Страница 2 из 2
Leshek
lyl8000 писал(а):

с этими квитанциями идешь в ГИБДД. там тебе ставят отметку "задолженностей нет". Ставят прямо на одном квитке с обратной стороны.


У нас еще пока не придумали такой штуки.
Shish
Rezo

видимо речь о квитанции по уплате налогов. но мне вот их еще не прислали за этот год. а потом небось еще пришлют с пенями.
Короче имхо выбирай куда поедешь и едь туда и переписывай какие бумаги нужны и сколько платить.
Rezo
Shish писал(а):

Короче имхо выбирай куда поедешь и едь туда и переписывай какие бумаги нужны и сколько платить.

И я уже к такому выводу пришёл!
Shish писал(а):

видимо речь о квитанции по уплате налогов. но мне вот их еще не прислали за этот год.

А о каких налогах речь идёт?
Мне вообще никогда ничего не присылали за все 6 лет после приобретения этой машины!
И понятия не имею об этом!
Прописка, место жительства одно и то же за последние 24 года.
Shish
Rezo

ё-маё. Дорожный налог! ~ 1100 в год на классику. мне в прошлом году налоговая прислала в сентябре на оплату, там прямо квитанция была. А в этом году пока ничего нет.
Смотри, потом тебе как пеней насчитают
lyl8000
о налогах никакой речи не идет!
никому там никакие наолги нафиг не нужны. забейте. только штрафы.
Leshek
Shish писал(а):

ё-маё. Дорожный налог!


Не дорожный налог, а налог на транспортное средство. А дорожного налога уже как три года не существует.
Rezo
Shish писал(а):

-маё. Дорожный налог! ~ 1100 в год на классику. мне в прошлом году налоговая прислала в сентябре на оплату, там прямо квитанция была.

Ну нифига себе дела!
Так вроде как всякие платежи отменили лет 5-7 (точно не помню).
Это я слышал.
Вот и ничего не присылают.
Я так во-всяком случае полагал.
Так что теперь делать-то?
Не могли они за все эти годы "забыть" меня.
Идти "светиться"?
Так по некоторому опыту с налоговой, они с большой радостью "разведут" по полной программе и спасибо за приход не скажут.
Был у меня некоторый случай, когда я дурак сам пришёл к ним.
"Вывернули" все карманы!
На мой вопрос, что я бы мог и не приходить и было бы всё тихо и чисто.
На что получил несколько ошеломляющий ответ:
"... так и не приходил бы.... тебя насильно никто не тащил сюда, а мы исполняем "букву закона"..."
С тех пор "ура-патриотизмом" перед государством больше не занимаюсь!
Shish писал(а):

Смотри, потом тебе как пеней насчитают

Эти могут!
Только вот серъёзных оснований нет для этого.
Понятие незнания законов не освобождает от ответственности в прямом смысле здесь не подходит.
Иначе их не обязали бы присылать оповещение.
А если не работает их ведомство с населением как им положено - это их проблемы!
Уплата налогов - это мои проблемы.
Нет никаких фактов о невыполнении мной требований или напоминаний налоговых органов.
Но..... эта новость меня всё же несколько озадачила!
Нужно аккуратненько с близкими к налоговой знакомыми поговорить на эту тему...
Вопрос-то в любом случае остаётся открытым!... 8-)
Leshek
Rezo налоговая присылает квитанции на основании данных поступивших из ГИБДД. Стало быть тя как то пропустили в ГИБДД либо ты в те года когда эти данные формировались сменил попросту место жительства.
А вообще я где-то слыхал, что по налоговым недоимкам существует срок давности - 3 года. Т.е. с тебя могут взыскать долги только за последние 3 года, остальные обязаны простить, в том числе и пени по этим годам.
Горын
У нас налог на классику около 300р в год. Друзьям шлют, а мне ни разу за 3 года Very Happy тьфу*3
Shish
Горын

халява. посмотри на мое, сейчас ссылки на фото документов выложу
Shish
SiN
мне такую муть на семерку присылали...я забыл на фиг заплатить...
на эту пока еще не прислали...
в общем, ни хрена я ТО не пройду, если сам поеду...да я и не поеду...
Confused
а штрафов у меня...штрафов-то не оплаченных...пипец...на тысячу точно по мелочи набежало...даже повестка от судебных приставов приходила...уроды -сосать им Very Happy
мне дешевле отдать 2000, чем оплачивать все налоги и штрафы, которые накопились...
пипец я не законопослушный... Very Happy
Rezo
Shish писал(а):

Изучай!

Да уж!!!
Мне без этих квитанций как-то более комфортно Very Happy .
Но рано или поздно видимо придётся.
Халява вечной не бывает....
Да не жалко этих денег, все же платят!
Нои лишними их назвать не могу Very Happy
SiN писал(а):

...а штрафов у меня...штрафов-то не оплаченных...пипец...на тысячу точно по мелочи набежало...

ВАУ!
Ну ты и катаешься!....
SiN писал(а):

...пипец я не законопослушный...

В том числе и к ПДД?
До такой степени?
????? Слышь...."SiN", ты как-нибудь свою машинку обозначь.
В городе увижу - буду внимательней... Very Happy
Надеюсь на вроде как намечавшийся сходке автомобилистов Питера, ты продемонстрируешь это авто... Very Happy
Shish
Rezo

шепотом - объезжай район пл. Восстания и Староневского ... Very Happy хотя судя по тому сколько SIN накручивает - он вездесущий :cool: :cool: - не спрячешься
SiN
Smile
запозорили вообще...
я аккуратно езжу...
две квитанции по 100 р. за превышение - ехал с моста, где Автово...87 показал радар...
два раза блин там попался...
раз на набережной, в районе Большеохтинского моста...
еще сотня
а остальное - ездил год назад в Нижний Новгород - на прицеп не было ТО - меня чуть в клетку не посадили на посту где-то после москвы за то, что я начал гавкаться с ментом, что номера за это не снимают Smile виписал рублей 300, плюс на руку отдал...уроды...
и еще раз за стрелку выписали...на Фруштатской из крайнего правого прямо поехал, а не направо...еще стольник...
вот...типа почти все штрафы...
а из Воронежа я когда уезжал - там вообще, штрафов куева туча была...раз только заплатил за красный - стопудова был виноват...даже кваитанцию в ГАИ отвез...а так - меня там уже на 15 суток наверное должны были закрыть Smile
Вот мне все интересно, пришло мне письмо это от пристава и что?
Уже месяца два прошло...никуда я не являлся...йух им, а не платить...кАзлы, пусть пробки регулируют, а не прячуться как шакалы в кустах с радаром... :ooo:
SiN
Rezo писал(а):

Слышь...."SiN", ты как-нибудь свою машинку обозначь


кстати, она у меня обозначена Very Happy на заднем сиденье шарф Зенитовский висит :cool:
Как мы седня сыграли...какая красота...Зенит - чемпион :cool: :cool:
4:1 локомотив сделали 8-)
оффик 8-)
Shish
Ну вот и я отстрелялся. Медсправка 605 руб, диагностика 402.30, талон ТО 30 руб.
ЗЫ Ценник на диагностику надо узнавать в том месте куда едешь. одним давай квитанции из сбера, а у других можно на месте оплатить
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы