Страница 2 из 4
Tchuba
OlegVg писал(а):

А как вам новая "традиция" запускать фейерверки и прочие хлопушки после N-ой рюмки на день рождения или на 1-2-3 годовщину свадьбы независимо от дня недели времени года и погоды?


все таки лучше как раньше - только на новый год. а то не пойми чего. но в принципе каждый наверное сам решает -ксить ему под буржуйские дни рождения или нет. мне например не нравится когда на день рождения поют happy birthday/ как будто по русски нельзя сказать - С днем рождения Братан!
Kpoxa Polly
Tchuba писал(а):

OlegVg писал(а):

А как вам новая "традиция" запускать фейерверки и прочие хлопушки после N-ой рюмки на день рождения или на 1-2-3 годовщину свадьбы независимо от дня недели времени года и погоды?


все таки лучше как раньше - только на новый год. а то не пойми чего. но в принципе каждый наверное сам решает -ксить ему под буржуйские дни рождения или нет. мне например не нравится когда на день рождения поют happy birthday/ как будто по русски нельзя сказать - С днем рождения Братан!

тоже самое сейчас - везде "Джингл Бэнц" и "Мэри Кристмас" И Дед Мороз стал в коротких пуховичках - поддергунчиках ходить.....не бережем традиции......
DerDen
проводы в армию :ooo: :ooo: :ooo: мудланская традиция какаято
то же самое устраивать нажиралово в день окончания школы/института
Johann Halter
Цитата:

то же самое устраивать нажиралово в день окончания школы/института



а я вот просто дунул мощно..... зато когда все однокласники потом пифком похмелялись, я был бодр и весел...
DerDen
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

то же самое устраивать нажиралово в день окончания школы/института



а я вот просто дунул мощно..... зато когда все однокласники потом пифком похмелялись, я был бодр и весел...

:-D :-D :-D

у нас 3 человека на выпускном обожрались и валялись на полу в собственной блевотине

а я задумчиво катался в автобусе 8-) :-D
Johann Halter
Цитата:

а я задумчиво катался в автобусе



а я в торелйбусе ?64 от Выхино до Ивановского.... 8-) общественный транспорт рулит... Very Happy
Архип
Самая заипатая традиция "на посошок" Smile Smile . Дает возможность мне с другом пообщатся еще пару минут после застолья (жена орёт пошли домой-а нельзя!!! ТРАДИЦИЯ!) :cool:
DerDen
Омерзительная есть традиция ПРОСТАВЛЯТЬСЯ :ooo: :ooo: :ooo:

бесит до ужаса, за днюху, за свадьбу, за еще ченить.. бляяя
Johann Halter
дерден мы с тобой случайно не родственники??? :-D очень близкие воззрения... Drinks or Beer
Kpoxa Polly
раздражает, когда что-нить скажешь гадкое, а народ накидывается - сплюнь, по дереву постучи!!!! Не хочешь - а ведь заставят, панику разведут!
Шмяк
Kpoxa Polly писал(а):

Шмяк писал(а):

А чо праздники то сюда приплели? Речь о традициях же....

Лично я невыношу большинство традиций, тем или иным образом связанных с религией:

мож еще что вспомню...

интересно, а как должны по твоему проходить похороны? вывезли морг, закопали, поехали по домам и забыли?



нет, бл@.
Лучше распустить нюни на всю округу, повозить покойного вокруг дома, по району, обслюнявить его со всех сторон, порыдать над ним навзрыд опять же всей толпой (половина из которой его знать не знали), хорошо еще, если особо расчувствовавшегося родственника увезут с инфарктом с этих же похорон (ваще песня!), потом блин порыдать всей же толпой над гробом уже на кладбище, потом по второму кругу обслюнявить покойного, увезти еще одного родственника на неотложке после всего этого, а потом всем дружной толпой затусовать в ресторане, где наесться отпуза, нахуяриться вина, шлифануть водярой, и долго говорить о том, каким хорошим человеком был покойный и как много он сделал для самого последнего соседа и консьержа в подъезде, а также как его все любили на работе и в семье.

Вот пускай тебя так хоронят.

А мне было бы достаточно, если меня просто родные отвезут в крематорий, закопают урну на кладбище рядом с умершими родственниками, вспомнят меня добрым словом (или просто вспомнять про себя, не вслух). Да и друзья пусть опрокинут рюмочку... и радуются, что еще живы.
Psychogenic
DerDen писал(а):

Омерзительная есть традиция ПРОСТАВЛЯТЬСЯ
бесит до ужаса, за днюху, за свадьбу, за еще ченить.. бляяя


Ну, лично я не возражаю, когда кто-нить за днюху проставляется. А чё, плохо что ли - на халяву водочки выпить?
Acquirer
Проставляться этот да, КОГДА САМ ДОЛЖЕН Smile . А так вполне себе ничего, хоть какое-то развлечение в будни :-D
Mahmud
Шмяк,
по теме похорон +1.

В этом смысле мне нравится, если можно так выразиться, "скорость" отправки трупезоида в могилу у мусульман. Склеил ласты человек - и, если успевают, то его похоронят до заката солнца на этот же день, если же нет - то на утро следующего дня. Все делается быстро и без помпы. Никаких фанфар, оркестров и оружейных залпов.

А как традиционные поминки превращаются в фарс - об этом, я думаю, многим известно. Водочки накатят - и глядишь, уже улыбка на лице заиграла, а то и угорать начинают. И не поймешь, то ли грустят люди, то ли праздник какой отмечают.
Amd_race
Mahmud писал(а):

А как традиционные поминки превращаются в фарс - об этом, я думаю, многим известно. Водочки накатят - и глядишь, уже улыбка на лице заиграла, а то и угорать начинают. И не поймешь, то ли грустят люди, то ли праздник какой отмечают.


Вот поэтому поминки и должны проходить исключительно в кругу близких родственников и одного-двух ближайших друзей.
Марат
Не люблю "профессиональные" праздники, типа день металлурга, день доярки, день рыбака, день связи, и т.д. Считают их просто очередным поводом сбегать магазин за очередным пойлом.
Не совсем понимаю, почему именно надо дожидаться 8 марта, чтобы у цветочных павильонов толпились мужики для покупки букета своей барышне (или барышням - у кого как Smile ). Ни к тому, чтобы такие очереди были ежедневно, но почему-то в очередях именно 8 марта просматривается дань традиции (вроде принудиловки), чем искренность.
День святого Валентина. Тоже не совсем понимаю. Нужен целый год, чтобы своей половине чего-нибудь милое, романтичное подарить? Хотя если учесть, что в нашей стране есть и католики, решительно против этого праздника не выступаю.
Не совсем понимаю церковного обычая, запрещающий посещение могил близких людей после Покровов. Типа снег выпал, все - жди до весны. Все же речь идет об усопших, близких людях, а не о дачном участке, где зимой делать особо нечего. Что касается самой манеры проводить похороны, по каким традициям. Трудно судить людей, когда у них горе. Знаю только, что ужасно раздражало, когда был свидетелем как из-за похорон перекрывалось движение на дорогах.
Терпеть не могу всякие "проставы". Купил новый "мобильник"? А где простава?
Про традиции на свадьбах вроде того, чтобы молодым перегородить дорогу, выклянчивая чего-то - вообще вспоминать противно. Особенно этим грешат у нас в районе Кремля. Ну про шумные ненужные свадебные сборы вообще молчу. Более идиотского, на мой взгляд, способа выбросить кучу денег придумать сложно .
Праздники - это дни рождения твоих близких, членов твоей семьи. Ну и НГ. Хочешь, или нет - надеешься, что в следующем году уж точно добьешся большего, достигнешь желаемого. Правда день 1 января (это число всегда начинается не с утра, а с дня) - всегда отдает принудиловкой доедать, что ночью не съел Very Happy
Kpoxa Polly
Шмяк писал(а):


Вот пускай тебя так хоронят.

вот, блин, спасибо на добром слове. Confused я пока не собиралась Confused
Марат
Забыл добавить.
Нравится праздник у американцев - День Отца. Тихо, по семейному, просто небольшая дань уважение мужику, который собой прикрывает семью, кует счастье для каждого ее члена.
Mahmud
Марат,
+1

У нас на работе сложилась просто идиотская традиция готовить какие-нибудь дебильные самодеятельные номера. Бабы готовят к 23 февраля, а мужики, соответственно, к 8 марта. Когда смотришь весь этот цирк уродов (вернее, уродин), тошно становится, насколько неискренни все эти неуклюжие номера с поздравлениями. Само собой, ударить в грязь лицом нельзя, и к 8 марта готовится алаверды. Не менее говеное, кстати.
Сколько раз говорил - давайте прекратим эту хуйню, ну ведь лажа же полная получается! Нет, никак нельзя, - отвечают мне. Традиция, блин!
Архип
Праздник должен быть один- "НОВЫЙ ГОД" и пи...ц!!!! :cool: [/b]
Марат
Mahmud,
А знаешь, что меня еще напрягает в 8 марта?
Бухие хабалки в околобальзаковского возраста, от которых несет дикой смесью аромата дешевой водки и дешевых духов, вопящие на всю улицу "Ой, мужчина, а почему Вы нас с женским днем не поздравляете?". Ей Богу, не хочется пускаться в колкости ответные, типа, что между "женщиной" и "хабалкой" колосальная разница.
23 февраля вообще, если уж на то пошло, надо считать праздником тех военных, для которых это профессия! А не так - два года цемент месил в стройбате, все - поздравляйте защитника отечества!
Восьмеркин
больше всего бесит новоявленная традиция современного быдла пулять питарды полянваря, мля вставить в задницу эту хрень таким артиллиристам
а именно быдла потому что этим занимается в основном голь да шмоль на остаток непропитых денег, от чего только их семьи больше страдают.
еще бесит устраивание пышных свадеб Smile потому что половина молодоженов разведутся без особой помпы в течение года, зато как весело было Laughing
"новый год" - в топку! веселье для язычников посреди Поста, "8Марта туда же!
а вообще я сегодня злой Mad
Mahmud
Восьмеркин писал(а):

больше всего бесит новоявленная традиция современного быдла пулять питарды полянваря, мля вставить в задницу эту хрень таким артиллиристам
...
а вообще я сегодня злой Mad


Ну взрослые обычно этим не занимаются, а вот долбоебы-школьники, до которых родителям нет дела - запросто. Я понимаю, бенгальский огонь - даже красиво... ну фейерверк - окей, но в чем кайф, когда взрывается петарда, объясните мне??? Видимо, денег хватает только на эту хрень...

Восьмеркин, а злой ты отчего? С поршом случилось чего?
Восьмеркин
Mahmud писал(а):

Восьмеркин писал(а):

больше всего бесит новоявленная традиция современного быдла пулять питарды полянваря, мля вставить в задницу эту хрень таким артиллиристам
...
а вообще я сегодня злой Mad


Ну взрослые обычно этим не занимаются, а вот долбоебы-школьники, до которых родителям нет дела - запросто. Я понимаю, бенгальский огонь - даже красиво... ну фейерверк - окей, но в чем кайф, когда взрывается петарда, объясните мне??? Видимо, денег хватает только на эту хрень...

Восьмеркин, а злой ты отчего? С поршом случилось чего?


не, просто у нас тоже бывают "критические дни" :-D
А я как правило именно взрослых и наблюдаю пуляющих, причем от нечего делать идут с сумкой и раскидывают эту хрень. быдло не имеет возраста Confused
Mahmud
Восьмеркин писал(а):

быдло не имеет возраста Confused


Да, с этим - до гробовой доски.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы