Страница 2 из 5

Что вас не устраивает в автомобилях семейства "Самара"?

  • Динамика[ 15 ]11%
  • Интерьер[ 47 ]36%
  • Экстерьр[ 4 ]3%
  • Управляемость[ 2 ]1%
  • Эргономика[ 20 ]15%
  • Расход топлива[ 6 ]4%
  • Российский автомобиль - отстой[ 36 ]27%
Всего голосов: 130
kolhoznik
Надоело вечно что-то менять, чистить, регулировать, выяснять почему, там стучит, а здесь не так тормозит, почему уводит в право и т.д. Задолбался я уже! Хочу просто ездить на машине. Ещё одна засада с её стороны продам нафиг и куплю Акцент.
AlexVic
kolhoznik писал(а):

Задолбался я уже! Хочу просто ездить на машине. Ещё одна засада с её стороны продам нафиг и куплю Акцент.


Это такая скукотища - просто ездить, покроешься прыщами, ожиреешь и умрешь, оставив потомкам пачку недоеденых витаминов :-D

Меня в моей самаре устраивает практически все ! :cool: Особенно с учетом стоимости владения. Шумы-глюки-стуки-пуки.....все это устаранимо.
Чего бы я хотел? Наверно только кондиционер. Да и то баловство все это.
dkDimon
А меня все устраивает за эти деньги... Ездит, греет, возит - чего еще надо... Как сказал AlexVic, "Шумы-глюки-стуки-пуки.....все это устаранимо.". Мне вот даже интересно поковыряться самому. Конечно, в 40 лет, когда я буду солидным дядей с семьей, я себе куплю хорошую ино с автоматом Smile
alex76
Машина для русского чела- но только на время от 1 г. до 3х смотря кто как ездит. :-D Больше 3х ржавеет кузов и начинается гемор :cool:
Девяточка
.G.T.I. писал(а):

9ные Бампера Лучшие в Мире


+1000000 !!!!!!!!!!!
Как говорится - плавали, знаем :cool:
ncgs
гниёт, гремит, постоянно что то не в порядке, это правило...где то обязательно какойто недостаток, постоянно есть то, чем недоволен, то, что не устраивает, то что надо менять/чинить, ну и динамики хотца побольше...повеселее было бы...а так супер Smile
Муса Джалиль
Не устраивает салон, шумоизоляция и дребезги пластмасс, в общем в корне салон переделать бы.
*sanches*
Меня не устраивает то, что на маня на работе смотрят как на придурка, который до сих пор ездит на русской машине LADE. Просто у нас здесь сплошной BMW клуб. А что касается машины то конечно машина не безукоризнена, хотя я ничего почти в нее не вскладываю, кроме бензина. В общем машина не для понтов а для доставки тела из точки А в точку Б. Не более того. А хочется хотябы и комфорта. Например не нравится педальный узел - очень неудобный, ноги устают. В общем хочется себя в машине человеком чувствовать а не маникеном.
lexxey99
Если идеализировать ситуацию, то в Самарке не устраивает все по немногу или больше, но кроме цены. А ваще это отличный конструктор для многочисленных Кулибиных, модернизируешь её и тюнингуешь просто без конца! :mrgreen:
Я в автомагазины в основном хожу только для того, чтобы купить че-нить интересное и прикрутить, но при этом не испортить :mrgreen: :mrgreen:
chern.ru
Меня больше всего раздражает грохот. ИМХО это чисто Самарская фича, классика куда тише.
И общевазовская проблема - низкая надежность.
Favorit 112
А меня всё устраивает!

Ст ранно почему нет такого варианта в опросе.
ПРОКУРОР
Может быть специалисты ВАЗа почитают ответы в данном опросе! Глядишь и наши отечественные автомобили станут лучше!
olg2004
ГНиет - это с нашим то климатом!!! Sad

Ну и пластик в самарах - какбуд-то не руками зделан - кто хоть раз покупал например крышку ремня ГРМ или расширительный бачок ОЖ пдтвердит... а так все гуд... вполне современный авто - хоть и с 30 летней историей

кстати никто не в курсах когда юбилей у самар? вроде как с 1986 года началось производство?
Favorit 112
ПРОКУРОР писал(а):

Может быть специалисты ВАЗа почитают ответы в данном опросе! Глядишь и наши отечественные автомобили станут лучше!


И соответственно дороже. Но дороже уже некуда. Confused
lexxey99
olg2004 писал(а):

вполне современный авто - хоть и с 30 летней историей


Большая такая оговорочка - вполне современный русский авто!! Laughing Практически нигде больше таких современных авто нет.
olg2004
Цитата:

Большая такая оговорочка - вполне современный русский авто!!



консруктивно - все одинаковы Мак -ферсон впереди , упругая балка с продольными рычагами взади

рулевая рейка

тормоза - спереди диски , взади барабаны

привод передний с поперечным расположением силового агрегата

коробка пятиступка

все как у людей - так что еще лет пять протянет...

То что нет АБС и усилителя руля (последнее уже втыкают) плохо - особенно первое...
Северный олень
да ладно Вам парни! нормальная машина. как мы не ругаем самары, как мы не материмся когда они ломаются, все равно мы их любим. я считаю что для молодого обычного парня вполне нормальная машина! :cool: :cool: пацанмобиль так сказать Smile Smile Smile а всякие мажорные тачки все это понты детей богатеньких родителей!
Macclaud
Ездить можно. Хорошо, что не дает расслабляться полностью. Иномарка конечно лучше, но комфорт за рулем напрямую связан с ухудшением техники вождения (не у всех конечно, если разумно подходить). Водитель перестает полагаться на себя при большом комфорте-он полагается уже только на машину, что бывает не всегда правильно.
nicavero
Устраивает всё - и отсутствие АБС, и отсутствие ГУР, и отсутствие подушек безопасности, и ремонтопригодность, и наличие места для реализации полета мысли...
Не устраивает - низкое качество запасных частей в Сипайлово... Беру в магазине на Пушкина-Гоголя... Smile
Шама
Если бы она не гнила, претензий бы к ней не имел
rum_21093
Как ни странно (для себя же самого) - из перечисленного - всё устраивает. Да, спатранская, да - устаревшая, да - без претензий, но мне - годится. Ясно, что БЫВАЕТ И ЛУЧШЕ. Но по этому критерию не проходят 99% всех автомобилей. Всегда есть что-то лучше. И чаще всего оно недостижимо.
К счастью, я не избалован иномарочным послевкусием, зато неплохо знаю ВАЗ 2106. По сравнению с ним всё перечисленное ИМХО - сказка.
То, что не устраивает связано исключительно с качаством запчастей. Когда сомневаешься, а стоит ли менять ту же потрёпанную "слегка" гремяшую (но уже до упора подтянутую/перетянутую) рейку на новую, если неизвестно, что отходит дольше. И так - с большим числом узлов, что делаются у нас.
rum_21093
Шама писал(а):

Если бы она не гнила, претензий бы к ней не имел



То есть, если бы её нормально готовили под грунт, нормально делали сам грунт, потом в несколько слоёв нормально красили, да с лаком...
Так она бы и не гнила Smile
Вот и получается, что машинка неплохая, а само изготовление - кошмар.
jungle
а почему в голосовании нет пункта ВСЕ???
Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Hagen
kolhoznik писал(а):

Надоело вечно что-то менять, чистить, регулировать, выяснять почему, там стучит, а здесь не так тормозит, почему уводит в право и т.д. Задолбался я уже! Хочу просто ездить на машине. Ещё одна засада с её стороны продам нафиг и куплю Акцент.



+1 Я уже нацелен на акцент в полной комплектации с автоматом.
Надоело гемороиться, а главное, просто некогда...И дорого..Я посчитал, скока денег на это ведро трачу, что если бы не покупал бы её 2 года назад и подождал, щас бы уже на ауди А6 ездил бы
olg2004
Цитата:

+1 Я уже нацелен на акцент в полной комплектации с автоматом.
Надоело гемороиться, а главное, просто некогда...И дорого..Я посчитал, скока денег на это ведро трачу, что если бы не покупал бы её 2 года назад и подождал, щас бы уже на ауди А6 ездил бы



есть такой монстр всего за 13 тыщ баков:

http://www.cars.auto.ru/sale/BP27985/
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы