Страница 2 из 3
Psychogenic
PaSh_ich писал(а):

А по моему всё это не более PR- компания по поддержанию имиджа президента Путенга!


И чтобы выяснить, сколько в стране людей думающих, а сколько - хавающих фуфло - и нужно ли в ближайшее время менять политику оболванивания. Пародигмо-2 на государственном уровне Very Happy .
Otto Frija
Guslik писал(а):

Врачи и учителя живут по так называемой тарифной сетке, в зависимости от стажа они получают квалификацию и двигаются по сетке
так вот если у человека 5 разряд, он получил 5 МРОТ= 1100р*5=5500 рубл
Вот на это прожить нельзя!!!


Гуслик, а Вы тарифную сетку в глаза видели? Я что, много лет получал за 14-й разряд 14*1100=15400р? Smile Smile Smile Smile Smile
или, пардоньте, я что-то не так понял?
Щоб Вы знали, у меня девченки получали 1800рэ, из которых рублей 400 - премия. Разряд как раз 4-й, 5-й. Было дело этой весной.
Guslik
Amd_race писал(а):

Guslik

Тогда это уже вопрос оплаты труда учителя, а не приравнивания МРОТа к прож. минимуму(который в принципе смысла не имеет).


Да не ты не понимаешь: там не только учитель и врач, там пол России по такой ставке живет! все бюджетные организации
И если поднимут с 1100(Мрот) до 2300(Прожиточный) я думаю ни тебе ни мне не горячё нихолодно от этого, а людям ощутимая прибавка

Знаю об этом, тк у жены мама врач, а отец учитель(в провинции), и как они там живут я не представляю... (естественно помогаем)
PaSh_ich
Система расчета оплаты труда настолько устарела, а придумать не может никто! Вот и применяем коэфициенты, перс. надбавки и проч перерасчеты, короче хуйней страдаем.
Е.Бунко
Amd_race писал(а):

Смысла нет...
Меня волнует вопрос жилья, но в той формулировке как здесь приведена, его задавать смысла нет никакого, а в нормальной формулировке хрен на него кто ответит...


Тебя все шокирует? и смысла нет... че тогда тему поднимаш коли сам нихрена не хочешь знать..
Люди спросили.. это их дело их это волнует..
САМЫЙ ГЛУПЫЙ ВОПРОС - НЕ ЗАДАННЫЙ... ищите и обящете.. а сидеть д****ть, и гадости разные о стране трындеть... много ума не нужно..
Amd_race
Е.Бунко

Сперматоксикоз? Или так, сезонное?

P.S. Тема была не про то что я хочу спросить у Путенга, а про то, какие идиотские вопросы больше всего волнуют страну.

P.S. Если что - я свой вопрос там задал еще ДО того как запостил тему тут. Нормально сформулированный, кстати, вопрос. И координаты все оставил - от ФИО и мыла до домашнего адреса и номера мобилы. А вот выкладывать его здесь смысла нет - уже боян канацкий и ответа ТУТ на него не получишь... Впрочем и там тоже :-D
Amd_race
блин, складывается ощущение что большинство хочет спросить что-то у Путена... просто чтобы что-то у САМОГО ПУТЕНГА спросить...

"Как вы относитесь к испытаниям ядреной бомбы в КНДР?" - пипец просто вопрос... А почитать новостные ленты или ОРТ вечером включить слабо?!?!?! Там все скажут.

"Скажите, как скоро будет найдено решение конфликта в Приднестровье? Будут ли при этом учитываться итоги Приднестровского Референдума?" - это че вопрос, ответ на который хочет знать народ?!?!?!?!?

С тем же успехом можно спрашивать "Расскажите о горных лыжах!", вместо того чтобы почитать все нужное в инете.

Короче, у кого-то видел подпись - "Чтобы грамотно задать вопрос, нужно знать бОльшую часть ответа". Жалко, что у нас почти никто этого не понимает.
Amd_race
Самый тупой вопрос:
"Будет ли введен безвизовый режим между Россией и странами Евросоюза?"

Это 5 баллов, это просто смерть, а не вопрос... А хуею, чем думал человек, который его задавал, и какой ответ хотел получить...
rover
Как-то раз, разговаривая с шурином нашего мэра, я спросил его, мол ну и что за человег он. Шурин ответил - нехороший человек, как и все оттуда. Мол был случай, сидят за столом, обедают, ну и шурин его спрашивает, когда зарплаты поднимут? Мещеряков (это мэр наш) отвечает, а куда их поднимать, мол народ доволен. Как блин доволен???- вот у знакомых зарплата - 3-4 т.р.!!!
Как это?, возмущается мэр, Мне докладывают, что минимальная зарплата 3,5 т.р. дворниги и проч, а у нормального - 5-10. Шурин орет, да ты смеешься что-ли, 5 - это уже за счастье найти в Орене!
Мэр - разззберемся.

Вот уже года два разбирается. А с фишкой такого масштаба, как Путин, даже и говорить не хочу - у него "по данным" все 20 средний россиянин получает. Ну правильно, доходы оллигархов(10%) и народа(90%) сложить, получится среднее - штука баксов :-D , ну, цифры мои...

Надоело.
MRiX
Amd_race писал(а):

блин, складывается ощущение что большинство хочет спросить что-то у Путена... просто чтобы что-то у САМОГО ПУТЕНГА спросить...

"Как вы относитесь к испытаниям ядреной бомбы в КНДР?" - пипец просто вопрос... А почитать новостные ленты или ОРТ вечером включить слабо?!?!?! Там все скажут.

"Скажите, как скоро будет найдено решение конфликта в Приднестровье? Будут ли при этом учитываться итоги Приднестровского Референдума?" - это че вопрос, ответ на который хочет знать народ?!?!?!?!?

С тем же успехом можно спрашивать "Расскажите о горных лыжах!", вместо того чтобы почитать все нужное в инете.

Короче, у кого-то видел подпись - "Чтобы грамотно задать вопрос, нужно знать бОльшую часть ответа". Жалко, что у нас почти никто этого не понимает.



Во-первых, эти вопросы придуманы PR-технологами президента для повышения рейтинга - это было очевидно и после предыдущей горячей линии. Никаких сколько-нибудь насущих вопросов ты и не увидишь. А если они и будут заданы, то ответ будет дан пространный, но беспредметный - дескать, работаем над этим.

Во-вторых, с чего ты взял, что людей не волнует положение русских в Прибалтике или судьба Приднестровья? Тебе пофиг - не значит, что всем пофиг, не надо так за всех подписываться.
Psychogenic
Amd_race писал(а):

Самый тупой вопрос:
"Будет ли введен безвизовый режим между Россией и странами Евросоюза?"


Вот на такие вопросы он и будет отвечать Sad .
Amd_race
MRiX

Еще раз:
Вопрос задается для того чтобы получить ответ. В новостях про это Приднестровье полюбому показывают и объясняют политику "партии и правительства", кому интересно - может посмотреть. Про Прибалтику - блин... Че кто-то продает квартиры в Риге или Вильнюсе, чтобы приехать жить сюда? Нет? Тогда и фтоппку такие квесчены. Развернутый каммент в исходном посте ветки.

Psychogenic
Что-то мне подсказывает, что ты прав... И ответ будет в стиле "Мы работаем. Мы планируем. Когда - пока не знаем.", что в переводе на русский значит "Мы просили. Нас послали нахрен."
MRiX
Amd_race писал(а):

MRiX

Еще раз:
Вопрос задается для того чтобы получить ответ. В новостях про это Приднестровье полюбому показывают и объясняют политику "партии и правительства", кому интересно - может посмотреть. Про Прибалтику - блин... Че кто-то продает квартиры в Риге или Вильнюсе, чтобы приехать жить сюда? Нет? Тогда и фтоппку такие квесчены. Развернутый каммент в исходном посте ветки.


Не пойму, ты в серьез веришь, что эти вопросы задали конкретные граждане? Все эти вопросы-ответы просто дополнение к тем же новостям ОРТ, и относиться надо к ним соответственно. Путину зададут удобные вопросы, а он даст на них удобные ответы, как обычно. Только в роли журналистов теперь якобы - простые люди. Пеар он и есть пеар.
Amd_race
MRiX

Тогда другой вопрос - кто из юзеров инета верит, что вопрос "Будет ли введен безвизовый режим между Россией и странами Евросоюза?" попал в TOP15 ?!?!?!?
MRiX
Amd_race писал(а):

MRiX

Тогда другой вопрос - кто из юзеров инета верит, что вопрос "Будет ли введен безвизовый режим между Россией и странами Евросоюза?" попал в TOP15 ?!?!?!?



Согласен, что вопрос абсолютно идиотский. Что опять же подтверждает, что все это полная хня.
STA имел maksopera
Путин, говорящая голова, как и все до него.
Решения принимает его окружение.
А все решения, вы видели сами.
Хренли разговаривать, если нет диалога?
В футболе, тренера, стало в моде, нанимать из за бугра. Так нам нужно всё правительство оттуда нанять.
PaSh_ich
STA писал(а):

Путин, говорящая голова, как и все до него.
Решения принимает его окружение.


Вот и вспоминаешь недалёкую историю, расстрел парламента ИМХО, парламентская республика "живёт" лучше и примеры есть.
И.... наконец конституционная монархия! 8-) ( ну просто лирика) Very Happy
603
риторический вопрос: когда-таки начнется борьба с коррупцией?
Муса Джалиль
603 писал(а):

риторический вопрос: когда-таки начнется борьба с коррупцией?



"Мы работаем над этим!" (с) Путен
Девяточка
STA писал(а):

оттуда нанять.


Из Голландии ... я не против Smile
SDRIVER
603 писал(а):

риторический вопрос: когда-таки начнется борьба с коррупцией?

Борьба с коррупцией идет уже 10 лет и никогда не прекращалась
STA имел maksopera
Путин должон почаще задавать вопросы народу своему.
Мол как живёте какие проблемы чаво не хватат?
STA имел maksopera
STA имел maksopera
Муса Джалиль


Если вы в детстве убивали из рогатки воробьёв, это не значит, что во взрослой жизни станете живодёром. Побаловались и исправились, такое тоже бывает. По крайней мере, хочется надеятся.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы