Страница 2 из 2
SPGEAR
личку еще не читал,а в атосервисе за такое много не возьмут,так что если не получится то езжай
Sapphire
Продолжение.

Подключить к питанию другой фары не удалось, т.к., как я писал уже, мне правую фару не снять, не подлезть никак, а провод оказался коротким.
Площадку менять тоже не стал.
За то методом научного тыка выяснил, что если из правой фары вынуть лампочку габарита, то и она дает только дальний свет. Поменял лампочки местами: правая горит, левая по-прежнему -нет.
Поменял патрон, поставил от старой фары - не горит.
Купил светодиодные лампочки, т.к. простые филипс закончились в магазе, поставил. Правая горит, левая -нет.
Напоминаю, в магазе вставляли лампочку габарита, и она горела у меня на глазах.
SPGEAR
Sapphire писал(а):

лампочку габарита, то и она дает только дальний

лампочка габарита горит тока в одном режиме-габарит.Sapphire
как это так не подлезть к правой фаре?А просто проводки от левой стороны не пробовал кинуть?
Sapphire
Цитата:

лампочка габарита горит тока в одном режиме-габарит

я и не спорю, а ты попробуй ее вынуть, заведи машину, и увидишь, что ближний свет перестает работать, а дальний работает.

Не подлезть к правой фаре я уже писал как. У меня есть ключ на 12 обычный. Если опустить момент, что мешает бачек омывателя, и мне его в падлу снимать, то стоит учесть, что у меня ключ во что-то уперается, и я не могу его крутить, к тому же я не вижу, что там происходит.

Провода тянуть тоже не пробовал.

Последний раз редактировалось: Sapphire (09 Октября 2006 21:55), всего редактировалось 1 раз
SPGEAR
че-то не догнал ты хочешь сказать что без лампочки габарита перестает работать ближний свет? и работает тока дальний
Sapphire
SPGEAR
ну да, а ты попробуй, я думаю, 15 в этом смысле от 9ки не должна отличаться. Нет габарита - не и ближнего света.
SPGEAR
че-то когда у меня была восьмерка,без лампочки габарита,как сейчас помню,был и ближний и дальний,но правда и проводка у меня была переделана,что при поворачивании ключа зажигания включался ближний свет.Слушай ради эксперемента завтра проэксперементирую. 8-)
Sapphire
SPGEAR Я пытаюсь понять в чем может быть проблема. Есть 4 провода: 1 идет на патрон вниз, 2й идет к лампе (думаю, он-то и идет к ближнему свету), от него идет провод к лампочке габарита вверх, ну и еще 2 провода идут к лампе.
Я так помимаю, почему-то нет контакта с верхней частью лампочки. Причем заменой проводка, думаю не решится, т.к. видел, что фара горела. Может я не правильно ее вставил, эту лампочку?
SPGEAR
не правильно лампочку не возможно поставить 8-)
SPGEAR
а ты не тпробовал провода прозвонить-есть ли вообще там напряжение
Sapphire
SPGEAR не пробовал ничего прозванивать, ибо нечем.
Завтра в сервис в 9 утра загоню около работы, в 5 заберу. Пусть они с лампочками борятся хоть весь день, а у меня другие дела есть.
SPGEAR
Во мля правильное решение.И если в сервисе разберутся,то отпишись че сделали и че было. Surprised
Sapphire
SPGEAR ну бред, как я и думал. Пошел мастер, купил 2 лампочки габарита дешевые, и поставил - все горит, конечно не так красиво, как у меня было, но горит. Фара просто привередливая оказалась. Ей не понравились 2 старых лампочки (разных по размеру), которые стояли в старых фарах и новая диодная, а стоило мастеру какое-то туда поставить и все зашибись стало. Это же надо. Еще мне контакты почистили, а то задний габарит глючил(то горел, то нет), а я и забыл об этом. Заодно компресиию померил, раз уж в сервис пришлось обращаться. Компрессия по 13, нормально кажись?
Boriskin
val 22
Фигня какая-то, так не должно быть, это что получается, всё завязано через лампочку габаритов, странно однако. Даже при снятии габаритных, ближний и дальний должны работать, похоже разводка проводки неправильная.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы