Страница 2 из 2
esa
val 22 писал(а):

Кстати новый не забудь сейчас зарядить, бывает при предпродажке не дозаряжают.


кстати, покупал в авто49, порадовало то что у них есть спец тестер и продавец показал напряжение без нагрузки и с нагрузкой!
val 22 писал(а):


2. + клему лучше затягивать, а в разрыв с массой поставить выключатель.


чесно говоря боюсь туда лазить. видал в магазине легкосъемные клемы. вот думаю ее повесить.
val 22
Проверку перед покупателем в нормальных магазинах всегда производят. Я вот всегда заряжаю после недельной эксплуатации новой АКБ.

Можно и такую приблуду поставить, лишь бы утечеки напруги не было, а то в самый мороз замучаешься заводить, потери будут, да и место соединения греться будет из-за плохого контакта.
TranceEL
esa писал(а):

Мужики, я лопух Very Happy ! оказывается АКБ не сдох-это я на ночь забыл магнитолку выключить Shocked
купил вчера АКБ-подключил, а она как заорала.


Smile Smile А почему ты так решил! вот допустим у меня, если магнитолла выключена, а я скину массу с АКБ и поставлю обратно, то она включается и орет! может дело не в неЙ!
esa
Jony
не-у меня точно не так. скока раз скидывали клему (в сервисе)...магнитолка молчала. дело точно в невыключенной магнитоле-АКБ поставил вчера вечером-сегодня все ОК 8-)
Сергей 22
У меня друг зимой 2 АКБ в паралель подключал и заводился. Так что ты теперь тоже так можешь делать
rom508
esa писал(а):

почитал тест АКБ в "за руле". список определил для себя: медалист,зверь,мутлу. советуете на 60А?


У меня "Медалист" стоит 9 месяцев. В январе брал в "Кэмпе". Посоветовали спецы его взять. Говорят, он лучше других. Хотя выбор был большой.
Скобаристаныч
А че профиль в падлу заполнить?Просто интересно где это зима уже....
tramp
Jony писал(а):

А что народ скажет про Topla 60 Ач ? Я с ним уже второй год катаюсь! пока доволен!

у меня такой же и доволен столькоже
aviatorrr
Сергей 22 писал(а):

У меня друг зимой 2 АКБ в паралель подключал и заводился.


Не я случаем :-D
оже так делаю но тока при оч низких температурах Sad
Сергей 22
aviatorrr писал(а):

Не я случаем


Да нет вроде. Ты на горках, а друган около московского рынка живет
aviatorrr
Сергей 22 писал(а):

Ты на горках, а друган около московского рынка живет


Ну превет передавай :cool:

По теме у меня акум норд карейский на марозе ваще г@$но но летом 200 метров на стартёре спакона проезжал и даже завадился после етава
Сергей 22
aviatorrr писал(а):

но летом 200 метров на стартёре спакона проезжал и даже завадился после етава


фига се.... ты зачем стартер насилуешь?
aviatorrr
Сергей 22 писал(а):

фига се.... ты зачем стартер насилуешь?


На танковом в 8ч из за трамблёра встал ну пришлось отезжать иначе парвут вить :-(
esa
Скобаристаныч писал(а):

А че профиль в падлу заполнить?Просто интересно где это зима уже....


он заполнен...тока почемуто не отображается
p.s. московская область
esa
Сергей 22 писал(а):

У меня друг зимой 2 АКБ в паралель подключал и заводился. Так что ты теперь тоже так можешь делать


была такая мысль, но куда второй то приткнуть?
aviatorrr
esa писал(а):

была такая мысль, но куда второй то приткнуть?


Рядом ставится у мну, но на инже наверно надо чёто с воздуханом мутить Sad
garyk17
Jony писал(а):

А что народ скажет про Topla 60 Ач ? Я с ним уже второй год катаюсь! пока доволен!


У меня сдох на вторую зиму. Реанимация не помогла. Летом через час стоянки с габаритами умирал
.:-(
Сергей 22
esa писал(а):

Сергей 22 писал(а):
У меня друг зимой 2 АКБ в паралель подключал и заводился. Так что ты теперь тоже так можешь делать

была такая мысль, но куда второй то приткнуть?



Он его выносит, заводит машину и обратно домой уносит и на зарядку ставит.
OSAvod
В классике аналогичный вопрос обсуждается: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=114487
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы