Страница 2 из 3
Allica
А может быть просто соблюдать правила? И тогда никаких проблем и штрафов...
Mike77
Allica писал(а):

А может быть просто соблюдать правила? И тогда никаких проблем и штрафов...


Жжошь! Smile Smile
Не расстраивайся - наивность лечится...
TIP
А может быть просто соблюдать правила? И тогда никаких проблем и штрафов... Allica

ты прям как моя мама... ну так не бывает. в большом городе не реально их не нарушать. Возьми хотя бы ремень. далее пешеходы, желтый свет, парковка, превышение от 10 до 20,-это самые распространенные, ежедневно по нескольку раз нарушаю эти пункты. попадаюсь естесственно редко.
VLV
UStas писал(а):

Читаль и плакаль Smile
http://www.finiz.ru/cfin/tmpl-art/id_art-1082714


всё это направлено на снижение количества автомобилистов, а не на решение проблем с загруженностью дорог. Вот в чем смысл всего этого. По телеку ведь чуть ли не каждый день поручения чиновникам дают решить проблему загруженности дорог - вот вам и меры.......
TIP
КАКИЕ НАКАЗАНИЯ НАС ЖДУТ

За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения штраф 2500 рублей, или административный арест до 15 суток, если водитель не имеет водительских прав либо лишен их ранее.

В пять раз вырастет штраф за превышение скорости на 20-40 км/ч - со 100 до 500 р. За превышение на 40-60 км/ч - 1000-1500 рублей, или лишение прав на 1-1,5 года. За превышение более чем на 60 км/ч - 2000-2500 р., или лишение прав на 1,5-2 года. За управление автомобилем без номеров - штраф 2500 р., или лишение прав на срок от 1 до 3 месяцев.

Выезд на встречную полосу - 2500 р. Нарушение ПДД перед поворотом направо, налево, разворотом будет караться штрафом в размере 300 р. За неправильное расположение автомобиля на проезжей части, за нарушение правил встречного разъезда или обгона без выезда на встречную полосу, за движение по обочинам предусматривается штраф 500 р. При интенсивном движении, когда все полосы заняты, перестроение повлечет штраф от 500-1000 р. Выезд на тротуар - 1000 р., или лишение права управлять автомобилем на 1 год.

Разговор по мобильному телефону обойдется в 300 р. Водителю, не пристегнувшемуся ремнем безопасности, придется вместо 50 р. платить 300. Столько же - за управление авто, не прошедшего государственный тех-осмотр. За невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения штраф будет увеличен со 100 до 800 рублей.

Предлагается восстановить балльную или накопительную систему для тех, кто систематически нарушает ПДД. В спецталоне будут фиксироваться все нарушения каждого водителя. Если количество баллов превысит 10, он лишится прав на два года или на него наложат административный арест до 15 суток.
Mike77
vlv писал(а):

UStas писал(а):

Читаль и плакаль Smile
http://www.finiz.ru/cfin/tmpl-art/id_art-1082714


всё это направлено на снижение количества автомобилистов, а не на решение проблем с загруженностью дорог. Вот в чем смысл всего этого. По телеку ведь чуть ли не каждый день поручения чиновникам дают решить проблему загруженности дорог - вот вам и меры.......


Если б эти уроды не перекрывали дороги, под каждого засранца, да въезды/выезды со МКАДа и на МКАД не сводили к 1-2 полосам, путем установки отбойников и барьеров - пробок было бы на порядок меньше. А то прикольно смотрятся крики о борьбе с пробками, когда вся Москва перекрывается из-за приехавшей на встречу к Вовану обезьянки и, соответственно, встает намертво. А причина только в том, что в этой стране принято, для каждой обезьянки, перекрывать дороги и, тем самым, срать на обычных людей.
DerDen
Я помню, когда на ВДНХ жил, году эдак в 2001-2002 какая то чиновничья с..а поселилась толи на ярославке, толи на дмитровке, так за*бали проспект мира перекрывать в районе ТТК:ooo:
Mike77
DerDen писал(а):

Я помню, когда на ВДНХ жил, году эдак в 2001-2002 какая то чиновничья с..а поселилась толи на ярославке, толи на дмитровке, так за*бали проспект мира перекрывать в районе ТТК:ooo:


С тех пор много воды утекло... Сейчас, в самое разное время суток, перекрывается и МКАД, и выезды с ТТК, и куча других улиц и магистралей. Отсюда и дикие пробки...
Shulsky
Я живу в солнцево и регулярно езжу через киевское шоссе по которому эти товарищи, которые нам вовсе не товарищи ездят во внуокво 2, последнее время заметил тенденцию, что перекрывать стали реже. С чем это связано х.з.
Allica
НАсколько мне известно штрафы за нарушение правил дорожного движения в Европе (на которую у нас все так любят оглядываться) несравнимо больше. Не смогла вот так сразу найти ссылки в инете, но за превышение скорости там надо платить от 300 до 1000 евро. Признайтесь, что даже для более обеспеченного населения Европы - это достаточно внушительная сумма.
Могу услышать возражения: что качество дорог и автомобилей у нас не в пример европейскому. Ну и что же? Будем ездить как кому хочется?
Ведь все эти правила придуманы не просто так, не взяты с потолка. Может ли мне хоть кто-нибудь привести какое-либо правило, выполнение которого абсолютно бессмысленно?
Предполагаю, что сейчас в мой адрес посыпется куча помидоров, но я все-равно буду настаивать на своем мнении.
Да, и я изредка нарушаю ПДД в плане скоростного режима. Но это бывает только на хорошей трассе, за городом и при малом количестве машин.
Mike77
Allica писал(а):

...Может ли мне хоть кто-нибудь привести какое-либо правило, выполнение которого абсолютно бессмысленно?


Знак "40", на трассе, с разрешенной 90. И таких знаков, "случайно забытых" и бессмысленных - хренова туча. У нас все, за что ни возьмись - покрытие, разметка, знаки и куча норм ПДД - одно сплошное недоразумение!
Johann Halter
Мадам нужно по МСК поездить часикоф в 9-30 по энтузиастов в центр... после пары опозданий на работу часа на 2, мадам, я уверен, будет несколько иначе смотреть на езду по трамвайным путям, встречку, и поворот в запрещенном месте...

ЗЫ и никаких помидороф.... Very Happy
Allica
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Мадам нужно по МСК поездить часикоф в 9-30 по энтузиастов в центр... после пары опозданий на работу часа на 2, мадам, я уверен, будет несколько иначе смотреть на езду по трамвайным путям, встречку, и поворот в запрещенном месте...

ЗЫ и никаких помидороф.... Very Happy


Ну, про то как в Москве ездят, я знаю не понаслышке. Каждую неделю езжу туда по делам. И уже даже почти привыкла к вечной пробке на Волгоградке.
Так на тот случай, чтобы на работу не опаздывать, в Москве метро имеется. Простите за ехидство.
Johann Halter
Allica писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

Мадам нужно по МСК поездить часикоф в 9-30 по энтузиастов в центр... после пары опозданий на работу часа на 2, мадам, я уверен, будет несколько иначе смотреть на езду по трамвайным путям, встречку, и поворот в запрещенном месте...

ЗЫ и никаких помидороф.... Very Happy


Ну, про то как в Москве ездят, я знаю не понаслышке. Каждую неделю езжу туда по делам. И уже даже почти привыкла к вечной пробке на Волгоградке.
Так на тот случай, чтобы на работу не опаздывать, в Москве метро имеется. Простите за ехидство.



Вы в метро утром давно были??? там не лучше чем на дорогах... на второй станции уже в вагон не войти, два три поезда пропускать приходится... :ooo:
Allica
Иван_aka_Gaiver писал(а):


Вы в метро утром давно были??? там не лучше чем на дорогах... на второй станции уже в вагон не войти, два три поезда пропускать приходится... :ooo:


И в метро тоже бываю и по утрам и по вечерам. Ну так два-три поезда пропустить - это не на два часа опоздать Smile
ЗЫ Хотя соглашусь, что однажды сев в машину, уже не особо захочешь кататься на муниципальном транспорте.
А по поводу опозданий.. ТАк когда я знаю, что мне надо быть к примеру на Таганке в 10 утра, то я просто раньше выезжаю и прибавляю к расчетному времени 1-2 часа на пробку.Вот и все, и никаких нарушений правил Smile
Mike77
Allica писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):


Вы в метро утром давно были??? там не лучше чем на дорогах... на второй станции уже в вагон не войти, два три поезда пропускать приходится... :ooo:


И в метро тоже бываю и по утрам и по вечерам. Ну так два-три поезда пропустить - это не на два часа опоздать Smile
ЗЫ Хотя соглашусь, что однажды сев в машину, уже не особо захочешь кататься на муниципальном транспорте.
А по поводу опозданий.. ТАк когда я знаю, что мне надо быть к примеру на Таганке в 10 утра, то я просто раньше выезжаю и прибавляю к расчетному времени 1-2 часа на пробку.Вот и все, и никаких нарушений правил Smile


Риторический вопрос - в центре, кады протискиваешься вдоль запаркованных аффто, чтоб не выехать одним колесом на встречку, что делаешь-то? Иль в центре не бываешь? Иль до высшего пилотажа доходит, то бишь до езды на двух колесах, бочком? Laughing
Johann Halter
Allica писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):


Вы в метро утром давно были??? там не лучше чем на дорогах... на второй станции уже в вагон не войти, два три поезда пропускать приходится... :ooo:


И в метро тоже бываю и по утрам и по вечерам. Ну так два-три поезда пропустить - это не на два часа опоздать Smile
ЗЫ Хотя соглашусь, что однажды сев в машину, уже не особо захочешь кататься на муниципальном транспорте.
А по поводу опозданий.. ТАк когда я знаю, что мне надо быть к примеру на Таганке в 10 утра, то я просто раньше выезжаю и прибавляю к расчетному времени 1-2 часа на пробку.Вот и все, и никаких нарушений правил Smile



а я лучше посплю подольше.... а потом доеду за 20 минут, никому не помешав, но проехав под кирпич и повернув в запрещенном(интересно почему?) месте...
Mike77
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Allica писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):


Вы в метро утром давно были??? там не лучше чем на дорогах... на второй станции уже в вагон не войти, два три поезда пропускать приходится... :ooo:


И в метро тоже бываю и по утрам и по вечерам. Ну так два-три поезда пропустить - это не на два часа опоздать Smile
ЗЫ Хотя соглашусь, что однажды сев в машину, уже не особо захочешь кататься на муниципальном транспорте.
А по поводу опозданий.. ТАк когда я знаю, что мне надо быть к примеру на Таганке в 10 утра, то я просто раньше выезжаю и прибавляю к расчетному времени 1-2 часа на пробку.Вот и все, и никаких нарушений правил Smile



а я лучше посплю подольше.... а потом доеду за 20 минут, никому не помешав, но проехав под кирпич и повернув в запрещенном(интересно почему?) месте...


Как это почему? Не сознательный ты гражданин! Чем больше запретов, батенька, тем больше бабосов по карманам можно распихать! Laughing
Johann Halter
имхо ездить по МСК абсолютно не нарушая никаких правил - это фантастика, если ТТК идет100 а юнит 60??? кто дурак в таком случае? + к тому парковка без вариантов в неположенном месте,+ встречка на узких улочках, + да еще куча всего....
Al_Dimich
Иван_aka_Gaiver писал(а):

если ТТК идет100 а юнит 60??? кто дурак в таком случае?

Если за превышение будет расстрел, то ТТК будет 60 идти как миленькое. За исключением особо одарённых.
Mike77
Al_Dimich писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

если ТТК идет100 а юнит 60??? кто дурак в таком случае?

Если за превышение будет расстрел, то ТТК будет 60 идти как миленькое. За исключением особо одарённых.


Если за превышение будет расстрел - махну неглядя авто на скромный арсенал...
Allica
В Европе - ограничение в городах 50 км/час. По моим наблюдениям там особо и не гоняют. Милиции (полиции) на дорогах практически нету. Зато в некоторых местах висят радары. Да и штрафы - ого-го-го.
А дураки всегда найдутся.
ЗЫ А вообще, если все эти новые правила и штрафы не будут соблюдать власть предержащие, то тогда им грош цена.
А вот если это все коснется и их тоже, то возможно тогда они и подумают и о забытых знаках, и о местах для парковок и улучшении дорог. ИМХО
Johann Halter
Цитата:

ЗЫ А вообще, если все эти новые правила и штрафы не будут соблюдать власть предержащие, то тогда им грош цена.
А вот если это все коснется и их тоже, то возможно тогда они и подумают и о забытых знаках, и о местах для парковок и улучшении дорог. ИМХО



мадам шутит? Very Happy


я про тоже, если гайцы проезжают под кирпич, то почему я не могу???
Mike77
Allica писал(а):

В Европе - ограничение в городах 50 км/час. По моим наблюдениям там особо и не гоняют. Милиции (полиции) на дорогах практически нету. Зато в некоторых местах висят радары. Да и штрафы - ого-го-го.
А дураки всегда найдутся.
ЗЫ А вообще, если все эти новые правила и штрафы не будут соблюдать власть предержащие, то тогда им грош цена.
А вот если это все коснется и их тоже, то возможно тогда они и подумают и о забытых знаках, и о местах для парковок и улучшении дорог. ИМХО


Я плакалЬ! Власть предержащие, гайцы, чинуши и прочая шелупонь будет соблюдать ПДД! :-D
Если б они хотели подумать о забытых знаках, местах для парковок и улучшении дорог - давно б подумали! Или последние хрен знает сколько лет они были заняты чем-то серьезным? Smile
Al_Dimich
Mike77 писал(а):

Я плакалЬ! Власть предержащие, гайцы, чинуши и прочая шелупонь будет соблюдать ПДД! :-D
Если б они хотели подумать о забытых знаках, местах для парковок и улучшении дорог - давно б подумали! Или последние хрен знает сколько лет они были заняты чем-то серьезным? Smile

А мне похер как они ездят. Лишь бы не было войны 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы