Страница 2 из 3
GENA
Александдр писал(а):

GENA
Авсолютно так. Или просто на правой полосе будешь стоять-пропускать, пока бензин не кончится.
Но это реалии, а тут сухие отвлеченные ПДД.


Наши билеты ПДД, по которым учат - это реалии и дороги 70-х годов. Если в нашем городе еще, как то эти билеты пригождаются, то поехав в Новоисибирск, я афигел с непривычки. На карте обычное кольцо, в реальности какой то неправильный ромб с остравками и пять лучей дорог, три из которых вчетыре полосы. Светофоры перед въездом на кольцо у части дорог и жужащие вокруг тебя как осы таксисты. В общем, как ни старался вспонить ПДД и держатся общего потока, вместе с общим потоком (был уже третим, а два местных) попал на полосатую палочку. До сих пор толком не знаю, что нарушил. Мент сказал пересечение направления попутного потока. Спасла фраза- "мы не местные и х*р его знает как тут у вас на кольцо въезжать" не штрафанули, в обмен на обещание больше не нарушать. Да я бы и рад не нарушать, но в билетах и близко таких пересечений кольцевых нет, что бы хотя бы теоретически в голове иметь картину, а на дороге долго думать не дадут.
твм
GENA писал(а):

Наши билеты ПДД, по которым учат - это реалии и дороги 70-х годов.


Так ведь тогда и учили по другому, я первые права получал в институте, обучение вождению - не менее 72 часов, причем на каблуке.
т.е с осени до весны два раза в неделю по 2 академически часа. + в каникулы сколько хочешь и все бесплатно.
А сейчас по 5-6 часов и имеем то, что имеем
Mike77
твм писал(а):

GENA писал(а):

Наши билеты ПДД, по которым учат - это реалии и дороги 70-х годов.


Так ведь тогда и учили по другому, я первые права получал в институте, обучение вождению - не менее 72 часов, причем на каблуке.
т.е с осени до весны два раза в неделю по 2 академически часа. + в каникулы сколько хочешь и все бесплатно.
А сейчас по 5-6 часов и имеем то, что имеем


Сейчас, все очень просто... Права приходится покупать всем или почти всем, независимо от того, кто и как учился. А вот с обучением - если есть желание - и с ПДД разберешься, и с площадкой, и по городу наездишь столько, сколько надо.
maxred
Mike77 писал(а):

Права приходится покупать всем или почти всем


Ну уж, это слишком притянуто. Так же говорят, что в ВУЗы только за бапки поступить можно.
Mike77
maxred писал(а):

Mike77 писал(а):

Права приходится покупать всем или почти всем


Ну уж, это слишком притянуто...


Как сказать, как сказать... Информация-то "из первых рук". А верить или нет - решать тебе.
maxred
Mike77 писал(а):

maxred писал(а):

Mike77 писал(а):

Права приходится покупать всем или почти всем


Ну уж, это слишком притянуто...


Как сказать, как сказать... Информация-то "из первых рук". А верить или нет - решать тебе.


Если "первые руки" купили права, это не значит, что это единственный способ их получить.
Mike77
maxred писал(а):

Mike77 писал(а):

maxred писал(а):

Mike77 писал(а):

Права приходится покупать всем или почти всем


Ну уж, это слишком притянуто...


Как сказать, как сказать... Информация-то "из первых рук". А верить или нет - решать тебе.


Если "первые руки" купили права, это не значит, что это единственный способ их получить.


Ты не в ту сторону "смотришь"... "Первые руки" - это нечто другое... Уж поверь, не стал бы я так уверенно говорить о том, о чем знаю понаслышке.
maxred
Mike77 писал(а):

Уж поверь, не стал бы я так уверенно говорить о том, о чем знаю понаслышке


Непонаслышке - это что кроме покупки прав лично?
Remus-XXX
Я на прошлой неделе тоже сдавал... на шохе... убитой шо 3,14здец!!! Коробка это что-то с чем-то!!! Не чуствуеться вообще толи ты первую воткнул толи третью!!! ну это фигння... едем... ноги в педалях нехороший человек застревают!!! Будь он трижды неладен этот дубляж педалей!!! :ooo: Mad Ехал в 18:30, уже темно было спидометр ни хера не светиться, тахометр освечиваеться сверху маааленькой дугой градусов в 30! Я там в одном месте конечно ступил... при перестроении не включил поворотник, ну и в конце, при остановке, перепутал рычажок и вместо поворотника выключил ближний!!!( Ну не привыкший я к шохе!!! в автошколе учился на 14-ой, у самого двенашка, еслиб на своей сдавал... сдал бы как нефиг делать!!!) Кароче вот какие баллы этот ГАЙ мне влепил:
1) Не подал сигнал поворота при перестроении - 3 балла.
2) Нарушил правила расположения ТС на проезжей части (ехал типа по середине... хотя там все так ехали) - 1 балл.
3) Двигался без необходимости со слишком малой скоростью.
4) Неуверенно пользовался органами управления ТС, не обеспечивал плавность хода - 1 балл.
ИТОГО: 6 баллов - не сдал!!! Sad
Хотя последние 2 пункта ГАЙ мог бы мне не ставить!!!
Levski
че вы гоните о невозможности сдачи экзамена самостоятельно? без денег???

все возможно!
я лично сам сдал на B и C... и не в советские времена, а во вполне российские, в 2001-м... и сдал - с первого раза. Было бы желание... выучить можно все.

ps. прежде чем сдавать - я наматывал круги по району своему и соседнему... без прав ессно, но и не в одинаре. Согласен, подло поступил - т.к. был теоретически опасен для окружающих, т.к. был безправный. Но с др. стороны - 30 часов обучения в автошколе - фигня по сравнению с тем, Что я каждый день в течение месяца еще по 2 часа кружил по району.
maxred
Remus-XXX писал(а):

Хотя последние 2 пункта ГАЙ мог бы мне не ставить!!!


Почему он должен был сделать поблажку? Ты даже сам признал, что путался.
Levski писал(а):

Было бы желание... выучить можно все.


Почему-то желания обычно хватает на оправдаться, почему купил права.
Peltik
Граждане. Если вы купили права, то это не значит, что в этом мире у всех так. В моей группе все сдавали честно. Несколько человек не сдали, так доучивались - покупали ещё по 5 часов вождения и катались с инструктором. И среди всех моих знакомых нет купивших права.

ЗЫ Информация из первых рук. БП
maxred
Peltik писал(а):

ЗЫ Информация из первых рук. БП


Получается у всех инфа из первых рук.

Расскажу из своих рук: вождения было 15 занятий, до этого натаскивали на теорию. Один из инструкторов на ржавом 41м москвиче, конечно, учить попавших к нему девушек не собирался - всё занятие они проводили в беседах о том как все фигово ездят, понакупали прав потому что. Ну и из других крайне важных теоретических основ вождения. Одна его ученица (или ученик, не помню уже), с таким подходом не согласилась и перешла к другому инструктору.
Пара человек отсеялась на теории, сколько-то на площадке, ну и ещё много в городе. После того как я удивил всех скоростью параллельной парковки (реально быстро заехал) сдал площадку (а потом сдал и город с 1го раза), выполнять я этот манёвр разучился.
Со мной город сдавал парень, вечный студент, 3й или 4й даже раз. В этот раз он тоже не сдал - заглох посреди дороги.
Mike77
maxred писал(а):

Mike77 писал(а):

Уж поверь, не стал бы я так уверенно говорить о том, о чем знаю понаслышке


Непонаслышке - это что кроме покупки прав лично?


Знакомые инструкторы из автошкол и инспектора ГИБДД, имеющие отношение к приему экзаменов.
Mike77
Levski писал(а):

че вы гоните о невозможности сдачи экзамена самостоятельно? без денег???


Может это вы гоните?
Для слепых и не все буквы знающих, повторю, речь шла о том, что нынче, дословно - "все или почти все..." сдают с помощью денег.
То, что ситуация со сдачей экзаменов в гаевне, год от года, становится все хуже - знают все. И соответственно то, что несколько лет назад она априори была лучше - тоже знают все. Во всяком случае, все это признают. Так вот, повторюсь, я вижу все это, так сказать, изнутри. В силу того, что общаюсь с людьми, имеющими прямое отношение к получению прав.
Mike77
Ну и самое главное, господа-правдорубы, хе-хе, признать факт покупки прав, психологически, намного сложнее, нежели скрыть его и стуча пяткой в грудь, утверждать обратное. Это так - информация к размышлению и без намека на чью-либо персону. Laughing
maxred
Mike77 писал(а):

maxred писал(а):

Mike77 писал(а):

Уж поверь, не стал бы я так уверенно говорить о том, о чем знаю понаслышке


Непонаслышке - это что кроме покупки прав лично?


Знакомые инструкторы из автошкол и инспектора ГИБДД, имеющие отношение к приему экзаменов.


На них свет клином сошёлся или знаешь поголовно всех инструкторов и инспекторов?
Mike77 писал(а):

Ну и самое главное, господа-правдорубы, хе-хе, признать факт покупки прав, психологически, намного сложнее, нежели скрыть его и стуча пяткой в грудь, утверждать обратное.


Вот здесь тебе лучше знать.
Александдр
Я во многом соглашусь с Mike77. Речь зашла о плохой подготовке в автошколах, ведь так? Так вот те, кто сдал сам с первого раза, заранее или параллельно с а/школой учились ездить самостоятельно. Кто не сдал - покупали еще часы для успешной сдачи. Кто-то из них (менее принципиальный) покупал права. Это в основном, разумеется, есть исключения.
ТВМ же по-русски написал:
Цитата:

Так ведь тогда и учили по другому, я первые права получал в институте, обучение вождению - не менее 72 часов, причем на каблуке.
т.е с осени до весны два раза в неделю по 2 академически часа. + в каникулы сколько хочешь и все бесплатно.
А сейчас по 5-6 часов и имеем то, что имеем


А имеем то, что у многих из участников ДД какие-то свои критерии езды, не совсем совпадающие с ПДД.
Налицо формирование неправильных навыков вождения из-за отсутствия обучения на должном уровне.
idd
GENA писал(а):

А вы товаришь лейтенант, можете пока подрюкать не правильно припарковавшихся! :-D Интересно посмотреть на лицо ГАЙца - Confused


и тут снова доказываем незнание правил, в случае, если перекресток Т-образный, то, как я помню, остановиться там можно, если между осевой и бордюром вроде бы 6 метров.... в билетах такое было точно..
А если не Т-образный, то уже не поспоришь....
maxred
Александдр писал(а):

Речь зашла о плохой подготовке в автошколах, ведь так?


За счёт чего она стала хуже? Всем удобно покупать права, а потом "учиться" по живому.
Александдр
maxred
То есть народу лень 72 часа кататься, и потому народ встает в очередь в магаз прав мимо автошколы? А а/школы считают убытки и сокращают часы обучения, чтоб народ от них не шарахался. Я правилино понял?
Просьба поконкретнее излагать свои мысли.
Mike77
maxred писал(а):

Александдр писал(а):

Речь зашла о плохой подготовке в автошколах, ведь так?


За счёт чего она стала хуже? Всем удобно покупать права, а потом "учиться" по живому.


Хуже она стала от того, что обучением вождению занимаются все, кому ни лень. В инструкторы идет такая же разношерстная публика, как и на работу водителями маршруток - есть и профессионалы, но их совсем мало... А большинство - ... :ooo:
Mike77
maxred писал(а):

Mike77 писал(а):

maxred писал(а):

Mike77 писал(а):

Уж поверь, не стал бы я так уверенно говорить о том, о чем знаю понаслышке


Непонаслышке - это что кроме покупки прав лично?


Знакомые инструкторы из автошкол и инспектора ГИБДД, имеющие отношение к приему экзаменов.


На них свет клином сошёлся или знаешь поголовно всех инструкторов и инспекторов?


Прямую, как известно можно построить и по двум точкам. А у меня есть целых три!
maxred писал(а):

Mike77 писал(а):

Ну и самое главное, господа-правдорубы, хе-хе, признать факт покупки прав, психологически, намного сложнее, нежели скрыть его и стуча пяткой в грудь, утверждать обратное.


Вот здесь тебе лучше знать.


Пожалуй... И, как ты понимаешь, исходя из вышесказанного, количество "сдавших честно" - крайне велико и не отражает всей глубины наших глубин.
GENA
idd писал(а):

GENA писал(а):

А вы товаришь лейтенант, можете пока подрюкать не правильно припарковавшихся! :-D Интересно посмотреть на лицо ГАЙца - Confused


и тут снова доказываем незнание правил, в случае, если перекресток Т-образный, то, как я помню, остановиться там можно, если между осевой и бордюром вроде бы 6 метров.... в билетах такое было точно..
А если не Т-образный, то уже не поспоришь....


Ну тут не классический Т образный. есть еще и выезд с прилегающей. И цифры эти даны для возможности остановки и стоянки в классическом случае, а тут "авария" ну или невозможность движения далее без нарушения ПДД. 8-)
Psychogenic
По поводу качества обучения в автошколах... Там нам сказали сразу: "Мы вас натаскиваем чисто на сдачу экзамена, дальше - ваши проблемы". И могу сказать, не обманули. Экзамен сдал без блата и денег с 1-го раза с 2-мя штрафными баллами. Но ездить при этом умел чисто условно (хотя доехал в час-пик на свежекупленной машине из другого города до дома без проблем).
Неделя самостоятельной езды дает раза в 3-4 больше, чем весь курс с инструктором. Если есть возможность - лучше напрячь хороших знакомых и обучиться заранее. У меня, к сожалению, такой возможности не было.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы