Страница 2 из 3
Хельга
А покушать бы посоветовала в "Карл и Клара"... мое любимое место. Очень стильное кафе на площади Свободы с отменной кухней.
Хельга
adav писал(а):

город спально-рабочий.



Зато дороги хорошие))) в Новом городе. После Самары, скажем, просто наслаждаешься.
кеды глухаря
Хельга писал(а):

Зато дороги хорошие))) в Новом городе. После Самары, скажем, просто наслаждаешься.


это да. что есть, то есть :) но только если сравнивать с областью.
Хельга
adav писал(а):

это да. что есть, то есть Smile но только если сравнивать с областью.



Я не столько состояние покрытия имела в виду, сколько то, что улицы широкие, есть где припарковаться, все просто, практически нет улиц с односторонним движением.
кеды глухаря
Хельга писал(а):

adav писал(а):

это да. что есть, то есть :) но только если сравнивать с областью.



Я не столько состояние покрытия имела в виду, сколько то, что улицы широкие, есть где припарковаться, все просто, практически нет улиц с односторонним движением.


да и покрытие сносное.
улицы широкие в Автозаводском районе, в Центральном узенькие,
но проблемы припарковаться действительно нет (пока нет), и это здорово.

я тут вспомнил )) самая главная достопримечательность - это МРЭО )))))
т.к. у нас регистрационные действия производятся в одном
здании на весь 700-тысячный город, а покупается-продается машин
очень много, с учетом транзита, то советую автору приехать в субботу
и посмотреть на скопление народу, особенно в отделе снятия с учета.
острые ощущения гарантированы ))
SDRIVER
Хельга писал(а):

adav писал(а):

это да. что есть, то есть Smile но только если сравнивать с областью.



Я не столько состояние покрытия имела в виду, сколько то, что улицы широкие, есть где припарковаться, все просто, практически нет улиц с односторонним движением.


Надо уточнить что речь идет о новом городе Smile
К сожалению нет возможности посетить непосредственно ВАЗ. Посмотреть как рождается автомобиль. Вот еще вспомнил что у нас есть музей НТЦ, можно туда сходить.
Хельга
SDRIVER писал(а):

Надо уточнить что речь идет о новом городе


Это "уточнение" было в моем посте чуть повыше.)
А в Центральном районе ездить так себе, конечно, лучше этого избежать.
А музей НТЦ - это что такое?
SDRIVER
Хельга писал(а):

SDRIVER писал(а):

Надо уточнить что речь идет о новом городе


Это "уточнение" было в моем посте чуть повыше.)
А в Центральном районе ездить так себе, конечно, лучше этого избежать.
А музей НТЦ - это что такое?


Технический музей ВАЗа adav его упомянул.
кеды глухаря
SDRIVER писал(а):

Технический музей ВАЗа adav его упомянул.


это не я! ))
Хельга
А я не была там ни разу... кто-нибудь был? Стоит посетить?
SDRIVER
adav писал(а):

SDRIVER писал(а):

Технический музей ВАЗа adav его упомянул.


это не я! ))

Smile действительно Хельга же про него написала
кеды глухаря
Хельга писал(а):

А я не была там ни разу... кто-нибудь был? Стоит посетить?


я тоже не был
предлагаю сходить вместе )))
Obsserver
Хельга писал(а):

А я не была там ни разу... кто-нибудь был? Стоит посетить?


Да, кстати. Вырос в Тольятти, а в музее этом не был. Стоит?

А вообще в Тольятти нет красивых мест особо.

P.S. Памятник Ленину - в парке Центрального района :)

P.P.S. Хельга, а этот "Карл-и-Клара" - где на площади Свободы? В кукольном театре что-ли? Что-то я не пойму никак.
Хельга
adav писал(а):

предлагаю сходить вместе )))



Интересная идея) соберемся и увидим его НАКОНЕЦ ТАКИ

Obsserver писал(а):

P.P.S. Хельга, а этот "Карл-и-Клара" - где на площади Свободы? В кукольном театре что-ли? Что-то я не пойму никак.



Нет, на перекрестке с Молодежным бульваром... там по-моему свадебный салон раньше был... на углу. Кафе в старонемецком стиле... официантки румяные с косами... музыка ретро... мне очень по вкусу) и самое главное - вкусно)
кеды глухаря
пинта-паб рядом
Муса Джалиль
Amd_race писал(а):

Anton Chehov писал(а):
А че за площадь где пид///ы людей развлекали пару месяцев назад?


Это просто пешеходная улица Вайнера. Идет от пл.1905г. строго на юг.



Парллельно плотинке. Все бабы там. На Вайнера чиста по магазам походить и в универмаге пожрать, по пути с вайнера на плотинку можешь заскочить в оружейную лавку.

В Тольятти сходи в военный музей обязательно.

В Казани на ул. Баумана можно сходить, аналог Вайнера и Арбата.

В МСК иди в Атриум и броди пока ноги не опухнут, больше там смотреть вроде нечего... Wink
abram
Когда будете в Казани, и будет время, съездите в Раифский монастырь, очень успокаивает душу.
Obsserver
Хельга писал(а):

Интересная идея) соберемся и увидим его НАКОНЕЦ ТАКИ


Берите в компанию Smile Посмотрим на многострадальную подводную лодку, которой чуть плотину не пробили :)

Хельга писал(а):

Нет, на перекрестке с Молодежным бульваром... там по-моему свадебный салон раньше был... на углу. Кафе в старонемецком стиле... официантки румяные с косами... музыка ретро... мне очень по вкусу) и самое главное - вкусно)


А потом и встречу отметим Smile "Салон для новобрачных" магазин назывался. В свое время крутой был. Smile Там же вроде ювелирный магаз хотели открыть - рядом с Автовазбанком банкоматом?
Obsserver
SMF писал(а):

В Тольятти сходи в военный музей обязательно.


Это где? Три десятилетия живу тут почти - не знал, что военный музей есть? В военном училище что-ли? Знаю краеведческий музей и музей ВАЗА.

adav писал(а):

пинта-паб рядом


Кстати, все время мимо пролетаю - а "Капри" загнулся?
Муса Джалиль
Obsserver писал(а):

SMF писал(а):
В Тольятти сходи в военный музей обязательно.

Это где? Три десятилетия живу тут почти - не знал, что военный музей есть? В военном училище что-ли? Знаю краеведческий музей и музей ВАЗА.



смотри тут... http://kvazar-3000.narod.ru/OKA/4_Mezhregionalnaya_FOTO_by_DS_CHAPTER1.htm

это военно-технический музей при ВАЗе
Shtorm
В Екатеринбурге памятник человеку неведимке( кстати единственный в мире), на антей пойдешь -тепло одевайся (он возле оперного), ну и еще недостроенная телебашня. Наверное больше нет города где бы в центре такая х""ня стояла.
Ну а так платина, вайнера и аллея по ленина.....
Еще недавно в центре чтото типа аквариумного музея открылось, я там не был но все кто ходил - в восторге.
А в Тольятти хоть и прожил пол жизни, а что посмотреть не знаю.
Mahmud
Кстати, если интересны сувениры с символикой Тольятти, то такие можно приобрести на первом этаже торгового дома "Влада" на ул. Революционной, отдел расположен прямо у входа.
Mahmud
Shtorm писал(а):

Наверное больше нет города где бы в центре такая х""ня стояла.
А в Тольятти хоть и прожил пол жизни, а что посмотреть не знаю.



В столице КНДР, в Пхеньяне, стоит НЕДОСТРОЕННОЕ сооружение похлеще - 105-этажное здание гостиницы Рюген, которое видно практически отовсюду. Здание, надо сказать, достаточно уродливое, чем-то напоминает детскую ракету... Судя по всему, гостиница эта так и не будет достроена, во-первых, у КНДР на это нет денег (да и туристов приезжает не так много, разве что на праздник Ариран), во-вторых, говорят, там нелады с фундаментом, он то ли треснул, то ли проваливаться начал...

А в Тольятти смотреть нечего - серый, убогий город-спальник... который год от года становится все более грязным, ветхим, запущенным...
Shtorm
Ну не бывал в КНДР. не пришлось....
Муса Джалиль
Мне кстати очень понравился прошлой зимой тест-драйв олроудов на льду за плотинкой в Ёбурге.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы