Страница 2 из 4
Mike77
G_U писал(а):

а почему бы и не померять линейкой выезд за стоп-линию ? Целое складывается из мелочей.
трубочки на НС на месте это только предварительная экспертиза и их нужно вводить чтобы как раз и не было у мента желания отнять у тебя время и свозить на заведомо пустую экспертизу, а под это дело (чтобы уж не ехать) выклянчить сотню другую. А так хоть какое то обоснование против, подчеркиваю, заведомо ложной поездки.
И ТО на дорогах вводить ибо достали мудачье разное без света в сумерки кататься. Должна быть возможность выявлять их в любое время, а не только в те 30-40 мин которые им нужно чтоб доскочить до дома. Он что с неработающими фарами останется до утра стоять чтоли при приближении/наступлении темноты ? Да никогда в жизни.
И штрафы повысить кратно. Сейчас они никого не останавливают и гайцам ловить нарушителя чтобы оштрафовать на 50 рэ резона нет. Вон уже дошло до того что стоп линия для "дяди" обозначена.
Если у ког денег не хватает оплачивать штрафы то пусть не нарушает или ездит на трамвае, если не может не нарушать


Умиляют меня "сочувствующие"... Тебе, видать, за подработку во внеурочное время, в "органах", по двойному тарифу отстегивают! Smile
G_U
Mike77 писал(а):

G_U писал(а):

а почему бы и не померять линейкой выезд за стоп-линию ? Целое складывается из мелочей.
трубочки на НС на месте это только предварительная экспертиза и их нужно вводить чтобы как раз и не было у мента желания отнять у тебя время и свозить на заведомо пустую экспертизу, а под это дело (чтобы уж не ехать) выклянчить сотню другую. А так хоть какое то обоснование против, подчеркиваю, заведомо ложной поездки.
И ТО на дорогах вводить ибо достали мудачье разное без света в сумерки кататься. Должна быть возможность выявлять их в любое время, а не только в те 30-40 мин которые им нужно чтоб доскочить до дома. Он что с неработающими фарами останется до утра стоять чтоли при приближении/наступлении темноты ? Да никогда в жизни.
И штрафы повысить кратно. Сейчас они никого не останавливают и гайцам ловить нарушителя чтобы оштрафовать на 50 рэ резона нет. Вон уже дошло до того что стоп линия для "дяди" обозначена.
Если у ког денег не хватает оплачивать штрафы то пусть не нарушает или ездит на трамвае, если не может не нарушать


Умиляют меня "сочувствующие"... Тебе, видать, за подработку во внеурочное время, в "органах", по двойному тарифу отстегивают! Smile


да ну чтоты, я сам их в том числе содержу, своими налогами. Неизлеченный подростковый нонконформизм меня лично умиляет еще больше. Любая идея предложенная старшими(тут в широком смысле) воспринимается в штыки и выражаются протестные эмоции из чего легко определяется кого подросток признает за старшего и ответственного, не равного себе риального пацана Very Happy
Mike77
G_U
Ты, видать, себя к "старшИм" причисляешь? Ну-ну, если в Гондурасе, все "старшИе" мыслят так "прогрессивно" - тады неудивительно, что Гондурас являет собой точную копию банановой республики.
Особенно потрясно смотрится утверждение "...гайцам ловить нарушителя чтобы оштрафовать на 50 рэ резона нет..."! Это ж надо, старшОй дяденька, оправдывает рас3,14здяйство и коррупцию! Оказывается, "страж порядка" имеет право решать - кого наказывать, а кого и нет... И "старшОй" тут же объясняет, почему именно гайцу "нет резона" - из-за 50 рупий гондурасских. Теперь, "старшОй", давай логически помыслим - ежели гай кошельком думает - к кому доматываться, а к кому и не нужно - значит гай вор! А ты, ратующий за то, чтобы дать гайцу побольше полномочий и возможность "снимать" поболее - пособник вора! Ничем другим, твою заботу о "несчастных" гайцах, которым нерезон заниматься штрафом на 50 рублей, объяснить невозможно! :-D
G_U
Mike77
Сейчас когда права не забирают за мелочь, а за более крупные нарушения дело решается не в гаевне у меня ни разу и мысли не возникло "на месте" рассчитаться. Как вошло это правило, так ни разу даже не думал вопрос таким образом решать. Вон в бардачке лежит десяток протоколов и что ? Будет время заеду оплачу. Меня это нисколько не напрягает. Не понимаю тех придурков которые на месте деньги отдают, ведь может так оказаться в суде что платить вообще не надо, как было у меня недавно
Да и вообще, если честно, мне по барабану куда нарущитель отдает свои деньги: в карман кому ли или на выполнение плана по штрафам. Главное он должен нести ощутимую ответственность, а не эти смешные 50 рэ. Во всяком случае оборзевших оборванцев это на место поставит, они по другому не понимают.
Кстати как там в образцовой ипонии с размерами штрафов ? В европах знаю они драконовские. И не надо говорить что европейцы блюдут правила исключительно из нравственных побуждений Very Happy
Mike77
G_U
Все это уже неоднократно обсуждалось за последние две-три недели. Какой смысл начинать все заново?
G_U
не знаю где это обсуждалось, но если штраф за красный свет 100 руб, а за разворот через две сплошные 50, то с этим чтото надо делать, это без вариантов
Mike77
G_U писал(а):

не знаю где это обсуждалось, но если штраф за красный свет 100 руб, а за разворот через две сплошные 50, то с этим чтото надо делать, это без вариантов


Несомненно! Например, сделать так, чтобы легальных разворотов было в достатке. Или построить необходимое количество развязок, как в горячо любимой тобой, за штрафы, Японии... Laughing
Mike77
З.Ы. А обсуждалось все это, в том числе, здесь
G_U
их и так достаточно. К счастью их нельзя сделать везде где комуто вздумается развернуться
Тимыч
G_U писал(а):

а за разворот через две сплошные 50


разворот через две сплошные страшное нарушение, согласен.... За них надо лишать, но...в нашем районе, блюстители порядка действуют иначе. В определенное время стоят на одном перекрестке (пересечение северного бульвара, юрловского проезда и дежнева улицы.)
Если ближе к сути, то поворот налвео запрещен, что бы повернуть налево, на юрловский проезд, нужно повернуть направо, и через 10м развернуться (там поворот налево на бульвар). В том месте разрыв двух сплошных длинной 5м. Если же ты не доезжаешь до разрыва пары метров, гаишник смотрящий за всем этим цирком передает в рацию коллеге, что стоит за светофором и тебя там берут за жабры.
Прошу прощения если сумбурно объяснил, но смысл в том что они нагреваются на этом нарушении, а не обеспечивают безопасность движения. Т.к. при этом "Запрещенном" развороте, всем остальным горит красный (т.к. горит левая стрелка) и ты не можешь физически кому то помешать. МАксимум врезавшись в стоящую машину ))

Последний раз редактировалось: Тимыч (21 Декабря 2006 01:48), всего редактировалось 1 раз
G_U
Mike77 писал(а):

З.Ы. А обсуждалось все это, в том числе, здесь


я воспринимаю ту тему как акцию за продолжение пр руля.
кстати, это некрасиво пытаться проводить свои акции прикрывая другими требованиями не имеющими к ним отношения. Напоминает нечистые технологии, взятые на вооружение новоиспеченными "поборниками справедливости"

Последний раз редактировалось: G_U (21 Декабря 2006 01:46), всего редактировалось 1 раз
DerDen
G_U писал(а):

Не понимаю тех придурков которые на месте деньги отдают, ведь может так оказаться в суде что платить вообще не надо, как было у меня недавно



кого ты лечишь, все судьи- гайцовские подстилки
G_U
Тимыч писал(а):

G_U писал(а):

а за разворот через две сплошные 50


разворот через две сплошные страшное нарушение, согласен.... За них надо лишать, но...в нашем районе, блюстители порядка действуют иначе. В определенное время стоят на одном перекрестке (пересечение северного бульвара, юрловского проезда и полярной улицы.)
Если ближе к сути, то поворот налвео запрещен, что бы повернуть налево, на юрловский проезд, нужно повернуть направо, и через 10м развернуться (там поворот налево на бульвар). В том месте разрыв двух сплошных длинной 5м. Если же ты не доезжаешь до разрыва пары метров, гаишник смотрящий за всем этим цирком передает в рацию коллеге, что стоит за светофором и тебя там берут за жабры.
Прошу прощения если сумбурно объяснил, но смысл в том что они нагреваются на этом нарушении, а не обеспечивают безопасность движения. Т.к. при этом "Запрещенном" развороте, всем остальным горит красный (т.к. горит левая стрелка) и ты не можешь физически кому то помешать. МАксимум врезавшись в стоящую машину ))


ну так и доезжать эти "пару метров" до разрыва, какие проблемы ?
А насчет пустого на некоторое время перекрестка, где запрещен поворот налево, то (я конечно его не видел) могу предположить что поворот налево запрещен по причине того чтобы крайнюю левую не занимали те кто будет ждать свой поворот налево и не тормозили поток идущий прямо, возможно там просто недостаточно полос при заданой интенсивности движения
G_U
DerDen писал(а):

G_U писал(а):

Не понимаю тех придурков которые на месте деньги отдают, ведь может так оказаться в суде что платить вообще не надо, как было у меня недавно



кого ты лечишь, все судьи- гайцовские подстилки


кого тогда ты лечишь - пчелы не могут быть против меда, так же как водители(не все конечно) не могут не быть против увеличения штрафов
Тимыч
Объясню в кратце. На этом перекрестке нет левого поворота и движения прямо, там из всех полос направо. Как бы улица частично упирается в ту часть бульвара, что двигается во встречном направлении. Так в том то и дело что при этом самом доезжании, ты тормозишь весь поток, поворачивающий, ведь для разворота скорость нужна в несколько раз поменьше чем для поворота под углом 35-45*.

http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=1&size=1&scale=9&mapX=7842&mapY=22548&act=5&mapWidth=960&tool=grab
Mike77
G_U писал(а):

Mike77 писал(а):

З.Ы. А обсуждалось все это, в том числе, здесь


я воспринимаю ту тему как акцию за продолжение пр руля.
кстати, это некрасиво пытаться проводить свои акции прикрывая другими требованиями не имеющими к ним отношения. Напоминает нечистые технологии, взятые на вооружение новоиспеченными "поборниками с несправедливостью"


Знакомые речи... :-D Они - "старшИе" гондурасские, такое же фуфло впаривают! Все-таки те стоит сознаться в том, что работаешь ты сверхурочно и по двойному тарифу! Smile
З.Ы. Зайди, дружок, на www.19may.ru Почитай, чуток поразмысли... А уж потом пытайся судить о том, о чем ты, на данный момент, не имеешь никакого представления.
Mike77
DerDen писал(а):

G_U писал(а):

Не понимаю тех придурков которые на месте деньги отдают, ведь может так оказаться в суде что платить вообще не надо, как было у меня недавно



кого ты лечишь, все судьи- гайцовские подстилки


+1. Однозначно!
Mike77
Тимыч
Зря ты так подробно все расписываешь. Свои (те, кто не при исполнении), тебя поймут! Уж, поверь, все так разворачиваются.
G_U
Тимыч писал(а):

Объясню в кратце. На этом перекрестке нет левого поворота и движения прямо, там из всех полос направо. Как бы улица частично упирается в ту часть бульвара, что двигается во встречном направлении. Так в том то и дело что при этом самом доезжании, ты тормозишь весь поток, поворачивающий, ведь для разворота скорость нужна в несколько раз поменьше чем для поворота под углом 35-45*.

http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=1&size=1&scale=9&mapX=7842&mapY=22548&act=5&mapWidth=960&tool=grab


ну чтож действительно похоже на неверное решение. Но это так и остается частным неверным решением, нельзя из-за него разрешить всем и везде разворачиваться где ни попадя. А 50 руб. штрафа это равнозначно тому чтобы разрешить
G_U
Mike77 писал(а):

G_U писал(а):

Mike77 писал(а):

З.Ы. А обсуждалось все это, в том числе, здесь


я воспринимаю ту тему как акцию за продолжение пр руля.
кстати, это некрасиво пытаться проводить свои акции прикрывая другими требованиями не имеющими к ним отношения. Напоминает нечистые технологии, взятые на вооружение новоиспеченными "поборниками с несправедливостью"


Знакомые речи... :-D Они - "старшИе" гондурасские, такое же фуфло впаривают! Все-таки те стоит сознаться в том, что работаешь ты сверхурочно и по двойному тарифу! Smile
З.Ы. Зайди, дружок, на www.19may.ru Почитай, чуток поразмысли... А уж потом пытайся судить о том, о чем ты, на данный момент, не имеешь никакого представления.


ну судя по скоропалительности твоих выводов, к своей "борьбе" ты подходишь также "глубокомысленно" и воспринимать тебя и твои доводы всерьез не стоит
G_U
Mike77, уж скорее ты сам завязан на праворуком бизнесе что денно и нощно собираешь сторонников на леворуком форуме под якобы на акцию против штрафов, а фактически за свой пруль :-D
СБИ
G_U писал(а):

а почему бы и не померять линейкой выезд за стоп-линию ? Целое складывается из мелочей.
трубочки на НС на месте это только предварительная экспертиза и их нужно вводить чтобы как раз и не было у мента желания отнять у тебя время и свозить на заведомо пустую экспертизу, а под это дело (чтобы уж не ехать) выклянчить сотню другую. А так хоть какое то обоснование против, подчеркиваю, заведомо ложной поездки.
И ТО на дорогах вводить ибо достали мудачье разное без света в сумерки кататься. Должна быть возможность выявлять их в любое время, а не только в те 30-40 мин которые им нужно чтоб доскочить до дома. Он что с неработающими фарами останется до утра стоять чтоли при приближении/наступлении темноты ? Да никогда в жизни.
И штрафы повысить кратно. Сейчас они никого не останавливают и гайцам ловить нарушителя чтобы оштрафовать на 50 рэ резона нет. Вон уже дошло до того что стоп линия для "дяди" обозначена.
Если у ког денег не хватает оплачивать штрафы то пусть не нарушает или ездит на трамвае, если не может не нарушать


+1

Mike77 писал(а):

Умиляют меня "сочувствующие"...


Mike77 ты неправ. Сочувствуюшие кому? Я, например, себе сочувствую и хочу порядка на дорогах. Я не хочу, чтобы соседи по потоку заезжали за стоп-линию, ездили с негорящими фарами (даже с одной и даже до магазина), разворачивались там, где по их мнению забыли сделать разворот и много, чего еще не хочу. Если тебя пугает педантичность и аккуратность - съезди на экскурсию в небанановую республику и убедись в жизнеспособности подобной организации. В сотый раз уже повторю - давайте начнем с себя!!

PS Лично меня ни один пункт из законопроекта не напряг
Mike77
G_U писал(а):

Mike77 писал(а):

G_U писал(а):

Mike77 писал(а):

З.Ы. А обсуждалось все это, в том числе, здесь


я воспринимаю ту тему как акцию за продолжение пр руля.
кстати, это некрасиво пытаться проводить свои акции прикрывая другими требованиями не имеющими к ним отношения. Напоминает нечистые технологии, взятые на вооружение новоиспеченными "поборниками с несправедливостью"


Знакомые речи... :-D Они - "старшИе" гондурасские, такое же фуфло впаривают! Все-таки те стоит сознаться в том, что работаешь ты сверхурочно и по двойному тарифу! Smile
З.Ы. Зайди, дружок, на www.19may.ru Почитай, чуток поразмысли... А уж потом пытайся судить о том, о чем ты, на данный момент, не имеешь никакого представления.


ну судя по скоропалительности твоих выводов, к своей "борьбе" ты подходишь также "глубокомысленно" и воспринимать тебя и твои доводы всерьез не стоит


Мне фиолетово - каким образом ты воспринимаешь меня и мои выводы.
З.Ы. Тем более, что слова твои канают на очень тухленькую отмазку... Smile
Atrox
Мля... одно и тоже... с одним и тем же результатом... акуеть... :ooo:

.
х123ас
Народ,может не совсем в тему,но скажите,как может повлиять тонировка на безопасность движения?Почему на неё так рьяно накатывают?Сам не тонирован,но на предыдущей машине все стекла Бор стояли,так вот что я хочу сказать - ниразу меня не слепил встречный транспорт,моя обзорность не страдала,а сейчас ночью по серпантину еду, и постоянно такая фигня происходит.Если б тонированный был,так ехал бы спокойно,всё видел,а так...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы