Страница 2 из 2
Consigliori
СБИ писал(а):

Во-первых ПДД не требует и никогда не требовал наличия знака Ш, не пудрите людям моск! В Правилах есть только описание этого добровольно устанавливаемого знака.


Последний раз когда открывал ПДД? :-D :-D
По желанию, можно наклеить всего два, ДВА, знака! Это - "ВРАЧ" и "ИНВАЛИД"! ВСЁ!!! 8-) :-D :-D :-D
kolhoznik
СБИ писал(а):

Во-первых ПДД не требует и никогда не требовал наличия знака Ш, не пудрите людям моск! В Правилах есть только описание этого добровольно устанавливаемого знака.



"Основные положения по допуску ТС к эксплуатации

8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки.
...
"Шипы" - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква "Ш" черного цвета (сторона треугольника не менее 200 мм, ширина каймы - 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины;
...
"
GENA
Consigliori писал(а):

СБИ писал(а):

Во-первых ПДД не требует и никогда не требовал наличия знака Ш, не пудрите людям моск! В Правилах есть только описание этого добровольно устанавливаемого знака.


Последний раз когда открывал ПДД? :-D :-D
По желанию, можно наклеить всего два, ДВА, знака! Это - "ВРАЧ" и "ИНВАЛИД"! ВСЁ!!! 8-) :-D :-D :-D


А на хрена их читать? Shocked Если ты в столице или бывшей столице живешь, а тем более родился, можно вообще законы не читать - ты автоматом умный! :-D Только почему-то и боятся "людей из кемерово"! :cool: А уж региональных ГИБДДдонов и подавно! :-D

PS/ Кстати на дисках фильмец появился, снятый бандитами и про бандитов -"Спец" называется. Не смотрели? Советую. На фоне нашего смазливо, опидаревшего кинемвтогрофа смотрится нормально. Снималось на ДВ, в уссурийске, но 1:1 катит для 70% регионов. Этот так, к слову про человека из Кемерово, то есть не из столицы. 8-)
tihohod
Consigliori писал(а):

tihohod писал(а):

Я за каску заплатил, зачем мне еще на знак тратиться?


ты думаешь ее тебе выплатят, если знака нет?



А то... На то оно и каска.
Consigliori
tihohod писал(а):

А то... На то оно и каска.


Скажем так... скорее всего выплатят... НО, если попадется такой агент как я писал выше, то скорее всего.........никогда... :-D
GENA
Consigliori писал(а):

tihohod писал(а):

А то... На то оно и каска.


Скажем так... скорее всего выплатят... НО, если попадется такой агент как я писал выше, то скорее всего.........никогда... :-D


Ну по чему никогда? В моде нынешних времен, после покупки знака Ш у страхового инспектора за 15% от суммы страховки, эту страховку и выплатят? :-D
Так что лучше за 10 рублей прикупить, чем за 15% суммы на воставновление помятой жопы машины
tihohod
Вы можете думать что угодно, но в моем полисе есть следующие условия "невыплаты".

1. Наркотическое или алкогольное опьянение.
2. Мой злой умысел.
3. Невыполнение положеных при ДТП действий.
4. Управление ТС лицом не внесенным в полис.

Куда тут попадают шипы? :)

Consigliori писал(а):

tihohod писал(а):

А то... На то оно и каска.


Скажем так... скорее всего выплатят... НО, если попадется такой агент как я писал выше, то скорее всего.........никогда... :-D

Consigliori
tihohod писал(а):

Куда тут попадают шипы?


:-D :-D сюда:
tihohod писал(а):

2. Мой злой умысел.

СБИ
kolhoznik писал(а):

СБИ писал(а):

Во-первых ПДД не требует и никогда не требовал наличия знака Ш, не пудрите людям моск! В Правилах есть только описание этого добровольно устанавливаемого знака.



"Основные положения по допуску ТС к эксплуатации

8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки.
...
"Шипы" - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква "Ш" черного цвета (сторона треугольника не менее 200 мм, ширина каймы - 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины;
...
"


Даа, есть такое дело, сорри... Smile

Но, за это положен штраф.... ... 10 рублей... Smile
На страховой это никак не может отразиться. Въезжали в меня зимой - никого отсутствие этого знака не волновало

Повторюсь - в Питере я этот знак не вижу... Smile

А вот это уже интересно:
Положения по допуску... писал(а):

7.9. Отсутствуют ремни безопасности и подголовники сидений, если их установка предусмотрена конструкцией транспортного средства.


На девятках они отсутствуют через одного. А тут, между прочим, предусмотрено запрещение эксплуатации ТС 8)
Consigliori
СБИ писал(а):

На страховой это никак не может отразиться.


Предположение!
СБИ писал(а):

Въезжали в меня зимой - никого отсутствие этого знака не волновало


повезло!
Chud
Да в Москве уже почти не осталось этих знаков ни у кого...а платят страховые исправно. Smile
кеды глухаря
Psychogenic писал(а):

komatoz
Ну я не имею в виду "с неработающими тормозами и на летней резине"... Просто если у тебя стоит какой-нить Ultragrip или NF3, а у чувака сзади "Медвед" - как говорится, почуйствуйте разницу.


ездил 3 года на Медвед, сейчас NF3 - разница не такая уж и большая.
Chud
Сегодня ради интереса посмотрел с утра,за 2 часа поездок увидел всего один знак (ш) и тот был меньше,чем 200х200х200. Smile
Hoar
в Питере.. вижу этот знак постоянно Smile
не на всех конечно
Psychogenic
adav писал(а):

ездил 3 года на Медвед, сейчас NF3 - разница не такая уж и большая.


Тормоза не работают? Smile Smile Smile

(Шутю я, шутю).
Wanderlust
Одни не ставят, другие "одним цветом" - и зимой и летом.
Мне как с колесами знак подарили - ставлю. Наклеил на плотную пленку и обрезал - теперь назад под уплотнители под стекло ставлю.
Еще на шипах по асфальту мне не нравится поведение машины при 120 кмч и более, поэтому крейсерская 100-110. Кто ездит быстрее - догоняют, видят "Ш" без вопросов мигают левым в обгон. Минус - много любителей проверить как шипы по асфальту тормозят Smile
Сергей Самара
Dru писал(а):

Многие уже переобулись и собственно вопрос: Лепить ли значок Шипы? Знакомый Гай сказал что уже необязательно! Если въедут в Ж... неимение Ш на что то скажеться?



Я думал знак ш на заднем стекле означает то, что водила шефа возит в этой машине. Тоесть осторожно шев в машине. Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы