Страница 2 из 3
Rivet
aviatorrr писал(а):

Rivet писал(а):

Не советую EPOX - кондеры пухнут на ура


Паастарожнее с Выводами у меня все материнки были етой фирмы начиная от КТ266 и до 939 сокета :cool: некоторые до сих пор работают, проработав больше 4 лет Confused



Больше верю опыту использования ЭТОГО в офисе, при массовых закупках!

По БП
У меня на 300Вт Power Man висит кроме матери с амд и 2-мя палками по 512: 2 харда - 1 в раке, 2 резака, видео, тв-тюнер, Аудиджи платинум, 2 сетевухи(встроенной нет) флоп, на усб живет мобила. 2 вентилятора. Корпус Inwin 500. Без проблем.
aviatorrr
Rivet писал(а):

Больше верю опыту использования ЭТОГО в офисе, при массовых закупках!


Ну канешна то что ети материнки у всех работают по 5 лет ет ничего, а то что вам в офис затолкали галимую партию каторая к остальным материнкам имеет отдалённое отнашение ет канечно лажа 8)
Rivet писал(а):

У меня на 300Вт Power Man


Rivet писал(а):

Корпус Inwin 500.


Вот ето хароший БП :cool: А вот без Корпуса Inwin , Power Manы Лажа и не кагда не надо их брать
З.Ы
У мну был Корпус Ролсен и блок на 250вт (Написано сто сделано в рассии) Он держал Атлон 2500*3200 на 1.6 в Плюс видюХа ГФ 6600 ГТ тоже до максимума разогнана, Два винта, два сидирома, Внутринний модем, Кантроллер 1394 , Тв тЮнер, Работал нормально
Правдо Какгда я поставил туды видяху (Старый 440 жифорс убрал) и разогнал на максимум то от блока начало пахнуть палёным Confused но блок держал и прованяв(видать выгарела смазка какая) вонять перестал и работает до сих пор 8) Но яб его всетаки рекомендовать не стал Sad (патаму как всётоки не должон он вонять)
Счас Стоил LCT На 350 вт но нагрузки на него нетю по етому про него ни чего написать тоже не магу
.:Green:.
ne_gonshik
бери 400 ватт. - Дорогой относительно, но если серьезная система буит - то может и не хватить )))
Rivet
aviatorrr писал(а):

Rivet писал(а):

Больше верю опыту использования ЭТОГО в офисе, при массовых закупках!


Ну канешна то что ети материнки у всех работают по 5 лет ет ничего, а то что вам в офис затолкали галимую партию каторая к остальным материнкам имеет отдалённое отнашение ет канечно лажа 8)



И партии не причем и на 810 и на 815 и 865... хватило возни!
Офис даже не в 300 компов, так что есть место эксперименту, и поставщик держится - на мелочи не бросаемся!
Levski
у меня старая конфа - Athlon X2 3800+ с той же материнкой, но с простой видюшкой (что-то типа Radeon X600) работало с БП 250 Вт - этот БП входил в состав корпуса Inwin S500, который я купил фиг знает когда Smile

Сейчас пашет все под Hiper, мощность которого составляет 580 Вт.
Можете конечно палками кидаться, мол, галимые понты - но имхо - блок стоящий...
aviatorrr
Rivet писал(а):

И партии не причем и на 810 и на 815 и 865... хватило возни!


Вот с интелями не связывался такчто сори Confused всегда под АМД брал не подвадили 8)
voron76
Levski писал(а):

у меня старая конфа - Athlon X2 3800+ с той же материнкой, но с простой видюшкой (что-то типа Radeon X600) работало с БП 250 Вт - этот БП входил в состав корпуса Inwin S500, который я купил фиг знает когда Smile


Соседи-ремонтники говорили, что раньше Inwin'ы шли хорошие (у меня такой работает уже четвертый год). А вот сейчас пошли - хуже некуда. Мало того, что сами летят, так ещё и половину "начинки" системника с собой уносят.
matveev_dmitry
А мне так Больше Нравится



Корпус
INWIN J551T 430W ATX

Видеокарта
Asus EN7900GT TOP/2DHT

256M GeForce7900GT DDR3 TV/DVI PCI-E

Процессор
Intel Pentium-D 3.4G 800MHz/2x2M

LGA775 #945 BOX

Мат. Плата
MB Asus P5LD2

i945P DDR2 LGA775 ATX

DVD-RW
NEC ND-4571A

Дисковод
3.5" 1.44 Мб+CardReader 7-in-1 Mitsumi

Память
DDR2 512Mb Kingston 667MHz KVR667D2N5/512 CL5 2шт

Жесткий Диск
250 Гб Western Digital WD2500JS SATA-II, 7200 об/мин, кэш 8 Мб

Вентилятор для HDD
Spire HD05010S1M4
VY
Все ИМХО:
корпуса INWIN - хорошая штука, блоки питания в них отличные,
НО: я (в своем инвине) столкнулся с проблемой установки третьего жесткого диска - там места под него нет и не предвиделось... Пришлось придумывать крепления (вместо флоппика).
Блок питания моего инвина (300Ватт) с запасом тянет следующую конфигурацию:
Asus P4P800se, P4_prescott_2800@3500MHz, 2@512MB RAM (тоже в разгоне - FSB 988MHz ) + 3 HDD +2 DVD-привода, VGA - ASUS TI4800 vivo (тож в разгоне), и так по мелочи еще...

Короче резюме: нужен корпус с хорошим БП и возможностью расширения (например те же HDD) + охлаждение нормальное (на нем точно экономить не стоит).

Случай из жизни:
Столкнулся с проблемой замены флоппика у подруги...
Чтобы дисковод поменять нужно было: вскрыть корпус, вытащить БП со всеми проводами, снять видюху, корзину с жесткими дисками (она в видюху упиралась, а видюха в БП), снять корзину с дисководом, выкрутить/вкрутить дисковод и собрать все в обратном порядке!!! Shocked
А корпус внешне ниче-так, симпотичный у нее... :ooo:
ne_gonshik
ну все, КУПИЛ!!!!!!!!!!! :cool: :cool: Very Happy Very Happy
(в понедельник - настраиваю потихоньку - лениво...)


вот такая вот хрень:

AMD Athlon 64 3500+
ASUS A8N SLI SE (блин, с..и пожалели COM порт на материнке... уроды, пришлось на время взять у знакомого USB модем.... всего не учтешь, 10 USB и ни одного COM.... переходника не нашел.... на плате разъем правда есть - значит есть надежда...)
GeeForce 7600GT 256MB - а и хрен с ней!
ну и 2х512 DDR PC 3200 Hynix-1
корпус Foxconn (блин здоровый гад.... внутри всего понатыкано .... везде крепеж безотверточный... красиво... Один косяк - руками не нажать Reset только чем то тонким...)
БП в нем на 400 ватт

результат - вроде пашет....
на Цезаре 4 при всем на максимуме (1024*768 4х FSAA и все на полную) выдает около 11 кадров... при средней настройке 25-30, при самой низкой 80-85.... Это очень плохо?

в FEAR Extraction Point: хорошо (то есть выше средней настройка) - то кадров 30-40.... максимум (настройка ессно) - 15..... (красота все таки....)

такие старые игры как Фар Край при максимуме конечно не тормозят.....

вот так

Всем спасибо за помощь!!!!!!!!

и господа, кто мнения скажет, у кого на вышеупомянутых играх как дела обстоят? Confused Smile

Последний раз редактировалось: ne_gonshik (16 Ноября 2006 20:04), всего редактировалось 1 раз
aviatorrr
ne_gonshik писал(а):

и господа, кто мнения скажет, у кого на вышеупомянутых играх как дела обстоят?


У мну ани даж не запускатся :-D
Levski
ne_gonshik писал(а):

GeeForce 9600GT 256MB - а и хрен с ней!



аффтар ацки жжот... NVIDIA только на прошлой неделе GeForce 8800 GT/GTX анонсировала... Smile Smile Smile

так все же - у тебя 6600 или 7600 ? 8-)

ps. по скорости - да, печальная у тебя картина Smile мы пердуперждали. у тебя материнка вроде сли - раз так, срочно покупай вторую видеокарту такую же... хоть как-то можно будет в игры играть 8)

ps. по существу - тот же фаркрай со всеми патчами, в т.ч. и с патчем для 64-х разрядного проца, и еще и запущенный под 64-х разрядной осью работает значительно быстрее.
ne_gonshik
Levski писал(а):

ne_gonshik писал(а):

GeeForce 9600GT 256MB - а и хрен с ней!



аффтар ацки жжот... NVIDIA только на прошлой неделе GeForce 8800 GT/GTX анонсировала... Smile Smile Smile

так все же - у тебя 6600 или 7600 ? 8-)

ps. по скорости - да, печальная у тебя картина Smile мы пердуперждали. у тебя материнка вроде сли - раз так, срочно покупай вторую видеокарту такую же... хоть как-то можно будет в игры играть 8)

ps. по существу - тот же фаркрай со всеми патчами, в т.ч. и с патчем для 64-х разрядного проца, и еще и запущенный под 64-х разрядной осью работает значительно быстрее.



давай вместе жжетчь!

так как потаюсь я ну когда примерно одинаково..... Confused Confused Confused

сорри чуваки!
aviatorrr
ne_gonshik писал(а):

сорри чуваки!


Ну и Smile Кака явидюха? :-D
ne_gonshik
а ну вас Smile
пост я поправил....

7600 мля.....

ну вот разок оговоришься и :-(
Levski
ne_gonshik
ну 7600 - это еще ничего...
но вторую все же прикупи... лишней не будет.
ne_gonshik
Levski писал(а):

ne_gonshik
ну 7600 - это еще ничего...
но вторую все же прикупи... лишней не будет.



хотелось бы Very Happy - но пока придется пользоваться тем что есть Smile

да нормально - меня устраивает так как это то что я хотел и что получил за потраченные деньги Smile
koly649
А кто знает, где в Москве самые дешёвые комплектующие для компа? Может какие склады или базы где можно купить за наличку. Вот хочу поменять комп и собрать его самому. Знаю из дешёвых только "Санрайз" - по нему есть мнения?
Levski
koly649
дешевле - только даром Smile

есть ряд компаний, с которыми приятно иметь дело:
a) pro.sunrise.ru
б) ultracomp.ru
в) oldi.ru

остальное - фтоппку.
aviatorrr
Levski писал(а):

a) pro.sunrise.ru
б) ultracomp.ru
в) oldi.ru


Эх харашо вам москвичам Confused
koly649
Levski- спасибо.
Может заодно оцените, за скока можно продать мой старый.

AMD Athlon 1333 MHz
Asus A7V133
256 Мб (PC133 SDRAM)
NVIDIA GeForce2 Ti (32 Мб)
HDD 40 Гб
Nec 3540 DVD-RW
MATSHITA DVD-ROM
CNet PRO200WL PCI
Модем
Клавиатура
Мышь
Колонки
NEC MultiSync FE771SB (17")

10 000 руб. - реально?
aviatorrr
koly649 писал(а):

10 000 руб. - реально?


Я думаю 6-8 тр Врятли больше
А ето нафига продавать?
koly649 писал(а):

Nec 3540 DVD-RW

koly649
aviatorrr писал(а):

А ето нафига продавать?koly649 писал(а):
Nec 3540 DVD-RW



Да нафига он нужен. Чё нить покруче надо с DVD- RAM.
А мой за 10 т.р. хочет знакомый, но я чё та боюсь ему продавать. Если чё не понравится, он ведь меня заеб@т.
aviatorrr
koly649 писал(а):

Чё нить покруче надо с DVD- RAM.


Тока вчера взял SNO ad7170 До сих пор не паму нафига нуна ето RAM ?
ne_gonshik
aviatorrr писал(а):

koly649 писал(а):

10 000 руб. - реально?


Я думаю 6-8 тр Врятли больше
А ето нафига продавать?
koly649 писал(а):

Nec 3540 DVD-RW



+1
Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы