Страница 2 из 2
Виталька
PaSh_ich, чем насолили эти степные жители?
PaSh_ich
Виталька
Я просто по натуре "националист", только не в крайних проявлениях.
Виталька
Otto Frija, а я ведь и немцев не люблю...
Amd_race
ТИМУP писал(а):

Русские не хотят идти работать за копейки, русский не хочет жить как таджик всем аулом в вонючем вагончике.



Я тут уже писал пример, когда пытался нанять русских на земляные заботы. Работы было двум людям на 2 дня. В первый день сделали 30 процентов, слезно просили аванс, клятвенно обещали на след. день с утра все сделать "в лучшем виде". Дал им аванс хороший(на каждого пришлось в пересчете примерно мой заработок за день(з/п за месяц, поделенная на 22 раб.дня)). И что? На след.день они просто не появились. Тогда я нанял таждиков и еще пришлось расширить фронт работ. Так вот, эти поработали, получили такой же аванс, и на след. день с первыми лучами солнца прибежали обратно. Доделали все, получили расчет и съебались в другое место бабло зашибать.

Когда эти русские все пропили и пришли с похмелюги типа доделывать(точно не помню, но минимум через 3 дня), я их нахрен послал. Кто в этой ситуации виноват что мои деньги таджикам достались? Таджики? Да хрен там...
Chud
Amd_race писал(а):

Тогда я нанял таждиков и еще пришлось расширить фронт работ. Так вот, эти поработали, получили такой же аванс, и на след. день с первыми лучами солнца прибежали обратно. Доделали все, получили расчет и съебались в другое место бабло зашибать.

Когда эти русские все пропили и пришли с похмелюги типа доделывать(точно не помню, но минимум через 3 дня), я их нахрен послал. Кто в этой ситуации виноват что мои деньги таджикам достались? Таджики? Да хрен там...


Ну копать,таскать и размешивать таджиков можно нанимать,пашут как звери.Но попробуй им доверить что-то более умственно сложное,результат будет очень интересный. Smile
Amd_race
Chud

Эт-то понятно! Потому я их и нанял - пока они землю копали, я отделкой занимался. Надо было быстро все сделать.

Вопрос-то изначально был в другом - почему эти самые таджики могут получить аванс и на след. день придти работать, а русские из поселка, где совсем нет работы, получив в руки хоть какие-то деньги, резко набухиваются и забывают о том что договоренность была сделать БЫСТРО и ЗАВТРА.

Я понимаю, что пиздеть на кухне про засилие черножопых под паленую водку намного легче, чем встать в 6 утра и пойти куда-то махать лопатой... Но тогда и нечего жаловаться, что черные работу забирают.
Chud
Amd_race писал(а):



Вопрос-то изначально был в другом - почему эти самые таджики могут получить аванс и на след. день придти работать, а русские из поселка, где совсем нет работы, получив в руки хоть какие-то деньги, резко набухиваются и забывают о том что договоренность была сделать БЫСТРО и ЗАВТРА.

Я понимаю, что пиздеть на кухне про засилие черножопых под паленую водку намного легче, чем встать в 6 утра и пойти куда-то махать лопатой... Но тогда и нечего жаловаться, что черные работу забирают.


Загадочная русская душа,черт ее дери. Smile
Amd_race
Chud

Эт точно...
Chud
Amd_race писал(а):

Chud

Эт точно...


На самом деле просто за годы советской власти русский народ развратили и отучили работать.И пока заново не научится,так и будет.
Amd_race
Chud

В чем-то ты прав...

Хотя... не хотел бы показаться националистом, однако в деревнях в северном Казахстане еще в начале 90-х четко прослеживалась одна закономерность... Если дом очень хороший, двор, забор, ворота, хозяйство - все в лучшем виде обустроено, побелено и.т.д. - значит 100% живут немцы. Если без особых косяков, но все равно чуть хуже - татары либо нормальные русские. А уж если все совсем 3.14здец развалено - значит русские алкаши либо казахи.

А ведь все под одной властью ходили.

P.S. А сейчас оттуда 95% немцев + почти все татары и русские уехали - так такая разруха царит... Пейзаж пришелся бы впрору для древней игрушки FallOut (ну, про мир после ядерной войны)...
Chud
Amd_race писал(а):

Chud

В чем-то ты прав...

Хотя... не хотел бы показаться националистом, однако в деревнях в северном Казахстане еще в начале 90-х четко прослеживалась одна закономерность... Если дом очень хороший, двор, забор, ворота, хозяйство - все в лучшем виде обустроено, побелено и.т.д. - значит 100% живут немцы. Если без особых косяков, но все равно чуть хуже - татары либо нормальные русские. А уж если все совсем 3.14здец развалено - значит русские алкаши либо казахи.

А ведь все под одной властью ходили.


Ну скажем еще + менталитет нации.Просто одни в условиях,когда можно не работать и бухать,предпочитают бухать,а другие работать.Будут жестче условия,не работаешь,подохнешь с голоду,так начнут работать все.
Hoar
Бред какой...

Если кто то захотел сэкономить и нанял первых попавшихся алконавтов, то кто виноват? Русский народ???!!
Amd_race
Chud
Да, "социально-орентированное" общество по типу Германского в нашей стране построить не получится. Нам скорее ближе итальянская модель, да и менталитет у нас в чем-то схож...
Amd_race
Hoar

Поверь, я изначально выбрал лучшее (после таджиков, разумеется) предложение в том поселке. Smile
Жек
а лучше телка-блондинка продавец да, которая милая, улыбается и ресницами хлопает, но не знает с какой стороны капот у тачки?

Этот чючмек хоть может в машинах шарит.
Chud
Жек писал(а):

Этот хоть может в машинах шарит.


Этот не шарит. :-D
В Руси консультанты просто дубы.
PaSh_ich
Жек Я в соседний город ездил, там в одном магазе запчастей одни тетьки молодые( лет так эдак 25-35), я офигел, они шарят так что некоторым дядькам не снилось! О как! Это мне знакомый рассказал.
Acquirer
Когда машину купил, пошел в магаз, там тетенька мне совершенно точно заявила что двухконтактных ламп в 9-ках не бывает. Я тогда этого не знал. Так что некоторые тетеньки очень даже ничего разбираются в тех части. Как-то видел в запчастях для таврии тоже очень грамотную.
Восьмеркин
в первый момент смех разбирает: ну что тетка может по авто подсказать :grin: оказываеца бывают грамотные Laughing
PaSh_ich
А ещё говорят.что :"Женщина- тупиковая ветвь развития человечества"Зря!Зря!Зря!
Тоха Купчинский
А я видел тетку продавщицу в магазине Кар-аудио, сидела под прилавком и подключала какие-то усилки и сабы, а потом мне про каждый саб и усилок так рассказала, что я офигел от таких знаний у женщины. Хотя сначала, увидев ее с проводами, поржал, думал уборщица может запуталась.
Psychogenic
PaSh_ich писал(а):

в одном магазе запчастей одни тетьки молодые( лет так эдак 25-35), я офигел, они шарят так что некоторым дядькам не снилось! О как!


+1. Когда мне нужна была какая-то мелочь (типа крепления выпускной трубы, что ли) - еле нашел, так мне молодая тетка в автомагазине еще рассказала, что куда прикручивается и какими именно болтами. Shocked Вот откуда она это знает?
PaSh_ich писал(а):

А ещё говорят.что :"Женщина- тупиковая ветвь развития человечества"


Пессдят и не краснеют! :cool:
Жек писал(а):

Этот чючмек хоть может в машинах шарит.


И на@бывать умеет - будь здоров! :-D
Otto Frija
Виталька писал(а):

Otto Frija, а я ведь и немцев не люблю...


А ведь немцы - не девушки, щоб их любить :-D .
Я именно про ветеранские организации говорил.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы