Страница 2 из 9
GEN?
Жизнь не догма, но диалектика.
Копаться с машиной у меня желания все меньше - есть гораздо более интересные и полезные вещи. Я уж даже не знаю, поменять ли колеса на зимние самому или съездить в шиномонтаж...
Это нормально имхо, какждый должен заниматься своим делом. Единственное, что в наших специфических условиях в некоторые подробности конструкции авто вникнуть все же надо - чай не в Европе пока живем...

По другим вопросам - тоже надо какую-то меру выявить. Скажем, я делал полный ремонт в течении почти года, многое делал сам, т.к. просто не мог доверить какие-то вещи неизвестно кому...

Последний раз редактировалось: GEN? (15 Октября 2006 21:15), всего редактировалось 1 раз
Lednik
almaznic
Всё верно заметил, тупеет народ, однозначно - тупеет Sad
Nikola924
+1
8-)
Гопник на зубиле
Lednik писал(а):

Всё верно заметил, тупеет народ, однозначно - тупеет


- Пап, а правда от интренета люди тупеют?
- гыыы сына хыхыхы лол!
VVVVVV
мне "повезло", у меня была восьмерка, теперь я знаю что и где в машине. Если бы у меня ее не было, но ничему я бы не научился, Опель все таки, как бы его не хаяли-надежная машина и ездит себе и ездит. Лампочку в фаре сам я менял, да фильтр салонного воздуха.

Знать процессы и как что работает-это одно. Но смочь починить-это другое. Ту же восьмерку..что-то починить можно, например не заводится, ну тут понятно, или как дебил стоять и мерзнуть или разобраться где пропала искра и т.д. ..А если шаровую самому менять-нафиг мне такое "счастье". Ну колесо поменять-много ума не надо, это все умеют и каждый из нас его поменять в состоянии. А если кондиционер заправить-х-ем чтоли я его заправлять буду...
Но я не автослесарь и ремонтировать машину самому-нет ни места, ни желания, даже если на это найдется время. Пусть трудятся специально обученные люди.
Насчет тупения-вопрос поставлен некорректно. Знать причину неисправности это одно. А, блин, по уши в говне менять какой-нибудь сайлент...Да вообще бредовая тема какая-то, извини уж, алмазник. Нахуа самому в машине ковыряться. Если тебе это удовольствия не доставляет, то я считаю, что это делается от психологии бедности. Типа я сам все сделаю, мне времени не жалко...и т.д.
DerDen
Ездить в сервис стал чаще в последнее время- ибо нет гаража и возможности заниматься ремонтом. кроме замены колодок. да и жене и дому надо бы больше времени уделять. а то ремонты всякие переезды и т.п.

но конструкцию аффта знаю хорошо, благо образование- автомеханический институт Very Happy да и раньше на девятке разобрать собрать двиг или коробку- несколько дней.


в сервисе всегда рядом стою если чего то делают, да и работягам которые видят что человек разбираеца в авто, нет смысла наебывать да и общаться приятней

а по поводу того что совсем отупела молодеж, не знают нихуя и самое страшное учиться не хотят в плане хотяб мануал почитать- согласен с almaznic
Nikola802
GEN? писал(а):

Я уж даже не знаю, поменять ли колеса на зимние самому или съездить в шиномонтаж...


Думаешь уже пора? Если честно, то и сам задумывался над этим - что поменяю-ка я колеса на шиномонтаже...

DerDen писал(а):

а по поводу того что совсем отупела молодеж, не знают нихуя и самое страшное учиться не хотят в плане хотяб мануал почитать- согласен


А ведь ВСЕГО двадцать лет назад мы были страной с очень высоким уровнем образования у населения. А теперь? Молодежь (16-20 лет), за редким исключением - быдло. Причем, что самое страшное, это относится даже к студентам солидных государственных ВУЗов.
Как быстро можно скатиться вниз... жаль, что подниматься будет куда труднее. Если будет, кому подниматься.
Напоследок - цитатка из книги Александра Никонова "Конец феминизма. Чем женщина отличается от человека":
"Во-первых, нужно иметь в виду, что вся эта катастрофа в образовании началась не так уж давно, и когда говорят про умных и образованных людей, то это в действительности очень тонкий слой общества (на котором на самом деле всё и держится), состоящий из пожилых, стареющих (и вымирающих) ?динозавров?. И подпитки в этот слой сейчас просто не происходит (точнее, она происходит за счёт китайцев и прочих там русских). Во-вторых, существует и совершенно другая точка зрения на происходящее. Этот крайне циничный взгляд на современное общество как-то растолковал мне один мой коллега по университету (огромный патриот Франции, по происхождению поляк, несколько лет проучившийся в Москве, прекрасно говорящий по-русски, большой знаток русской литературы). Он очень умный человек, тоже преподаёт и прекрасно видит, что происходит, но при этом считает, что никакой катастрофы нет, а наоборот, всё правильно, всё развивается как надо. Дело в том, что современному развитому обществу нужны только хорошие исполнители. Творческие, думающие люди, конечно, тоже требуются, но буквально единицы. Поэтому вся система образования должна быть настроена на отбор, выращивание и дрессировку именно хороших исполнителей, а учить думать молодых людей совершенно не нужно: в современном обществе это только повредит их будущей профессиональной деятельности, какой бы она ни была. Что же касается творческих личностей, то о них особенно беспокоиться не следует: тот, кто действительно талантлив, так или иначе всё равно пробьётся. В этом смысле, по большому счёту, совершенно не важно, каким предметам мы их тут, в университете, учим (по крайней мере, на первых курсах). Вместо физики с математикой вполне можно было бы заставлять зубрить, например, латынь (вот только специалистов таких сейчас не сыщешь). Всё равно в будущей профессиональной деятельности никакое понимание физики с математикой им не понадобится. На уровне школы и университета важно просто производить отбор и дрессировку самых послушных, трудолюбивых и исполнительных, вот и всё. А для тех, кто вылетает из этой системы, для тех, кто идёт в ?отходы?, существуют мётлы для подметания улиц, кассовые аппараты в супермаркетах, заводские конвейеры и т.д."
maxred
almaznic писал(а):

3 месяца никто не знал как снять свечи с америко


я про деревни и не говорю.
almaznic писал(а):

а у меня блазер


сочувствую. Confused
almaznic писал(а):

ты гришь про такие сервисы?


Ездить по гаражам, искать не разбирающихся в моём авто у меня времени нет, так что я говорю о сервисах, занимающихся конкретной маркой и моделями. Так что ответ: нет, не про такие.

На вопрос ты так и не ответил, повторю: ты роды сам принимал?
Chud
maxred писал(а):


На вопрос ты так и не ответил, повторю: ты роды сам принимал?


На конкретные вопросы он не отвечает. 8-)
maxred
GEN? писал(а):

Я уж даже не знаю, поменять ли колеса на зимние самому или съездить в шиномонтаж...


Монтажники с подкатным подъемником и пневмой шуруют гораздо быстрее штатного домкрата и "механического" балонника. Зачем терять время пачкаясь и напрягаясь, кады быстрее это сделают они..
Nikola802
maxred писал(а):

На вопрос ты так и не ответил, повторю: ты роды сам принимал?


Вообще, учитывая что врачи сейчас нередко напоминают персонажей анекдота: "Будем лечить, или пусть живет?", вопрос довольно серьезный.
maxred
Nikola924, тогда даже не спрашиваю, ездишь ли ты на такси Very Happy
GEN?
maxred писал(а):

GEN? писал(а):

Я уж даже не знаю, поменять ли колеса на зимние самому или съездить в шиномонтаж...


Монтажники с подкатным подъемником и пневмой шуруют гораздо быстрее штатного домкрата и "механического" балонника. Зачем терять время пачкаясь и напрягаясь, кады быстрее это сделают они..


Да дело только в очередях, без них бы нивапрос.
Ладно, съезжу посмотрю...
maxred
GEN? писал(а):

Да дело только в очередях


да, народ обленился и отупел, терь ему сервис подавай.
Nikola802
maxred писал(а):

тогда даже не спрашиваю, ездишь ли ты на такси


Нет... не езжу...
Peltik
Я вот дома хлеб не пеку, куриц не выращиваю, подсолнечное масло не давлю. Магазин рулит!!!!

А вот яичницу пожарить или свининку запечь, картошечку сварить и чесночок в неё покрошить - могу. Даже чай сам завариваю.

Вопрос - у меня руки из того места растут? :-D
Peltik
Nikola924 писал(а):

А ведь ВСЕГО двадцать лет назад мы были страной с очень высоким уровнем образования у населения.



Прикольно. Я слышал в детстве это от моих родителей. А они, наверняка, от своих.
Nikola802
Peltik писал(а):

Вопрос - у меня руки из того места растут?


Если руки золотые, то неважно, откуда они растут :-D :-D :-D.
maxred
Peltik писал(а):

свининку запечь


Ну вот ты же не знаешь, чем её кормили там на ферме. Так что надо самому ростить, забивать, разделывать чистыми руками и так далее Smile
*Kostik*
а я вот сам колеса сменю, отбалансировал в сентябре без очереди, и хоть зарядкой позанимаюсь между пьянками
Восьмеркин
почему ничего не сказано про перцев которым НРАВИТСЯ копаться в авто? я если месяц не ковыряюсь в технике начинается депрессняк :-( у поршака полмоторного отсека раздербанил и собрал и он поехал :cool: ...правда в Англию "мозги" отправлял чинить, ждал всё это долго...прежние его пытались поднять полтора года...я ж его "трупом" нашел 8-)


Последний раз редактировалось: Восьмеркин (21 Октября 2006 20:06), всего редактировалось 2 раз(а)
*Kostik*
Тут челы офигели, батя как белый человек заехал маслеце поменять чтоб не пачкастяь,так ему за 3 минуты поменяли за 250р, что потом выше максисмума было на полсантиметра, затем он пачкался 3 раза фильтр масленый скручивал и выливал масло.. Зазнались распиздяи....

Ну так вот а на своей машине слили с батей сами масло старое, залили промывку. слили её полоностью. и залили новое как надо=) сэкономили, да и еще качественно сделали
Chud
Peltik писал(а):

Я вот дома хлеб не пеку, куриц не выращиваю, подсолнечное масло не давлю. Магазин рулит!!!!

А вот яичницу пожарить или свининку запечь, картошечку сварить и чесночок в неё покрошить - могу. Даже чай сам завариваю.

Вопрос - у меня руки из того места растут? :-D


Ты после работы прешься в гараж,чтоб движок перебрать?Нет?Тогда ты говнорукий соплежуй. Smile Smile Smile
afil
=Kost1k= писал(а):

... Зазнались распиздяи...


ну вот вам и пример - надо самому контролировать процексс - а значит его надо знать ...
Chud
afil писал(а):

=Kost1k= писал(а):

... Зазнались распиздяи...


ну вот вам и пример - надо самому контролировать процексс - а значит его надо знать ...


Ты телевизор сломанный или дивидюк сам чинишь?Или в сервис несешь и там стоишь над душой у мастера? Smile
Atrox
afil писал(а):

=Kost1k= писал(а):

... Зазнались распиздяи...


ну вот вам и пример - надо самому контролировать процексс - а значит его надо знать ...



Таких примеров масса, поэтому быть в курсе происходящего всегда выгодней, иначе поимееют как блондинку.

.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 9
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы