Страница 2 из 14
StRy
Был бы в Москве поехал бы.
Народ кто против ПРуля, обоснуйте пожалуйста причину его запрета, вы несете ахинею подобную нашим чинушам, и ничего не можете сказать толкового за запрет. Мычите, что нех делать ПРулю у нас на дорогах и усе. Я вот бы вообще закрыл автоТАЗ, и нех делать разваливающиеся и опасные афто. Уж что этот завод делает я уже понял, эксплуатировал 2111 и сейчас 21093. И не собираюсь в дальнейшем покупать бракованное изделие автоТАЗа. Или вы так рассуждаете, что если денег не хватает на машину с ЛР но чтоб с комфортом ездить то нех тебе ездить вообще?
Прежде чем ужесточать правила необходимо навести полнейший порядок в Гондурасной ментазаврии, чтоб менты боялись делать подставы или что-то противозаконное, чтоб менты не чуствовали себя королями дорог и не занимались поборами на дорогах, а непосредственно выполняли свои обязанности по обеспечении БДД. И довести дороги до нормального состояния с вменяемыми знаками и разметкой.
АНТИфриз
Мент должен знать, что все его действия и слова, а так же причины остановкт ТС будут в 90% случаях зафиксированны и задокументированны автоматически. Только так можно остановить произвол на дорогах с их стороны. Ну, а произвол водителей можно свести на нет законами.
Шмяк
NWorker93 писал(а):

Но гаец НИЧЕГО сделать не может, т.к. тот хач, который арбузеры на ней везет - смело показывает купленое ТО и говоит "слюшай дарагой - все в порядке".



Гаец уже сделал все, что смог (читай "захотел) - продал хачу ТО.
NWorker93 писал(а):

Правильно сделали, что приравняли ко встречке, а то много умнегов развелось, которые спешат сильнее всех и выезжают на разделительную полосу, разворачиваются и т.п.



Ты, наверное, редко за пределы МКАД выезжаешь и мало по трассам загородным едешь... И тебе не приходилось давать крюка в 50 км до ближайшего РАЗВОРОТА.

NWorker93 писал(а):

Обратная сторона - как сказал Mike77 там где дорога-не дорога и разметки нет гаец может сказать все что угодно.



Разметка там обязательно найдется. Т.к. будет свидетель менд, который подтвердит ее наличие.


NWorker93 писал(а):

С другой стороны мы кричим, когда пытаются хоть как то ужесточить законы для того, чтобы упорядочить движение и повысить ответственность на дорогах.



Ужесточать надо не повышением цен, а неотвратимостью наказания.

Mike77 писал(а):

NWorker93 писал(а):
...что же делать?

Последовательно - довести качество дорог до европейского уровня, "построить" правоохрЕнителей и судей под те же европейские нормы, потом уже говорить об ужесточении наказаний за нарушение ПДД.



+1. Если смогу - подъеду на акцию.



Насчет ПРуля... сделали бы налог дорожный с них побольше... и все тут. Ничего в принципе против ПРуля не имею, пускай ездят.
NWorker93
Шмяк писал(а):

Гаец уже сделал все, что смог (читай "захотел) - продал хачу ТО.


Тут согласен...
Шмяк писал(а):

Ты, наверное, редко за пределы МКАД выезжаешь и мало по трассам загородным едешь... И тебе не приходилось давать крюка в 50 км до ближайшего РАЗВОРОТА.


Ну если раз в две недели 350 км за пределы Москвы это для тебя редко и мало, то я молчу... Smile
Шмяк писал(а):

Разметка там обязательно найдется. Т.к. будет свидетель менд, который подтвердит ее наличие.


Угу, и второй, который подтвердит, что именно ты торговал травкой на Красной Площади... если в таком контексте говорить, то лучше уж не говорить - пришить могу ВСЕ ЧТО УГОДНО.
Шмяк писал(а):

Ужесточать надо не повышением цен, а неотвратимостью наказания.


А что такое НЕОТВРАТИМОСТЬ наказания? Это когда штраф могут выписать, а могут и НЕ выписать? Я так понимаю, если поймали, то штраф полюбому выписывают, только вот одно НО - сейчас всем положить на этот штраф, ну превысил, ну заплачу я эти 50 рублей, что составляет треть ежедневного обеда москвича (минимум). А вот когда за превышение штук 5 штраф будет - подумаешь еще нарушать или нет, следить за собой будешь ибо жабо не дремлет... Smile
Шмяк писал(а):

Насчет ПРуля... сделали бы налог дорожный с них побольше...


Обоснуй? Почему? Или ты считаешь, что твоя машина отравляет воздух и портит дорожное покрытие меньше чем японский ПР? Сомневаюсь.
Марат
NWorker93 писал(а):

А что такое НЕОТВРАТИМОСТЬ наказания? Это когда штраф могут выписать, а могут и НЕ выписать? Я так понимаю, если поймали, то штраф полюбому выписывают, только вот одно НО - сейчас всем положить на этот штраф, ну превысил, ну заплачу я эти 50 рублей, что составляет треть ежедневного обеда москвича (минимум). А вот когда за превышение штук 5 штраф будет - подумаешь еще нарушать или нет, следить за собой будешь ибо жабо не дремлет...


Игорь, привет!
Неотвратимость - это когда останавливают за превышение, и ты знаешь сам, что превысил, говоришь вместо фразы "Командир, ну давай без протокола", фразу "Пишите протокол".
В субботу ехал из Питера с женой и ребенком. Шли по трассе Питер-Москва. Очень торопился, т.к. поздно выехали. Через населенный пункт, где скорость не более 60 км/ч, я пролетал со скоростью за "100". Естественно остановили. Я даже на его радар не стал смотреть, поскольку прекрасно знал, что нарушаю. И знал, что могут поймать. Он заглянул в салон, увидел, что сзади жена с ребенком, спросил "Домой торопитесь?". Я ответил утвердительно. Он сказал "Нарушение на 300 руб.". В ответ получил "Значит будем писат протокол на 300 руб." Сейчас бумага лежит в "бардачке", буду оплачивать.
Был бы штраф крупнее, значит либо сумму мне озвучили больше, либо я еще больше бы подумал над тем "А не сбавить ли мне скорость?". Но в любом случае, я не стану культивировать среду, от которой мы прибегаем в форум с воплем "Гондурас!"
На всякий случай говорю - ответственность с себя не снимаю. На тот момент не было иного выхода, надо было быстро доехать до дома.
sdl2000
Цитата:

Народ кто против ПРуля, обоснуйте пожалуйста причину его запрета, вы несете ахинею подобную нашим чинушам



Да леххко! Обгонять на ПР - нужно больше высовываться на встречку, или дальше начинать обгон. Причем существенно дальше, чтоб было видно встречку.
Зачем мне риск впилится в дурика, которому из-за правого руля ничего не видно?

Фары. Зачем мне нужно, чтоб меня слепило на ближнем ПР авто?
Причем, я же не знаю, что там ПР, мигаю ему дальним, думаю, что забылся человек, и мне в ответ дальним по глазам и так ослепленным его кривым ближним.


В конце-концов, если в Америке разрешены пистолеты, я же не покупаю его там, чтоб носить здесь!

Нравиться ПР - добро пожаловать в Японию, Англию етс....
kyzmyk
АНТИфриз писал(а):

Мент должен знать, что все его действия и слова, а так же причины остановкт ТС будут в 90% случаях зафиксированны и задокументированны автоматически. Только так можно остановить произвол на дорогах с их стороны. Ну, а произвол водителей можно свести на нет законами.



Диктофон...
Но, ты должен предупредить его, что все, что он говорит - будет записываться.
И, опять же, наш суд может легко отказать в использовании этого материала как улики.
Марат
sdl2000 писал(а):

В конце-концов, если в Америке разрешены пистолеты, я же не покупаю его там, чтоб носить здесь!

Нравиться ПР - добро пожаловать в Японию, Англию етс....


+10!
Новыми эти авто в салонах не продаются. Значит никаких гарантий по техн. исправности нет. Чтобы там не говорили о качестве японского б/у, оно все равно б/у и останется, а значит менее безопасное.
sdl2000
Цитата:

Неотвратимость - это когда останавливают за превышение, и ты знаешь сам, что превысил, говоришь вместо фразы "Командир, ну давай без протокола", фразу "Пишите протокол".



Согласен! Если ВСЕ перестанут давать ГАИшникам на лапу, то и меньше проблем будет.

Хотя сам месяц без прав сидел за превышение, но давать ему ничего не собирался. Видимо это его и расстроило сильно.

Кстати замечено, если не предлагать на "месте" расчитаться, частенько ограничиваются устным взысканием. Лень им писать протокол Smile
NWorker93
Марат писал(а):

Неотвратимость - это когда останавливают за превышение, и ты знаешь сам, что превысил, говоришь вместо фразы "Командир, ну давай без протокола", фразу "Пишите протокол".


Ты не прав. Неотвратимость - это когда ты знаешь, что ЗА ЭТО ТЕБЯ НАКАЖУТ. Другой вопрос - КАК.
Вот интересный вопрос - мы скорость сбавляем в населенных пунктах ДЛЯ ЧЕГО? Чтобы не дай Бог в ДТП не попасть или боимся что под кустом злой гаец стоит?
Так вот, там где дорога позволяет, я еду так, как безопасно и комфортно, ПРИ ЭТОМ ПОНИМАЯ, что если меня поймают, то накажут и я к этому готов. А то некоторые едут сломя голову, а потом начинают как маленькие нюни разводить, типа "может полюбовно все обстряпаем".
То же самое касается и езды внетрезвом виде.
Mike77
Марат писал(а):

Чтобы там не говорили о качестве японского б/у, оно все равно б/у и останется, а значит менее безопасное.


Ну, Марат, рассмешил! По такому принципу, нужно запретить покупку и продажу любых б/у машин. Ну и в первую очередь, придется огорчить владельцев б/у российских машин. Уж насколько они становятся небезопасны, через 2-3 года после покупки - страшно сказать!
Марат
NWorker93 писал(а):

Ты не прав. Неотвратимость - это когда ты знаешь, что ЗА ЭТО ТЕБЯ НАКАЖУТ. Другой вопрос - КАК.
Вот интересный вопрос - мы скорость сбавляем в населенных пунктах ДЛЯ ЧЕГО? Чтобы не дай Бог в ДТП не попасть или боимся что под кустом злой гаец стоит?


А в ПДД разве не написано, что за это могут наказать? Там все четко изложено. Гаец может намекать на что угодно, но соблюдение закона и ответственность перед ним - это дело обоюдное, а не только кристальной честности людей в погонах!
В населенных пунктах скорость сбавляем потому, что так безопаснее. По крайней мере вменяемый водитель так и должен делать. И ПДД на этот счет тоже предусмотрены.
NWorker93 писал(а):

То же самое касается и езды внетрезвом виде.


Лично за такое я считаю необходимо лишать прав. Но однако процедура освидетельствования должна быть юридически выверена.
Суровость закона хороша неотвратимостью наказания и готовностью следовать ему всеми участниками движения.
Марат
Mike77 писал(а):

Ну, Марат, рассмешил! По такому принципу, нужно запретить покупку и продажу любых б/у машин. Ну и в первую очередь, придется огорчить владельцев б/у российских машин. Уж насколько они становятся небезопасны, через 2-3 года после покупки - страшно сказать!


ТО!
Прошло ТО наше б/у, или ЛР-ное б/у? Пожалуйста на дорогу!
А ПР по любому делать нечего на дороге с нашим движением. И тут уже приводили довод с тем же ослеплением фар.
Mike77
sdl2000 писал(а):

Цитата:

Народ кто против ПРуля, обоснуйте пожалуйста причину его запрета, вы несете ахинею подобную нашим чинушам



Да леххко! Обгонять на ПР - нужно больше высовываться на встречку, или дальше начинать обгон. Причем существенно дальше, чтоб было видно встречку.
Зачем мне риск впилится в дурика, которому из-за правого руля ничего не видно?

Фары. Зачем мне нужно, чтоб меня слепило на ближнем ПР авто?
Причем, я же не знаю, что там ПР, мигаю ему дальним, думаю, что забылся человек, и мне в ответ дальним по глазам и так ослепленным его кривым ближним.


В конце-концов, если в Америке разрешены пистолеты, я же не покупаю его там, чтоб носить здесь!

Нравиться ПР - добро пожаловать в Японию, Англию етс....


Сногсшибательные доводы! :-D
Если тебя так волнует сложность обгона водителем, управляющим ПР авто - подари ему камеру и прочие хрени для его удобства. То же могу посоветовать всем остальным, кого беспокоит эта проблема.
Бред по поводу неправильной оптики ПР авто - уже достал. Раз в сто лет вижу на дороге ПР авто с криво настроенными фарами. Зато ТАЗы с кривыми фарами, нештатной и убогой оптикой - сплошь и рядом.
Господа, пусть каждый отвечает за свои поступки сам. Не нужно, прикрываясь заботой о мифической безопасности, выносить всем и вся мозг и пытаться запретить все, что только возможно. И ладно, чинуши наши такой херней занимаются - их понять как раз можно! Ведь прикрываясь криками о спасении нации, о безопасности и прочем - они набивают собственные карманы. Но, я никак не могу понять рядовых граждан, которые, не имея с этого никакой личной выгоды, хавают подобные бредовые выперды власть предержащих и вторят им.
sdl2000
Цитата:

То же самое касается и езды внетрезвом виде.



Лишать прав навсегда. Авто, если личное - конфискация. Если по доверенности - огромный штраф. Тысяч 150-250 руб.


Цитата:

Но однако процедура освидетельствования должна быть юридически выверена.



Это точно. Без этого никак. Мне как-то в Армавире пьяный в дугу капитан втирал, что это я пьяный... Денег гад хотел.
Марат
Mike77,
Ты можешь мне с точностью подтвердить, что в Японии, Англии использование ЛР имеет законные основания?
NWorker93
Марат писал(а):

А в ПДД разве не написано, что за это могут наказать? Там все четко изложено. Гаец может намекать на что угодно, но соблюдение закона и ответственность перед ним - это дело обоюдное, а не только кристальной честности людей в погонах!
В населенных пунктах скорость сбавляем потому, что так безопаснее. По крайней мере вменяемый водитель так и должен делать. И ПДД на этот счет тоже предусмотрены.


ПДД... это фактически "плод творения" законодательной власти, а наказывает у нас исполнительная, то есть гаец на дороге Так вот, многие не знают законов, то есть ПДД, но многие из тех, кто знает, что ездить быстрее 60 км/ч в нас. пунктах низззяяяяя, думают авось пронесет, вдруг "исполнительная власть" поленится и не поймает и очень удивляются, когда все же ловит и начинают "выеживаться" типа деньги предлагать и т.п.
Это типа того, что вот если бы за воровство у нас 50 рублей штрафа было, думаешь воров меньше стало бы? Нет. А что? Ну поймали, ну отдам я эти 50 рублей и что? А вдруг в следующий раз не поймают - домой че нибудь упру... Логика ясна? Степень наказания всегда либо расхолаживает либо наоборот ограничивает гуманоидов ибо все мы люди и соблазнам подвержены в той или иной степени. На то законы и нужны. Если бы все были ПРАВИЛЬНЫЕ до мозга и костей, то и законы не понадобились бы.
Марат
NWorker93 писал(а):

ПДД... это фактически "плод творения" законодательной власти, а наказывает у нас исполнительная, то есть гаец на дороге Так вот, многие не знают законов, то есть ПДД, но многие из тех, кто знает, что ездить быстрее 60 км/ч в нас. пунктах низззяяяяя, думают авось пронесет, вдруг "исполнительная власть" поленится и не поймает и очень удивляются, когда все же ловит и начинают "выеживаться" типа деньги предлагать и т.п.


Интересно, а бывает как-то иначе? По-моему все предельно просто: есть законодательная власть, и есть власть, которая надзирает за исполнением законово. Не знания представителями самой же власти законов, не освобождает их от ответственности. Проще некуда.
NWorker93 писал(а):

Это типа того, что вот если бы за воровство у нас 50 рублей штрафа было, думаешь воров меньше стало бы? Нет. А что? Ну поймали, ну отдам я эти 50 рублей и что? А вдруг в следующий раз не поймают - домой че нибудь упру... Логика ясна? Степень наказания всегда либо расхолаживает либо наоборот ограничивает гуманоидов ибо все мы люди и соблазнам подвержены в той или иной степени. На то законы и нужны. Если бы все были ПРАВИЛЬНЫЕ до мозга и костей, то и законы не понадобились бы.


Ну и что это доказывает? В Китае проворовавшихся чинушей могут вообще расстрелять по закону, и что? Там стали меньше воровать? Возможно и стали, но не означает, что прекратили!
Закон тогда закон, когда соблюдается всеми гражданами. Это аксиома. Причем без всяких лирических отступлений все в обществе правильные, или только часть.
Mike77
Марат писал(а):

Mike77 писал(а):

Ну, Марат, рассмешил! По такому принципу, нужно запретить покупку и продажу любых б/у машин. Ну и в первую очередь, придется огорчить владельцев б/у российских машин. Уж насколько они становятся небезопасны, через 2-3 года после покупки - страшно сказать!


ТО!
Прошло ТО наше б/у, или ЛР-ное б/у? Пожалуйста на дорогу!
А ПР по любому делать нечего на дороге с нашим движением. И тут уже приводили довод с тем же ослеплением фар.


Из пятерых владельцев ПР авто, которых я знаю лично, все пятеро прошли ТО (инструменталку) официально и без доплат.
sdl2000
Цитата:

Раз в сто лет вижу на дороге ПР авто с криво настроенными фарами



А как ты их настраиваешь? Поделись плиз опытом.

Я знаю один способ настройки - ЗАМЕНА фар на нормальные!

Но почему-то владельцы ПР, во всяком случае у нас в области (к счастью их мало, очень мало Smile ), не спешат обременять себя лишними тратами.

Цитата:

Зато ТАЗы с кривыми фарами, нештатной и убогой оптикой - сплошь и рядом.



И не только ВАЗ! Полно авто с синими "супер ксенонами", с китайскими противотуманками и т.п.

По мере сил - борюсь. Не ленюсь звонить в ГАИ, чтоб таких уродов убирали с дороги.

Когда на ремонт приезжают, показываю, как их китайское дерьмо с лампочками на 100 Вт садит генератор. А света не дает. Обычно убеждаю...
Mike77
Марат писал(а):

Mike77,
Ты можешь мне с точностью подтвердить, что в Японии, Англии использование ЛР имеет законные основания?


А зачем? Мы живем в цивилизованной стране, в которой все идеально, как в упомянутых тобой, и только ПР авто портят общую картину?
Mike77
sdl2000 писал(а):

А как ты их настраиваешь? Поделись плиз опытом.


В зависимости от загрузки авто - выставляю нужную цифирь на корректоре.
NWorker93
Марат писал(а):

Интересно, а бывает как-то иначе? По-моему все предельно просто: есть законодательная власть, и есть власть, которая надзирает за исполнением законово. Не знания представителями самой же власти законов, не освобождает их от ответственности. Проще некуда.


Марат, я не понимаю, что-то о чем ты? Масло масляное? Smile
Ты уверен, что гайцы ПДД не знают? Хмм... они как раз таки их знают и в нужный момент разворачивают их в свою сторону. Проблема вся лишь в том, что не редко они приписывают нам то, что мы не нарушали или то, что является спорным.
Марат писал(а):

Ну и что это доказывает? В Китае проворовавшихся чинушей могут вообще расстрелять по закону, и что? Там стали меньше воровать? Возможно и стали, но не означает, что прекратили!


Да, поглядел бы я на наших, если бы смертную казнь за воровство ввели. Хы.. хы.. да еще и с конфискацией - вообще лафа. Хоть счаз иди пулемет заряжай. Smile
Марат писал(а):

Закон тогда закон, когда соблюдается всеми гражданами. Это аксиома. Причем без всяких лирических отступлений все в обществе правильные, или только часть.


Ну ты сказанул. Аксиома. То есть по сути твоей аксиомы, если хоть один гражданин не соблюдает закон, то это не закон? А если все соблюдают закон, то у нас нет преступности, но есть законы? Гы гы...
То есть либо в государстве нет ВООБЩЕ законов, либо нет ВООБЩЕ преступности по твоей логике.
Даю подсказку, в чем ты был не прав. Закон - тогда закон, когда он выполним и СОБЛЮДАЕТСЯ, то есть граждане имеют возможность его соблюдать, а государство НОРМАЛЬНО следит за исполнением данного закона гражданами, соответственно тех кто не исполняет - наказывает.
Марат
Mike77 писал(а):

А зачем? Мы живем в цивилизованной стране, в которой все идеально, как в упомянутых тобой, и только ПР авто портят общую картину?


Ты не ответил на вопрос!
Я думаю, что цивилизация начинается с мелочей. И запрет ПР, если уж на то пошло, к этому можно отнести.
Так вот я сильно сомневаюсь, что в этих странах вообще ЛР допустят до какого-нибудь местно "ТО", или еще чего-нибудь в этом роде.
NWorker93
Марат писал(а):

Так вот я сильно сомневаюсь, что в этих странах вообще ЛР допустят до какого-нибудь местно "ТО", или еще чего-нибудь в этом роде.


В Англии и Японии ЛР не запрещен. Просто люди там живут... нормальные им оно не надо в большей массе, хотя и встречаются "экслюзивные" варианты.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 14
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы