскольку нужен был формальный повод, что бы разорвать контракт с первым, то субчик инициировал иск по якобы имеющейся задолженности, плюс его горячо поддержало милейшее КЭУ МинОбороны, выступавшее основным заказчиком. А крайними оказались жильцы :ooo: которые два с лишним года бились за свои права и жильё, пикетируя мэрию, замерзая и т.д. и т.п. Но нам хоть повезло, на нас плюнули и отдали что положено, а вот соседний корпус, шедший второй очередью попал :-( Поскольку строительство начато не было, поменяли проект и как теперь будет решаться вопрос х/з. Так что - действительно лотерея.. Другое дело, то о чём говорите вы с Майком. В области действительно были строительные пирамиды с 50% занижением стоимости квартир. И то что это плохо кончится было понятно. Таких и правда, жалко не сильно. Люди сознательно ввязывались в авантюру с надеждой успеть проскочить. Кто-то успел, кто-то нет..
Евгений В.
у нас ПРОСТО СУМАСШЕДШИХ МАЛО. ГДЕНИБУДЬ В ПИНДОСИИ УЖЕ МАНЬЯК, ПОТЕРЯВШИЙ ВСЕ СВОИ СБЕРЕЖЕНИЯ НАПАЛ БЫ УЖЕ НА старшую дочь владельца компании и живьем съел бы ее кишки, изнасилова труп и рсчлененку выбросил бы на незастроенный пустырь.

(кэпслок случ нажалсо неохота перепечатывать0
Евгений В.
Алексей 123 писал(а):

Не хотите покупать квартиру которой еще не существует? Идите... куда хотите.


я недавно всё это прошел.
разговаривают вообще через губу. "Вы нам не миллион долларов принесли? нет? а тогда иди в жопу! если миллион, может быть мы тебе вынесем немножко вчерашнего кофе и разрешим присесть вот тут на пороге. а так вообще-то иди в жопу, т.к. у нас всё нарядно и в шоклоде, отбою нет!"
Amd_race
Евгений В. писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Не хотите покупать квартиру которой еще не существует? Идите... куда хотите.


я недавно всё это прошел.
разговаривают вообще через губу. "Вы нам не миллион долларов принесли? нет? а тогда иди в жопу! если миллион, может быть мы тебе вынесем немножко вчерашнего кофе и разрешим присесть вот тут на пороге. а так вообще-то иди в жопу, т.к. у нас всё нарядно и в шоклоде, отбою нет!"


Атомстройкомплекс?
Евгений В.
Amd_race писал(а):

Евгений В. писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Не хотите покупать квартиру которой еще не существует? Идите... куда хотите.


я недавно всё это прошел.
разговаривают вообще через губу. "Вы нам не миллион долларов принесли? нет? а тогда иди в жопу! если миллион, может быть мы тебе вынесем немножко вчерашнего кофе и разрешим присесть вот тут на пороге. а так вообще-то иди в жопу, т.к. у нас всё нарядно и в шоклоде, отбою нет!"


Атомстройкомплекс?


сразу понятно, да? да и в других примерно тоже самое...
Amd_race
Евгений В.

Естественно. У них (АСК) явственный контраст между нормальным офисом и совковым стилем работы.

Ну что хотеть от конторы, которая конкретно крышуется мэрией? Там по-моему сыночек Чернецкого хозяином...
GENA
Ну что сказать?
Я сейчас тоже в долевом стрительстве. Скзать что это халява? Не скажу, так как стоимость квадрата растет примерно как процент ипотеки или кредита, если бы я их взял. Договор конретно со стрительной фирмой, директор которой сейчас депутат. В общем естественно при таких вложениях надо смотреть кому несешь свои кровные и порой последние.
Я так понимаю голодающие попали на мошенников посредников, которые тупо принимали деньги, потом тупо пытались делать вид что строят, наняв строительный кооператив из молдавии, а как денег стало прилично и квартиры проданы были по нескольку раз ретировались.
У нас тоже такие ухори год рекламу давали - типа КСЖ (кооператив собственников жилья) плотишь 5%, потом остальное, ждешь полгода, вселяешся и гасишь стоимость жилья в рассрочку. Ну вобщем явно "МММ" и может первым (они же "свои") повезло бы, а вот последним или нижним в пирамиде походу пришлось бы тоже голодовать. Сейчас что-то не слышно про них, видать прикрыли таки лохотронщиков.

Тема долевого строительства каждый год меняется. В начале 2000-х когда народ стал богатеть, но еще не было ипотеки и кредитов мощных, выбор был один или покупка "кота в мешке" или ждать когда дом построится и посредники вывалят на рынок квартиры на 30-50% дороже "кота в мешке". В доме где сейчас долевое у меня под долевое из 40 квартир было всего 4ре квартиры. За остальные сразу надо было деньги выкладывать, причем 90% уже было выкуплено.
На не построенные еще дома иппотеку не давали да и сейчас не многие банки дают. В общем квартиры ЕЩЕ НЕ ПОСТРОЕННЫЕ разлетаются как горячие пирожки. Я так понимаю есть целый пласт людей, которые на этом делают деньги, потом есть куча поставщиков с которыми расчитываются квартирами и которые потом их продают не имея тоже особых документов и это тоже еще та тема. В общем 2 года назад, как раз когда долевой договор подписывал государство вводило новые правила, то есть договор на долевое возможен тлько тогда, когда земля уже оформлена под строительство и получены другие документы, разрешения и т.п. Этим новвоведением государство копнуло конкретное болото, потуму что сейчас фирмы практически долевое приостановили, так как порядок с документами у всех далеко не порядочный. Когда мы общались с юристом строительной компании, я узнал что все оформляется на кучу ООО, которые потом этими бумагами оперируют, в общем х*р ногу сломит. И это в довольно нормальной компании в городе где все на виду, а что может творится в Москве? Полная жо...
То что голодующие пытаются привлечь государство, это правильно! Оно должно наводить порядок и блюдить его вовремя принятыми и исполненными законами. Если оно умывает руки, то пусть тогда и не лезет в случае, если дольщики посадят махинаторов жопой на арматуру фундамента. Пусть у всех будет равный шанс в жизненных разборках. Я думаю картина из десятка посаженных на арматуру лохотронщиков и чиновников которые им выдавали разрешения изменит взгляд их сотоварищей на жизннь! Других выходов не вижу. Первым надо Мавроди насадить, рядом Гайдара (его правда на рельсу, так как арматура не выдержит).

Да людей можно назвать глупцами, а скорее всего наивными, назвать потянувшимися за халявой с трудом.
Вы предлагаете вырастить общество волков во всем! Этакая зона величиной с Россию и жить по законам зоны, где лохам и не "волкам" место у параши? Боюсь только общество это будет таять на глазах пожирая друг друга. 8-)
kyzmyk
Otto Frija писал(а):

Ищо чуть ОФФ:
daddy, да я, например: московская родня хочет меня прописать к себе, площадь позволяет, но х-й! "А почему у вас фамилии разные?" "А вы фиктивный брак устройте!" Мать их, свободолюбцев, в трон, закон, полторы тыщщи икон, божью бабушку и загробное рыдание!
Млять, свобода в стране, демократия у них, уродов. Ну не ближайший я родственник, и что? Ищо чуток посамообразовываюсь и буду лыжи на выход за бугор вострить - достали, гады.



Пиши заявление в ЖЕУ, регистрирующий орган, пусть дадут официальный ответ. Если ответ будет нет, то в ПРОКУРАТУРУ!

У нас один закон регламентирующий это всего. А там все просто и понятно.

Хочешь, что бы тебя уважали? Борись.
kyzmyk
Алексей 123 писал(а):



Сразу видно квартиру вы не покупали. Хорошие квартиры продаются на стадии фундамента, на стадии коробки - хреновенькие, когда дом сдан все уже продано...
Не хотите покупать квартиру которой еще не существует? Идите... куда хотите.

Вот примерная ситуация на строительном рынке России. Когда есть монополия, можно вытворять что угодно. Confused



Ты немного ошибаешься на счет квартир.
GENA
kyzmyk писал(а):

Алексей 123 писал(а):



Сразу видно квартиру вы не покупали. Хорошие квартиры продаются на стадии фундамента, на стадии коробки - хреновенькие, когда дом сдан все уже продано...
Не хотите покупать квартиру которой еще не существует? Идите... куда хотите.

Вот примерная ситуация на строительном рынке России. Когда есть монополия, можно вытворять что угодно. Confused



Ты немного ошибаешься на счет квартир.



+1
квартиры! - 50% дома это перекупка!!!
Вот будь у тебя пару миллионов и живешь ты не в Москве ( в маскве надо с десяток миллионов) и куда ты вложишь деньги? В банк, который завтра лопнет и который заставляют стучать на богатых клиентов законодательно? Особо показывать процветание бизнеса у нас тоже не принято, поэтому прибыли уводятся и прячутся. И вот так сложилось, что стройка/недвижимость на данный момент - это практически оффшорная зона с высокой доходностью вклада. Купил на стадии фундамента за 1000 000 рублей, при сдаче под ключ цена уже 1500 000 рублей. В начале 2000 -х цена росла на 100% в год!!! Какой легальный бизнес или вклад принесет такие прибыли? Причем все оперируется черным налом!!! То есть сделки не подконтрольны МНС!!! В 2003-2004 рост приутих, видать покупательная способность населения была уже на пределе, тем боле что богатые уже набрали себе гектары жилплощадей. И вот она - ИППОТЕКА!!! Радость всем! Правительству- типа забота о гражданах, социальные программы. Народу, маленькая (кредит то все одно отдавать надо!) но надежда прикупить жилье и конечно же продавцам - опять можно скупать еще существующие в проекте квартиры за пол цены МИНИМУМ от рыночной цены потом.
В общем рынок -недвижимости на данный момент - и выгодное вложение и отмывание денег и т.п для тех у кого денег много!!!
Надо было сначала навести порядок в строительной отрасли!!! Все сделки сделать прозрачными и только через органы контроля, а потом вводить ипотеку!!! А получилось как всегда - львинную долю иппотеки захавают строительные и подпольные олигархи!!!
А бедные мужики то в правительстве и не знали!!! Да и от куда им знать, они же инопланетяне!!!
Евгений В.
GENA писал(а):

И вот она - ИППОТЕКА!!! Радость всем!


х*р там. не знаю где как, но в бурге после печального апреля 2005(изменения в 214-ФЗ) на новострой невозможно стало получить кредит(почему - это отдлеьный разговор уже на более специальные темы), только на вторичку. кроме того, я как житель провинции вообще попал в заколдованный круг, связанный с требованиями банков к заемщику и к недвижеимости.
с апреля не могу выкружить крелит. сейчас в работе вариант, по которму даю нужным людям 10% от суммы кредита, кроме всех обязательных официальных поборов. может быть что-то выйдет.

вот такая селявуха.
Otto Frija
kyzmyk, да у меня еще борьба за докторскую не закончена - на областном уровне дело болтается, как цветок в проруби. Фирме, где я сейчас работаю вообще пофигу, где я прописан - буржуи :grin: , спасибо им большое и человеческое.
Гитлер и тот войны на два фронта не вынес, а я послабже буду. Зарегили меня временно, и ладно, хватит пока с меня.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы