Страница 2 из 2
ФФ115
А комфорты Х14,15 со всеми контроллерами ВАЗ работают, кроме древних - январь 4 и GM (их ставили, кажется, до 1999г. на части машин. Так что можно покупать и не париться на тему: подойдет - не подойдет. :cool:
Wadikkk
Ну всё буду брать Comfort 14 или 15 вопрос пока не взял как собствен подключить Ваз-2114 база.
Wadikkk
Блин реально пацаны отзовитесь у ково Comfort 15 на 14 й легко ли самому пдключить?
ФФ115
Wadikkk писал(а):

Блин реально пацаны отзовитесь у ково Comfort 15 на 14 й легко ли самому пдключить?


Вытаскиваешь МК из коробки, находишь отдельный жгут с проводами, разматываешь скрепляющий скотч, находишь одинарный белый провод (подключение к К-линии), остальной провод можешь выбросить - это жгут проводов для подключения к высокой панели, т.е. там где нет разъема МК. Снимаешь заглушку компьютера, находишь в дырке разем МК, клемму "Мама" белого провода втыкаешь в гнездо ?2 разъема МК, который торчит в машине, со стороны проводов, а клемму "папа" этого провода протаскиваешь к диагностическому разъему машины и втыкаешь ее туда в гнездо "М", в инструкции отрисовано. Датчик температуры протаскиваешь под рулевую колонку, соединяешь разъем компьютера и разъем в машине, и поехал. Делов минут на 10. 8-)
Да и когда будешь пользоваться красным ключом имобилайзера, обязательно отключай или белый провод, или весь разъем МК, что удобнее.
Taja
А у меня другой вопрос - насколько необходим этот компьютер?
Flk
Wadikkk писал(а):

Блин реально пацаны отзовитесь у ково Comfort 15 на 14 й легко ли самому пдключить?


Как два пальца... Smile
Taja писал(а):

А у меня другой вопрос - насколько необходим этот компьютер?


На любителя, в общем-то...
ФФ115
Flk писал(а):

А у меня другой вопрос - насколько необходим этот компьютер?

На любителя, в общем-то...


А у меня другой вопрос - насколько необходима машина?
На любителя, в общем-то. Very Happy На западе 5-10% людей с достатком не имеют и не хотят иметь автомобиль. У меня был знакомый лет 10 назат имел ам подержаный Альфа-Ромео при этом сам был с голой Smile
Так что каждый выбирает сам: иметь или не иметь, ой, с легким паром.
Duche
ФФ115 писал(а):

А комфорты Х14,15 со всеми контроллерами ВАЗ работают, кроме древних - январь 4 и GM (их ставили, кажется, до 1999г. на части машин.



+1 Комп тип контроллера определяет автоматом (на более старых Комфортах нужно было вручную устанавливать)
Муса Джалиль
Не понимаю одного, зачем человеку, которому требуется маршрутник, втуливать бортовой??? Very Happy
ФФ115
SMF писал(а):

Не понимаю одного, зачем человеку, которому требуется маршрутник, втуливать бортовой???


:-| Юмора не понял. :-|
Муса Джалиль
ФФ115 писал(а):

SMF писал(а):

Не понимаю одного, зачем человеку, которому требуется маршрутник, втуливать бортовой???


:-| Юмора не понял. :-|



Йумор у вас батенька даже не англисский, и не к добру оно вас ведёт, а знаете куда оно вас ведёёёёёёёёёёёёёёёёё....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы