Страница 2 из 2
Johann Halter
купил антенну томсон, на востоке мск поймало 18 каналов... я аж офигел, и качество картинки нормальное вполне... Very Happy
политрук
А может мне подскажите?

Купил матери ЖК телевизор. Подключил в разветвитель.

И вот такая хрень происходит: втыкаешь - все зашибись, красиво.
Но проходит например день и начинает показывать плохо: кое-какие каналы цветные, а на остальных рябь черно-белая.
Разберу-соберу штекер, который в сплиттер включается, переткну - снова все становится ОК.
И по-новой.....

Причем, остальные два телевизора показывают замечательно.

Я уже и сплиттер поменял на подороже, и штекер. Чуть лучше стало (реже сдыхает), но по сути та же хрень.

Кабель перетягивать ох как неохота :(

Такое впечатление что в экране-оплетке дело?
Chud
first писал(а):

А может мне подскажите?


При наличии измерительного прибора твоя проблема решается в 10 минут.Замер на абонентском отводе в щитке,потом на выходе краба и на штекере. Smile
А так можно только гадать,вариантов куча:слабый сигнал на абонентском отводе,плохой кабель,нет контакта в крабе,нет контакта в штекере.
политрук
а что за прибор нужен?
может телевизионщиков напрячь, которым деньги платятся?
а то я натурально задолбался
Chud
first писал(а):

а что за прибор нужен?
может телевизионщиков напрячь, которым деньги платятся?
а то я натурально задолбался


Напрячь можно,но они обязаны проверить уровень и качество сигнала на абонентском отводе,т.е. в щитке,а так же проверить,чтобы твой кабель был нормально припаян/прикручен в абонентский разветвитель.На этом их функции кончаются,ничего делать в квартире они не обязаны,это только если договоришься с ними за отдельную плату.Если они найдут косяк в коллективной антенне,то обязаны его устранить,раньше срок был двое суток,теперь не знаю.
политрук
Пара вопросов:

Коль сигнал слабый, почему остальные два телевизора работают отлично?

И больше всего удивляет, что ОРТ работает отвратительно, а например НТВ - нормально.
Уже начинаю думаю что аппарат сдох..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы