Страница 2 из 6
Peltik
Адвер писал(а):

Peltik писал(а):

... Бред.


вероятно, вы знаете, как оно было на самом деле. И отчетливо понимаете проблемы развития российского общества, так же, как и пути выхода из сложившейся ситуации. Поделитесь, любопытно.


Я знаю? Откуда инфа? И проблем не понимаю, и пути выхода не вижу. И делится я с тобой не буду, извини.

Ибо - всё -суета сует. (с)
Адвер
Peltik писал(а):

...И проблем не понимаю, и пути выхода не вижу. И делится я с тобой не буду, извини.


Я так и предполагал. Извини Smile
molot.o.k.
Ответ на вопрос, "почему эта власть не защитила семью свещенника" прост. Эта власть вообще кроме себя никого не защищает. А думать, что стоит человека читать псалмы или что там еще, и это тут же превратит его в духовного человека глупо. Надо посмотреть на попов в церквях. Они и не постились то ни вжисть (не все конечно но очень многие судя по внешнему виду-то) И чему они нас научить могут?
Адвер
molot.o.k. писал(а):

И чему они нас научить могут?


Увы, православие вообще весьма далеко от Библии.
Но, еще раз - главная цель воспитания - научить человека думать и понимать разницу между добром и злом. В этом деле Библия незаменима.
Я так думаю! (с) Smile
Otto Frija
molot.o.k., НАС, естественно, ничему. А вот считающих себя христианами могут - вранью для начала. Сколько "христиан" и христиан убивали атеистов и людей другой веры - что теперь, айда "Нюрнберг" для христиан устраивать? Энтузиасты, призывающие "давить и душить" доказывают одно: их самих в свое время совершенно правильно давили.
Otto Frija
Адвер, лень баянисто пересказывать все бредни и садизм Библии. Отсылаю желающих к специализированной литературе, где отлично разобраны все нелепости, и все "святые" убийцы и т.д. древнееврейских преданий.
Адвер
Otto Frija писал(а):

Сколько "христиан" и христиан убивали атеистов и людей другой веры - .


Ну-у-у...этим все концессии знамениты, разве что, кроме Буддистов Smile
Адвер
Otto Frija
Вы атеист, либо какого-то иного вероисповедания?
Otto Frija
Адвер писал(а):

Ну-у-у...этим все концессии знамениты, разве что, кроме Буддистов Smile

Когда буддистов конкретно достали во Вьетнаме, они тоже начали довольно мощное сопротивление. И общеизвестный факт: значительная часть визга про Вьетнам на Западе была спровоцирована идиотами из Южного Вьетнама, затеявшими кровавую борьбу против буддизма как раз в момент пика интереса к нему в Европе / Америке.
Otto Frija
Адвер, атеист натуральный.
almaznic
Адвер писал(а):

Otto Frija писал(а):

Сколько "христиан" и христиан убивали атеистов и людей другой веры - .


Ну-у-у...этим все концессии знамениты, разве что, кроме Буддистов Smile


нефига подобного, вспомни мясо из кинофильмов про типа непобедимых монахов типа из аула шаолинь...
так что........ :cool:



а вообще люди жалко проживаем мы свою жизнь, типа нам говорили одно сеяли типа доброе и вечное....в итоге сеятели ушли сеять в карманы бабло....
и не понятно блин нафиг мне например эта страна требующая от меня каких то обязанностей........ хз
Otto Frija
almaznic, Smile "ладно, ладно, мы вам навоюем..." (с) Зеф, "Обитаемый остров" :grin:
Адвер
Otto Frija писал(а):

Адвер, атеист натуральный.



Вот, прекрасное подтверждение того, что я был прав.
Вы - атеист, но это не мешает вам интересоваться религией, чтобы узнать о "несостыковках" в христианстве. Т.е - религия заставила вас не верить, так думать. (Прошу прощения, если какие-либо неточности в формулировке вывода покажутся вам обидными - ни в малейшей степени не собирался "переходить на личности" )
Адвер
Otto Frija писал(а):

...Когда буддистов конкретно достали во Вьетнаме,


Да, но они же не преследовали приверженцев другой веры - они защищали свою жизнь
GEN?
Трагедия конечно, плохо.
И если несчастный случай - плохо, и если убийство...
Что там на самом деле случилось, сложно сказать... вообще-то русские деревенские мужики, даже пьяные, просто так никого не убивают. Тем более гуртом, да еще так зверски...

А то, что попы из этого пытаются свой пиар раздуть - как-то это...
Воинствующая религиозность какая-то, оскорбляют чувства атеистов.

"Научить думать"... верно конечно, только церковь-то тут при чем, это ж первый враг прогресса, науки и образования...
В СМИ они просятся... кто-то не дает что ли, религиозный канал есть в цифровом ТВ. Хотите в эфирных - почему нет... Церковь такой же бизнес, как и любой другой - платим деньги и вещаем, окупаемся за счет рекламы, не нравится реклама, спонсируем. Видимо поблажек хочется, налоги не платить опять же.

Не нравится мне что-то эта агрессивность попов в последнее время...
Otto Frija
Адвер, ну вот, еще и прощения за что-то попросили... Где ж это видано, чтоб критиковать по принципу "не читал, но неверно". У нас так любят только Майн Кампф ругать. По религиям очень интересно литературу почитать, особенно вооружившись классиками от Канта до Сартра. Но в ту же пору меня не менее интенсивно заставляли шевелить мозгами велосипеды, мопеды, Жюль Верн, 2-я мировая и многое другое, не имеющее отношения к религии. Smile
Адвер
да, разумеется.
Мне многое не нравится в современной церкви.
И, когда я - атеист, прихожу в церковь (редко, когда совсем припрёт), то я не с попами говорю, а с совестью своей разбираюсь.

Бизнес - да. Пока есть фанатики, которые готовы тратить деньги - этот бизнес будет процветать
Любопытно..."На Бога надейся, но сам не плошай!" Поговорка русская народная.
Фанатизм - ожидание того, что Бог отвлечется от всех своих дел и пойдет разбираться с проблемами какой-нибудь Маруси....
Опять-таки - не смотря на "Маде ин Хуливуд" - в "Брюсе Всемогущем" проскочила замечательная фраза. "Не жди чуда, будь чудом сам".
Адвер
Otto Frija писал(а):

.. У нас так любят только Майн Кампф ругать.


И Ницше, который (как говорят!) - "придумал фашизЬм" Smile
Восьмеркин
GEN? писал(а):

русские деревенские мужики, даже пьяные,...


начинаются именно с тинейджеров, хавающих быдлячье пиво в свои неполные 13 лет и они и знать не знают что
GEN? писал(а):


, религиозный канал есть в цифровом ТВ. Хотите в эфирных - почему нет... ...


Потому что подавляющему большинству их семей где и родители этих тинейджеров - алкаши не на что покупать пакет НТВ+ где этот самый канал "Спас" есть. потом из этих тинейджеров выпастают такие вот поджигатели :-(
а в эфирные хрен тебя кто впустит- нужна особая "форма носа" или забываем в чьих оно руках - телевидение Laughing
GEN?
Восьмеркин писал(а):

Потому что подавляющему большинству их семей где и родители этих тинейджеров - алкаши не на что покупать пакет НТВ+ где этот самый канал "Спас" есть. потом из этих тинейджеров выпастают такие вот поджигатели


Если ты думаешь, что религиозный канал или молельня в ментовке - панацея от пьянства и наркомании, то либо лукавишь, либо наивен до неприличия.
Восьмеркин писал(а):

а в эфирные хрен тебя кто впустит- нужна особая "форма носа" или забываем в чьих оно руках - телевидение Laughing


Захотели бы - влезли, тем более "форма носа" вышестоящих попов ровно такая же.
Но на халяву хочется, так слаще...
Адвер
Восьмеркин писал(а):

... эфирные хрен тебя кто впустит- нужна особая "форма носа" или забываем в чьих оно руках - телевидение Laughing


Ой, вы-таки меня разочаровываете....Какой нос? Какой нос, я вас умоляю...
Особая форма заднепроходного отверстия - да.
И тогда мы имеем картинку в цвете, относительно тех, в чьих руках ТВ.

Последний раз редактировалось: Адвер (05 Декабря 2006 00:38), всего редактировалось 1 раз
maxred
Восьмеркин, пиво пьют те у кого на них деньги есть, не надо тут про семьи алкашей несчастные.
А массонский заговор на тв ты как-то нелепо сюда приписал.
Восьмеркин
GEN? писал(а):

Восьмеркин писал(а):

Потому что подавляющему большинству их семей где и родители этих тинейджеров - алкаши не на что покупать пакет НТВ+ где этот самый канал "Спас" есть. потом из этих тинейджеров выпастают такие вот поджигатели


Если ты думаешь, что религиозный канал или молельня в ментовке - панацея от пьянства и наркомании, то либо лукавишь, либо наивен до неприличия.


этот убитый священник даже не имея того влияния на неокрепшие умы которое оказывают СМИ, смог нескольких алкашей поставить на путь истинный(в этой статье нет об этом), а по силе массового влияния с "голубым экраном" вряд ли что сравнится
GEN? писал(а):


Восьмеркин писал(а):

а в эфирные хрен тебя кто впустит- нужна особая "форма носа" или забываем в чьих оно руках - телевидение Laughing


Захотели бы - влезли, тем более "форма носа" вышестоящих попов ровно такая же.
Но на халяву хочется, так слаще...


у разного рода "правозащитников" и пр. ратователей за "равноправие" форма формовее всех, так что с ними некому тягаться Laughing
Восьмеркин
maxred писал(а):

Восьмеркин, пиво пьют те у кого на них деньги есть, не надо тут про семьи алкашей несчастные.
А массонский заговор на тв ты как-то нелепо сюда приписал.


у алкашей денег нет ни на что кроме пойла!
а масонский заговор вон даже GEN не отрицает
Otto Frija
Восьмеркин писал(а):

...форма формовее всех, ...


"Если в кране нет воды..." а я-то думаю, кто это у нас церкви грабит... Задрали уже антисемитизмом дурацким. Русские алкаши безобразят, а виноват международный сионизм. Щаз. Не любите евреев - милости просим в Палестину, практикуйтесь. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы