Страница 2 из 2
Psychogenic
rover Блин, походу ты меня заразил :grin: . Самочуйствие какое-то неправильное начинается. Пойду за пивом с мороженым Very Happy
DerDen
ВиВ назвал бы тебя соплежуем и посоветовал излечица копанием окопов :-D
denis_s
visma095 писал(а):

Полрюмки водки, сок половинки лимона и столовая ложка меда.



мне такой рецепт был передан в следующей редакции:
150 коньяка (непаленого)
сок 1-го лимона
столовая ложка меда
Все перемешать. Пить залпом.

и под одеяло сразу спать - ударная доза коньяка 95 % вырубит.
Утором все будет ОК.

Мой рецепт.
днем аспирин пару таблеток.
Вечером перед сном
опять аспирин и сразу водки 100-150 гр.
Утром гораздо легче.
есть минус - запивать таблеки водкой не гуд.
пригождается в трудных условиях поход и т.д. когда кроме аспирина нет нихрена.
Парацетамол мешать с водкой крайне не желательно (но все равно можно, если надо Laughing )
Подходит тем у кого нормально с сердцем.
bumer87
Короче надо лечиться известными средствами - горячий чай с лимоном (а лучше лимон прямо так есть), побольше витаминов (фрукты всякие) и т.д., а химию нех... есть!
Barit
От любви и простуды нет действенного лекарства - само проходит.
Кот Чеширский
Тут болел как то неделю - добрые люди притащили цветок алоэ Shocked - типа ешь я сказал не буду - он горький - тогда притащили коланхоэ - сказали ешь он кислый. Я попробовал на всякий случай - ввыздоровел - что помогло - не знаю может водка, может лекарства, может цветок 8-)
veter
Попробуй по рецепту Пушкина, авось поможет.

ЛЕЧУ ПРОСТУДЫ ПО РЕЦЕПТУ ПУШКИНА

певец Эдуард ХИЛЬ

- Еще студентом я усвоил, что голос - главное богатство певца. При простудах мы не бежали в аптеку, а лечились по совету преподавателей старым проверенным способом, который спасал от хворей еще Пушкина: греете красное вино - ?Бургундское? или ?Бордо?, - не доводя до кипения, снимаете с огня, бросаете одну гвоздичку - даете настояться. Пьете теплым, но не горячим - вино должно оставлять ощущение неги, а не обжигать.

А в Большом театре с ангиной и простудой расправляются следующим образом: в стакан горячего чая выжимают сок лимона и добавляют в равных количествах, лучше по столовой ложке, коньяк и мед. При желании дамы заменяют коньяк красным вином, немного изменив пропорции: на полстакана чая - полстакана теплого вина. Принимайте эту ?микстуру? на ночь, и утром вы забудете о кашле.

Взято : http://www.x-medicine.com/ru/
Ksandr
visma095 писал(а):

Есть зверский, но действенный способ. Полрюмки водки, сок половинки лимона и столовая ложка меда. Перемешиваешь и на ночь выпиваешь. И тут же под одеяло. Ночь попотеешь, с утра как огурчик будешь.



Мне Марат это и рекомендовал, только не полрюмки водки, а грамм 100-150 коньяка. В принципе помогло, не на следующий день, но через день заметно лучше стало.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы