Страница 2 из 5
Mike77
maxred писал(а):

Mike77 писал(а):

Шмяк
Соглашусь с тобой. Все каменты в этой теме, чуток отдают двуличием.
Интересно, когда аффтары комментариев будут покупать себе новое авто, то на величину скоростного предела и мощностные характеристики никто не смотреть не будет? Laughing Судя по отзывам в этой теме, все отписавшиеся выберут себе авто с двигателем 1,3 или 1,1 и будут в дальнейшем, на этой машине, тошнить в правом ряду. :-D


Майк, твоя нелюбовь к властям зашкалила не по теме. Трассы эти есть, но ублюдки не хотят платить за них. А так по твоей логике - надо оружие и наркоту нуждающимся раздавать (в Европе же раздают).


Ты что-нибудь знаешь по поводу тех самых трасс, которые где-то там есть? Знаешь - расскажи, буду крайне благодарен. Когда мы с камрадами собираемся на драг, который организовывает один из московских клубов, то заезды проводятся в Богом забытой перди, на участке дороги, по которому проезжает одна машина в час. И надо сказать, что организаторы четко отслеживают эти машины и беспрепятственно пропускают их. Но, стоит появиться гайцам, как эти заезды тут же становятся "общественно опасными, нарушающими ПДД" и прочее. Полагаю, что с этими рейсерами ситуация складывалась подобным же образом - была трасса в зажопинских выселках, были проплаченные гайцы, которые "закрывали глаза" на их заезды и появилось дикое желание, у тех самых гайцов, слупить бабла в разы поболее. Вот и вылилось все это в подобный "марш протеста".
Александдр
Mike77 писал(а):

Ты что-нибудь знаешь по поводу тех самых трасс, которые где-то там есть? Знаешь - расскажи, буду крайне благодарен. Когда мы с камрадами собираемся на драг, который организовывает один из московских клубов, то заезды проводятся в Богом забытой перди, на участке дороги, по которому проезжает одна машина в час. И надо сказать, что организаторы четко отслеживают эти машины и беспрепятственно пропускают их.


Я тоже был на таком мероприятии. Это, я думаю, нормально.

Mike77 писал(а):

Полагаю, что с этими рейсерами ситуация складывалась подобным же образом - была трасса в зажопинских выселках, были проплаченные гайцы, которые "закрывали глаза" на их заезды и появилось дикое желание, у тех самых гайцов, слупить бабла в разы поболее.


Это гондурас...
Но всевышесказанное не оправдывает марш протеста. В заложниках ситуации оказались обычные люди, не имеющие отношения ни к рейсерам, ни к гаи.

И еще - откуда ТВ взялось, прям с начала мероприятия?
Vasa писал(а):

Выглядит как провокация.

maxred
Mike77 писал(а):

maxred писал(а):

Mike77 писал(а):

Шмяк
Соглашусь с тобой. Все каменты в этой теме, чуток отдают двуличием.
Интересно, когда аффтары комментариев будут покупать себе новое авто, то на величину скоростного предела и мощностные характеристики никто не смотреть не будет? Laughing Судя по отзывам в этой теме, все отписавшиеся выберут себе авто с двигателем 1,3 или 1,1 и будут в дальнейшем, на этой машине, тошнить в правом ряду. :-D


Майк, твоя нелюбовь к властям зашкалила не по теме. Трассы эти есть, но ублюдки не хотят платить за них. А так по твоей логике - надо оружие и наркоту нуждающимся раздавать (в Европе же раздают).


Ты что-нибудь знаешь по поводу тех самых трасс, которые где-то там есть? Знаешь - расскажи, буду крайне благодарен. Когда мы с камрадами собираемся на драг, который организовывает один из московских клубов, то заезды проводятся в Богом забытой перди, на участке дороги, по которому проезжает одна машина в час. И надо сказать, что организаторы четко отслеживают эти машины и беспрепятственно пропускают их. Но, стоит появиться гайцам, как эти заезды тут же становятся "общественно опасными, нарушающими ПДД" и прочее. Полагаю, что с этими рейсерами ситуация складывалась подобным же образом - была трасса в зажопинских выселках, были проплаченные гайцы, которые "закрывали глаза" на их заезды и появилось дикое желание, у тех самых гайцов, слупить бабла в разы поболее. Вот и вылилось все это в подобный "марш протеста".


Хм, я вообще на одном несракерском форуме смотрю фото с заездов в мячково. Конечно, там не ржавые классические жигули с пердаком и без тормозов гоняются. Так что трассы есть. Это во-первых.
Во-вторых - картинг никто не отменял. Хотя о чём это я - он же стоит денег.
Если уровень опасности "одна машина в час - мы никому не мешаем" определяет всякий быдляк с той акции - таким заявам доверять нельзя.
Короче - плати за трассу или карт и катайся, нех повышать свой адреналин за счёт других. 8-)
Mike77
maxred писал(а):

Хм, я вообще на одном несракерском форуме смотрю фото с заездов в мячково. Конечно, там не ржавые классические жигули с пердаком и без тормозов гоняются. Так что трассы есть. Это во-первых.
Во-вторых - картинг никто не отменял. Хотя о чём это я - он же стоит денег.
Если уровень опасности "одна машина в час - мы никому не мешаем" определяет всякий быдляк с той акции - таким заявам доверять нельзя.
Короче - плати за трассу или карт и катайся, нех повышать свой адреналин за счёт других. 8-)


Ты уж извини, но получается - много и ни о чем!
Я спросил про трассы - ты пишешь мне про Мячково. Даже если доступ туда и открыт всем желающим, то по-любому - Мячково одно, а Москва слишком большая.
Картинг - вообще "ни к селу, ни к городу".
Что касается вот этого:
maxred писал(а):


Если уровень опасности "одна машина в час - мы никому не мешаем" определяет всякий быдляк с той акции - таким заявам доверять нельзя.


то тут, вообще сложно что-либо комментировать. Ты приехал бы и посмотрел - как организовываются подобные заезды. А потом бы и высказывал свое мнение. А то, получается, как в том анекдоте - "я не знаю, как это делается, но вы делаете это неправильно!".
maxred
Mike77 писал(а):

Ты уж извини, но получается - много и ни о чем!
Я спросил про трассы - ты пишешь мне про Мячково. Даже если доступ туда и открыт всем желающим, то по-любому - Мячково одно, а Москва слишком большая.
Картинг - вообще "ни к селу, ни к городу".


Я так понимаю, ты там ни разу не был, значит мысли о платной трассе тебя не посещали. "Не читал, но осуждаю" это называется. Либо банальная жадность.
Ну а с картингом ты нелепо отмазался. Опять же за денежки он, а адреналина хочется - чтоб ночь, на трассе, типа подполье. Так зачем же врать, что трасс нет, когда сам на них не стремишься?
Mike77 писал(а):

Ты приехал бы и посмотрел - как организовываются подобные заезды.


Отмазка нелепая. Конечно, сами "организаторы" уверены в полной безопасности. А люди гибнут тем не менее. Так что Майк - тут ты тоже промахнулся.
Да и если "орг-ия" такая великолепная, зачем ещё и бесплатные трассы вам?
Atrox
Mike77 писал(а):

Все каменты в этой теме, чуток отдают двуличием.
Интересно, когда аффтары комментариев будут покупать себе новое авто, то на величину скоростного предела и мощностные характеристики никто не смотреть не будет? Laughing Судя по отзывам в этой теме, все отписавшиеся выберут себе авто с двигателем 1,3 или 1,1 и будут в дальнейшем, на этой машине, тошнить в правом ряду. :-D



Mike77, я могу определенно точно сказать, что, более чем на двадцать км. ч., больше положенного, я не превышаю.
А это 80 км. ч. по городу и то кусками пути. Можно сказать что как основной поток.
На кольце и на трассе, я более сотни и не езжу, может только иногда, с горочки, при достаточно пустой дороге 120 км. ч..
Дело даже не в том, что у меня древнее авто, не смотря на древность, гоняет не плохо, во всяком случае, мне больше и ненадо.
А по большому счету и негде.

Я согласен с некой поговоркой - " кто понял жизнь - тот не спешит. "
Собственно эта поговорка и обьясняет, в достаточной мере, мое отношение к жизни и движению по ней.
Так что, какой бы у меня не был бы автомобиль, от того, что он окажется гоночным, я от этого мудаком не стану!
Ибо автомобилем управляю Я, а муд***ми управляет АВТОМОБИЛЬ.

Mike77, я достаточно обьяснил свою позицию?

.
Mike77
maxred писал(а):

Mike77 писал(а):

Ты уж извини, но получается - много и ни о чем!
Я спросил про трассы - ты пишешь мне про Мячково. Даже если доступ туда и открыт всем желающим, то по-любому - Мячково одно, а Москва слишком большая.
Картинг - вообще "ни к селу, ни к городу".


Я так понимаю, ты там ни разу не был, значит мысли о платной трассе тебя не посещали. "Не читал, но осуждаю" это называется. Либо банальная жадность.
Ну а с картингом ты нелепо отмазался. Опять же за денежки он, а адреналина хочется - чтоб ночь, на трассе, типа подполье. Так зачем же врать, что трасс нет, когда сам на них не стремишься?


Ну, во-первых, выбирай выражения - не стоит, просто так, обвинять кого-либо во лжи.
В Мячково я ни разу не был. О чем тебе сразу же и сказал, попросив рассказать о платных трассах. Во-вторых, трассу выбирают организаторы заездов. Третье, что касается картинга - речь, вообще-то, мы вели о заездах на собственных авто. Так какое, к этому, имеет отношение картинг? Никакого. Так что, не отмазывался я... Незачем было.
maxred писал(а):

Mike77 писал(а):

Ты приехал бы и посмотрел - как организовываются подобные заезды.


Отмазка нелепая. Конечно, сами "организаторы" уверены в полной безопасности. А люди гибнут тем не менее. Так что Майк - тут ты тоже промахнулся.


Опять же, продолжай выбирать выражения. Я с тобой общаюсь, а не пытаюсь отмазываться. Незачем оно мне - как ты не поймешь.
Скажи, когда участок зажопинской убогой дорожки перекрывается организаторами с двух сторон, и там проводятся заезды - как может пострадать случайный человек? Никак! Когда появляется машина, неучаствующая в заездах, то заезды полностью останавливаются, открывается "коридор" и человек спокойно едет туда, куда ему нужно. Еще вопросы?
maxred
Mike77 писал(а):

В Мячково я ни разу не был. О чем тебе сразу же и сказал, попросив рассказать о платных трассах.


Так стоит, думается, сначала там поездить, прежде чем обвинять в отсутствие таковых трасс.
Mike77 писал(а):

Во-вторых, трассу выбирают организаторы заездов.


Стоит донести до них мысль, что трассы уже существуют.
Mike77 писал(а):

Третье, что касается картинга - речь, вообще-то, мы вели о заездах на собственных авто.


Как уже я и написал - гонки по ночам на своих машинах чёрти где никак не сочетаются с "вынь да полож нам бесплатные трассы", ибо это противоречие. А если хочется погонять без ложного экстрима - есть и трассы и даже машины (карты), только плати и всё.
Mike77 писал(а):

Скажи, когда участок зажопинской убогой дорожки перекрывается организаторами с двух сторон, и там проводятся заезды - как может пострадать случайный человек? Никак!


Я вот не могу сказать, каким образом "организаторы" могут не знать о существующих трассах, а не общественных дорогах, и устраивать акции с требованием эти трассы создать. Помнится, несколько месяцев назад на сракерских гонках в толпу машина въехала. Так что организаторы - совсем не ангелы.
Mike77
maxred
Не буду плодить цитаты - незачем оно. Скажу только, что судить человека нужно за поступки его, а не огульно осуждать всех и вся, и всех же, ровнять под одну гребенку.
DarkCat
maxred писал(а):

Я вот не могу сказать, каким образом "организаторы" могут не знать о существующих трассах, а не общественных дорогах, и устраивать акции с требованием эти трассы создать. Помнится, несколько месяцев назад на сракерских гонках в толпу машина въехала. Так что организаторы - совсем не ангелы.


это не в москве было.

А вообще, по поводу трасс - это бред полный.
Никто не требует никаких трасс и никаких денег на их строительство. Это журналюги всё переврали как обычно.
Единственная цель акции - чтобы мусора НЕ МЕШАЛИ организовывать гонки там, где они организуются последние несколько лет: В ТИХИХ БЕЛЮДНЫХ ПРОМЗОНАХ и за городом. Там, где нет ни людей ни движения в 3 часа ночи по выходным.
SETZ
DarkCat писал(а):

Единственная цель акции - чтобы мусора НЕ МЕШАЛИ организовывать гонки


Перефразируя, не меняя смысла, можно сказать так: "Единственная цель акции - чтобы мусора не мешали НАРУШАТЬ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ...", далее уже не важно что дописать. Я так полагаю, что если хочется погоняться - гоняйтесь втихую, но демонстративно требовать от властей разрешения на нарушение закона - это уж перебор.
DarkCat
Confused

На прямом отрезке в 402 метра особо правил то не понарушаеш...
Ну это если в промзоне, на территории москвы - да, формально есть нарушение, когда к финишу машины приходят за пределом ограничения в 60 км/ч.

Это такой криминал оказывается?
maxred
DarkCat писал(а):

Это такой криминал оказывается?


Есть трассы - там хоть четыреста ТРИ метра гоняйте. А по городу не надо, пусть даже и промзона и вы считаете, что всё безопасно.
DarkCat
DarkCat
DarkCat
DarkCat
сорри форум глючит Smile
Atrox
DarkCat писал(а):

http://www.gazeta.ru/auto/2006/12/11_a_1141624.shtml



Цитата:

В эти выходные московские стритрейсеры захватили центральные улицы Москвы и устроили гонки. Заезды проводились на МКАДе, ТТК и Садовом кольце, перед зданием столичной ГАИ. Гаишники оказались бессильны перед уличными хулиганами.



.
cugra
не ну на самом деле, вот допустим в германии есть треки, приезжай плати бабки и гоняй хоть целый день, а у нас...???

Отдайте им дмитровский полигон на растерзание, нет нихрена...

Короче сАвок , так и останется савком на всю жизь :ooo:

З.ы. организатор их парнишка вроде умный, знаю лично, но млин... такой беспредел устраивать тоже не дело
maxred
CougaR 111 писал(а):

не ну на самом деле, вот допустим в германии есть треки, приезжай плати бабки и гоняй хоть целый день, а у нас...???


Ты знаешь, у нас тоже есть - приезжай и плати, только платить сракеры не хотят.
CougaR 111 писал(а):

З.ы. организатор их парнишка вроде умный


Во-во, если все будут на платном треке, кто ж будет "организаторам" платить...
cugra
maxred писал(а):

Ты знаешь, у нас тоже есть - приезжай и плати, только платить сракеры не хотят.


была сначала московскими властями предоставлена трасса в люблино, там улица, вобще никого нет, пустырь.... друган там живёт, они неделю там покатались, потом приехали дяди и наделали без предупреждений и разметки лежачих полицейских... причём в конце прямой, когда скорость уже ого-го, врезультате, были проишествия....

спрашивается, нафига разрешать, а потом самим же срать им....

тот клуб про который идёт речь, на самом деле , на сколько мне известно один из самых, крутых чтоли, :-D там даже на ламбосах люди гоняются, так вот Макс я думаю им там денег отплатить не вопрос.... А трасс нет.... Была в Мячиково под коломной, прикрыли...

а где ещё? В Тушино - запретили проводить.... а там были все условия...

Сами власти не понимают чё делают, дайте им одну полосу в тушино и будет всё ок!
Александдр
CougaR 111 писал(а):

Была в Мячиково под коломной, прикрыли...


Это из разряда "где-то под Тулой был аэропорт Домодедово, прикрыли" Smile
http://www.moscow-ring.ru/
cugra
ссылка кривая
Александдр
Цитата:

?Нам бы хотелось узаконить свои соревнования, но пока ездить негде. В принципе, можно арендовать участок на гоночной трассе в Мячково, но там крупные мероприятия не проведешь, ? рассказал Александр.



Ну конечно, Чемпионат России -2006 по АКГ провели, а драгсрак не провести. Shocked
Не нужны им трассы, этим маргиналам, им по улицам надо выёживаться.
maxred
Александдр писал(а):

Не нужны им трассы, этим маргиналам, им по улицам надо выёживаться.


Спасибо за понимание.

CougaR 111, если ездЮт на ламбо, то, думаю на нюрбургринг сгонять финансы позволяют. Но, как выяснилось, сракера из парня не вывести, пусть даже вывели парня из сракеров.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы