Страница 2 из 4
Восьмеркин
GEN? писал(а):

...
У тебя бумажник есть?


есть, успокойся :grin:
Dark_Angel
Форумян писал(а):

Это студенту "отсидеть бы"))
А преподаватель должен успеть дать материал))



У нас экономику вел академик, расказывал про молодых преподов. Приходит молодой в октябре и говорит
-Ян Владиславович, а я уже весь материал прочитал четырехмесячный план за полтора)
-Ну, тогда готовь лыжи, снег выпадет - поедем кататься.
rododendron
lumb писал(а):

rododendron Прочитай текст еще раз.до тебя плохо доходит


что бедненький?? задели твое самолюбие???
ну покричи, потом отпустит
Скандер
Перец писал(а):

Разоденутся, придут, сядут, смотрят друг на друга, пьют минералку, отсидят врямя, на улицу поймают хача на шахе и домой за стольник. Неважно - парень, девушка, возраст, национальность - все одинаковые, все крутые, все на понтах.



Потому что у многих денег на что-то кроме минералки в таком месте потратить нет! Wink Smile

Перец писал(а):


Чем кто занимается - не понятно, источник доходов скрывается. На словах все учредители/владельцы чего-то: автосалона, заправки, магазина, Лукойла и т.д. Мерседесы - у многих, деньги на 98 бензин - у единиц.



Помню, в далёких 90-ых такие "учредители" учреждали "частные предприятия" с уставным капиталом в 10 долларов где-нибудь на Кипре. Причём делали это, не выезжая из Москвы или Питера с помощью посреднических фирм. Стоило это что-то около 100 долларов.
Smile


Перец писал(а):


У нас беспредел полный. Половина мои знакомых работает на машину, зато ездят "как люди".



Аналогичная ситуация. Причём когда таким объясняешь, что он превращает свою жизнь в убожество, лишая себя многого ради тачки, они смотрят на тебя как на лоха. Не замечая при этом, что лохи они сам. Ну и правильно - надо же автоспекулянтам и автосервисам на ком-то бабки делать. Они и выполняют роль шашлычного мяса. Smile


Перец писал(а):




- А еще есть люди, которые вроде как гораздо богаче очень бедных, но, с другой стороны гораздо беднее очень богатых. Они, по идее и должны быть, тем самым, пресловутым средним классом.

Но парадокс в том, что они им никогда не станут, ибо страдают очень страшной, практически неизлечимой болезнью - БУЛИМИЕЙ СОЗНАНИЯ. Это когда мозги человека раздуты до такой степени, что он уже адекватно не осознает свое истинное положение в социуме.



На этом форуме есть раздел "Выбор иномарки после Лады". Глянь туда - там половина таких. Владелец 6-7 летнего Дэу "бизнес-класса" или 10-летнего Мерседеса самого дешёвого C (в смысле Ц) класса могут изобразить из себя "олигархов" местного уровня. Smile
Это не лечится. Такие были всегда. В советское время они хвалились несуществующими связями "наверху", теперь мода другая - рассказывать о том, что они "учредители", копить 10 тысяч долларов на подержанный мерс и ходить в дорогие кафе, покупая там стакан минералки на последние 100 рублей.

Помнится ещё один дореволюционный художник нарисовал картину "Завтрак аристократа". Там "аристократ" в дорогом утреннем халате сидит в убогой каморке и жуёт чёрствый хлеб с картошкой. Кто-то стучит в дверь, и он торопливо прячет дешёвый завтрак, чтоб посетитель его не увидел.
Да много тут можно вспомнить, и гоголевского Хлестакова и Ипполита Матвеевича Воробьянинова Smile Smile Smile
Поскольку такие персонажи встречались в России во все времена, то я считаю это за нашу национальную традицию.
Не стоит на них обращать много внимания.
Скандер
GEN? писал(а):





GEN, себя узнал? Very Happy
G_U
Перец
, +миллион
kyzmyk
Восьмеркин писал(а):

над истерией с часами всегда потешался, нафиг они вообще нужны наручные? не помню даже когда они у меня были. в машине есть часы, в компе и в мобильнике. всё, больше никакие не нужны, только мешатся будут Laughing



Статья странная...
Куда автор ходит и где это види мне пофигу, я там не тусуюсь:-)

А часы нужны - привык;-)
Acquirer
Жизнь напоказ штука страшная. Вчера был в гостях, видел семью мама-папа-два сына. Одеты черти в какие старые шмотки, впрочем не суть важно что старые, но постирать их можно? Дети одеты тоже черти во что, такого же качества и чистоты. Маленький весь в дерматите. Машина зато киа шума, на меня смотрели как на неудачника. Повеселило.
Хозяин квартиры идя в магазин из вежливости спросил какие будут пожелания вкусностей для детей, семейство попросило купить колбасы своим маленьким. Задумался...
Parus
Acquirer
Да уж...


А часы нужны однозначно.
peanv
Полностью поддерживаю автора.
Когда покупал 14-ю, многие говорили - ты что, поднатужся, займи, накопи, и т.д. - купи ино б.у., и будешь чувствовать себя человеком Confused . А я при этом всегда думал - почему, взвесив доход моей семьи и своё желание купить новый авто и выбрав разумный компромис - я не человек, а заставив семью есть гнилые бананы с опт.базы (это пример одного из советчиков), или латать 10-ти летние джинсы и есть покупные пельмени (это пример другого советчика) катая свою задницу на гнилой, НО ФИРМЕ - я человек.
А есть пример, прям из написанного. Бывший сослуживец работает в одном "крупный офффИс (громко, чтоб слышали все) под руководством .... об этих людях, обычно, вслух не говорят (тихо, но чтоб то же все слышали)" - это с его слов, на самом деле - мелкий клерк, в мелком банке. Жена - "готовиться к заграничному конкурсу визажистов (сколько знаю - столько всё выезжает)" - работает в двух небольших парикмахерских + уборщицей - яко бы "набивает руку" на самом деле - чтоб оплатить няню и съёмную комнату на Ленинском (ведь круто!!!), а то собственная в Видном двушка - это ацтой! Ну и всё остальное из статьи - один в один. При этом очень любят притащиться на своём разваливающемся AUDI к друзьям, чтоб, элементарно пожрать самим и накормить ребёнка. При этом томно говоря: - ах как надоела вся эта богема, хочется попростому, с народом, варёной картошечки с чёрным хлебом (последнее - это единственная правда в ихней жизни Smile , и очень жаль ребёнка Sad ).
Acquirer
Parus по разговору понял что семейство не так давно переехало в Москву. На даче в области подобную клоунаду наблюдаю постоянно, едят самую низкосортную еду живут не пойми как, но у каждого в семье по машине, меня уже затрахали вопросом "когда ты купишь иномарку" Smile
VLit
Короче, уроды...
Особенно про колбасу - набить бы е..к таким родителям.
Всегда вспоминаю пословицу "Если бы понты светились - в Москве были бы белые ночи".
Amd_race
Даа, без понтов нынче никуда!

*ушел тонироватся и покупать турецкое литье на "шестерку"*

Smile Smile Smile
Acquirer
El Mariachi
куда прульку дел? Упустил я этот момент что-то...
El Mariachi писал(а):

ушел тонироватся и покупать турецкое литье на "шестерку


Только "арбузы" и ничего более :-D
Amd_race
Acquirer

Ушла в жилье. У нас такая семейная задумка хитрая. Я и гаражи продал оба.
Acquirer
VLit писал(а):

Особенно про колбасу - набить бы е..к таким родителям.


Это для старшего, для младшего попросили агуши купить. Так что всё по уму :-D
Amd_race
Жесткий OFF

Надо было что-то в жизни менять, что-то делать. Вот я подумал и решил, что лучше жить в Екб в собственной квартире и некоторое время ездить на шопесдец готичной "шахе", чем жить в Москве на съемной хате и передвигаться на метро..
Acquirer
El Mariachi писал(а):

передвигаться на метро


Не смертельно. Проверено на себе. Smile
Amd_race
Acquirer

Да понятно...
Просто в 24 года хочется уже какой-то определенности что-ли.
Так вот сейчас родителям квартиру купим, я им с кредитом помогу рассчитаться - и все ОК будет - своя "двушка", хочешь - женись, хочешь - детей заводи. Ляпота!

А в МСК что-то жить не особо тянет ехать...
Да и консульство Германии у нас скоро откроется - попробую пробить насчет эмиграции отсюда нахер... Этот вопрос минимум пару лет занимает - глядишь, к тому моменту за все рассчитаюсь, можно будет со спокойной совестью продать тут все и уехать с круглой суммой евриков на счете.

Последний раз редактировалось: Amd_race (18 Декабря 2006 16:06), всего редактировалось 1 раз
Гомер Симпсон
El Mariachi писал(а):

Acquirer

Ушла в жилье. У нас такая семейная задумка хитрая. Я и гаражи продал оба.


Дак ты переехал все-таки в Мск или в ЕКБ квартиру купил?
Acquirer
В ЕКБ купил судя по всему. Для квартиры в МСК нужно продать вагона два-три прулек.
Acquirer
El Mariachi писал(а):

Да и консульство Германии у нас скоро откроется - попробую пробить насчет эмиграции отсюда нахер... Этот вопрос минимум пару лет занимает - глядишь, к тому моменту за все рассчитаюсь, можно будет со спокойной совестью продать тут все и уехать с круглой суммой евриков на счете.


Жизнь в чужой стране хорошо себе представляешь?
Amd_race
tochka писал(а):

Дак ты переехал все-таки в Мск или в ЕКБ квартиру купил?


Там все хитрее. Но по факту жилье я приобретаю в Екб. И жить буду тут. А если получится - то со временем вообще в Бундес свалю.
Amd_race
Acquirer

Я еще не купил. И не себе а родителям(сам остаюсь в этой квартире).

А жизнь в чужой стране я представляю - у меня там родственники, да и лично их летом посещал...

Здесь просто временами страшновато, особенно как новостей почитаешь.

P.S. Да и родителей надо в Германию переправлять... Здесь еще лет на 30 бардака минимум, а им уж довольно скоро и на пенсию... в 5000рэ на двоих :ooo:
peanv
El Mariachi писал(а):

Здесь еще лет на 30 бардака минимум,


Здесь бардака на всегда! Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы