Страница 2 из 5
Скандер
А вот ещё
http://www.avias.com/news/2002/10/31/38927.html

Заминистра иностранных дел это не всё-таки не жёлтая пресса, не так ли? Цитата: "Сегодня создается миф о том, что нефти в России очень много. Хочу сказать, что нефть есть везде, вопрос в том - сколько и какова цена."
Скандер
А вот ещё
http://www.avias.com/news/2002/10/31/38927.html

Заминистра иностранных дел это всё-таки не жёлтая пресса, не так ли? Цитата: "Сегодня создается миф о том, что нефти в России очень много. Хочу сказать, что нефть есть везде, вопрос в том - сколько и какова цена."
kyzmyk
Скандер писал(а):

kuzmyk, "блаженны верующие"!
Есть у меня знакомый один, последние пять лет работал исполнительным директором у одного "богатенького дяди". Зарплата 3000 евро, поездки на богатые курорты два раза в год. Квартира за 200 000 евро, взятая в кредит... Тоже думал, что "бога за бороду схватил". Very Happy Сейчас безработный, хорошо ещё хоть жена работает, больше половины зарплаты отдаёт за хату, на остальные деньги живут втроём с ребёнком.
Дело в Финляндии правда происходит, но в России разница лишь та, что потеряв работу, тебе даже пособия приличного платить не будут. Так что удачи тебе. "Наш паровоз вперёд летит"... :-D



Ты пойми, есть раздолбайство, невозможно не заметить того, что ты останешься без работы! Поэтому - я такой вариант предпологаю и свожу риски к минимуму.
Ну а так знаешь - он конечно выплачивает дохрена, но и живет в нормальной квартире и ездит на нормальной машине.
Что толку копить? Наше государство все равно на@бет...как это делало не раз.
Плюс инфляция...
kyzmyk
Скандер писал(а):



Это не байки, это данные серьёзной фирмы, занимающейся нефтедобычей уже лет 100. Байками тебя из Кремля кормят. :-D



Я жил там, где эту нефть добывали! И знаю, о чем говорю.
Так что - не надо ля-ля;-)

Понятно, что такой халявной нефти, как была - уже не будет. Но это же не значит, что ОНА КОНЧИТСЯ!!!

Короче - через 10 лет посмотрим:-)
Laugh
Мне кажется, что банкиры над нами не смеются, а просто гагочат и под стол валяться, думаю, что ни один нормальный банкир сам не возьмет кредит на потребительские цели.
603
Laugh писал(а):

Мне кажется, что банкиры над нами не смеются, а просто гагочат и под стол валяться, думаю, что ни один нормальный банкир сам не возьмет кредит на потребительские цели.

с дуба упал?

кто ржет/гогочет над тобой? зачем им это?

читай условия кредитования, не нравится - не бери...

потребительские кредиты нормальный инструмент, если ты с головой дружишь и умеешь им, инструментом, пользоваться - сможешь получить определенную выгоду для себя, а с дуру как известно можно и уй сломать
kyzmyk
Laugh писал(а):

Мне кажется, что банкиры над нами не смеются, а просто гагочат и под стол валяться, думаю, что ни один нормальный банкир сам не возьмет кредит на потребительские цели.



БУГАГА - я тебя уверяю, что это далеко не так;-)
Роман-НН
kyzmyk писал(а):

БУГАГА - я тебя уверяю, что это далеко не так


.....сказал банкир....
kyzmyk
Роман-НН писал(а):


.....сказал банкир....



Я конечно в банке работаю, но очень далеко от денег:-)
АНТИфриз
Вобще-то слухи о скорой кончине нефти очень выгодны государству, живущему экспортом онной, типа нефти мало, на всех не хватит, это подстегивает рост цен, но есть и обратная сторона, быстрее идет поиск альтернативы.
603
АНТИфриз писал(а):

Вобще-то слухи о скорой кончине нефти очень выгодны государству, живущему экспортом онной, типа нефти мало, на всех не хватит, это подстегивает рост цен, но есть и обратная сторона, быстрее идет поиск альтернативы.

альтернатива вся очень дорогая, термояд пока на уровне промэксперимента и то еще неизвестно через сколько лет да и настолько дорогой что заставляет скооперироваться аж 6 самым развитым в этой области странам - в одиночку никому не потянуть несмотря на все выгоды обладания монополией на термояд

атомная энергетика не столь уж и безопасна, альтернативы типа солнечных батарей баснословно дороги

так что вот...
Acquirer
Всё мы что-то думаем что над нами кто-то смеется. Не хотите, не берите кредит. Никто условий не скрывает. Банк не благотворительный фонд, деньги должны делать деньги. Можно сыграть так что уровень инфляции составит процент по кредиту, а можно и наоборот процентов под 30 в РС взять экспресс и потом плакаться всем что нае-ли.
АНТИфриз
603
Самый прожорливый потребитель нефти пока автомобиль, некоторые производители (точно не помню кто именно, искать лень, но где-то на автопорталах было) уже запускают в серию электтромобили и с комбинированной силовой установкой (водород & электричество), тот же биодизель, питающйся от возобнавляющихся ресурсов (рапса). Серия, значит уже доступно по цене не сотням, а сотням тысяч покупателям. Да, и технологии растут быстрее, чем заканчивается нефть. Я думаю, очень скоро ее в таких колличествах больше не потребуется, ну, кроме нашей страны и др. недоразвитых Smile .ИМХО.
Johann Halter
не хотите, не берите... 8) Acquirer +1
Кот Чеширский
Acquirer писал(а):

наоборот процентов под 30 в РС взять экспресс и потом плакаться всем что нае-ли.



ТАм еще больше процент считал - без сложных процентов набегает порядка 36 % годовых 8-)
603
АНТИфриз писал(а):

603
Самый прожорливый потребитель нефти пока автомобиль, некоторые производители (точно не помню кто именно, искать лень, но где-то на автопорталах было) уже запускают в серию электтромобили и с комбинированной силовой установкой (водород & электричество), тот же биодизель, питающйся от возобнавляющихся ресурсов (рапса). Серия, значит уже доступно по цене не сотням, а сотням тысяч покупателям. Да, и технологии растут быстрее, чем заканчивается нефть. Я думаю, очень скоро ее в таких колличествах больше не потребуется, ну, кроме нашей страны и др. недоразвитых .ИМХО.

пока нет термояда все эти топливные элементы и прочая водородистая хрень из разряда демонсташек, вон даже ВАЗ НИВУ ТАТЭ забубенил. НЕТУ более дешевого и удобного энергоносителя чем нефть...
биодизель и этанол это хорошо но рентабельно только в околоэкваториальных странах типа Бразилии, климат чуть посуже и похолоднее и упс... опять же нефть удобнее...
тойота приус был изначально для производителя дотационный проект не думаю что усложнение автомобиля и как следствие удорожание рентабельно. к тому же как-то стыдливо умалчивают что те же никель-кадмиевые батареи которых в том же приусе больше центнера тоже из невозобновляемых ресурсов и кайне неэкологичны, как впрочем и солнечные батареи

ну и самое главное - как раз развивающиеся страны типа Китая, Индии, стран ЮВА и Ю америки скоро будут основными потребителями нефти им по крайней мере первое время нужны будут простые ДЕШЕВЫЕ массовые авто чтобы ими стали гибриды технология должна стать дешевле ДВС а я в это пока не верю
Скандер
А ведь есть и ещё один вариант развития рынка энергоносителей. В Америке назревает кризис. Даже если он не будет такой как в 20-е годы (Великая депрессия), как пугают некоторые экономисты, всё же однозначно это будет означать резкое снижение потребления в США. А именно США, а не Китай или Индия, как хочет представить 603, являются основным потребителем энергоресурсов. Падает потребление в США - падают мировые цены на энергоресурсы. Падают цены на энергоресурсы - экономика России трещит по швам, так как единственное, на что хватило ума у ВВП за все 7 лет власти - сделать Россию нефтяным и газовым придатком Запада.
Blair_VSS
603 писал(а):

потребительские кредиты нормальный инструмент,


Да. Только при правильно построенной, управляемой кредитной системе

А когда банки, чтобы удовлетворить кредитные запросы, берут бабосы у "одельных частных личностей" под "конкретные" проценты, то чему удивляться, что вся кредитовая система в РФ полное фуфло...

Вот простейшее доказательство по моей области:
у нас в Мурманске до объявления "государственной программы" - "доступное жилье" и "молодая семья" при наличии ипотечных кредитов и отсутствии проблемм с их получением 3-комнатная квартира стоила $15к.

За прошедший год
1. Количество выдаваемых кредитов осталось прежнее.
2. Зарплаты населения никто не повышал.
3. "госпрограмма" работает только в отношении членов администраций города и области.
4. Спрос на хаты не изменился.

А та же 3-комнатная стоит $60к.
Где логика?
А логика в том, что крупные риэлторы (которых всего несколько) договорились между собой и банками и играют ценами друг-с-другом.
Правила же просты:
если ты попробуешь взять ипотеку напрямую в банке - ты ее не возьмешь: затрахают бумажками и обязательно что-то будет не так. Проверено с 4-мя банками.
А когда ты приходишь к риэлтору, имеющему 15% от стоимости твоего ипотечного кредита, то документы ты все получаешь за 3 дня. Причем даже не получаешь, а К ТЕБЕ приезжает банковский агент за автографом, ТЕБЯ отвозят в департамент недвижимости для автографа и ТЫ получаешь свою квартиру со всеми на нее документами.

Тока банк имеет дохода не 300-400тыров, а один мульт, и риэлтор имеет дохода не 200 баксов, а 9-10 килобаксов.

А вы говорите - кредит...
С потребительскими же еще проще:
подошел к валютчикам на улице, сказал, что ты хочешь и на следующий день взял у них за полцены (а кредит записан на како-нить наркушу).
А если сам пришел за потребкредитом - все мозги прое@ут и пол сличат.
kyzmyk
Скандер писал(а):

А ведь есть и ещё один вариант развития рынка энергоносителей. В Америке назревает кризис. Даже если он не будет такой как в 20-е годы (Великая депрессия), как пугают некоторые экономисты, всё же однозначно это будет означать резкое снижение потребления в США. А именно США, а не Китай или Индия, как хочет представить 603, являются основным потребителем энергоресурсов. Падает потребление в США - падают мировые цены на энергоресурсы. Падают цены на энергоресурсы - экономика России трещит по швам, так как единственное, на что хватило ума у ВВП за все 7 лет власти - сделать Россию нефтяным и газовым придатком Запада.



Ты пойми простую вещь - если загнется экономика США, то ВСЕМ будет хренова, а не только России:-)
kyzmyk
Blair_VSS писал(а):


А вы говорите - кредит...



Не путай теплое с мягким.
Кредит - нормальный инструмент денежно-кредитной политики, пользоваться нужно уметь.

А рынок жилья - не в одном Мурманске такая байда, так что это не аргумент.
inok
Скандер писал(а):

Хорошо ещё если кредит взят на квартиру. Она при любом раскладе чего-то будет стоить.


А не все ли равно, если из этой квартиры вытолкают пинками под зад приставы?
A115
ТИМУP писал(а):

A115 писал(а):

Какая фиг разница. Большинство (точнее все ) кредиты отдают вовремя или даже досрочно .




Ага, вовремя, только не в России Very Happy



Изначально была речь об автокредитах. Если его не отдать вовремя, то отдадите машину Very Happy , которая у банка в залоге. Разницу между суммой долга и ценой машины получите на руки. Ну не шмогла Sad
Банк получает свои деньги все равно вовремя, ну почти вовремя.
Скандер
kyzmyk писал(а):


Ты пойми простую вещь - если загнется экономика США, то ВСЕМ будет хренова, а не только России:-)



Хреново будет не всем, а странам с сырьевой экономикой, которые ничего не производят кроме сырья. Россия, Нигерия, Венесуэла и арабы - поставщики нефти, Бразилия - поставщик кофе, ЮАР - поставщик золота и алмазов, Эквадор и Коста-Рика - поставщики бананов и т.д.
Раньше нас такие кризисы не касались, потому что у нас была самодостаточная многопрофильная экономика. Сейчас - энергетический придаток Запада, целиком зависящий от колебаний мировых цен на 2 продукта - нефть и газ. Это только для лохов показывают ВВП, важно надувающего щёки как Ипполит Матвеевич в известном фильме и делающего вид, что он кому-то диктует какие-то условия. На самом деле Россия сейчас зависима от Запада как никогда и диктуют нам, а не мы...
Скандер
inok писал(а):

Скандер писал(а):

Хорошо ещё если кредит взят на квартиру. Она при любом раскладе чего-то будет стоить.


А не все ли равно, если из этой квартиры вытолкают пинками под зад приставы?



Тоже справедливое замечание. Wink
Скандер
Впрочем про арабов зря написал. Сравните сколько населения живёт в России, а сколько в княжестве Кутар и Кувейт. :-D Если население страны 500 тысяч, а запасы нефти превышают российские в несколько раз, при том ещё лежат прямо под ногами, то благополучию данной страны ничего не угрожает. Даже если цены на нефть опустились бы до 10 долларов за баррель, то у катарцев всё равно рот в шоколаде будет. Very Happy Другое дело будет при падающих ценах на нефть прокормить население 150-миллионной страны.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы