Страница 2 из 2
Exodus
Пристегиваюсь только на трассе, в городе с его заторами, ремень имхо не нужен.
А снимать задние ремни действительно не стоит. Вдруг трос буксировочный срочно понадобится:)
Восьмеркин
Mike77 писал(а):

Восьмеркин писал(а):

Mike77 писал(а):

RUS16 писал(а):

...А на счет ремня еще раз повторюсь - дело лично каждого...


Ты поменяешь свое мнение, как только пересядешь на что-нибудь, имеющее "подушку". Эта хрень, кады ты не пристегнут, могет переломать не только ребра, но и прочие конструктивные элементы твоего тела.


при непристегнутом ремне подушка срабатывать не должна, иначе это баг производителя


Восьмеркин, не будь столь категоричен. Срабатывают подушки, и еще как! Да так, что языки себе откусывают некоторые... Про сломанные грудные клетки и челюсти - вообще можно не говорить... И, как ты выразился, "баг производителя" присутствует, насколько я знаю, у всех, или почти всех, авто.


за такой баг можно счет выкатить лимонов на дцать вечнозеленых, потому как не должны они срабатывать если не застегнут ремень потому и горит на приборки елудень с ремнем что не сработает аэрбег если чо. Исключение из правил - авто где на спидометре первая риска - 100 км/ч, Ламбо например, там ремни отсутствуют как класс ибо тогда тело можно в мясной отдел нести порезанное по кусочкам Smile там только подушки
Mike77
Восьмеркин писал(а):

Mike77 писал(а):

Восьмеркин писал(а):

Mike77 писал(а):

RUS16 писал(а):

...А на счет ремня еще раз повторюсь - дело лично каждого...


Ты поменяешь свое мнение, как только пересядешь на что-нибудь, имеющее "подушку". Эта хрень, кады ты не пристегнут, могет переломать не только ребра, но и прочие конструктивные элементы твоего тела.


при непристегнутом ремне подушка срабатывать не должна, иначе это баг производителя


Восьмеркин, не будь столь категоричен. Срабатывают подушки, и еще как! Да так, что языки себе откусывают некоторые... Про сломанные грудные клетки и челюсти - вообще можно не говорить... И, как ты выразился, "баг производителя" присутствует, насколько я знаю, у всех, или почти всех, авто.


за такой баг можно счет выкатить лимонов на дцать вечнозеленых, потому как не должны они срабатывать если не застегнут ремень потому и горит на приборки елудень с ремнем что не сработает аэрбег если чо. Исключение из правил - авто где на спидометре первая риска - 100 км/ч, Ламбо например, там ремни отсутствуют как класс ибо тогда тело можно в мясной отдел нести порезанное по кусочкам Smile там только подушки


Скажи-ка, мил человек, а нахрена в той же Альмере, наклейки присутствуют, на которых черным по белому нарисовано, что пристегиваться надоть, а иначе "подушка" устроит маленький кирдык? В Мазде тож, сколько помню, в мануале по этому поводу сносочка есть. Правда, в Мазде передняя пассажирская подушка отключаемая... Но, то для дитЁв...
Шмяк
Восьмеркин писал(а):

кидайте в меня камни: не пристегиваюсь НИКОГДА 8-) потому что как раз ощущаю дискомфорт когда пристегнут.
исключение было по трассе М4 когда фуры сцуки идут в психическую атаку в лоб :-D



тут ремни врядли помогут Very Happy
Шмяк
если по теме - советую купить новые ремни. недешево, но наверняка.
как-то пробовал разбирать ремни на старой семере.... это жуть. после разбора они нормально работать не будут.
Lelik 78
Восьмеркин писал(а):

при непристегнутом ремне подушка срабатывать не должна, иначе это баг производителя


Подушка должна срабатывать независимо от ремня. Если только она не отключена принудительно, как бывает на пассажирских местах. А лампочки с предупреждением о непристегнутом ремне как раз сделаны для напоминания. За них даже на краш-тестах доп баллы дают.
802
Я пристегиваюсь в основном на трассе, в городе редко, но иногда какой-то внутренний голос подсказывает, что пристегнуться не помешало бы Laughing Летом был подобный случай - отдыхал я в сельской местности Новгородской области (гаишнеги там отсутствуют как класс) После немеренного количества алкоголя поехали мы с другом на его Альмере в соседнюю деревню за "топливом" Laughing Ехать около 7 км, и каким-то образом в мою пьяную голову пришла мысль что надо пристегнуться, пристегиваюсь и через несколько секунд друг не входит в поворот и мы на скорости окола 100 через канаву улетаем в лес, снося придорожные деревья Laughing Был бы не пристегнут - возможно пришлось сравнить, что прочнее - моя голова или торпеда ниссана Laughing Бывают в жизни ситуации про которые можно сказать "ж.пой чую" Laughing

ЗЫ Боевой Ниссан мы выкорчевывали из леса моим жыпом до утра, уничтожив при этом еще порядка двух литров пива :-D
kfs
Конечно пристегиваться нужно, но только одежду портят ремни, я уже пару курток кончал, потому как всегда, и городе, тем более на трассе. Ну либо сидеть за рулем не шелохнувшись, что бы ремень не шоркал по плечу, а так ездить не возможно, нужно же все видеть вокруг себя.
Mike77
skf74 писал(а):

Конечно пристегиваться нужно, но только одежду портят ремни, я уже пару курток кончал, потому как всегда, и городе, тем более на трассе. Ну либо сидеть за рулем не шелохнувшись, что бы ремень не шоркал по плечу, а так ездить не возможно, нужно же все видеть вокруг себя.


А куртку не пробовал снимать? :-D
Я в верхней одежде никогда не сажусь за руль... Стесняет она в движениях...
kfs
Mike77 писал(а):


А куртку не пробовал снимать? :-D
Я в верхней одежде никогда не сажусь за руль... Стесняет она в движениях...


А как без куртки, мне до работы 5 км. ехать, машина только прогреется пока доедешь, холодно однако :grin:
Mike77
skf74 писал(а):

Mike77 писал(а):


А куртку не пробовал снимать? :-D
Я в верхней одежде никогда не сажусь за руль... Стесняет она в движениях...


А как без куртки, мне до работы 5 км. ехать, машина только прогреется пока доедешь, холодно однако :grin:


Дык, ты на 5 минут раньше из дома выходи и прогревай двигатель и салон. Куда приятнее ехать в тепле и комфорте, чем кутаться в сто одежек.
K_Serg
RUS16
Установи этот ремень (катушку) на его штатное место, датчик положения разблокируется и освободит лямку ремня. Если сразу не поможет - потяни сильно за лямку ремня до проявления эффекта фотопленки, потом чуть отпусти (лямка немного втянется) и плавно вытягивай ...
Oll
Mike77 писал(а):

А куртку не пробовал снимать? :-D
Я в верхней одежде никогда не сажусь за руль... Стесняет она в движениях...


У меня под курткой свитер, и на нем со временем начинает проявляться полоса от ремня. Sad Следующий шаг - раздеться до рубахи - пожалуй, чересчур, разве что, в дальней дороге.
Поэтому я жертвую курткой, ношу зимой ветровку Very Happy .
Mike77
Oll писал(а):

Mike77 писал(а):

А куртку не пробовал снимать? :-D
Я в верхней одежде никогда не сажусь за руль... Стесняет она в движениях...


У меня под курткой свитер, и на нем со временем начинает проявляться полоса от ремня. Sad Следующий шаг - раздеться до рубахи - пожалуй, чересчур, разве что, в дальней дороге...


Н-да, проблема... Confused
Правда, у меня пока на свитере ничего не появляется... Может, ремень другой, а может еще не время.
Oll
Mike77 писал(а):

...
Правда, у меня пока на свитере ничего не появляется... Может, ремень другой, а может еще не время.


Может, у тебя свитер покруче! Very Happy
Mike77
Oll писал(а):

Mike77 писал(а):

...
Правда, у меня пока на свитере ничего не появляется... Может, ремень другой, а может еще не время.


Может, у тебя свитер покруче! Very Happy


Не, думаю дело не в свитере! Very Happy Свитер-то, как раз, ничем эдаким, не отличается от тех, что продаются в магазинах. Вот материал ремней может быть разным... Наверное...
Johann Halter
застегнул ремень за сиденьем... заипал мигать лампочко на панеле... 8-)
Mike77
Иван_aka_Gaiver писал(а):

застегнул ремень за сиденьем... заипал мигать лампочко на панеле... 8-)


У меня помимо лампочки еще и зумер орет, как резанный... Но, пропускать ремень сзади, ИМХО, лишнее... Наслышан я про людей, уделанных "подушками", по самое небалуй.
Восьмеркин
Иван_aka_Gaiver писал(а):

застегнул ремень за сиденьем... заипал мигать лампочко на панеле... 8-)


раньше застегивал не ЗА а ПЕРЕД сиденьем верхнюю лямку, нижнюю - за сиденьем, называется "по-казански" :-D если впереди гай то перекинуть лямку через голову - мгновенье. Но однажды перекинуть не успел Smile гай спросил почему это ремень не меня а сиденье пристегивает Smile
Johann Halter
а мне просто пофиг... машина тонирована не видно - пристегнут я али что... 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы