Страница 2 из 3
Адвер
В связи с общим течение дел, соблюдения законов, и "интеллектуальной составляющей" этих самых законов предлагаю написать письмо в кремль с просьбой официально переименовать нашу страну в Гондурас, а президенту официально и пожизненно предоставить статус "Царя Гвидона".
Шмяк
Мне вот одно неясно в этой ситуации.
По сути чувак УБИЛ троих. Заплатил или запугал родственников, они типа "примирились", и все - убийства как не бывало. Все шито-крыто.

Получается, если вырезать всю семью (чтоб ваще родственников не осталось), или замочить бомжа безродного - ничего за это не будет? Родственников нет - нет претензий?
Я в @хуе, дорогие гондурассияне...




Этож скока надо было денег отвалить, чтоб такое дело замять :ooo:
Psychogenic
Шмяк писал(а):

Этож скока надо было денег отвалить, чтоб такое дело замять


У нас столько нет. Следовательно, законы на нас распространяются.
Mike77
Peltik писал(а):

То есть, я правильно понял, что ты живёшь в страхе?


Нет, ты понял неправильно...
Peltik писал(а):


Майк, ты по-моему в послднее время очень сгущаешь краски. И высокопарно говоришь. Очень похоже на речи Каспарова и Касьянова. Но, они то понятно, почему так лопочут, а вот ты...Не ожидал.


Я вижу, слышу, воспринимаю... И обличаю это в словесную форму. Всего лишь...
Psychogenic
Собственно, есть дополнительная инфа:
Цитата:

Прокуратура уверяла, что бывший мэр Пятигорска (а ранее господин Тарасов занимал пост советника премьер-министра Чечни) после аварии покинул место происшествия, оставив на дороге тяжело травмированных людей.
Однако адвокаты чиновника уверяют, что сам Игорь Тарасов в ДТП получил травмы и был доставлен в больницу на попутке. Причем, что удивительно, этой самой ?попуткой? оказался автомобиль мэра соседнего Ставрополя Дмитрия Кузьмина.
По словам родственников погибших, они решили примириться с Игорем Тарасовым, так как близких им все равно никто не вернут. К тому же бывший мэр Пятигорска выплатил семьям пострадавших денежную компенсацию. По некоторым данным, она составила от 500 тыс. руб. до 1 млн. руб. на каждого погибшего.


Честно с3.14зжено с auto.mail.ru

Такшта, уважаемые россияне, теперь мы знаем, сколько стоит жизнь каждого из нас...

Последний раз редактировалось: Psychogenic (19 Декабря 2006 13:59), всего редактировалось 1 раз
tihohod
Шмяк писал(а):

Мне вот одно неясно в этой ситуации.
По сути чувак УБИЛ троих. Заплатил или запугал родственников, они типа "примирились", и все - убийства как не бывало. Все шито-крыто.



Меня в институте учили, что уголовные дела открываются не по заявлению родственников, а по факту обнаружения деяния. И никаким родственникам материалы уголовного дела даже показывать никто не имеет права. Видимо, что-то изменилось в гондурасском королевстве.
Acquirer
Вчера об этом слегка недоуменно сообщили по телеку. Из раздела "ну надо же как бывает...".
kyzmyk
Нет, дела можно закрывать по причине "примерения сторон" - это нормально.

Другое дело...почему родственники на это пошли...
У кого-то жалость, у кого-то корысть, у кого-то что-то другое...
SDRIVER
kyzmyk писал(а):

Нет, дела можно закрывать по причине "примерения сторон" - это нормально.


Разве? Не все же дела можно закрывать по примерению сторон...тем более когда убийство.
Как же третья сторона общество? Почему государство не защитило общество от этого лихача водителя который убил троих. Что то я сомневаюсь что такие дела можно закрывать по примерению сторон...
Mike77
SDRIVER писал(а):

kyzmyk писал(а):

Нет, дела можно закрывать по причине "примерения сторон" - это нормально.


Разве? Не все же дела можно закрывать по примерению сторон...тем более когда убийство.
Как же третья сторона общество? Почему государство не защитило общество от этого лихача водителя который убил троих. Что то я сомневаюсь что такие дела можно закрывать по примерению сторон...


Почему троих? Вроде, речь шла о пятерых.
Mahmud
Может, подкинуть нашему любителю опросов идею организовать опрос "Согласны ли Вы на переименование России в Северный Гондурас?"
603
как в том анекдоте "...и рубль должен и имущество отняли и все по закону получается"

действительно ст 109 УК до 5 лет т.е. средней тяжести... 76 и 25 УПК действуют... если удалось договориться с родственниками то и судимости нету Sad
kyzmyk
603 писал(а):

как в том анекдоте "...и рубль должен и имущество отняли и все по закону получается"

действительно ст 109 УК до 5 лет т.е. средней тяжести... 76 и 25 УПК действуют... если удалось договориться с родственниками то и судимости нету Sad



Вот и ответ.
Mahmud
Peltik писал(а):

То есть, я правильно понял, что ты живёшь в страхе? Майк, ты по-моему в послднее время очень сгущаешь краски. И высокопарно говоришь. Очень похоже на речи Каспарова и Касьянова. Но, они то понятно, почему так лопочут, а вот ты...Не ожидал.


Ну а в чем Майк не прав? Да, здесь и сейчас каждый из нас не испытывает никакого страха, но страх этот есть, он, если можно так выразиться, внутри. В стране, где нет правосудия, а есть лишь профанация правосудия, фикция чистой воды, где правоохранительные органы занимаются чем угодно, но не охраной прав и свобод граждан; в стране, где все нажитое тобой могут отобрать в одночасье и ты ничего не сможешь доказать, не имея нужных связей; в стране, где потому и молчат, что боятся возмездия системы, нечего ждать перемен к лучшему. Их не будет. Пока людям есть что терять, они будут бояться - и они несвободны. Ничего не боится лишь тот, кому терять нечего. И он опять свободен.
Mike77
Mahmud писал(а):

Peltik писал(а):

То есть, я правильно понял, что ты живёшь в страхе? Майк, ты по-моему в послднее время очень сгущаешь краски. И высокопарно говоришь. Очень похоже на речи Каспарова и Касьянова. Но, они то понятно, почему так лопочут, а вот ты...Не ожидал.


Ну а в чем Майк не прав? Да, здесь и сейчас каждый из нас не испытывает никакого страха, но страх этот есть, он, если можно так выразиться, внутри. В стране, где нет правосудия, а есть лишь профанация правосудия, фикция чистой воды, где правоохранительные органы занимаются чем угодно, но не охраной прав и свобод граждан; в стране, где все нажитое тобой могут отобрать в одночасье и ты ничего не сможешь доказать, не имея нужных связей; в стране, где потому и молчат, что боятся возмездия системы, нечего ждать перемен к лучшему. Их не будет. Пока людям есть что терять, они будут бояться - и они несвободны. Ничего не боится лишь тот, кому терять нечего. И он опять свободен.


Абсолютно согласен.
603
кстати о либеральных ценностях: то что большой хапок был прикрыт разглагольствованиями о ЛЦ совершенно не означает что сами ЛЦ не существуют. собствено они тем и сильны что идут от естественного баланса человека и общества. можно утверждать что их нет а Каспаров - "проплаченная говорящая голова" однако каждый из вас считает свою жизнь, семью имущество неприкосновенными и крайне возмущается если что не так

кстати в свое время точно также коммуняки под разглагольствования о равенстве и братстве (в сути христианские ценности) грабили насиловали и убивали. сама идея и то ЧТО ею прикрывают далеко не всегда взаимосвязаны.
Например прагматичные шведы взяли и построили этот самый социализм без всяких лозунгов "Даешь!"...
Johann Halter
Цитата:

А КАКОЕ "судилище" надо было организовать Ходорковскому? Чем тебя не устраивает то, что с ним произошло? То, что он вор - это доказано. Срок ему дали вполне даже гуманный. В некоторых странах, вроде Японии или Сингапура, за сокрытие в налогах в таких масштабах он бы схлопотал смертную казнь. В Америке пожизненное. А у нас всего 8 лет, из которых парочку ему ещё скостят за "примерное поведение". При это почему-то все кричат, что Россия "нелиберальная" и "недемократическая".



у нас под эту статью можно любого коммерса подвести.... имхо осуждение ходора не акт справедливости и возмездия а политическая заказуха....
tihohod
Иван_aka_Gaiver писал(а):


у нас под эту статью можно любого коммерса подвести.... имхо осуждение ходора не акт справедливости и возмездия а политическая заказуха....



+1. Расправа над потенциальным политическим противником.
Виталька
603 писал(а):

действительно ст 109 УК до 5 лет т.е. средней тяжести... 76 и 25 УПК действуют... если удалось договориться с родственниками то и судимости нету


Плохо помню, но по моему там говорится о средней тяжести. А убийство это средняя тяжесть? Или я чего-то недопонимаю. Куда уж тяжелее, или я чего-то не знаю...
Johann Halter
уголовные дела не могут прекратить по взаиному примирению сторон... один брат другого по пьяни ножом порезал, они в зале суда обнимались-целовались, вс е равно одному дали срок 2 года, правда по амнистиии сразу отпустили, но тем не менее...
tihohod
Бывшему мэру Пятигорска не позволили откупиться от судимости
Прокуратура Ставропольского края просит отменить решение Кочубеевского районного суда, прекратившего уголовное дело в отношении бывшего мэра Пятигорска Игоря Тарасова, внеся соответствующее кассационное представление. Об этом, сообщает "Эхо Москвы", говорится в распространенном во вторник сообщении краевой прокуратуры.
По мнению прокуратуры, "при рассмотрении уголовного дела суд должен был учитывать не только факт примирения подсудимого с потерпевшими, но и степень общественной опасности содеянного, а также целесообразность освобождения Тарасова от наказания".

Кроме того, подчеркивается в сообщении прокуратуры, при вынесении судебного решения не был принят во внимание тот факт, что Тарасов не раскаялся в содеянном, поскольку "он не признал свою вину в совершении преступления, в результате которого погибли пять человек". "Это обстоятельство следовало учитывать при вынесении судебного решения", - отмечается в сообщении.

Напомним, что 18 декабря Кочубеевский райсуд Ставропольского края удовлетворил ходатайство потерпевших и прекратил уголовное дело в отношении бывшего руководителя администрации Пятигорска Игоря Тарасова, обвинявшегося в совершении ДТП, приведшем к гибели пяти человек. Уголовное дело было прекращено за примирением сторон. В качестве компенсации вреда каждому из трех человек, проходящих в качестве потерпевших, выплачено около миллиона рублей.

Авария произошла в ночь на 23 августа около хутора Свистуха Кочубеевского района Ставропольского края. Внедорожник Тарасова выехал на встречную полосу и столкнулся с ВАЗ-21093. В результате на месте ДТП погибли три пассажира "девятки", еще двое скончались позже в больнице. Сам Тарасов получил черепно-мозговую травму, перелом ребра, многочисленные ушибы и был госпитализирован. Тарасову были предъявлены обвинения по двум статьям УК РФ: "нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц" и "заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни состоянии".
Виталька
tihohod, а-а-а ну понятно, с прокуратурой не поделился... Завтра съездит к ним, сегодня уже в лом, девочки в сауне ждут... Сцука...
Psychogenic
Виталька писал(а):

а-а-а ну понятно, с прокуратурой не поделился... Завтра съездит к ним, сегодня уже в лом, девочки в сауне ждут...


Да стопудово ни хрена ему не будет. Видать, о цене еще не договорились.
Peltik
Mahmud писал(а):

Пока людям есть что терять, они будут бояться - и они несвободны. Ничего не боится лишь тот, кому терять нечего. И он опять свободен.



Свобода - это очень сложное понятие. Для бомжа свобода - одна, для Ходорковского - другая. Можно сидеть в четырёх стенах и ощущать себя свободным. Можно иметь миллиарды долларов, возможности купить всё и вся - и считать себя несвободным.

Мне есть что терять, но я не живу в вечном страхе. Может, потому что я оптимист и не сгущаю краски. Это моё внутреннее состояние. И не надо про розовые очки, скажу сразу. Я смотрю на всё происходящее с долей цинизма и прагматизма.

Уверен, что и у меня, и у тебя, и у Майкла абсолютно разные понятия о СВОБОДЕ. А впаривать народу либеральные ценности и кричать о каких-то абстрактных правовом государстве и гражданском обществе - это как раз удел слабых и купленных людей, изо всех сил старающихся попасть к кормушке.

Всё вышесказанное - моё личное мнение.
Laugh
В гондурасе ощущение свободы дают связи и бабки, по приведенным здесь примерам Галичьян, Иванов, Тарасов вообщем то все понятно. Без бабок здесь уже шагу ступить нельзя. С помощью денег, мы получаем образование, поддерживаем здоровье, становимся независимыми избавляемся от страхов и неуверенности в завтрашнем дне, а без денег здесь даже сдохнуть нельзя, конечно можно прийти на помойку и там лечь и подохнуть... К сожалению в не правовом государстве деньги дают без предельную свободу в прямом смысле слова
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы