Страница 2 из 4
Ultimate
Дисковые, иначе зачем я все то писал 8)... Перед 14" от 10ки и зад 13"... Ручник не стал подсоединять... тоже тросиковый привод. На стоянке долго держать не будет а в повороты я без него захожу пока Smile
wraithik
Петруха
ну со 120 и 140 пробывал на 13" не вентелируемых спереди и барабанх сзади. Передние в перегрев уходят, а барабаны сцуки тормозят. Другое дело у них более ярко выражен сервоэффект по сравнению с дисковыми. А вот по мощности торможения барабаны впереди дисковых. И барабоаны трудно настоить чтобы хватали одинаково, т.к. грязь из них не вылетает и делает свое грязное дело :(

И вообще полетай по городу, а потом на ощупь попробуй температуру передних колесных болтов и задних, это тебе покажет, что сзади барабанов хавтает выше крыши, тут я с Kirill111 согласен на все 100%.
Санёг
Serduk писал(а):

alex83i писал(а):

пробовал с 200 ни одна ж#@а во время проведения этого эксперимента не пострадала


А про меня забыл?

к вашей жопе молодой человек, я не прикасался Smile Smile Smile
Санёг
SMF писал(а):

alex83i писал(а):

Я несовсем понял ручник всего 3 щелчка и не держит вообще или не держит при 3х щелчках, что за ЗДТ дизайн сервис чтоли с маленькими колодками специально для ручника ?
по поводу дыма от задних тормозов это пять



Ручник вытягивается всего на 3 щелчка и при этом ручник не держит вообще. Специальных колодок под ручник нету.


Ultimate писал(а):

Когда меня на стенде проверяли-тоже сказали что зад "недотормаживает". Списал это на колдуна т.к. машина стоит высоко из-за айбаховских пружин. Была идея вообще колдун убрать и поставить в салоне регулятор заодно убрав диагональную систему... но зимой ничего делать не хоцца. Честно говоря оттормаживает и так отлично а слишком "сильный" зад череват при осаживании в поворотах.


У тебя тоже задние дисковые?
vvav писал(а):

барабаны перегреваются быстрее, чем диски. а заклинить 30% массы автомобиля не вопрос - для этого диски не нужны.
имхо просто, чтобы было.


Продукты износа колодок барабанных иногда могут сыграть злую шутку. А вобщем ты в большей степени прав, нужно улучшать морду, но не забывать про попу.

Короче решение принято, буду ставить регулируемый колдун. Какой посоветуете?

проверяй троссы от ручника до суппортов
vvav
alex83i писал(а):

проверяй троссы от ручника до суппортов


может их нет?? Smile
..
если сподвигнусь на сию переделку, то только изза гидроручника.
Санёг
vvav писал(а):

alex83i писал(а):

проверяй троссы от ручника до суппортов


может их нет?? Smile
..
если сподвигнусь на сию переделку, то только изза гидроручника.

а зачем зимой мне хватает обычного, летом только как стояночный пользую... фиксацию ручника можно переделать.....
vvav
alex83i писал(а):

а зачем зимой мне хватает обычного, летом только как стояночный пользую... фиксацию ручника можно переделать.....


..тема только на лето - зимой всёравно сцепления с дорогой нет)))
Санёг
vvav писал(а):

alex83i писал(а):

а зачем зимой мне хватает обычного, летом только как стояночный пользую... фиксацию ручника можно переделать.....


..тема только на лето - зимой всёравно сцепления с дорогой нет)))

а нафиг он тебе летом нужен ? вкатыванием не быстрей ?
vvav
alex83i писал(а):

а нафиг он тебе летом нужен ? вкатыванием не быстрей ?


ну вот нравится мне иногда на месте разворачиваться))
..скорее всего перекину передние супорта на планшайбы
Serduk
alex83i писал(а):

Serduk писал(а):

alex83i писал(а):

пробовал с 200 ни одна ж#@а во время проведения этого эксперимента не пострадала


А про меня забыл?

к вашей жопе молодой человек, я не прикасался Smile Smile Smile


Ну и на том спасибо. 8-)
Муса Джалиль
Поставил вакуумник Торгмаш. Настроил колдун, появился ручник. При лёгком нажатии на тормоз все 4 колеса блокируются одновременно. Теперь чувствую, что не хватает АБС. Насчёт АБС мыслей не у кого нет?

Теперь немного лирики. Не понимаю товарищей, которые начинают агитировать за барабанные тормоза. Вы на дисковых вообще ездили? Нет? Я на барабанах откатал и вижу разницу. Для полноты ощущений ещё нужно будет зиму отъездить.
Да и вообще не понятно, как можно пытаться убедить в том, что хорошие тормоза - это излишество? Стыдно должно быть товарищи! :cool:

Последний раз редактировалось: Муса Джалиль (21 Декабря 2006 15:06), всего редактировалось 1 раз
Муса Джалиль
wraithik писал(а):

И вообще полетай по городу, а потом на ощупь попробуй температуру передних колесных болтов и задних, это тебе покажет, что сзади барабанов хавтает выше крыши, тут я с Kirill111 согласен на все 100%.



Охрененный показатель. Перегретые тормоза - это оказывается круто??
Confused Плывут они как мыло, после буквально 3-4 оттормаживаний в пол со 140 км/ч.
Kirill111
SMF писал(а):

Да и вообще не понятно, как можно пытаться убедить в том, что хорошие тормоза - это излишество? Стыдно должно быть товарищи! :cool:

Никто и не пытался сказать, что хорошие тормоза - излишество. Все вроде в своем уме. Пытались сказать, что хорошие тормоза можно сделать и имея сзади барабаны. 8-)

задние дисковые - хорошо конечно, но сложнее настроить. Плюс проблемы с ручником. Но по цене доступно и если есть желание - можно заморочиться.
Санёг
Kirill111 писал(а):

SMF писал(а):

Да и вообще не понятно, как можно пытаться убедить в том, что хорошие тормоза - это излишество? Стыдно должно быть товарищи! :cool:

Никто и не пытался сказать, что хорошие тормоза - излишество. Все вроде в своем уме. Пытались сказать, что хорошие тормоза можно сделать и имея сзади барабаны. 8-)

задние дисковые - хорошо конечно, но сложнее настроить. Плюс проблемы с ручником. Но по цене доступно и если есть желание - можно заморочиться.

Не тут скорей вопрос бюджета 8 тормоза почти в сборе у многих остаются после апгрейда передних, остаётся докупить планшайбы ну и РТЦ что вобщем то бюджетно очень даже. Но нет нормального ручника нет можно ставить на передачу, подкладывать камушки Very Happy (вариант гидроручника не рассматривается ибо) и + возможны проблемы с настройкой часто можно услышать колдун зажат, а перетормаживает...... Купить в магазине готовый комплект на окушных или WV машинках и ездить с нормальным ручником но цена кусача Very Happy вот как то так получается как мне это видится
ЗЫ по поводу барабанов значит наблюдая последние тёплые деньки в МСК Very Happy
как то в очередной раз оттормаживаясь в пол со 180 вышел из машины сразу посмотреть чё па чём
1 колодки воняют люкас АТЕ пофиг Воняют конкретно.
2 когда я выкидывал старые 8ые тормозные диски они имели ярко фиолетовый цвет Very Happy угадайте какого цвета сейчас у меня эти 12 тормозные диски Very Happy
3 держать руку на барабане невозможно обжигает, а температурная стабильность у них по сравнению с дисками очень плоха, дальше делайте выводы сами. Другое дело что я бы всётаки с большей радостью ещё проапгрейдил передние но решения все небюджетные или же колхозные со всеми вытекающими увы Confused .
wraithik
SMF писал(а):

Охрененный показатель. Перегретые тормоза - это оказывается круто??
Плывут они как мыло, после буквально 3-4 оттормаживаний в пол со 140 км/ч.


Я хотел сказать, что сперва перегреваются передние. Задние вообще перегреть не удавалось еще.

Ну ладно, ладно, по сравнеию с тобой,, Кирилом и Алексом я вообще не гоншик Smile У меня же сток, вот и отписался.
Kirill111
alex83i писал(а):

вариант гидроручника не рассматривается ибо)

Ибо что? Confused
Санёг
Kirill111 писал(а):

alex83i писал(а):

вариант гидроручника не рассматривается ибо)

Ибо что? Confused

ибо геморой Very Happy кузов сверлить, запускать трубки, либо вообще через салон пускать + варить кронштейн для цилиндра сцепления вариант купить не рассматривается небюджет. Хотя видимо на следующее лето так и сделаю Very Happy
Kirill111
alex83i писал(а):

Kirill111 писал(а):

alex83i писал(а):

вариант гидроручника не рассматривается ибо)

Ибо что? Confused

ибо геморой Very Happy кузов сверлить, запускать трубки, либо вообще через салон пускать + варить кронштейн для цилиндра сцепления вариант купить не рассматривается небюджет. Хотя видимо на следующее лето так и сделаю Very Happy

Ну в принципе ничего невозможного там нет. День-два на солнышке и много пива. Smile
Вроде кто-то барыжил готовый комплект гидроручника за 1200 р. В принципе ИМХО доступно для любителей ЗДТ. 8)
Serduk
wraithik писал(а):

Задние вообще перегреть не удавалось еще.


Покрась их краской/или поставь чугунные - узнаешь что такое перегрев. 8-)
wraithik
Serduk писал(а):

Покрась их краской/или поставь чугунные - узнаешь что такое перегрев.


У меня мозги на месте. Спасибо. Синие писалки тоже ставить? Wink
vvav
любителям торгмаша))
http://www.tmsport.ru/?id=408
Kirill111
vvav писал(а):

любителям торгмаша))
http://www.tmsport.ru/?id=408

11000 рублей... Surprised Проще за 2000 сделать самому и без ручника остаться. Confused А еще проще сделать самому гидроручник на досуге. 8-)
Санёг
Kirill111 писал(а):

vvav писал(а):

любителям торгмаша))
http://www.tmsport.ru/?id=408

11000 рублей... Surprised Проще за 2000 сделать самому и без ручника остаться. Confused А еще проще сделать самому гидроручник на досуге. 8-)

не купить присрать всегда проще Very Happy
ОФФ ты кстати чего априори от башки отказался ? фрезеровка плоскости стоит рублей 900 а почти любая БУ будет напрашиваться на это, блок при расточке тоже....
Муса Джалиль
Kirill111 писал(а):

vvav писал(а):

любителям торгмаша))
http://www.tmsport.ru/?id=408

11000 рублей... Surprised Проще за 2000 сделать самому и без ручника остаться. Confused А еще проще сделать самому гидроручник на досуге. 8-)



Ну-ну... Тут готовый вариант настроился с гемором. 11 тыс дерева стоит того. Только диски тормозные лучше всё таки брембо ставить.
Kirill111
SMF писал(а):

Kirill111 писал(а):

vvav писал(а):

любителям торгмаша))
http://www.tmsport.ru/?id=408

11000 рублей... Surprised Проще за 2000 сделать самому и без ручника остаться. Confused А еще проще сделать самому гидроручник на досуге. 8-)



Ну-ну... Тут готовый вариант настроился с гемором. 11 тыс дерева стоит того. Только диски тормозные лучше всё таки брембо ставить.

А в чем разница в настройке Торгмаша и самопальных ЗДТ на 08 механизмах? ИМХО абсолютно ни в чем. Зря выброшенные деньги, единственное ручник рулит, но не за 9000 же ручник! Shocked ИМХО естественно. 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы