Страница 2 из 2
Lexey 58ru
Цитата:

Как правильно говорится- дорога учит. Недавно случай был. Выпал у нас первый снег в начале ноября. Для дорожных служб как всегда неожидано. Еду по Мурманке, скорость 80, одна полоса прочищена самими машинами, другая- пахота, сантиметров 30 снега. В заднее зеркало смотрю летит шестёра, причём летит нехило... Что думаете делает этот п...р? Он пытается обойти меня слева по этому снегу!!! Есесно, классика к таким маневрам не приучена, летит нехороший человек мимо меня в кювет. Хорошо так летит, с переворотами. Я остановился, думаю, если живой отпи..у п...а, вылез- всё нормально. Я говорю, ты нехороший человек, себя не жалеешь, так других то за что??? Если бы он со мной поравнялся то мы бы вместе в том кювете были.


Со мной было то же самое. Только передо мной камаз, я на всесезонке, боюсь его обгонять, едим 40км. А с зади такой же п...р, но на маршрутной газели, только он удержал газель.
ВОТ ЧЕГО БОЙСЯ!!! Confused
СергейИзПитера
wormer писал(а):

Как правильно говорится- дорога учит. Недавно случай был. Выпал у нас первый снег в начале ноября. Для дорожных служб как всегда неожидано. Еду по Мурманке, скорость 80, одна полоса прочищена самими машинами, другая- пахота, сантиметров 30 снега. В заднее зеркало смотрю летит шестёра, причём летит нехило... Что думаете делает этот п...р? Он пытается обойти меня слева по этому снегу!!! Surprised Есесно, классика к таким маневрам не приучена, летит нехороший человек мимо меня в кювет. Хорошо так летит, с переворотами. Я остановился, думаю, если живой отпи..у п...а, вылез- всё нормально. Я говорю, ты нехороший человек, себя не жалеешь, так других то за что??? Если бы он со мной поравнялся то мы бы вместе в том кювете были.
ЗЫ. Мужику лет 50. Так кто он?




Блин, и дожил же ведь до 50-ти лет! Такие обычно до 30 не доживают...

На мурманке несколько лет назад я был свидетелем лобовухи - жигуль в жигуля... На прямом участке, днем, летом, в солнечную погоду, на обгон одинокоидущего камаза один баран пошел... Забрал с собой своих троих друзей и молодую семью ехавшую с другом во встречной машине. Я помогал вынимать 7 тел (все молодые были, до 30)... Кошмары потом год снились... Sad
Alexey_05
дык может просто нога на газу запала Smile
Zillo
Psychogenic писал(а):


Хе-хе... А когда я обгоняю какой-нибудь тошнящий КАМАЗ и еду при этом 100-120 (если трасса с хорошим покрытием), и в это же время меня слева по встречке кто-нибудь делает как стоячего - это как назвать?


Если Вас обгоняют слева, в то время, как вы едете по встречке, значит подъезжаете к Москве...

(шютка юмора если что...)
Крум
А у моего друга, бывшего одноклассника, сегодня шесть лет. В день энергетика, профессиональный праздник отметили они на работе, после чего машина сбила, сразу насмерть. Сбившего так и не нашли, скрылся с места ДТП. Другу тогда было 22 года. Обстоятельств не знаю, но выводы для себя сделал, что пьяному дороги переходить нужно вдвойне осторожней.
Lexey 58ru
eugene-vaz
На втором курсе инс-та одногрупника сбила машина, через полгода у брата в группе сокурсник и еще трое разбились насмерть.
На четвертом курсе еще мой одногрупник въехал насмерть(катался без прав на папиной машине)
Друг в магнитке улетел на трассе (обгон в повороте) на 140 км/ч
Спасла октавия со своими подушками 2-3 месяца ходил с ошейником
Когда мне было 16 лет родители попали в аварию(лобовое при сильной ударе).Когда увидел машину никак не мог понять , как они умудрились выжить. Годовалую девятку продали за 17тыщ на металл как я понимаю.
Самое страшное у моей подруги(почти жена) маму сбил пьяный мент прям на пешеходной дорожке. Нормально все с ним ментом, даже не осудили.Подруге было 7 лет тока.
Может нам всем давно пора понять,что машина не только игрушка, но и источник опасности.
А то среди людей (особенно моего возраста) только и слышишь нулевой фильтр, прямоток, я на МКАДе ого-го(170-180-т.д)
Может лучше ремни проверить(+пристегнуть, хотя сам только на трассе пристегиваюсь), шаровые посмотреть, содрать черную пленку с фар,воздух с тормозов спустить.
Глядишь аварий станет меньше.
eugene-vaz
ударе=тумане
SAE11
Крум писал(а):

выводы для себя сделал, что пьяному дороги переходить нужно вдвойне осторожней.



А трезвому втройне.

Недавно ездил по служебным делам на своей машине. Нужно было довезти сослуживца (девушка 26 лет) - она НЕРВНИЧАЛА ОЧЕНЬ СИЛЬНО: как же так, на всех переходах (и не только) я ПРОПУСКАЮ ПЕШЕХОДОВ, в пробке из боковых проездов выпускаю коллег-автомобилистов (блин, как еще к ремню безопасности не прицепилась). Говорит - как так можно ездить, никуда не успеешь (блин, а когда сами на переходе по 5-15 минут стоят хрен кто пропустит, так все автомобилисты козлы.)

Еще фишка. На службе есть у нас девушка одна - ей жених из Германии фолькса пригнал подарил (права он ей дарил в прошлом году). Она меня просит - ты не можешь пару вечеров со мной поездить ДЛЯ ОБРЕТЕНИЯ УВЕРЕННОСТИ В ВОЖДЕНИИ, а то мой занят. Я спрашиваю, а что, давно не ездила - а она да пару раз всего на безлюдной трассе, "я и знаков ВСЕГО ДВА ЗНАЮ: кирпич который и "СТОП".
Я выпал в осадок. Вот блин встретишь НЕ ДАЙ БОГ такую на трассе - п...ц. потом понаедут всякие папы и любвеобильные дяди и протокол осмотра места ДТП будет переписан не в твою пользу тьфу-тьфу-тьфу (как в том анекдоте: "мерс" врезается в асфальтоукладчик на 100 км/ч, приезжает инспектор ДПС, минуту общается с водилай "Мерса", подходит к водителю асфальтоукладчика и начинает: "ну давай, рассказывай, как обгонял, как подрезал..." Smile )
baraban
Цитата:

Я выпал в осадок. Вот блин встретишь НЕ ДАЙ БОГ такую на трассе -


В свое время заставил свою дочь пойти на курсы вождения с перспективой получения прав. Что я вам скажу. Эти курсы полный абзац. За все время обучения она всего два раза на площадке побывала, посидела за рулем. Даже на улицу не выехала. Права получила за 200 баксов. С тех пор к машине вообще не подходит. Говорит : "тебе нужно было, я права получила. А ездить я все равно не буду..."
Я вспоминаю, как учили меня. На площадке - 10 минут. И сразу в город. Едешь себе, кайф ловишь. Вдруг инструктор - "Стоп. какой знак проехали?" А хрен его знает. А он, гад, специально дал проехать метров 200 - 300. Бежишь, смотришь, докладываешь - "знак ограничения скорости - 50 км". "Молодец, поехали дальше". Вот так и учили. Зато в ГАИ из 115 человек сдали на права 110. А пятерка самых Шумахеров засыпалась на правилах, а не на вождении.

Хотя, в те времена, и правила были другие, и отношение к ним.
Первый раз был остановлен гаишником за отсутствие декоративных колпаков на колосах на Жигулях 2101. Confused
А уж если повернул направо, не включив поворотник, то ты вообще - враг народа.

Последний раз редактировалось: baraban (23 Декабря 2006 00:17), всего редактировалось 1 раз
Kender
да уж, пропускаешь на нерегулируемом переходе пешехода, а сзади какой-нибудь нетерпеливый дальним светом мигает. сигналит

С другой стороны пешеходы тоже хороши, правила походу не знают и не признают, управы на них никакой нет Sad . Дорогу переходят как хотят и не понимают. что рискуют, что особенно в темное время суток их вовремя можно и не заметить.
Какой-нибудь пьяный или укуренный под колеса кинется... Потом руки трясутся: сидеть-то не хочется да и грех на душу брать. Или мамашка какая-нибудь с ребенком на красный прется, думашь "Дура, что творишь ребенка-то поджалей! чему ты его учишь", или сама на тротуаре стоит а коляска на проезжей части.
Или на красный свет переходят, еле ноги переставляют (ладно бы старики) и всем видом своим показывают: давить вы меня все равно не будете. а я на вас всех кладу.

А ведь часто эти же пешеходы те же водители.
все это отношение к окружающим, культура.
baraban
Цитата:

да уж, пропускаешь на нерегулируемом переходе пешехода, а сзади какой-нибудь нетерпеливый дальним светом мигает. сигналит


А я иногда, по настроению, таких нетерпеливых лечу. Он мне фарами сигналит. А я выхожу спокойненько из тачки и начинаю с умным видом осматривать задок. Потом спрашиваю нетерпеливого, мол, чего сигналишь? Что у меня не в порядке?
Александыр
Ребята а причем возраст? Дебилы имеются в большом диапазоне от 14 до 80 годков. Только их никто не учит никак. ГАИ , например. Вы вместе со мной рассмеялись?! УДАЧИ!!
Atrox
Александыр ай карашо как сказал! Маладэс! Good

.
OldFeld
Stans писал(а):

ИМХО

И не стоит думать, что ты профи, что ты лучше всех ездишь. Даже профессианалы совершают ошибки. Нужно ехсть с такой скорость, чтобы успевать контролировать обстановку.
И очень важно помнить, что когда ты не один в машине, то отвечешь за ВСЕХ, кто едет рядом, а не только за себя........



На железной дороге есть нетленный постулат - Проезд Запрещающего сигнала светофора - преступление перед государством!
Мне случалось проезжать "запрещающий сигнал светофора"... за спиной тыщи 2 народу, ехал с "горы", уклон 40 тысячных (на километр пути снижение или подъем 40 метров). Тормозов просто не было. Вообще. И электрика и пневматика и наложение одного на другое не давало ничего.
Остановился... мои трусы можно было выжимать. И майку тоже.. и портки.
То есть я стал мокрым за десяток секунд, пока пытался "поймать" поезд, хотя бы почувствовать что есть эффект от тормозов.
Знаете в чем была причина? Оказалось всё просто... путейцы меняли то ли стрелочный перевод, то ли "плети" (забыл за давностью) и... "мазнули" головки рельсов "мазутой". Уж как так получилось у них не знаю, но вот... а путейский мастер не проследил за своими подчинёнными.
Мораль в чем, собственно.. а в том, что бывают ТАКИЕ ситуации, что будь ты хоть трижды "профессионалом" - ничего сделать нельзя. Про такие случаи говорят "оказался не в ТО время и не в ТОМ месте.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы