Страница 2 из 3
Vlad B
Dark Angel писал(а):

Делаю ремонт ванной сам, близится к завершению. Самому безусловно качественней, ну если руки на месте конечно... Хотя в озвученную сумму 30000 рэ уложиться мне не удалось, хотя материалы не самые дорогие..... А как делают "наемники" - увидел у соседей, врагу такого не пожелаю... хотя сумму за ремонт они запросили порядка 25000 рэ.... Ну нафик, лучше долго, но сам, да и в качестве уверен....



Странно:

1. Плитка - 300р-1500/m2. 10-12м2
2. Клей - 300-350р - 5-6 мешков.
3. Потолок подвесной из панелей 1500р вместе с лампочками и проводами и включателями.
4. Смеситель с душем - 2000р Vidima.
5. Ванна старая.
6. Новый умывальник - 4000р.
7. Дверь 2000р.
8. Крючки для полотенец - 100р.
9. Мыло и губка - 20р.
Chud
Vlad B писал(а):

4. Брать смесители фирмы Vidima, китайские по 300р.



Vlad B писал(а):


4. Смеситель с душем - 2000р Vidima.



Smile Smile Smile
Dark Angel
Vlad B
Ванную старую в переплавку отправили - новая с подводкой и пр. - 12000 рэ.
Потолок подвесной с лампами взрывозащищенными - 5000 рэ.
Вытяжка с проводкой - 2000 рэ.
Мебель в ванную - 16000 рэ....
Вот и набегает, это только то, что помню.... а уж мелочевки сколько.. :ooo:
Vlad B
Chud писал(а):

4. Брать смесители фирмы Vidima, китайские по 300р.



Vlad B писал(а):

4. Смеситель с душем - 2000р Vidima.



Ты действительно недалек, и читать не умеешь:

"4. Брать смесители фирмы Vidima, китайские по 300р и наши на их основе не брать - текут как самка в период овуляции."

Если ты не видишь запятой, то купи очки.
Vlad B
Chud писал(а):

Текст Ваш,уважаемый товарисч,не стоит того,чтоб его перечитывать,Вы отнюдь не Достоевский.



Чо хотел сказать-то? Особенно по теме, или только воздух решил испортить здесь?
Vlad B
Dark Angel писал(а):

Ванную старую в переплавку отправили - новая с подводкой и пр. - 12000 рэ.

Потолок подвесной с лампами взрывозащищенными - 5000 рэ.

Вытяжка с проводкой - 2000 рэ.

Мебель в ванную - 16000 рэ....

Вот и набегает, это только то, что помню.... а уж мелочевки сколько..



Фигасе у вас цены, у нас ванна чугунка стоит около 8 тыс.р
Панели по 75р-125 2500х25 штук 5-6 нужно.

Вытяжка у меня и без принудилова работает.

А какая такая мебель в ванную? Smile
Dark Angel
Vlad B писал(а):

Фигасе у вас цены, у нас ванна чугунка стоит около 8 тыс.р


У кого у нас? Shocked Я про Питерские цены. Ванная 170 см, испанская ROCA, отечественные типа "Киров" и пр. брать не захотел - отвратительное качество литья и эмали :ooo: Вот и набегает, 10500 рэ ванная с доставкой + слив-перелив 600 рэ + замена чугунных фановых труб на пластик (раз уж ванная разгромлена, так менять... 8-) )
Vlad B писал(а):

Панели по 75р-125 2500х25 штук 5-6 нужно.


У меня поболе с освещением вышло, хотя, может если совсем уж бюджетно делать...
Vlad B писал(а):

Вытяжка у меня и без принудилова работает.


А у меня плоховато... и если душ принимать - вся ванная в пару... :ooo:
Vlad B писал(а):

А какая такая мебель в ванную?


Вертикальный шкаф с корзинкой для белья, раковина с тумбой, полка с зеркалом и освещением...
Chud
Vlad B писал(а):

Chud писал(а):

Текст Ваш,уважаемый товарисч,не стоит того,чтоб его перечитывать,Вы отнюдь не Достоевский.



Чо хотел сказать-то? Особенно по теме, или только воздух решил испортить здесь?


Чего-то Вы уважаемый очень много про испорченный воздух пишите,наверняка у Вас с этим проблемы.Не держите это в себе,срочно обратитесь к врачу. :-D
Vlad B
Dark Angel писал(а):

У кого у нас? Я про Питерские цены. Ванная 170 см, испанская ROCA, отечественные типа "Киров" и пр. брать не захотел - отвратительное качество литья и эмали Вот и набегает, 10500 рэ ванная с доставкой + слив-перелив 600 рэ + замена чугунных фановых труб на пластик (раз уж ванная разгромлена, так менять... )



Ну так если совсем менять всё...
Я менял всё на металлопластик, фанину где надо оставил чугунную.
Dark Angel писал(а):

У меня поболе с освещением вышло, хотя, может если совсем уж бюджетно делать...



Ну смотри, если брать даже 15 панелей, плюс деревянные профиля и шурупы с дюбелями, плюс 2-3 лампы под минионы по 40р + лампы по 15р. То всё равно не более 3000р выходит.
Dark Angel писал(а):

А у меня плоховато... и если душ принимать - вся ванная в пару...



Хе, у меня сигаретный дым засасывает нормально, аж загибает. :)

Dark Angel писал(а):

Вертикальный шкаф с корзинкой для белья, раковина с тумбой, полка с зеркалом и освещением...



Ну шкаф я не рассматривал, т.к. некуда его, стиралка стоит.
А вот раковин с тумбами и уже с зеркалами и освещением есть по 5-6 тыс.
А смеситель у меня от ванной в раковину достает без проблем. Длинный около 30см.
Vlad B
Chud писал(а):

Чего-то Вы уважаемый очень много про испорченный воздух пишите,наверняка у Вас с этим проблемы.Не держите это в себе,срочно обратитесь к врачу.



Ты болен, сначала знаки пунктуации не замечаешь и несешь бред на две страницы, не замечая собственной вони, а затем тебе кажется что про испорченный тобой воздух написали более одного раза.

У тебя действительно всё так плохо как на твоём аватаре? Или твой друг по анальному сексу больше не трахает тебя из-за твоих газов?
VVVVVV
А чего ванну чугунную? Я беру акриловую со всякими прибабахами типа аэрогидро массажа и подсветкой задницы...И у подруги в ванне мылся в акриловой, не особо она и гремит (ванна). Я сам в этом ремонте уже полгода, заебало страшно...молдаван не брал, брал на отдельные работы спецов: электрика, двереустановщика, водопроводчика, маляра, оконщика, сам вкалывал, папу напрягал...
Chud
Vlad B писал(а):

У тебя действительно всё так плохо как на твоём аватаре? Или твой друг по анальному сексу больше не трахает тебя из-за твоих газов?


У меня все как раз хорошо,это у кота на аватаре плохо.Насчет друзей по анальному сексу...не Вам говорить с Вашими фантазиями. :-D
Vlad B
Chud писал(а):

У меня все как раз хорошо,это у кота на аватаре плохо.Насчет друзей по анальному сексу...не Вам говорить с Вашими



Это не фантазии, это бизнес-план по привлечению клиентов.
mikal
А я вроде закончил и в пятницу переезжаю, поверить не могу..
Перец
mikal писал(а):

А я вроде закончил и в пятницу переезжаю, поверить не могу..



Поздравляю, у меня в понедельник только начало... Surprised
Vlad B
VVVVVV писал(а):

А чего ванну чугунную? Я беру акриловую со всякими прибабахами типа аэрогидро массажа и подсветкой задницы...И у подруги в ванне мылся в акриловой, не особо она и гремит (ванна). Я сам в этом ремонте уже полгода, заебало страшно...молдаван не брал, брал на отдельные работы спецов: электрика, двереустановщика, водопроводчика, маляра, оконщика, сам вкалывал, папу напрягал...



Скока? 8-)
Vlad B
Перец писал(а):

Поздравляю, у меня в понедельник только начало...



Лучше летом, и начинать с ванны с сортиром.

На потолок под ключ - 1 день.
Стены и пол из плитки - дня два, т.к. слои давят, потом затереть.
Сантехника - 1 день.

Проводку не забудь заранее проводить. :)

Итого месяц по выходным, если весь инструмент есть и работать вдвоём и не забивать сидя с пивом у ящика. :)

Я это всё говорю, т.к. сам счаз вспоминаю как это всё делается, причем проблемы обычно во времени и деньгах.

Стены выравнивать даже ненадо, клей всё сделает. Подвесной потолок - вешь:
Накручиваешь по периметру деревянных брусков и один по центру с подвесом гипрочным, режешь панели в размер и степлером мебельным их к деревяхам, делаешь дырочки для ламп, ставишь плафоны и лепишь по периметру уголки из пластика и силиконишь все ответсвенные места.

Вот только боковую панель для ванны я еще не купил. Smile
Что-то невидно их в продаже.


PS:
ЛЮДИ НЕ ПОКУПАЙТЕ ЖИДКИЕ ОБОИ - ЭТО ВЫБРОШЕННЫЕ ДЕНЬГИ!
VVVVVV
Чего скока? Если ванна стоит, то 25 штук примерно. А почему ты панель не можешь найти? Их же до жопы всяких везде. Я, кстати, наоборот отказался от панели. Я сам сделаю деревянный каркас, присобачу ДСП и наклею плитку. У меня темно-синяя плитка та же, что и на стенах и будет очень красиво смотреться. У родителей так сделано-гораздо круче, чем эти скучные панели. ТОка ДСП надо попилить и сделать на петлях, чтоб поднимались или открывались..
Vlad B
VVVVVV писал(а):

ТОка ДСП надо попилить и сделать на петлях, чтоб поднимались или открывались..



Во-во, у меня только дверцу получиться делать, т.к. стиралка с одной стороны прижимает.

А ванна у тебя бюджет не сожрала? Surprised
мим
Ну и моя история Very Happy
Квартира новая, с отделкой, санузлы просто покрашены и плитка на полу. Вся сантехника есть.
Решил сделать санузлы нормальные (2 шт, 8 и 2 кв. метра) и межкомнатные двери поменять. У друга фирма по лака-краскам, но есть еще и направление по ремонту, он предложил свои услуги. Плюсы - возможность получения материалов и всего остального со скидкой 10-20% (он поставляет продукцию в ряд магазинов и может в них пользоваться скидками, но про краски, грунтовки я вообще не говорю), минус - если что можно и друга потерять Surprised .
Вообщем обещали 3 недели с начала ноября, теперь думаю до Нового года уложиться бы Smile Хорошо, что есть где жить можно и подождать.
Непредвиденные расходы прут конечно, что и говорить. Допустим почти все стены в санузлах оказались гипсолитовые, пришлось закрывать гипсокартоном и плитку уже на него, правда зато штробить не надо, все трубы (чешские пластиковые) за гипсокартоном будут спрятаны.
Ванну оставил какую была - чугунную. Взял душевую кабину Санпул (делает Сантэл) с гидромассажем и турецкой баней. Мебель (мойдодыр) взял Royo, испанскую. Смесители Дамикса (все в Старике Хоттабыче со скидкой 10% как новоселу).
Двери межкомнатные "Краснодеревщик" (то ли Челябинск, то ли Екатеринбург), вроде их хвалят. Плитка Керама-Марации (кривая, сцука, но остальное либо внешне не нравятся, либо дорого).
Потолок в ванной - пластиковая вагонка и точеченые светильники.
Подводку сделал для стиральной машины (уже и купил, в субботу должны привезти).
Полотенцесушитель новый. В малый санузел маленькую раковину и шкаф для всяких причиндалов.

Жду....
Vlad B
мим писал(а):

пришлось закрывать гипсокартоном



Влагостойкий? Или так?
VVVVVV
сожрала..но я на нее рассчитывал, т.к. очень хоцца, в ванной люблю поваляться с вином и девченкой или книжкой... Very Happy
Vlad B
VVVVVV писал(а):

сожрала..но я на нее рассчитывал, т.к. очень хоцца, в ванной люблю поваляться с вином и девченкой или книжкой...



На это есть баня или сауна с бассейном.
мим
Vlad B писал(а):

Влагостойкий? Или так?


Ессссееесссснннааа Very Happy
Dark Angel
VVVVVV писал(а):

А чего ванну чугунную? Я беру акриловую со всякими прибабахами типа аэрогидро массажа и подсветкой задницы...


Акрил конечно хорош для установки форсунок гидромассажа и лампочек. Но он очень нежный, и требует осторожного обращения с ним. У знакомых акриловая ванная зацарапалась за два года - без слез не взглянешь. Эмаль в этом отношении гораздо долговечнее...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы