Страница 2 из 5
Евгений В.
очередная прокладка-хакамадка. внешне неприятная особа, мне такой тип женщин не нравится. эльза кох в современном обличии.
remez
Мое мнение, что журналисты преувеличивают свою значимость. И каков ни был бы человек, все равно нельзя ега убивать.
Nikola802
Грусно все это...
Я не о журналистке, а о том, что для русского человека, судя по постам на первой странице темы, страна и правительство - разные, диаметрально противоположно воспринимаемые вещи.

Последний раз редактировалось: Nikola802 (09 Октября 2006 09:28), всего редактировалось 3 раз(а)
Bladik874
Чисто ИМХО!

Убили её за расследование КРИМИНАЛЬНЫХ кругов, а не Чечню.

Никого просто так не убивают - всех наверное ПРЕДУПРЕЖДАЛИ - и Листьева и Боровика(по-моему) и её и многих других.
Увы они наверное не вняли эту информацию и были упрямы. Вот и результат! Увы :ooo:
Евгений В.
Bladik874 писал(а):

Никого просто так не убивают - всех наверное ПРЕДУПРЕЖДАЛИ - и Листьева и Боровика(по-моему) и её и многих других.
Увы они наверное не вняли эту информацию и были упрямы. Вот и результат! Увы :ooo:


листьев с рекламой не мог разрулиться
боровик влез не туда куда надо

вот теперь говорят что банкира Кузнецова грохнули за то, что слишком активно продвигал "безналичные деньги", сокращал наличку
АНТИфриз
Как человека жаль. А статьи ее не читал, как не слушаю Наводворскую и других "учителей жизни" :ooo:
MRiX
valm писал(а):

Но такого человека как Политковская, даже рядом с большими деньгами представить нельзя. Она ездила на старых жигулях и не имела за душой ничего, кроме своей работы и своих убеждений.



Вот такая бедная правозащитница:

Цитата:

О средствах к существованию некоторых бескорыстных борцов за права человека в Чечне.
ПРИЛОЖЕНИЕ ? 1

О средствах к существованию некоторых бескорыстных борцов за права человека в Чечне.
Именно по просьбе ?Новой газеты? компания ?Караван? отключила сайт ?Медиаактивист? на радость всем бандитам.

Анна Политковская (девичья фамилия ? Мазепа)
Журналист ?Новой газеты?
Все данные по открытым источникам:
1. Пулитцеровская премия (Вашингтон)- 1 тысяча долларов
http://2001.novayagazeta.ru/nomer/2001/66n/n66n-s10.shtml

2. Премия Вальтера Гамнюса. За гражданское мужество. (Берлин) 30 тысяч евро.
http://www.compromat.ru/main/prismi/politkovskaya.htm

3. Ежегодная премия ОБСЕ "За журналистику и демократию" присуждена российской журналистке Анне Политковской за ее публикации о состоянии прав человека в Чечне. В пресс-релизе ПА ОБСЕ говорится, что Анна Политковская завоевала международную известность своими репортажами из Чечни. Ее работы также опубликованы на английском языке в виде книги под названием "Российский репортер на грязной войне в Чечне"?. Премия ОБСЕ в 20 тыс. долларов США
http://www.esfond.ru/news_new.php?page=newsview&id=7d788e286ace86b0c3256df10050933b

4. Анне Политковской вручена премия имени А. Сахарова ?Журналистика как поступок?. Премия размером 5.000 долларов США учреждена Питером Винсом, и вручается российским журналистам за материалы, в которых убедительно, честно, обоснованно - с точки зрения прав человека и демократических ценностей - ставятся и анализируются важные для общества проблемы.
http://www.federalpost.ru/social/print_5241.html

5. Премия ?Эмнисти Интернешнл?, (Лондон). Называется Global Award for Human Rights Journalism. Составляет 12.000 фунтов стерлингов.
http://lenta2.cust.ramtel.ru/world/2001/07/12/amnesty/_Printed.htm

6. Премия имени Артема Боровика. Учреждена почему-то телекомпанией CBS для русских журналистов, вручается ежегодно в Нью-Йорке. Первая же премия вручена Анне Политковской. Десять тысяч долларов..
http://palm.newsru.com/world/27apr2001/borovik.html

7. По сообщению ?Радио ?Свобода? Политковская получила международную литературную премию за репортажи из Чечни. Цитирую: ?Премия в 50 тысяч евро была присуждена Политковской за книгу репортажей, опубликованную на французском языке под названием ?Чечня - позор России?. Премия учреждена международным литературным изданием ?Lettres Internationales?.
http://www.memo.ru/hr/hotpoints/caucas1/rubr/18/l200310.htm

8. ?Международная организация ?Репортеры без границ? вручила в Париже ежегодную премию ?свободы прессы? размером 7.600 евро?. Лауреат Анна Политковская!
http://www.chechensociety.net/cho/cho25/025_04.htm

9. Премия Улофа Пальме (Стокгольм)
50 тысяч долларов
http://www.chechensociety.net/cho/cho25/025_04.htm

10. Есть еще множество ссылок на премии, которые она получила, но где не указан их размер.
Типа ?Золотое перо России?.
http://www.temadnya.ru/spravka/23feb2001/269.html

?Золотой гонг?.
http://www.seva.ru/oborot/guests/?id=12

?Премия Союза журналистов РФ ?Добрый поступок - доброе сердце?.
http://www.seva.ru/oborot/guests/?id=12

Они все в пределах десятки.

Кроме этого, она, естественно, получает зарплату в ?Новой газете?, гонорары за статьи, лекции и выступления на ТВ и радио, на семинарах и проч. И очень солидные командировочные, в случае поездки в горячие точки.
А это все не менее 5 тысяч долларов в месяц.
Кстати, поездки на вручения премий по заграницам, а так же на антироссийские международные конференции берут на себя приглашающие.
Отдельно надо посчитать гонорары от издательств за книги. А они вышли на английском, немецком, французском и украинском языках.
Тут можно только предполагать, часто гонорар за книгу (вспомним книжное дело Коха-Чубайса) является замаскированной взяткой. То есть платится денег не столько, сколько издательство готово платить и сколько может заработать, а значительно больше. Другие фонды и организации затем компенсируют издательству потери.
Итого:
1 тысяча долларов
30 тысяч евро...
20 тыс. долларов США
5.000 долларов США
12.000 фунтов стерлингов.
10 тысяч долларов..
50 тысяч евро
7.600 евро
50 тысяч долларов
Плюс
?Золотое перо России?.
?Золотой гонг?.
?Премия Союза журналистов РФ ?Добрый поступок - доброе сердце?.
Они мелкие - в пределах десятки
Плюс текущие, тысяч 60 в год
Плюс неизвестно сколько - гонорары издательств
Итак, по грубым подсчетам от 300 до 400 тысяч долларов!!!

Кто-нибудь еще верит в независимую свободную прессу?

И вот такие, как Политковская, звонят в ?Караван? и говорят, что, дескать, ?ей мешают?!
И ?Караван? нас отключает!

Интересно, а если бы в ?Караван? позвонил Шамиль Басаев и сказал бы, что медиаактивисты засыпают его спамом и потребовал бы нас отключить, то безмозглый ?Караван? тоже бы нас отключил?????

Токсик
Слушайте !!! Ну это просто уже ни в какие ворота не лезет !!! Мало того что по телевизору убийство Политковской первая и главная новость недели ,так и тут продолжение !!!
Блин ! Да кто это вообще такая то ? Я про неё услышал только когда про её убийство объявили .
И вот ещё что мне неясно в ситуации с Политковской : Каждый день убивают тысячи людей самых разных профессий (иногда и по важнее журналистов) но какого лешего про убийство журналистов узнает вся страна !? Почему не сообщают в таком же масштабе об убийствах ,к примеру милиционеров , таксистов или еще кого !?
Как офигенно звучало бы "Таксист Пупкин убит из-за политических убеждений.Его работа сильно мешала властям ! "
Cobusca
To MRiX
Я видел её машину.Это десятка 1.5 литра (значит ей наверно года 3),на заднем сиденье продукты из рамстора.Я вижу ,что человек откровенно не шиковал.
Теперь по твоим премиям. Я фигею.Народ,пройдитесь пожалуйста по ссылкам сверху.... Самая первая правильная,вторая ведёт на сайт компромат.ру( вот уж пример 100% достоверности),остальные не работают Shocked или суммы в них не упомянаются.

MRiX ,Ты ссылки не "желчный антироссийский (антирусский) пЕар" сможешь привести,ты отвечаешь за свои слова?
Cobusca
Токсик писал(а):


Блин ! Да кто это вообще такая то ? Я про неё услышал только когда про её убийство объявили .
Каждый день убивают тысячи людей самых разных профессий (иногда и по важнее журналистов) но какого лешего про убийство журналистов узнает вся страна !? Почему не сообщают в таком же масштабе об убийствах ,к примеру милиционеров , таксистов или еще кого !?


Мда........ :-( Если ТЫ не слышал,то да -это всё меняет,тогда действительно непонятно зачем столько шума. ТОКСИК не слышал,внимание!!! сворачиваем шумиху!
Не знаю поймёшь-ли,но попытаюсь прояснить.
Есть журналист-Есть очень известный,неординарный журналист.
Есть гаишник-Есть очень известный гаишник.(Казанцев например)
Есть президент маленькой компании-Есть президент России.
Дальше продолжи сам........
Токсик
Cobusca
Журналист это профессия , соответственно журналисты делают свою работу . И СМИ чествуют журналистов ,которые ХОРОШО делают свою работу !
Какая разница насколько известен человек ? Почему я должен СУТКАМИ слушать о том ,о ком я незнаю да и знать нехочу ?
Cobusca
Цитата:

Какая разница насколько известен человек ? Почему я должен СУТКАМИ слушать о том ,о ком я незнаю да и знать нехочу ?


Ты чёёёёёёёёёёё,ваще Shocked Shocked Shocked
ежики плакали, кололись, давились, но продолжали поедать кактусы.
Переключи на другой канал(на Петросяна скажем),возьми другую газету(скажем "Приусадебное хозяйство")
В чём проблема то?
Если это "СУТКАМИ" в новостях,значит произошло действительно ЧТО-ТО.
valm
MRiX писал(а):


Вот такая бедная правозащитница


Это все, конечно, круто, только как-то мало совмещается с задрипаными жигулями, на которых она ездила... Что-то явно не стыкуется...

Кстати, международные премии, получаемые видными людьми принято тратить не на себя, а на благотворительность, совершенствование работы и т.д. Конечно, можно все потратить и на себя, но это не принято. А если лауреат делать вещи, не принятые в данном кругу - то больше одной премии он не получит...
Токсик
Cobusca
В том то и проблема ,что про Политковскую ,наверное только Петросян не говорит !!!
Ты говориш что произошло "что-то" Да что произошло ? В России ещё одно убийство ?Давно ли это стало сенсацией ?
Vlad B
Mike77 писал(а):

Cobusca писал(а):

Sad Сейчас вернулся с места её гибели. Sad
Хочу сказать этой женщине спасибо за смелость,силу и мужество характера,за то ,что была настоящим журналистом-профессионалом. В этом плане она была на голову выше многих мужиков.
Пусть земля тебе будет пухом. Sad


+1. Ужасно, что это все-таки случилось... Давненько уже она стояла у властей поперек горла. Вот и постарались ублюдки, подкатили Вовану подарочек на ДР. Думаю, он был несказанно счастлив.



Как сказали старейшины - "ну наконец-то".

Правозащитница херова, небось сами духи её и замочили.
Johann Halter
я вообще без понятия кто это.... Confused типа новодворской? так эти всем покую уже давно, и населению в первую очередь....
Mike77
Так, вспомнилось...
"...Наказана ты Русь всесильным роком,
Как некогда великий Валаам,
Заграждены уста твоим пророкам,
А слово вольное дано твоим ослам..."
Больше в этой теме мне сказать нечего...
MRiX
Cobusca писал(а):

To MRiX
Я видел её машину.Это десятка 1.5 литра (значит ей наверно года 3),на заднем сиденье продукты из рамстора.Я вижу ,что человек откровенно не шиковал.


Сначала ты писал о "старых жигулях". Теперь, оказывается, это была десятка. Это ни о чем не говорит, как и "продукты из Рамстора".
Cobusca писал(а):

Теперь по твоим премиям. Я фигею.Народ,пройдитесь пожалуйста по ссылкам сверху.... Самая первая правильная,вторая ведёт на сайт компромат.ру( вот уж пример 100% достоверности),остальные не работают или суммы в них не упомянаются.


Суммы премий и списки лауреатов можно легко проверить на сайтах этих премий. Статья, которую я привел, довольно старая, поэтому некоторые ссылки уже битые.
Cobusca писал(а):

MRiX ,Ты ссылки не "желчный антироссийский (антирусский) пЕар" сможешь привести,ты отвечаешь за свои слова?


Да не вопрос. Вот, например.
http://www.lenta.ru/russia/2001/02/23/politkovskaya/anna.htm - это про то, как наши военные держат в зинданах пленных чеченцев. Эти зинданы видела ТОЛЬКО она. Не было найдено ни одного свидетеля и ни одного зиндана. Поднялся шум, в в/ч даже посылали специальную комиссию.
Вот целая книжка, про то, как "федералы" издеваются над мирным населением.
http://tapirr.narod.ru/polit/politkovskaya/2_chechenskaya21.htm#%E72

Где ж она была во время геноцида русских в 91-94 годах?
Cobusca
Цитата:

Правозащитница херова.......


А ты сможешь назвать НЕхеровых? Дай пример,скажи нам на кого равнятся.
Цитата:

так эти всем покую уже давно, и населению в первую очередь....


С этим пожалуй соглашусь. Население имеют,а оно просит добавки.

Вот вам простой пример.Давайте вспомним случай с Щербинским. Как тогда действовала власть? Она посадила человека,всем понятно невиновного. А вышел он,не в последнюю очередь ,благодаря правозащитникам.
Токсик писал(а):


Ты говориш что произошло "что-то" Да что произошло ? В России ещё одно убийство ?Давно ли это стало сенсацией ?


Извини конечно,но ты пребываешь в каком-то сомнамбулическом состоянии. Послушать тебя так в стране ничего поизойти не может.
Погибло 20.000 человек-фигня,во 2 мировую гибло больше.
Произошла авария и разбилось сразу 200 машин ерунда- в день выпускается больше.
Солнце сошло со своей орбиты-муйня,это не первый случай во вселенной.
Что для тебя особый случай? Женщина родила бегемота? Воскресла мумия и сожрала группу туристов? Только это способно затронуть тебя?
Chud
Не касаясь личностей.Объясните мне,где были все эти правозащитники,когда русских в Чечне вырезали?Когда пленным головы отрезали?Описывали гордых,независимых борцов за свободу,красочно так описывали.У них своя правда,у журналюг прикормленных государством - своя.А я вот не верю ни тем,ни другим.
Mike77
Chud писал(а):

Не касаясь личностей.Объясните мне,где были все эти правозащитники,когда русских в Чечне вырезали?Когда пленным головы отрезали?Описывали гордых,независимых борцов за свободу,красочно так описывали.У них своя правда,у журналюг прикормленных государством - своя.А я вот не верю ни тем,ни другим.


Олег, чтоб не говорить так огульно обо всех правозащитниках и "правозащитниках", мол, "где они были", стоит все же, хотя бы поверхностно ознакомиться с тем, о чем писала Политковская.
Chud
Mike77 писал(а):

Chud писал(а):

Не касаясь личностей.Объясните мне,где были все эти правозащитники,когда русских в Чечне вырезали?Когда пленным головы отрезали?Описывали гордых,независимых борцов за свободу,красочно так описывали.У них своя правда,у журналюг прикормленных государством - своя.А я вот не верю ни тем,ни другим.


Олег, чтоб не говорить так огульно обо всех правозащитниках и "правозащитниках", мол, "где они были", стоит все же, хотя бы поверхностно ознакомиться с тем, о чем писала Политковская.


ОК
Дай сцылку на что считаешь нужным.
Cobusca
Цитата:

Вот целая книжка, про то, как "федералы" издеваются над мирным населением.
http://tapirr.narod.ru/polit/politkovskaya/2_chechenskaya21.htm#%E72


Прочитал. А ты там был и зуб даёшь ,что этого не было?
Цитата:

Сначала ты писал о "старых жигулях". Теперь, оказывается, это была десятка.


А где ты видел,что Я писал о жигулях? Я сразу сказал про десятку... ВОТ ТАК СОЗДАЮТСЯ МИФЫ.

Последний раз редактировалось: Cobusca (09 Октября 2006 14:48), всего редактировалось 2 раз(а)
Vlad B
Cobusca писал(а):

Цитата:

Правозащитница херова.......


А ты сможешь назвать НЕхеровых? Дай пример,скажи нам на кого равнятся.
Цитата:

так эти всем покую уже давно, и населению в первую очередь....


С этим пожалуй соглашусь. Население имеют,а оно просит добавки.

Вот вам простой пример.Давайте вспомним случай с Щербинским. Как тогда действовала власть? Она посадила человека,всем понятно невиновного. А вышел он,не в последнюю очередь ,благодаря правозащитникам.
Токсик писал(а):


Ты говориш что произошло "что-то" Да что произошло ? В России ещё одно убийство ?Давно ли это стало сенсацией ?


Извини конечно,но ты пребываешь в каком-то сомнамбулическом состоянии. Послушать тебя так в стране ничего поизойти не может.
Погибло 20.000 человек-фигня,во 2 мировую гибло больше.
Произошла авария и разбилось сразу 200 машин ерунда- в день выпускается больше.
Солнце сошло со своей орбиты-муйня,это не первый случай во вселенной.
Что для тебя особый случай? Женщина родила бегемота? Воскресла мумия и сожрала группу туристов? Только это способно затронуть тебя?



Вы почитайте Веллера, он единственный правильно говорит и пишет про всё это, а этих правозащитниц надо было проще, по наводке радиотелефона еще в те года и в чечне, вместе со всей этой шушарой которая сейчас у власти встала.

Господа, а на Новодворскую есть Заказ-Наряды? Оформите под шумок, вместе с Закаевым, только не убивать, а тихо потравить вместе с Сцукошвилли на очередном проамериканском банкете.
Mike77
Chud писал(а):

Mike77 писал(а):

Chud писал(а):

Не касаясь личностей.Объясните мне,где были все эти правозащитники,когда русских в Чечне вырезали?Когда пленным головы отрезали?Описывали гордых,независимых борцов за свободу,красочно так описывали.У них своя правда,у журналюг прикормленных государством - своя.А я вот не верю ни тем,ни другим.


Олег, чтоб не говорить так огульно обо всех правозащитниках и "правозащитниках", мол, "где они были", стоит все же, хотя бы поверхностно ознакомиться с тем, о чем писала Политковская.


ОК
Дай сцылку на что считаешь нужным.


Ссылку, к сожалению не нашел. Книга называется "Путешествие в ад. Чеченский дневник". А здесь http://news.bigmir.net/article/world/720373 можно найти упоминание о том, как "херова правозащитница" организовала вывоз стариков, в основной своей массе, кстати, русских, из дома престарелых в Грозном. Там же упоминается про то, что она оказывала помощь матерям погибших солдат в суде... Солдат, тоже кстати, русских.
Белое несложно измазать дерьмом - на то оно и белое.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы