Страница 2 из 6
SDRIVER
603 писал(а):

aai писал(а):

Тебе плохо в Москве - езжай, ну вот хоть в Саратов(у меня там, кстати, однокашник живет, ничего, 2-3 т.$ зарабатывает).


Shocked
и кем он там работает????


Действительно!

Брат в Москве живет, рассказывает что коренные москвичи самые большие нытики, сидят в квартирах бесплатно полученных в свое время и сопли жуют все им жить мешают.
Amd_race
А есть такой город в Удмуртии - Глазов. там "однушку" можно за 300тыр взять. Виталька, лови момент, пока там злые сибиряки не купили все чтоб тебе потом сдавать Smile

Последний раз редактировалось: Amd_race (25 Октября 2006 10:02), всего редактировалось 1 раз
aai
603 писал(а):

и кем он там работает????

Свой небольшой бизнес, в IT, с "нуля" выстроенный.
Виталька
603 писал(а):

за исключением недвижимости в М дешевле практически все!!!



Опа, вот это новость, подскажи-ка магазинчик! Ты что, дурак? Тебе кто такие сказки рассказал, ты сам видел? Или слушаешь что тебе навешали? По слухам судишь? Хотя, по сравнению с вами, наверное, да, но только по сравнению с вами.

603 писал(а):

средняя з/п "офисного служащего" в М $1000-1500



Ну расскажи мне, расскажи какая зарплата в Москве, я послушаю. Ты, наверное тут работаешь. И я там работаю и могу тебя заверить, что эта "средняя" зарплата далеко не у всех. Она близка к 1000, но 1500 это перебор. Есть единицы из этих офисных служащих, которые повышают средний коэффициент в разы. Я бы опустил планочку 700-1300 (иностранные компании в расчёт не берём). 8)

SDRIVER писал(а):

Вообще то это ты первый начал плакаться что приезжие вас обижают коренных москвичей


Я, кстати, сам не коренной москвич, и обидеть меня трудно. Ты, наверное, пока не столкнулся с этой проблемой, по этому так лихо шашкой воздух рассекаешь. А тут прекрасно видно, из-за кого цены на недвижимость поднимают и кто её даже по завышенным ценам покупает.

SDRIVER писал(а):

бедное бедное молодое поколение москвичей...страна на вас такие надежды возлагает в плане реализации программ по предотвращению демографического кризиса, а злые сибиряки мешают, вот оказывается кто враг выполнению президентского наказа увеличивать рождаемость.



Хорошь трындеть. Ты-то чего сюда полез, или ты как все? Very Happy

aai писал(а):

Тебе плохо в Москве - езжай,


Нет уж, хватит бегать, пора осесть где-нибудь.
Виталька
Поясню, откуда такая злоба к приезжим у москвичей? Копишь-копишь на квартиру, собираешь, зарабатываешь и подрабатываешь, вроде хватает, только собираешься подыскать вариантик, как в агентство приходит чел, готовый выложить за квартирку чуть поболее. Риэлторы смекают, ага мля, спрос пошёл... И ты опять: копишь-копишь на квартиру, собираешь, зарабатываешь и подрабатываешь... Ипотеку брать не хочу, пугает она меня, и чем больше её узнаю, тем больше, почему-то, пугает. А теперь внимание вопрос: кто этот чел, который дал пинка ценам на квартиры? Ответ очевиден. Кто-то хочет что-то возразить что я не прав? 603, aai, SDRIVER, Amd_race - выш выход.

Последний раз редактировалось: Виталька (25 Октября 2006 10:45), всего редактировалось 1 раз
Amd_race
Виталька писал(а):

Поясню, откуда такая злоба к приезжим у москвичей? Копишь-копишь на квартиру, собираешь, зарабатываешь и подрабатываешь, вроде хватает, только собираешься подыскать вариантик, как в агентство приходит чел, готовый выложить за квартирку чуть поболее. Риэлторы смекают, ага мля, спрос пошёл... И ты опять: копишь-копишь на квартиру, собираешь, зарабатываешь и подрабатываешь... Ипотеку брать не хочу, пугает она меня, и чем больше её узнаю, тем больше, почему-то, пугает. А теперь внимание вопрос: кто этот чел, который дал пинка ценам на квартиры? Ответ очевиден. Кто-то хочет что-то возразить что я не прав? javascript:putName('603'), javascript:putName('aai'), javascript:putName('SDRIVER'), javascript:putName('Amd_race') выш выход.


Браток, ты точно не с Чукотки? А так-то похоже.

В регионах та же самя фигня - и в Екб, и в Новосибе, и везде... только что-то в Екб никто не говорит "понаехали тут из своих Первоуральсков да Богдановичей". А еще удивляешься - за что это москвичей не любят...
Виталька
Amd_race писал(а):

только что-то в Екб никто не говорит "понаехали тут из своих Первоуральсков да Богдановичей".



Эт потому, что мало понаехали. Сохрани темку, через 3 годика посмотришь, поржёшь заодно. Smile
Amd_race
Виталька

Опять мимо кассы - жилье у нас за год в 2 раза выросло, практически на каждом из мест работы от 15 до 40 процентов коллег были приезжие из области - и че?
SDRIVER
Виталька писал(а):

603 писал(а):

за исключением недвижимости в М дешевле практически все!!!



Опа, вот это новость, подскажи-ка магазинчик! Ты что, дурак? Тебе кто такие сказки рассказал, ты сам видел? Или слушаешь что тебе навешали? По слухам судишь? Хотя, по сравнению с вами, наверное, да, но только по сравнению с вами.


Писали уже сотни раз. В Москве дороже недвижимость и сфера услуг. Все остальное дешевле. Будем сравнивать? У нас магазины в качестве рекламы пишут торгуем по московским ценам это значит дешево. Многие знакомые ездят одеваться в Москву и за бытовой техникой, за мебелью, с учетом дороги получается дешевле чем брать все аналогичное в Тольятти.
Виталька писал(а):


Ну расскажи мне, расскажи какая зарплата в Москве, я послушаю. Ты, наверное тут работаешь.


Прочитал недавно в газете АиФ вопрос задали "Почему машинист поезда метро в Самаре получает в два раза меньше машиниста поезда метро в Москве. При одинаковой нагрузке и одинаковых условиях работы??". Может ответишь?
Виталька
SDRIVER писал(а):

Может ответишь?



Да не вопрос! Вопрос задан неверно, ты согласишься, смотри: московское метро перегружено в разы, протяжённость маршрутов сопоставь с размерами городов, интенсивность движения, а, то-то. И потом уровень жизни: сфера услуг стоит побольше - ты прав, народа поболее будет, ответственность соотвественно, режим работы в плане нагрузок выше и соответственно износ электропоездов. Профессия-то одна, работа разная. Москва чем хороша, так это тем что возможностей там (вернее тут) больше. Вот все и ищут работу попроще и без риска для жизни, а в Москве взрывают почаще чем у вас, в метро особенно (смотри статистику на общественных видах транспорта). Вот в машинисты никто и не идёт, хотя и обещают там от 30000 рэ. И, кстати, без высшего. Заманивают. Иначе если метро станет, Москва замрёт.
aai
2 Виталька

Выход прост, как валенок! Вернее их(выхода) три: зарабатывать и, соответственно, копить быстрее; выбрать городе подешевле - если немного нехватает на квартиру в Мск, то в провиции точно подберешь вариант; жить по съемным квартирам - для нас это немного непривычно, но и в т.н. цивилизованном мире далеко не все могут позволить себе собственное жилье.


SDRIVER писал(а):

Прочитал недавно в газете АиФ вопрос задали "Почему машинист поезда метро в Самаре получает в два раза меньше машиниста поезда метро в Москве. При одинаковой нагрузке и одинаковых условиях работы??". Может ответишь?

Ответ очевиден: они живут в разных городах, и если машиниста в Самаре что-то не устраивает, то он, с легкостью, может отправиться попытать счастья в Москве. з/п зависит от географии и это правильно: в Урюпинске ваш машинист вообще не найдет себе работу по специальности.
Виталька
aai писал(а):

то в провиции точно подберешь вариант



Юбилейный - это область, в 10 км от Москвы. Однушка от 90000 уёв, двушка от 110000 уёв, трёху можно найти за 130000. Видишь какая разница между ними маленькая, это потому, что все пытаются деньги вложить в недвижимость, т.к. в нашем государстве это один из тех немногих вариантов, когда за деньги можно быть более или менее спокойным. А в Москве недвижимость дорожает лучше других, т.к. спрос есть, а спрос делают сами москвичи и приезжие. Только москвичей очень мало. 30% квартир идут на продажу - это официальные данные, что на самом деле - хрен знает.
Acquirer
Виталька писал(а):

Однушка от 90000 уёв, двушка от 110000 уёв, трёху можно найти за 130000.


Ерундовая разница. В МСК за каждую комнату нужно заплатить полтинник, недавно прикидывали.

З.Ы. Всё в МСК хорошо, ну просто зае-сь, только жилье и сфера обслуживания дороже. Всё остальное практически задарма. А что остается-то? Наверное жить на вокзале и одеваться на черкизоне.
Виталька
Acquirer писал(а):

З.Ы. Всё в МСК хорошо, ну просто зае-сь, только жилье и сфера обслуживания дороже. Всё остальное практически задарма. А что остается-то? Наверное жить на вокзале и одеваться на черкизоне.



Тихо ты, тут злые сибиряки тусуются, они в московские проблемы не фтыкают и фтыкать не хотят, у них один лозунг: все москвичи казлы, кактаются как сыр в масле да ещё и жалуются. Very Happy
aai
Виталька писал(а):

Юбилейный - это область, в 10 км от Москвы.

Смотри ширше(или ширее) Very Happy : 100, 200, 1000 км и etc

PS Не понимаю ни ту, ни другую сторону! Кому-то кажется шоколадно в Москве: чемодан-вокзал-Москва. Кому-то в Москве слишком дорого(жилье, услуги, всечтоугодно ... ): чемодан-вокзал-любаяточканаглобусе.
Serrrgey
Господа, не спорьте! Все равно материальных благ не хватит, чтобы всем шоколадно было. Кто сумел - тот урвал. Командной экономики с ее системой распределения нет и больше не будет, так что работайте и зарабатывайте кто как может.
603
Виталька писал(а):

Поясню, откуда такая злоба к приезжим у москвичей? Копишь-копишь на квартиру, собираешь, зарабатываешь и подрабатываешь, вроде хватает, только собираешься подыскать вариантик, как в агентство приходит чел, готовый выложить за квартирку чуть поболее. Риэлторы смекают, ага мля, спрос пошёл... И ты опять: копишь-копишь на квартиру, собираешь, зарабатываешь и подрабатываешь... Ипотеку брать не хочу, пугает она меня, и чем больше её узнаю, тем больше, почему-то, пугает. А теперь внимание вопрос: кто этот чел, который дал пинка ценам на квартиры? Ответ очевиден. Кто-то хочет что-то возразить что я не прав? 603, aai, SDRIVER, Amd_race - выш выход.

очень узколобое упрощение.
поясню прямо раз намек не понял: рост цен создают в первую очередь сами строители и институциональные инвесторы которым что 10 раз по 100 000 что 1 раз миллион вложить пофиг лишь бы доходность была высокой...

частные инвесторы тут уже давно погоды не делают и тем более инвесторы из регионов - я тебе уже объяснял что для наемного служащего из средней полосы 1000баков з/п просто нереальная а в М она есть средненький уровень...

Виталька писал(а):

603 писал(а):

за исключением недвижимости в М дешевле практически все!!!



Опа, вот это новость, подскажи-ка магазинчик! Ты что, дурак? Тебе кто такие сказки рассказал, ты сам видел? Или слушаешь что тебе навешали? По слухам судишь? Хотя, по сравнению с вами, наверное, да, но только по сравнению с вами.

знаю кучу народа живущего по принципу купил в москве-привез-продал. угадай на что они живут???


так понятно?
603
Acquirer писал(а):

Всё в МСК хорошо, ну просто зае-сь, только жилье и сфера обслуживания дороже.



давай сравним: у меня использовать куб горячей воды стоит 370 рублей, 95 бензин 22 рубля/литр, литровый пакет молока 24-40... слушаю

Виталька писал(а):

SDRIVER писал(а):

Прочитал недавно в газете АиФ вопрос задали "Почему машинист поезда метро в Самаре получает в два раза меньше машиниста поезда метро в Москве. При одинаковой нагрузке и одинаковых условиях работы??". Может ответишь?

Да не вопрос! Вопрос задан неверно, ты согласишься, смотри: московское метро перегружено в разы, протяжённость маршрутов сопоставь с размерами городов, интенсивность движения, а, то-то.

машинист поезда метро если что работает по графику и от количества перевезенных пассажиров его з/п практически не зависит. не думаешь ведь ты что он педали у электрички крутит? :-D
Acquirer
603 писал(а):

у меня использовать куб горячей воды стоит 370 рублей, 95 бензин 22 рубля/литр, литровый пакет молока 24-40... слушаю


Слушай:
Про куб горячей воды не помню. Надо квитки смотреть, а они дома.
Бензин за литр по 19.80 - 21 р.
Пакет молока 18-37 р (насколько помню, цены тоже сильно различаются).

Мы как-то всё время разные регионы сравниваем, то Саратов, то Ханты-Мансийский АО. Вроде и з/п разные в этих регионах? И цены на всё тоже соответственно. На севере вроде никогда дешевле чем в МСК не было?
Виталька
603 писал(а):

рост цен создают в первую очередь сами строители и институциональные инвесторы которым что 10 раз по 100 000 что 1 раз миллион вложить пофиг лишь бы доходность была высокой...



Тундра (не обижайся, я географически), так манипулировать рынком можно только тогда, когда спрос есть. Если спроса нет - хрен ты что сделаешь, ибо аксиома. Так вот догадайся кто этот спрос обеспечивает? Если бы не брали, я бы посмотрел как бы они там покрутили/повертели. Я сам строитель (почти строитель, вентиляцией и кондиционированием занимаюсь). Можно искусственно создавать дефицит (чем они кстати сейчас и занимаются), но что такое "дефицит" - правильно, это тогда, когда купить хочешь, но не можешь, ибо нету, однако (не обижайся ещё раз, я не со зла). Very Happy
603
Acquirer писал(а):

603 писал(а):

у меня использовать куб горячей воды стоит 370 рублей, 95 бензин 22 рубля/литр, литровый пакет молока 24-40... слушаю


Слушай:
Про куб горячей воды не помню. Надо квитки смотреть, а они дома.
Бензин за литр по 19.80 - 21 р.
Пакет молока 18-37 р (насколько помню, цены тоже сильно различаются).

Мы как-то всё время разные регионы сравниваем, то Саратов, то Ханты-Мансийский АО. Вроде и з/п разные в этих регионах? И цены на всё тоже соответственно. На севере вроде никогда дешевле чем в МСК не было?

дык ить и то и другое: Россия и не Москва

ОК, давай ориентироваться на ХМАО: на примере шурина и его жены поскольку я не очень корректный пример.

шурин приехал 2 года назад ВО, 27 лет сейчас работает не по специальности з/п 10тыр. его жена приехала полгода назад, ВО, 26 лет в Саратове работала менеджером в комп магазине оплата 5 тыр, приехав в ХМАО стала зарабатывать 10-12тыр...

уровень цен я уже описал...

кстати по ценам Саратов и Сургут как ни странно практически не отличается несмотря на столь различное транспортное плечо, меньше всяческих распродаж где шмотки можно купить за полцены и отсутствует скажем так подножная жрачка (ну не растут у нас яблони/груши/клубника) хотя 10 лет назад разница была почти сногсшибательная (мин 2 раза) особенно на крупногабарит типа мебель бытовая техника
Acquirer
Без ВО сестра жены и её муж получают 12 и 15 тысяч соответственно. Она работает в кадрах в детской больнице, он на складе в Очаково.
При "средней зарплате служащего с Москве в 1000-1500". Народа такого в старом районе где жили (Кунцево) просто дофига.
aai
Acquirer писал(а):

Без ВО сестра жены и её муж получают 12 и 15 тысяч соответственно. Она работает в кадрах в детской больнице, он на складе в Очаково.
При "средней зарплате служащего с Москве в 1000-1500". Народа такого в старом районе где жили (Кунцево) просто дофига.

Так речь то про служащих ... Т.е., как я понимаю, офисных работников: спецов всяких и менеджеров нижнего звена. На складе работает. Грузчик? Даже в Питере полно объявлений поиска грузчиков на 12-15 т.р. В госке больших денег не платят(и правильно IMHO), там другие бонусы. Найти работу на большие деньги в Москве определенно можно: приемров достаточно. А если сидеть на попе ровно, так можно и за 100$ работать - не проблема.
Acquirer
aai писал(а):

Грузчик?


Не, не грузчик, зав складом что ли.
aai писал(а):

Найти работу на большие деньги в Москве определенно можно: приемров достаточно. А если сидеть на попе ровно, так можно и за 100$ работать - не проблема.


Это общеизвестно, не так ли? :grin:
А если поменять МСК на "провинция"?
aai
Acquirer писал(а):

Не, не грузчик, зав складом что ли.

Мало, IMHO. Зачем он там работает?

aai писал(а):

Это общеизвестно, не так ли? :grin:
А если поменять МСК на "провинция"?

В провинции сложнее. В этом, правда, есть свои плюсы: стимулирует частную инициативу. Вон однокашник(писал уже выше) у меня, поработал "на дядю", понял что нормальных денег так не заработать, плюнул - сейчас у него, пусть небольшой, но свой бизнес, который обеспечивает ему вполне приличный(даже по столичным меркам) доход.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы