Страница 2 из 6
wertdaun
adav хоть один приличный человек попался. :cool:
Chud плохо так низко думать обо мне. Confused
Дюжина
Были схожие впечатления от двенашка-фокус-двенашка.
Ну и что? Всё прогнозируемо и ожидаемо. dmode_fan прав, никчему такие сравнения.

aviatorrr
А на фокусе с каким движком ездил, что динамика не понравилась? Она просто НЕ ЧУВСТВУЕТСЯ. Но это не значит, что она плоха. Достаточно посмотреть на спидометр и отставшие попутные машинки. Как уже справедливо было сказано выше, наши машинки задорнее разгоняются, шум двигателя и пр. Ну так на мотоцикле разгон ещё задорнее. Wink
wertdaun
Это не сравнение двух РАЗНЫХ машин, а просто поток сознания.
Dark_Angel
wertdaun писал(а):

Сидушка маленькая и задрана высоко, как шесток в курятнике.



Как раз наоборот. В Элантре сидишь и не знаешь как лучше правую ногу вывернуть, чтоб и на газ хорошо давилось, и нога не затекала. Ерзаешь на сиденье, чтоб подобрать удобную позу, чтоб спина не заболела.

wertdaun писал(а):

огласив весь квартал, радостным рыком малолитражного двигателя.



У тябя, конечно, много больше. :-D

wertdaun писал(а):

Которые плавно не регулируются, только рывками, и в них нифига не видно



Бывают и меньше. Даже в Элантре иногда приходится головой крутить. Мне понравилось, что левое зеркало составное и внешняя часть сферическая - очень удобно при въезде на главную.

wertdaun писал(а):

на газ реакция вялая,



Ты на Элантре 1,6 с автоматом не ездил.

wertdaun писал(а):

на педали тормоза усилие и замедление нелинейное



У Самары больше ход педали и менее производительный вакуумник. Проще дозировать усилие на педали. Хотя, вопрос привычки.
Acquirer
Про малолитражный двигатель паржал. На хунде литра 4, не меньше :-D

З.Ы. Баян канацкий.
wertdaun
Darkangel
Все посты прочитать не судьба??? Ездил я с автоматом на Элантре.Acquirer - 1.6 уже не малолитражка Very Happy Smile Very Happy
Acquirer
wertdaun писал(а):

Acquirer - 1.6 уже не малолитражка


Ага, если я свой на 100 кубиков расточу, то чиста американец получится :grin:
wertdaun
Acquirer Ага + от Оки движку приставишь = рядная шестерка, и твоя мечта сбылась. :grin:
603
меня больше всего в ВАЗе убивают именно зеркала, со всем остальным ехать неудобно, но можно, я понимаю что отцетрировать руль в матрехе - подвинуть рулевую рейку - офигенная технологическая проблема, что вибрации заложены конструктивно и что исправить это действительно дорого...

НО ПОЧЕМУ ТАКИЕ ХРЕНОВЫЕ ЗЕРКАЛА???? ПОЧЕМУ СТОЛЬКО МЕРТВЫХ ЗОН???

почему я пересаживаясь с элантры в 9, 10 чувствую себя водителем БТРа?
Sad
что в 9-ке что в 10-ке нельзя такие же сделать со сферической зоной??? все равно все на них сферические кругляши лепят... даже на сумашедших газелях ГАЗ уже ставит 2-хзонные зеркала :-(
wertdaun
603 Как говорит моя 3-х летняя дочь: ПАТАМУШТА!!! Very Happy
Dark_Angel
wertdaun

Ну, и где реакция на газ вялая?
802
Предлагаю аффтару прокатиться на запорожце, желательно горбатом, а потом сесть в девятку и написать еще один пост Laughing
Duche
802 писал(а):

Предлагаю аффтару прокатиться на запорожце, желательно горбатом, а потом сесть в девятку и написать еще один пост Laughing


Я тут прокатился на копейке без вакуумника - песня Smile . Я бы не смог на такой по Москве ездить
802
Duche писал(а):


Я тут прокатился на копейке без вакуумника - песня Smile . Я бы не смог на такой по Москве ездить



Копейка - злая машина! Свою первую копейку я купил будучи студентом после кризиса 98 года за 400 баксов Laughing Как я над ней издевался! Но до конца убить так и не сумел. Через год это было нечто битое со всех сторон, прогнившее до дыр, пожирающее по 3 литра масла на 100 км, пыхтящее и пердящее но ОНО ехало!

ЗЫ о копейке остались только теплые воспоминания
Duche
802 писал(а):

Копейка - злая машина! Свою первую копейку я купил будучи студентом после кризиса 98 года за 400 баксов Laughing Как я над ней издевался! Но до конца убить так и не сумел. Через год это было нечто битое со всех сторон, прогнившее до дыр, пожирающее по 3 литра масла на 100 км, пыхтящее и пердящее но ОНО ехало!



А у меня друг весной купил за 150 баксов - специально для поездок на рыбалку и за грибами. Уже штуку в нее вложил Smile
denis_s
603 писал(а):

НО ПОЧЕМУ ТАКИЕ ХРЕНОВЫЕ ЗЕРКАЛА???? ПОЧЕМУ СТОЛЬКО МЕРТВЫХ ЗОН???


После классики зеркала кажутся суперобзорными. причем стоковые.
denis_s
wertdaun
скажи честно наконец.
Ведь порвал тебя 66-ой тогда а??
802
Duche писал(а):


А у меня друг весной купил за 150 баксов - специально для поездок на рыбалку и за грибами. Уже штуку в нее вложил Smile



Я тогда студентом был - деньги предпочитал тратить на пиво и на девок, на машину почти не оставалось - за год запчастей поменял не более чем на 100 $ :-D
603
denis_s писал(а):

603 писал(а):

НО ПОЧЕМУ ТАКИЕ ХРЕНОВЫЕ ЗЕРКАЛА???? ПОЧЕМУ СТОЛЬКО МЕРТВЫХ ЗОН???


После классики зеркала кажутся суперобзорными. причем стоковые.

:-D у знакомого была 2108 самых первых выпусков, что-то типа 84-85 годов БЕЗ правого наружнего зеркала, едем, сижу сзади справа, спрашиваю: а как ты ездишь без правого - он оборачивается на меня практически не отрывая спины от кресла и грит: "а я привык" Surprised Surprised Surprised

а еще говорят у человека голова только на 90" в одну сторону крутится, после этого фокуса обсуждать что эргономично а что нет в 9-ке наверное излишне

ЗЫ: с другом ездили на его 2109 обратил внимание что у него часы на левой руке если скорость до 100кмч просто вибрируют а выше - норовят вокруг запяться прокрутиться... спрашиваю - у тя руки не болят от такой вибрации - он: ну а что ты от нее (9-ки) хочешь?
denis_s
603

канеееечно. бумеры рулят.
Действительно пора подумать об ИНО :-D
maxred
Просто тут многие не поездив на даже простой ино за небольшие деньги, не отдают себе отчёт, когда сравнивают свои тазовёдра типа:"ЭСП у меня есть, кондер и гур мне не нужны, а других отличий от ино нет так что вазик отличная машина"Smile)))))
denis_s
maxred
я все вспоминаю ТО за 13 тыр...
Serёga 061
Darkangel писал(а):

...В Элантре сидишь и не знаешь как лучше правую ногу вывернуть, чтоб и на газ хорошо давилось, и нога не затекала. Ерзаешь на сиденье, чтоб подобрать удобную позу, чтоб спина не заболела.


А тама поджопная подушка по высоте и наклону репитируется. Ты покрути ручки, и харашо станет.
maxred
denis_s писал(а):

я все вспоминаю ТО за 13 тыр...


да, за 14ую это много.
denis_s
maxred писал(а):

да, за 14ую это много.


ай маладца!!!!!!!!!!!!!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы