Страница 2 из 2
Tomsk
глючит опера или аваст

Последний раз редактировалось: Tomsk (27 Февраля 2007 19:51), всего редактировалось 1 раз
wxp
Так, а если я этот момент прошляпил, то как можно действовать дальше "в случае чего"? И насколько знаю, расписка не является документом в суде(если потом всетаки подаст на утс).
Да, и же не признал себя виновным, или там процедура какаято другая и меня признали виновным автоматом? Ведь если я не признал, то как я понимаю, через 10 дней придет справка из гаи, но не определен виновник?
И на что влияет пробег его машины? Где-то читал, что по РД размер УТС не может быть больше 10% от стоимости восстановления, так может там сумма плевая получится?
Tomsk
Пробег влияет на износ , чем больше ,тем Вам дороже ...по утс в особенности.

Вас на разбор в гаи приглашали ?
Есть протокол , там вы подпись поставили , что с правами ознакомлен - А ЭТО : имете право обжаловать в суде в 10 дневный срок ... читайте свою копию протокола в верхнем правом углу ...

Мы все пишем , что не согласны , но в суд подоют единицы ...
а те кто не подал -платят штраф например за превыш.скорости , признавая себя виновным...


сумма плёвая относительно :
Ремонт на гарантийной сто всанет рублей 20 минимум , зависит от фарша двери (датчики переставить сможет только гарантийщик , чтоб не потрять гарантию например подушки безопасности и многое др. ,что вам ине снилось)+ могут быть скрытые дефекты (внутри двери -теже датчики -их крепление или ещё что-нибудь)...

а утс вы сами посчитайте : Насколько дешевле вы её у него купите на базаре после ремонта , если я вам покажу ,что она "крашеная" -просто сравните со своей в аналогичной ситуации ...

рублей 10 + стоимость нэ по УТС

5 руб. ему дайте , чтоб расписку написал , а м.б. он об утс и не знает ?
А вы с ним помиритесь :попросите прощения
wxp
Tomsk писал(а):

Вас на разбор в гаи приглашали ?
Есть протокол , там вы подпись поставили , что с правами ознакомлен - А ЭТО : имете право обжаловать в суде в 10 дневный срок ... читайте свою копию протокола в верхнем правом углу ...


Нет копии протокола, есть только справка о ДТП, также как и нет и штрафа, обоим.

Цитата:

5 руб. ему дайте , чтоб расписку написал , а м.б. он об утс и не знает ?
А вы с ним помиритесь :попросите прощения


Недам, суть каши в том, чтобы не давать, об утс знает, я сам его спросил когда ментов ждали, то что подавать будет не говорил, но и то что не подаст, тоже явного ответа небыло, поэтому хз. Извинялся за содеянное и т.п. Так и не понял про расписку, кстати, т.к. она не является документом(по сути).

В гаи не приглашали, так что там будет то? Если штрафа нет, виновным себя не признал, должны в гаи вызвать?
Также еще момент, вот вы говорите тыщ 30всего получается, так это не больше 120, ну захочет утс, ну подаст в суд, я привлеку страховую в качестве ответчика и все.
Tomsk
это хорошо иметь такую уверенность , что ск по ОСАГО выплатит УТС ! Позвоните юристу РСА на всякий пожарный ...тел. на полисе доб.?9.

Вот ВАМ уже ЕСТЬ зацепка для опротестования ПРОТОКОЛА :
ВЫ там поставили свою подпись (как виновник , что копию получили ,иначе КАК МОЖНО ЕГО ОПРОТЕСТОВАТЬ в суде?), а они Вам его не дали ...

В любом случае : Вы сами идёте в суд и подаёте Исковое - вы демаете гаи это за вас делать будет или ск?

А если нет ... то готовьтесь и ГОТОВЬТЕ ВСЕ ДОКИ к суду на СК по поводу УТС , - он вряд ли откажется ...вы бы отказались?
wxp
Tomsk
Т.е. я уже полюбому виноватый, по версии гаи?
Я в свое время отказался, когда в полу-годовалую мне въехали в зад на классике, мне денег на выплату и так хватило, а заморочки с этой УТС были, не стал просто возится, время тратить, темболее там сумма не особо значительная была(грубо говоря я даже изза 10тыщ не пойду морочится, смысла не вижу).
Вообщем, как я понял, сейчас ждем справку о том, что я виновник(кстати в течении 10 рабочих или календарных дней с момента оформления дтп?), потом расчет и выплата, ежели потерпевший захочит УТС, то он заказывает НЭ с уведомлением моей страховой и подает доки в страхову, либо в суд, если на меня, то я привлекаю страховую как соответчика, впринципе алгоритм верен?
Tomsk
он сделает нэ по направлению ск или сам закажет , по утс может отдельно заказать нэ , т.к. ск ему её не оплатит ,- это уже говорит о настроении ск ...
Он подаст в суд на вас , как причинителя мат.ущерба -утс + стоимость нэ по утс + суд.издержки по офиц.договору с адвокатом (от 16т.р.), вы на досудебном слушании согласить оплатить и заключить мировое соглашение или будет суд и тгода вы вносите ходатайство о привлечении в соответчики вашу ск МОТИВИРОВАНО с сылкой на закон.

ещё не факт ,что юристы вашей ск не отбрешутся от суда ...вы это можете сейчас сами узнать -зайдите на сайт или позвоните им...с сылкой на закон .
Tomsk
wxp
Tomsk
Пообщался с юристами по поводу своего дтп вчера, виноват я однозначно, даже можно не пытатся в суд, почти не доказуемо обратное. По поводу ремонта, незнаю как где, но у нас всеравно где чинить, там только если подушки скажем, то эту электроннику всю должны на гарантийной сто вынимать, а выпрямлять и красить всеравно где, ремонту там по нашим ценам тыщ на 12, согласно расчетам тогоже эксперта, если он захочет утс, то это ~3000руб, вообщем не та сумма изза которой стоит волноватся.
Tomsk
Я не могу одно и тоже повторять б/конечно ....
Вы , на его месте СОГЛАСИТЕСЬ с такими расценками и покрасками...это надо быть полным...

Просто поставьте себя на его место и представьте , какая она красивая будет за 12т.р. , - есть расценки нормо-часа в гарантийной ТОЙОТе и он теряет гарантию при ремонте двери не на ней ...

Это понятно , что Вы виновны при таком чтении постов ...

Отмена протокола по формальным признакам ЭТО ОДНО !
А вот ПОТОМ уже надо будет оапределять ВИНОВНИКА , когда и кто и по какому ИСКУ будет делать ?

ГАИ ? НЕТ !!!!!!!!

Вы ? нет !!!!!!!!!

ОН ? Флаг в руки...через год плюнет.... и забудет....потомучто ГАИ шников замучается уговаривать поработать...
wxp
Tomsk
Ну и что, что гаи не выдало копию, в нашей области такое норма, так что до формальных признаков это все демагогия, ну подам в суд, состоится суд и признают там виновным, дальше что? Заново подавать? Маразм, потраченное время дороже!
Насчет 12тыр вы зря так, может у вас в томске цены и с большим количеством нолей, но у нас за 2тыщи можно отлично бампер весь покрасить, включая краску. Ну допустим вы правы, ну 20тыщ, хрен с ним, принесет бумажку от сто и доплатят, никуда не денутся, есть такая практика.
Мне тоже в свое время страховая виновника тыщу не доплатила, когда мне жопу делали, но я делал у своих, документально никак не оформлял и не подавал в суд изза тыщи, время гораздо дороже, а тот человек явно не пенсионер, забъет и все.
Tomsk
Вы ПОДАЁТЕ В СУД НА ОТМЕНУ ПРОТОКОЛА и НИ ОДИН СУД не будет там расматривать виновен вы или нет ведь перед ним такой вопрос НИКТО НЕ СТАВИТ !
Просто отмена ПРОТОКОЛА , т.к. ФОРМАЛЬНО НЕ ПРАВИЛЬНО ОФОРМЛЕН _в школу надо было ходить гаишникам , а не курить в подъезде...ПОНЯТНО?

Вы просто поинтересуйтесь :Сколько ему обошлось первое ТО !

Просто масло поменяли и ВСЁ!
wxp
Tomsk писал(а):

Вы ПОДАЁТЕ В СУД НА ОТМЕНУ ПРОТОКОЛА и НИ ОДИН СУД не будет там расматривать виновен вы или нет ведь перед ним такой вопрос НИКТО НЕ СТАВИТ !


Откуда такая уверенность? Вы судъей работаете? Я с одним судьей хорошо знаком, знаю, что так вот просто нифига не отменит.
Tomsk
А ВАС знакомили с Вашими правами , когда составляли ПРОТОКОЛ ?
А где его копия ? И почему у Вас её нет ?

Вам необходимо СОСТАВИТЬ ДОВОДЫ с ссылками на ГК РФ ...

но Вам Ано не надо ...

м.б. и повезёт 3т.р. за утс - фигня фантастичная ...это даже не утс , а только стоимость оценки утс нэ.
wxp
Tomsk
Стоимость оценки после аварии + утс по нэ у нас стоит 900р, удивил?
Tomsk
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы