Страница 2 из 2
Otto Frija
Виталька писал(а):

ващет огнём нельзя проверять, так не положено,
Otto Frija - ты подорвёшься когда-нибудь,


Если и подорвусь, то на мине, а не на дымоходе.
Газоопасные работы ? работы, выполняемые в загазованной среде или при которых возможен выход газа. (1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ Основные термины и определения ПБ 12-529-03 Утверждены постановлением Госгортехнадзора России от 18.03.03 ?9, эарегистрированным Министерством юстиции Российской федерации 04.04.03 г., регистрационный ? 4376). Кузьмук таких работ не проводит, значит, не должен приступать к работе в составе бригады численностью минимум в 2 чел.
Виталька писал(а):

а если в подвале газы скопились какие-нибудь гнильные или ещё какие, дымоход может прочистить в момент, а то и весь дом, вплоть до чердака, ...


В подвале может и тонн десять динамита скопиться, и как на это спичка на 3-м этаже повлияет? ИМХО, Кузьмук не в подвале живет.
Виталька писал(а):

гирьку свою с верёвочкой будешь искать метров за 800 от дома Smile


гирька не моя, как и веревочка - искать не буду. Сколько дымоходов взорвалось за последний год в ваших краях?
Виталька писал(а):

Слыхал как пушки стреляют, вот так примерно и дымоход твой стрельнет в лучшем случае. Я сам вентиляционщик/кондиционерщик и куда можно огонь сувать куда нет знаю.

Ага. "сувать" огонь в 100 мм от факела горелки колонки ну никак нельзя. Тем более, что колонка с пьезорозжигом, а значит, запальник там горит на постоянку.
Виталька писал(а):

Шахты на наличие тяги огнём проверять нельзя, особенно подвальные/подземные/канализационные и т.д.

В шахте / подвале / подземелье / в канализации Кузьмук тоже ИМХО, не живет. Таки он не дитя подземелья. Smile
Я - не вентиляционщик, я моторист. Но то, что газ одорированный, и вонять начинает задолго до опасной концентрации - вполне понятно.
Виталька, Drinks or Beer Smile
visma095
А может просто колонку поменять?
Мы сменили, вроде проблем нет. Мне тоже смешно, когда друзбя вопят, что колонка - это отстой, а потом в очередь на помывку летом встают.
Otto Frija
visma095, колонка - классно, у самого дома стоит(Электролюкс, конечно, слабовато, но что ж за такие деньги ожидать?). Но в данном случае, почти наверняка она в порядке - просто автоматика срабатывает, что совершенно нормально.
kyzmyk
Да...хоть самому начинай изучать конструкцию дома и всех его инженерных систем...трындец.

Я еще че подумал - ведь вентиляция должна воздух подовать в квартиру, а не вытягивать? Или нет?

Просто у меня на кухне вытяжка напрямую туда вставлена, а вытяжка - вытягивает, а не засасывает воздух с улицы.
На сколько это нормально?

И еще че подумал, а нет ли специальных устройств, типа вентиляторов, которые можно было вставить в дымоход и включать, когда колонка работает?
Виталька
Otto Frija писал(а):

Газоопасные работы ? работы, выполняемые в загазованной среде или при которых возможен выход газа. (1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ Основные термины и определения ПБ 12-529-03 Утверждены постановлением Госгортехнадзора России от 18.03.03 ?9, эарегистрированным Министерством юстиции Российской федерации 04.04.03 г., регистрационный ? 4376). Кузьмук таких работ не проводит, значит, не должен приступать к работе в составе бригады численностью минимум в 2 чел.


Гы-ы-ы, буквоед исчо один... А ты знаешь что случайность не соблюдает никаких законов и поставновлений...
Otto Frija писал(а):

В подвале может и тонн десять динамита скопиться, и как на это спичка на 3-м этаже повлияет? ИМХО, Кузьмук не в подвале живет.


Через этот дымоход обеспечивается вентиляция подвала. Т.е. весь воздух идёт по нему наружу, поэтому проходит мимо и у тебя в квартире пахнуть ну никак не может. По этому, подойдя к вытяжному отверстию ты запаха какого-либо газа не почувствуешь и наличие его там не определишь (только если не засунешь свой нос в вытяжку и не пошмыгаешь там своим любопытным органом). А вот когда поднесёшь спичку - тогда узнаешь, есть там газ или нет. Как ты думаешь, почему шахтёры подрываются, они что, газа не чувствуют, хотя у них газоанализаторы всегда с собой, почему прежде чем запустить человека в какой-либо канал, его проветривают (канал имею ввиду)? А учитывая захламлённость наших подвалов и не хозяйское отношение к ним ЖЕУ и прочих предназначенных для этого организаций, образование газов там очень вероятно.
Otto Frija писал(а):

Сколько дымоходов взорвалось за последний год в ваших краях?

У нас ни одного, пока. Но по стране случаи были, это ты далёк от этого, а нам иногда доходят слухи и истории бывалых газовиков.
Otto Frija писал(а):

Тем более, что колонка с пьезорозжигом, а значит, запальник там горит на постоянку.

Э-э-э, ты ничего не путаешь, уже москвич?
Тимыч
Psychogenic
+1....помню давно, газовик так и делал...поджигал газетку ив се было окей.
Otto Frija
Виталька писал(а):

Э-э-э, ты ничего не путаешь, уже москвич?


?
1) Еще раз сходил по ссылке: Электролюкс, пьезо, с запальником. Вывод: запальник горит и в дежурном режиме, и, скорее всего, в рабочем. ИМХО, так.
2) Нафиг-нафиг. Я - гастрабайтер, и не москвич ни в каком месте. Нафиг надо.
Виталька писал(а):

Через этот дымоход обеспечивается вентиляция подвала. Т.е. весь воздух идёт по нему наружу, поэтому проходит мимо и у тебя в квартире пахнуть ну никак не может.


Smile :cool: Вот это - супер!!! Вентиляция подвала в многоэтажке идет с подключением дымоходов колонок! Это - изумительно! :-D Shocked
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы