Страница 2 из 2
Dark_Angel
DerDen писал(а):

ну что есть кто еще не переобулся?



Есть. 8-)
Storm
Acquirer писал(а):

Про полчаса на замену колес это жеска. Гимнастом нужно быть, не иначе.


А в чем проблема? Я быстрее управляюсь.
Chud
<Storm> писал(а):

Acquirer писал(а):

Про полчаса на замену колес это жеска. Гимнастом нужно быть, не иначе.


А в чем проблема? Я быстрее управляюсь.


Полчаса это если не упираться.Можно и быстрее. Smile
AlexOmsk
DerDen писал(а):

ну что есть кто еще не переобулся? Very Happy



Есть! И переобуваться не собираюсь. ВСЕСЕЗОНКА-с. Уже пять лет всесезонка и без проблем. Зимой езжу постоянно, если что. Пять лет не в смысле резине, а в смысле использую: спереди направленная "КЯ" сзади "Амтел" пока доволен.
Acquirer
<Storm> писал(а):

А в чем проблема? Я быстрее управляюсь.


Не знаю. Подложить нужно под колеса на всякий случай. Я снимаю, потом болты смажу маленько, одену колесо. Крест-накрест не торопясь затяну на весу, поворачивая колесо, потом затяну как следует опустив машину. Если никуда не еду, можно половинку работы пивом отметить. С часик не торопясь четыре колеса. Я же не на пит-стопе формульном, для себя делаю, чтобы руль не бил и болты были затянуты как надо. Куда торопиться? Да и иногда машину разворачивать приходится другим боком, не всегда в гаражах место есть чтобы с двух сторон всё сразу сделать.
Chud
Acquirer писал(а):

<Storm> писал(а):

А в чем проблема? Я быстрее управляюсь.


Не знаю. Я снимаю, потом болты смажу маленько, одену колесо. Крест-накрест не торопясь затяну на весу, поворачивая колесо, потом затяну как следует опустив машину. Если никуда не еду, можно половинку работы пивом отметить. С часик не торопясь четыре колеса. Я же не на пит-стопе формульном, для себя делаю, чтобы руль не бил и болты были затянуты как надо. Куда торопится? Да и иногда машину разворачивать приходится другим боком, не всегда в гаражах место есть чтобы с двух сторон всё сразу сделать.


Это если в гараже,то торопиться некуда.А если на улице и снег/дождь валит,то быстренько поменяешь и домой. Smile
Кот Чеширский
Лучше еще после того как проедешь маленько - еще раз протянуть болты. Я вот на новых шинах с шипами уже почти 1000 отъездил - думаю заглянуть на шиномонтажку и еще раз отбалансировать.
maxred
AlexOmsk писал(а):

спереди направленная "КЯ" сзади "Амтел" пока доволен.


Есть организмы ещё по-круче мешающие резину.
Кот Чеширский
+1
А почему бы тебе AlexOmsk не поставить на все колеса разную резину?
AlexOmsk
Кот Чеширский писал(а):

+1
А почему бы тебе AlexOmsk не поставить на все колеса разную резину?


А потому что:
Во-первых: не охота ночевать в кювете
Во-вторых: не у всех карман тянет "гусей" NF
в-третьих: нет желания связываться с гайцами
и в-четвертых: из практических соображений: нет такой резины чтобы и управлялясь и в снегу не тонула.
То что обещают в рекламе: пи...еж-с причем полнейший. Шипы мне как мертвому приппарка (в основном зимой катаюсь по снегу, а не по льду). Протектор и спереди и сзади "танковый". И вообще я писАл, что доволен. Так что нехрен помидорами кидаться. Very Happy
Кот Чеширский
Не обязательно NF.
Просто интересно зачем на перед и зад ставить разную резину. Я всегда ставлю российскую но меняю ее каждые два года - все четыре колеса.
AlexOmsk
Я уже объяснил одинаковой по управляемости и проходимости резины нет. Поэтому ставлю вперед такую чтобы полегче и за дорогу цеплялясь, а назад чтобы гребла и тож на дороге стояла. Поэтому и получается разная: рередняя рулит и не упирается, а задняя везет. Личным опытом такой вариант давно подтвердился.
Кот Чеширский
Все понял - у тебя копейка? Это миф. У нас юрист улетел зимой с трассы - перевертыш, с женой с ребенком. НО все живы даже синяков нет. Он ставил резину по такому же принципу. Взади у тебя вроде амтел нордмастер? попробуй и на перед поставить такую же. Я на шестерке 150 т.км наездил. И всегда ставил одинаковую Я -512. Один раз мне в зад десятка въехала на льду, что за резина у него была я даже смотрет ьне стал и так у мужика - бампер под замену и обе фары. А у меня клыки только загнулись. Я на них попрыгал на место поставил и дальше поехал.
AlexOmsk
Ладно в следующий раз попробую. А то сейчас резина прошла 5 тык. не выбрасывать же ее. Кстати не нордмастер а Классик зима. Тут вообще выяснил что КЯ и Амтел один и тот же производитель
Адвер
Acquirer писал(а):

Про полчаса на замену колес это жеска.



Ну, час. Но это уже + чашечка кофе, рюмочка коньяку, медленный танец с любимой девушкой вокруг машины и, апофеоз, минет в исполнении предпоследней Smile
Хм...так колесья можно каждый день менять.... Very Happy
Chud
Ну вот,вчера вечером 30 минут без всякой спешки. Smile
tdv
Нифига се нет очередей! тока что ходил в магазинчик, лампочки покупал, возле него шиномонтаж. Очредь из 8 машин стояла..
Адвер
...но дуракооооооов...(с)

Опять снег. Дорогу замело. Ехал через деревню. Освещения нет.
Две узенькие полосы. Я "по-сухому" там больше 80 не летаю - дорога плохая.
Сейчас еду - 60, уверенно, спокойно. Дык, полный привод.
Меня, как стоячего, обгоняет десятина, а за ней семерина. У семерины аж жёппу таскает, но, нехороший человек, "газ не сброшу"!
Идиоты...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы