Страница 2 из 2
Fishman
Иван_aka_Gaiver
поздравлямс......видел твою мафынку (будущую) недавно в темках...если не ошибаюсь....
вот на счет ослепления....и вааапче прулек согласен, не досаждают они мне лично ваапче
Шилов
Иван_aka_Gaiver

Мне правый руль неудобен. Пробовал неоднократно, неудобно и все тут. Нахрена заставлять привыкать к тому, что не нравится.
А фраза водилы на трассе при обгоне: "Посмотри, можно обгонять?" Вселяет нездоровые эмоции :-D
Причем большинство Прульчто я видел, очень потрепанные.
Роман-НН
Mike77 писал(а):

Ты говоришь о том, что ПР авто уйдут с рынка естественным образом - путем появления на этом самом рынке конкурентоспособных, по всем параметрам, в том числе и по цене, ЛР аналогов. Дык и я говорю, что этот вариант устроит всех.


Да не будет такого никогда (это про "естественный путь"). В Японии цены гораздо ниже и всегда будет возможность привезти оттуда аналога Европейца, но дешевле. И сейчас-то полно понтовщиков на РАВ4, например, с ПР (по ходу на леворульный не хватало, а на ЖЫПЕ ездить очень хочется). Кроме того, в мозгу людей прочно засело made in Japan. Типа, раз в Японии сделано, то 100 лет будет ездить, типа "практичный выбор".
Я так скажу: глупо в свое время было разрешать ввоз б/у авто из Японии. А теперь если изапретят, то не скоро и то только ввозить. Нынешних владельцев это не коснется.
Роман-НН
Иван_aka_Gaiver
А чего их (ПР б/у) вообще защищать-то? Пусть себе пока ездят, запретят-хорошо, не запретят - жаль, но по большому счету все равно! Но поддерживать - это уж нафиг.... Не положено! (с)
Johann Halter
Тимур, вопрос неудобности это личное дело каждого.... тебе неудобно - не покупай... Very Happy зачем заприщать?





Цитата:

А фраза водилы на трассе при обгоне: "Посмотри, можно обгонять?" Вселяет нездоровые эмоции



разве обгон справа настолько неудобен и страшен.... я могу безовсякого снобизма сказать: с какой стороны руль - неважно, важно что у чела в голове... если в голове гано, то и с левым и с правым и хоть посередине - все одно... задача гос-ва недопускать неадекватных персонажей на дорогу...

ЗЫ а неудобно тебе с непривычки.... Very Happy такое чувство что машина шиворот-навыворот... привыкаешь через пару дней...
Johann Halter
Цитата:

И сейчас-то полно понтовщиков на РАВ4, например, с ПР (по ходу на леворульный не хватало, а на ЖЫПЕ ездить очень хочется



Роман, а на бокстере ездят те кто на 911 зажал... да?... какие панты на рафке за 20ку? а? панты это поршики феррарики и прочие морганы.... а рафик это обычный недорогой паркетник... Very Happy что вы как дети малые... ейбогу...

Цитата:

А чего их (ПР б/у) вообще защищать-то? Пусть себе пока ездят, запретят-хорошо, не запретят - жаль, но по большому счету все равно! Но поддерживать - это уж нафиг.... Не положено! (с)



поддерживать, в смысле не запрещать... Very Happy
Mike77
ТИМУP писал(а):

Mike77

А сам че не купил?


Да не знаю даже... Честно говоря и не задумывался над этим вопросом. Это тоже самое, что спросить почему я не купил ФФ2 или еще что... Взял то, к чему душа лежала.
Mike77
SDRIVER писал(а):

Mike77 писал(а):

А зачем запрещать-то? Никто почему-то не задумывается над простейшим вопросом - ЗАЧЕМ?
Неужто радетелям (не путать с "родителями") левого руля будет слаще жить от того, что пострадают обладатели ПР машин? Что, в Расее сразу установится порядок, "тишь, да гладь, да Божья благодать"?


Вспомни свою историю с блондинкой и джипом и представь что у тебя Мазда с правым рулем. Конец этой истории будет совсем другим.


Ну так, согласись, это были бы мои проблемы. И при любом раскладе, расположение руля никак не влияло на исход ситуации. Чистое везение и своевременная реакция + очень хорошие тормоза.
Шилов
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Тимур, вопрос неудобности это личное дело каждого.... тебе неудобно - не покупай... Very Happy зачем заприщать?

Цитата:

А фраза водилы на трассе при обгоне: "Посмотри, можно обгонять?" Вселяет нездоровые эмоции



разве обгон справа настолько неудобен и страшен.... ...



Обгон на трассе справа? Ващето запрещен

Иван_aka_Gaiver писал(а):

я могу ЗЫ а неудобно тебе с непривычки.... Very Happy такое чувство что машина шиворот-навыворот... привыкаешь через пару дней...



Наверно, и стоя можно привыкнуть срать :-D
SeaRunner
Меры надо комплексно применять, в паре:

Запретить праворульки - пересадить тех, кто запретил, в ВАЗ-овскую классику. СТОКОВУЮ.

:cool:
Mike77
SeaRunner писал(а):

Меры надо комплексно применять, в паре:

Запретить праворульки - пересадить тех, кто запретил, в ВАЗ-овскую классику. СТОКОВУЮ.

:cool:


ЗачОтное предложение! :-D
SDRIVER
Mike77 писал(а):

SDRIVER писал(а):

Вспомни свою историю с блондинкой и джипом и представь что у тебя Мазда с правым рулем. Конец этой истории будет совсем другим.


Ну так, согласись, это были бы мои проблемы. И при любом раскладе, расположение руля никак не влияло на исход ситуации. Чистое везение и своевременная реакция + очень хорошие тормоза.

Везение в том что у тебя леворулька, дамочка то вправо взяла только благодаря этому ты увидел джип со стопарями. Движение правосторонее и водители инстинктивно при опасности впереди берут вправо обычно что в принципе логично, но не на пользу водителям праворулек.
Восьмеркин
мои 5 копеек.
мне пофиг. на чем кто ездит и у кого где руль, хоть посредине. НО! не один раз замечал что на ПР водилы(возможно с непривычки) едут не ахти: машина смещена ЛЕВЕЕ на полосе, если отъезжает от бордюра то его "слепая зона" СЛЕПЕЕ чем если б был ЛР, всего не могу объяснить словами но часто замечаю что вот чел с ПР и ему неудобно(повторяю: возможно непривычно!) но факт имеет место быть Laughing
Mike77
SDRIVER писал(а):

Mike77 писал(а):

SDRIVER писал(а):

Вспомни свою историю с блондинкой и джипом и представь что у тебя Мазда с правым рулем. Конец этой истории будет совсем другим.


Ну так, согласись, это были бы мои проблемы. И при любом раскладе, расположение руля никак не влияло на исход ситуации. Чистое везение и своевременная реакция + очень хорошие тормоза.

Везение в том что у тебя леворулька, дамочка то вправо взяла только благодаря этому ты увидел джип со стопарями. Движение правосторонее и водители инстинктивно при опасности впереди берут вправо обычно что в принципе логично, но не на пользу водителям праворулек.


Дамочка ушла чуть правее совершенно случайно. С таким же успехом, он могла сместиться и левее. Тогда водитель ПР авто получил бы бонус. Но, все это теория. А практика утверждает, что неважно ПР у тебя авто или ЛР - все зависит от начинки черепной коробки.
Vigos
Иван поздравляю!
Достойнй аппарат взял. :cool:
SDRIVER
Mike77 писал(а):

А практика утверждает, что неважно ПР у тебя авто или ЛР - все зависит от начинки черепной коробки.

разве не от тонировки ? Very Happy
StRy
Ну народ, который кричит, что нужно ПР запрещать, вы просто смешные, ей богу :-D . Вот могу я собрать на машину 290 тыс. рубликоф. Что я могу купить за ети деньги? ТАЗ - 2114 или 2115 новый. У которого после покупки нужно будет заменить все масла, все жидкости, все фильтра, тормозные колодки итэдэ, и это я должен сделать с новым аффто Shocked ибо на заводе заливают всякую куйню, кстате когда берёшь бу также надо все менять. Эт получается, что новый ТАЗ = бу машине. Какой тогда смысл брать новый ТАЗ. А потом после года эксплуатации нужно ещё перетряхивать подвеску. Спасибки автотазу, хватило мне обслуживать новую 2111, и сейчас 21093. Дальше, что за 290 тыщ ещё мона взять, но в эти деньги уже входит и страховки и замены жидкостей и прочего там... Тока не новый там лохан, ланос (комплектация у этих машин просто деревянная как у меня на 9-ке). Фокус явно не потяну. Хундай таганросские тож непотяну. Европейки, но что-то тама уже почти все ушатанные идут, за такие деньги, да и запчасти на них дорогие. Захожу на auto.vl.ru и что я вижу, да у меня просто глаза разбегаются. Еду на рынок в красноярдск и на те вам аффто за 230 тыщ рубликов, 2000 - 2002 г.в. Mazda Familia, Toyota Corolla в 110-ом кузове, Corona Premio, Corolla Spasio, Honda Civic и тэдэ. да тут страницы не хватит чтоб перечислять. А запчасти на таётки по ценам ну чутку выше чем на десятки. А по комплектации, да в них все есть. Уже просто сложно найти машину даже с МКПП. Такчто, пока попонский автопром мне доступен и посилам обслуживать Smile . Еслиб было у меня 400 тыщ рублей, купил бы себе не прулькую, а новую машину с ЛР. Но пока новую ЛР это только перспектива на 2-3-4 года Sad
GENA
StRy писал(а):

Ну народ, который кричит, что нужно ПР запрещать, вы просто смешные, ей богу :-D . Вот могу я собрать на машину 290 тыс. рубликоф. Что я могу купить за ети деньги? ТАЗ - 2114 или 2115 новый. У которого после покупки нужно будет заменить все масла, все жидкости, все фильтра, тормозные колодки итэдэ, и это я должен сделать с новым аффто Shocked ибо на заводе заливают всякую куйню, кстате когда берёшь бу также надо все менять. Эт получается, что новый ТАЗ = бу машине. Какой тогда смысл брать новый ТАЗ. А потом после года эксплуатации нужно ещё перетряхивать подвеску. Спасибки автотазу, хватило мне обслуживать новую 2111, и сейчас 21093. Дальше, что за 290 тыщ ещё мона взять, но в эти деньги уже входит и страховки и замены жидкостей и прочего там... Тока не новый там лохан, ланос (комплектация у этих машин просто деревянная как у меня на 9-ке). Фокус явно не потяну. Хундай таганросские тож непотяну. Европейки, но что-то тама уже почти все ушатанные идут, за такие деньги, да и запчасти на них дорогие. Захожу на auto.vl.ru и что я вижу, да у меня просто глаза разбегаются. Еду на рынок в красноярдск и на те вам аффто за 230 тыщ рубликов, 2000 - 2002 г.в. Mazda Familia, Toyota Corolla в 110-ом кузове, Corona Premio, Corolla Spasio, Honda Civic и тэдэ. да тут страницы не хватит чтоб перечислять. А запчасти на таётки по ценам ну чутку выше чем на десятки. А по комплектации, да в них все есть. Уже просто сложно найти машину даже с МКПП. Такчто, пока попонский автопром мне доступен и посилам обслуживать Smile . Еслиб было у меня 400 тыщ рублей, купил бы себе не прулькую, а новую машину с ЛР. Но пока новую ЛР это только перспектива на 2-3-4 года Sad



Что кричишь?! Едь бери быстрее, пока не запретили 8-) А то разберут все ПРульки, как горячие пирожки на масленицу. :-D
SDRIVER
StRy писал(а):

Дальше, что за 290 тыщ ещё мона взять, но в эти деньги уже входит и страховки и замены жидкостей и прочего там...

Сейчас Senna, maxred объяснят тебе что можно взять за 290 тыщ. Огромный выбор ино Форд фиеста например или Фокус добавить придется чуть чуть но это не беда подумаешь 20-30 штук, еще Хундай можно взять, Логан, Ланос.
Johann Halter
купил вчера... 420 тыр... 8-) пока гнал до стоянки, никаких проблем с ориентацией в пространстве... с непривычки зеркало заднего вида не там ищеш... Very Happy едеттт зачетнейше, брат на бумке еле поспевал, причем я ехал в общем спокойно, привыкал к авто... при том что всего 160 лс.. даже с акпп.. в общемм аппарат класный, по салону и комплектухе не сравнить с бюджино и тем более с Attention нашими...
Amd_race
Иван_aka_Gaiver

Поздравляю!
DerDen
Иван_aka_Gaiver
поздры! отличный аппарат!
Mike77
Иван_aka_Gaiver писал(а):

купил вчера... 420 тыр... 8-) пока гнал до стоянки, никаких проблем с ориентацией в пространстве... с непривычки зеркало заднего вида не там ищеш... Very Happy едеттт зачетнейше, брат на бумке еле поспевал, причем я ехал в общем спокойно, привыкал к авто... при том что всего 160 лс.. даже с акпп.. в общемм аппарат класный, по салону и комплектухе не сравнить с бюджино и тем более с Attention нашими...


Еще раз поздравляю! Ни гвоздя тебе, ни жезла! Very Happy
Johann Halter
спасибо всем! Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы