Страница 2 из 2
Dark Angel
deast писал(а):

По крайней мере исчезнет гопота на ржавых шестерках, которые носятся в крайних левых рядах, а у самих тормоз через раз работает.


Скорее исчезнет бензин в баках машин, которые во дворах ночуют... Во дворе живет "пионэр", ездит на ржавой ВАЗ2106... Пороги гнилые, краска лохмотьями висит... Но... Литые диски с недешевой резиной, дорогая магнитола и хорошая акустика. Вот и думаешь, из какого двора "ушли" колеса и "музыка".... :ooo:
valm
Есть еще одно, не менее оригинальное предложение...
Запретить садиться за руль женщинам :-D :-D :-D
Сразу дороги освободятся...
SeaRunner
Присоединяюсь к мнению - КГ/АМ.

Бетонные блоки именно для того и положили, чтобы разные больные на голову Чумахеры по дворам не гоняли. По-другому эти идиоты все равно не понимают.


ПСЫ. Дороги нормальные надо строить, а не по дворам гонять.
Johann Halter
у нас через двор маршрутки катаютца, когда на энтузиастов в область пробка.... а что делать? блок не поставишь, мы сами там ездим... да и вообще по нынешней ситуации кто придумал самый хитрый маршрут, тот быстрее на работу/с работы приехал... Very Happy
Токсик
К вопросу р МОСКОВСКИХ пробках :
OlegVg
Если уж в провинциальных городах заторы появились то Москве уже не на что рассчитывать. Как в Японии разрешать покупку машины при !!! наличии собственной стоянки или гаража не далее 1 км. от дома!!!. Или все! Автомобильный КОЛЛАПС. Почему провинциалы должны страдать от повышения цен на бензин и авто?
Psychogenic
Alkalin писал(а):

а если наооборот - убрать такие загорождения


Их и так убирают - сами водители. У нас, по крайней мере, пешеходную зону так для проезда освободили. А знак соответствующий пополам согнули, чтоб глаза не мозолил.
Представь себе - надо тебе из дома выйти - а никак: фуры через твой двор едут, шумахеры друг друга подрезают... Smile Smile Smile
VY
denisch писал(а):

а че вы смеетесь,я живу в Перово работаю, на сухоревскои. так и езжу дворами ,вся дорога 25 минут :cool: :cool:


ко скольки на работу?
какой маршрут в общих чертах?
а то может я чего не знаю... Very Happy
doctorl
Не выход это: цена на бензин 2,5 бакса за литр - автоматически цены на все подскочат, а меньше ездить от этого никто не станет. Посмотрите сейчас: никому ни в кайф платить по 19,50 за литр 92-го, а ничего, блин, заправляемся и едем... Повышение цен на ОСАГО, дорожный налог и т.д, просто выведет всю нашу публику на дорогу с перекрытием движения на хрен...
Одна из основных причин пробок - светофоры через каждые 300 метров. Для примера: я каждый день на работу по Варшавке езжу, 4 полосы туда, 4 обратно, места хоть жопой жуй, казалось бы, любую скорость развивай, так хрен по деревне: тронешься, 2-ую включишь и опять останавливаешься....светофоров там как грязи, особенно от поворота на Нагатинскую до ТТК...
Запомнилось мне интервью одного из профессоров МАДИ, который ситуацию на наших дорогах комментировал: смысл в том, что тупо расширяя проезжую часть, пробки не победишь, расширяй хоть до 10 полос, схема-то принципиально не изменится, а выход тут - строительство принципиально новых развязок и устранение глобальной светофоризации.
Наверняка, найдутся на форуме люди, соображающие в дорожном строительстве, их мнение интересно было бы почитать.

Здоровья Вам и Вашим детям!
SDRIVER
doctorl писал(а):

Запомнилось мне интервью одного из профессоров МАДИ, который ситуацию на наших дорогах комментировал: смысл в том, что тупо расширяя проезжую часть, пробки не победишь, расширяй хоть до 10 полос, схема-то принципиально не изменится, а выход тут - строительство принципиально новых развязок и устранение глобальной светофоризации.
Наверняка, найдутся на форуме люди, соображающие в дорожном строительстве, их мнение интересно было бы почитать.

Здоровья Вам и Вашим детям!


Правильно мыслишь. У нас например в Тольятти на Южном шоссе светофоров от из года в год все больше и больше. Построили торговый комплекс БАЦ и светофор влепили или даже ТРИ светофора через каждые 50 метров. Вместо того чтобы заставить коммерсантов раскошелиться на подземный переход в мерии утверждают установку светофоров. Теперь там где 2-3 года назад можно было проехать за 5 минут едешь 10 минут, а людей как сбивали так и сбивают. Вот так и образовываются искусственно пробки и начинаются разговоры о строительстве дороги через зеленую зону.
denisch
VY писал(а):

ко скольки на работу?


9
VY писал(а):

какой маршрут в общих чертах?


ул металлугов до ш.энтузтастов дворами, далее до м.ш.энтузиастов трамваиные пути, дальше по разному или по гаражнои до золотои на лево на госпитальныи до м.бауманскои и опять дворами досахарова через садовое до бульварного на право и опять дворами до м.сухаревская.кароче могут быть варианты в зависимости от того как захочет моя левая нога Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы