Страница 2 из 3
Пиркс
adav писал(а):

точно, развод
а я-то думал... ))


все думать будут и заказывать) их будут делать со светофоров обычные десятки вот это будет весело Smile Посмотреть бы на их лица в этот момент. Smile
Dark_Angel
maxred писал(а):

так где же прибавка?



В моменте на низах. Этот двиг не крутильный, но более эластичный.
Хотя, если подумать... Шило на мыло Sad
кеды глухаря
Пиркс писал(а):

adav писал(а):

точно, развод
а я-то думал... ))


все думать будут и заказывать) их будут делать со светофоров обычные десятки вот это будет весело Smile Посмотреть бы на их лица в этот момент. Smile


точно, и не говори :-D
СБИ
1.8Т от VM c турбонаддувом выдает 150 л.с. Ставится до сих пор. Машина с ним дороже, чем с 1.6 не турбированным минимум на $3000. Импортный мотор без турбины вообще не стоит меньше $4000. А ВАЗовский двигатель стоит 1000. При том же железе и электронике.

Для того, чтобы вкладывать деньги в разработку и производство мощных моторов нужна готовность покупателей выкладывать за ту же машину на $3000-5000 больше, чем за базу. Кто на это готов??

Зато мотор получается неприхотливый, надежный и ОЧЕНЬ НЕДОРОГОЙ! Поищите на китайском или африканском рынке такую же удельную мощность...


P.S. А VW запустил 1.4FSI - ....... 140 л.с. 8-)
Пиркс
СБИ
с Африканским рынком ты загнул, хотя в Египте собираются стоить завод по сборке десятого семейства...
СБИ
Пиркс писал(а):

с Африканским рынком ты загнул


Так а цены с чем еще можно сравнивать?? Или у Логана моторы лучше??
DerDen
Форд фиеста 1.6- 100 л.с. цена от 13790$ http://www.genser.ru/ru/autos/ford/?model4=642&part4=1

ну и нафиг мне таз обосрался?
СБИ
DerDen писал(а):

ну и нафиг мне таз обосрался?


Лохан бери :cool: :cool: :cool:
DerDen
СБИ писал(а):

DerDen писал(а):

ну и нафиг мне таз обосрался?


Лохан бери :cool: :cool: :cool:



ты уже взял? поделись впечатлениями...
STA имел maksopera
Если они всё будут доводить до ума (ваз), то чем нам заниматься?
Пиркс
СБИ писал(а):

Так а цены с чем еще можно сравнивать?? Или у Логана моторы лучше??



лохан подогнали под ваз чтоб конкуренцию зделать)
nikola2112
По двигателю ВАЗ 1.8 л. - думаю МАХ. мощность можно было сделать и 120 л.с., но ,господа, не забываем о налоге с транспортных средств с мощностью двигателя более 100 л.с. ВАЗовцы о этом хорошо знают и немного "придушили " свой двигатель ( ДУМАЮ ТОЛЬКО НА БУМАГЕ), поэтому НОМИНАЛЬНАЯ мощность развиваемая двиг. менее 100 л.с., НО посмотрите какой мах. момент ( соотв. и эластичность двигателя) и на каких оборотах двигателя она развивается! Для примера - Opel Ecotec 1.8 л. - 125 лошадей и 170 Н.М. МАХ. момента ( на двиг. ВАЗ , если не ошибаюсь 167 Н.М). ТАК-ЧТО ВАЗ 1.8 нормальный двигатель, только ход поршня большой ( соотв. ресурс небольшой).
Пиркс
nikola2112 писал(а):

Для примера - Opel Ecotec 1.8 л. - 125 лошадей и 170 Н.М. МАХ. момента ( на двиг. ВАЗ , если не ошибаюсь 167 Н.М). ТАК-ЧТО ВАЗ 1.8 нормальный двигатель, только ход поршня большой ( соотв. ресурс небольшой).


разница в крутящем моменте не впечатляет...
налог этот нам платить а не им...
StRy
Таёта королла в 110-ом кузове, двиг 4E-FE, объем дрыгаделя 1,3 литра
количество клапов - 16 штук, мощность - 85 лошадей.

ТАЗ - 21124 1.6 16в - 89 лошадей.
Далеко таз так и не уйдет Laughing
Кот Чеширский
прикольно ...
лет десять назад никому бы даже в голову не пришло сравнивать ваз с иномарками. Щас прямо все темы сравнение ваза с иномарками.
Amd_race
Пиркс

Ты не путай настоящие брэндовые автомобили Лада с инохламом! :-D

P.S. У меня с 1.8 литра (4G93, GDI ) снято 150 коней. (сток)
Мощность ВАЗовского 1.8 это на 5 л.с. меньше чем у Хонды с 1.5 (D15B)
Мощность ВАЗовского 1.6 это как у Хонды с 1.3 (D13B)
SDRIVER
Amd_race писал(а):

Пиркс

Ты не путай настоящие брэндовые автомобили Лада с инохламом! :-D

P.S. У меня с 1.8 литра (4G93, GDI ) снято 150 коней. (сток)
Мощность ВАЗовского 1.8 это на 5 л.с. меньше чем у Хонды с 1.5 (D15B)
Мощность ВАЗовского 1.6 это как у Хонды с 1.3 (D13B)


Тут уже писали что мощность бывает разная и нельзя сравнивать 1,3 литра с 1,8 литрами. У трактора Беларусь МТЗ-80 мощность всего 80 лошадиных сил вот он трехкорпусной плуг тащит по полю а твой Легнум со 150 конями хоть 2 метра протащит? Кони бывают разные Smile
Сейчас на ВАЗе испытания проходят 2 новых двигателя. 1,4 литра - 90 лошадей и 1,6 - 110 лошадей вроде. В 2007 году они должны в серию пойти.
Amd_race
SDRIVER писал(а):

Amd_race писал(а):

Пиркс

Ты не путай настоящие брэндовые автомобили Лада с инохламом! :-D

P.S. У меня с 1.8 литра (4G93, GDI ) снято 150 коней. (сток)
Мощность ВАЗовского 1.8 это на 5 л.с. меньше чем у Хонды с 1.5 (D15B)
Мощность ВАЗовского 1.6 это как у Хонды с 1.3 (D13B)


Тут уже писали что мощность бывает разная и нельзя сравнивать 1,3 литра с 1,8 литрами. У трактора Беларусь МТЗ-80 мощность всего 80 лошадиных сил вот он трехкорпусной плуг тащит по полю а твой Легнум со 150 конями хоть 2 метра протащит? Кони бывают разные Smile



Это уже не кони(кони всегда одинаковые), это уже ньютон-метры. Так что если не лень - найди графики кр. момента и мощности в зависимости от оборотов для двигателей ВАЗ 1.8, ВАЗ 1.6 (не знаю их индексов), а также двигателей Хонда D13B, D15B и Митсы 4G93. тогда и будем предметно разговаривать.
SDRIVER
Amd_race писал(а):

Это уже не кони(кони всегда одинаковые), это уже ньютон-метры. Так что если не лень - найди графики кр. момента и мощности в зависимости от оборотов для двигателей ВАЗ 1.8, ВАЗ 1.6 (не знаю их индексов), а также двигателей Хонда D13B, D15B и Митсы 4G93. тогда и будем предметно разговаривать.

Хде я это все найду? http://chiptuner.ru/image/vsh_21124.jpg вот только для 1,6 16V сравнивать надо я так понял с Хондой 1,3 D13B.
Ого что я нашел http://www.autofaq.ru/default.asp?Sect=102&Art=1855
Цитата:

Характеристики двигателя ВАЗ-21124: диаметр цилиндра ? 82 мм, ход поршня ? 75,6 мм, крутящий момент ?136,8 Н.м (13,96 кгс.м), мощность ? 72кВт, (97,9 л.с.)

оказывается мощность не 89 лошадей а 97,9 Smile
Amd_race
SDRIVER

Ладно не трать время. Может я вечером поищу. Просто сдается мне что мой 4G93, да и Хондовский 1,5-литровый D15B (не говоря уж о 1,6 литровом B16A Smile ) в любой точке графиков момента и мощности перекроют этот самый ВАЗ 1.8...
кеды глухаря
Amd_race писал(а):

SDRIVER

Ладно не трать время. Может я вечером поищу. Просто сдается мне что мой 4G93, да и Хондовский 1,5-литровый D15B (не говоря уж о 1,6 литровом B16A :) ) в любой точке графиков момента и мощности перекроют этот самый ВАЗ 1.8...


а мне сдается, что двигатель 21128 в любой точке графиков момента
перекроет эти моторы, если они атмосферники, конечно.
если найдешь мне полуторалитровый или даже 1.6 атмосферник
с максимальным моментом 160 и более - будет интересно посмотреть,
что за двигатель и кто его сделал.
Кот Чеширский
DerDen писал(а):

Форд фиеста 1.6- 100 л.с. цена от 13790$ http://www.genser.ru/ru/autos/ford/?model4=642&part4=1

ну и нафиг мне таз обосрался?



Тут как то кто то говорил порш можно взять на 20 уе. Ну и нафиг форд фиеста нужен? А у него багажник больше чем у порше - картошку возить можно Smile
Amd_race
adav

Графики не искал

макс.момент

Мой 4G93 - 179 с 1.8л.
B16A - действительно меньше - 157 на 1.6л.

А вот Ниссановский
GA16VE - 162 с 1.6л...

Все сток, атмосферники.
Про мощность я и не говорю - у она у ВСЕХ ПЕРЕЧИСЛЕННЫХ выше.
Killer Speed
nikola2112 писал(а):

ТАК-ЧТО ВАЗ 1.8 нормальный двигатель, только ход поршня большой ( соотв. ресурс небольшой).



Вроде наоборот если ход поршня большой - ресурс больше. Или я что-то путаю?
кеды глухаря
Цитата:

А вот Ниссановский
GA16VE - 162 с 1.6л...



Максимальная мощность, л.с. (кВт) при об./мин. 175 (129) / 7800
Максимальный крутящий момент, кг*м (Н*м) при об./мин. 16.5 (162) / 7200
Доп. информация о двигателе: Система изменения фаз газораспределения
Используемое топливо: Бензин Premium (АИ-98)

мне кажется, этот мотор некорректно сравнивать, хотя и можно.
162 ньютона у него на 7200 об.мин., у ВАЗ-21128 теже 162 на 3200.
в городе удобнее и быстрее будет машина с последним мотором.

Цитата:

Все сток, атмосферники.
Про мощность я и не говорю - у она у ВСЕХ ПЕРЕЧИСЛЕННЫХ выше.



вообще, выше уже правильно догадались - 100 л.с. это в паспорте
для налогов и страховки. реально в этом моторе 117 л.с.
конечно, это меньше, чем у моторов с изменяемыми фазами,
кто тут спорит? но мощи вполне хватает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы