Страница 2 из 2
Evgeniy@ex-Passat
SeaRunner писал(а):


Да ну? А если приспичит ГРМ заменить? Или еще проще - зимой залитые свечки поменять?



Если говорить о предмете темы, то двигло 2.0 на Бора по-сути потомок двухлитровок ФВ начала 90-х (2Е и т.д.) и ремень там меняется элементарно. И свечки тоже. Не сложнее ВАЗа ПП. Smile
в123вв
Профф. водилы говорят, что автоматы где то так и ходят - 100 тык. Потому как в пробках их не ставят на паркинг, а ползут, нажимая на тормоз. Там чего-то изнашивается. А че - забыл...
Evgeniy@ex-Passat
в123вв писал(а):

Профф. водилы говорят, что автоматы где то так и ходят - 100 тык. Потому как в пробках их не ставят на паркинг, а ползут, нажимая на тормоз. Там чего-то изнашивается. А че - забыл...



Так, может все же не стоит заниматься распространением слухов Smile
Сломаться может все что угодно и при 10 тык., но в общем нормальный автомат при нормальной эксплуатации без проблем отъездит и 200 тык и 300. Пара моих примеров. Бывший мой Пассат В3 90 года - автомат сдох-таки, но уже не у меня в возрасте 15 лет и при пробеге за 300 тыс. Другой мой до недавнего времени Пассат (В4 93 год) на спидометре 200 тык, АКП отлично работает.
Начет пробок. А не надо никакого паркинга в них включать, если конечно не по 20 минут стоишь без движения. При вкл. передаче (D)и удерживании машины на месте тормозом в АКП вообще ничего не крутится кроме маслонасоса и входного вала ГТ. А единственный возможный вред - нагрев масла в ГТ.
Evgeniy@ex-Passat
Pavvv писал(а):

До 100К никаких проблем не было но вот после 100K( пробег примерно ~180K), уже третий раз делают коробку , причем новую коробку взять почти не реально из-за цены. И нет, это не проблема отдельно взятой боры а скорее болезнь автомата в этой машине. Хотя каждый решает для себя сам что взять , просто хотел поделится с человеком информацией , как говорится из первых рук.



Сколько ступенчатая АКПП? Слышал замечания по надежности 5-ступок, 4-ступка лучше. И как насчет квалифицированности сервиса? Кообка 01М в ремонте непроста, может они что не так делают?
Mr.Cold
У моей мамы 2ой год Борис, только 1.6 Автомат 2000года. Очень часто на ней катаюсь. В целом неплохой автомобиль. Вложений много не требует. Тормоза очень хорошие. Подвеска мягкая и долговечная. Но минусы тоже есть. Места сзади нет, толь если детей возить до 10 лет. Много скрипов в салоне, напрягает. Автомат тупой и вялый. И на 2.0 литровой тоже не блещит. Бензинчика кушает охотна.(как на механике не знаю) Альтернатива только ручка. тогда чувствуешь себя намного увереннее. В целом авто на 3+ . Но я думаю, что после десятки он и на 5 потянет легко.
Джоник
Helsman , планирую у друга к лету сам на бору пересесть 99г. 2.0 л. ,АКПП и полнейший фарш ! Сошлись на 300 т.р. , в России 2.5 года , пока борусь с женой - она за пыжик 206 ! Так что +1 , купишь - отпишись !
Taja
бору и пыжик сравнивать простите не стоит... вы в пентом пыже сидели??? быть пассажиром (на заднем сиденье) врагу не пожелаешь... и вообще немцы получше франзузов будут по-любому.

А как гольф седан выглядит??? Я такого не видела никогда...
Джоник
Taja писал(а):

бору и пыжик сравнивать простите не стоит... вы в пентом пыже сидели??? быть пассажиром (на заднем сиденье) врагу не пожелаешь... и вообще немцы получше франзузов будут по-любому.

Я и говорю - воюем с женой !
Helsman
-=Cold=- писал(а):

В целом авто на 3+ . Но я думаю, что после десятки он и на 5 потянет легко.


Вспомнил,как Фоменко усирался несколько лет назад в своей телепередаче, рекламируя этот автомобиль! Гы. Very Happy Very Happy Very Happy

Последний раз редактировалось: Helsman (23 Ноября 2006 22:12), всего редактировалось 1 раз
Helsman
Джоник писал(а):

Так что +1 , купишь - отпишись !


Пока это только планы, (нет подходящего экземпляра),но я рад,что нашел понимание в рядах коллег! Laughing
Mr.Cold
Всегда рады помочь!!(Если так действительно машина порадовала, то можно и тест драйв организовать. Тогда и сразу понятно буит, нужна она или нет)
Джоник
-=Cold=- писал(а):

У моей мамы 2ой год Борис, только 1.6 Автомат 2000года. Очень часто на ней катаюсь. В целом неплохой автомобиль. Вложений много не требует. Тормоза очень хорошие. Подвеска мягкая и долговечная. Но минусы тоже есть. Места сзади нет, толь если детей возить до 10 лет. Много скрипов в салоне, напрягает. Автомат тупой и вялый. И на 2.0 литровой тоже не блещит. Бензинчика кушает охотна.(как на механике не знаю) Альтернатива только ручка. тогда чувствуешь себя намного увереннее. В целом авто на 3+ . Но я думаю, что после десятки он и на 5 потянет легко.

Брат , Сold, ты сравниваешь с AUDI A6 или как ? Просто интересно мнение !
Mr.Cold
Джоник писал(а):

Брат , Сold, ты сравниваешь с AUDI A6 или как ? Просто интересно мнение !



Нет, A6 здесь не причем. Просто я ездил на многих машинах такого класса и просто есть с чем сравнивать.
Джоник
-=Cold=- писал(а):

Джоник писал(а):

Брат , Сold, ты сравниваешь с AUDI A6 или как ? Просто интересно мнение !



Нет, A6 здесь не причем. Просто я ездил на многих машинах такого класса и просто есть с чем сравнивать.

Есть предложения - я рассмотрю . Время есть !
Vlad B
А сколько радости доставит страховка и налог с дорог - ваще неописуемо, лучше уж гольф4 1.6л.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы