Страница 2 из 3
Fragesteller
Еще раз спасибо. Всё учту.
Гомер Симпсон
603 писал(а):

Psychogenic писал(а):

Никакого алкоголя! Слишком велик будет соблазн согреться, а на самом деле происходит вот что: сосуды расширяются, тело в несколько раз быстрее начинает терять тепло. Возникает ощущение "сугрева". Это один из простых и приятных способов замерзнуть насмерть.

блин, а кто сказал что водку надо пить? или видя бутылку себя контролировать перестаешь? Confused

водка - жидкая валюта, за нее камазисты помогут/отбуксируют без лишних вопросов и расплатиться ей за помощь на дороге ИМХО проще чем деньгами


+1 000 000 000 :cool:
Кот Чеширский
Жек писал(а):

пошаманил с аккумулятором



Плясал с бубном что ли? Smile

Fragesteller писал(а):

Еще раз спасибо. Всё учту.



Ждем отчета с фотографиями.
Fragesteller
Кот Чеширский
ОК, 3-го числа подниму тему Smile
Acquirer
DerDen писал(а):

на тазе лично мне было бы страшно


Прошлой зимой в самые морозы знакомый встал на своем пассате в тверской области. С ним были две девушки. Машина просто заглохла на ходу и больше не заводилась вообще. Хорошо что недалеко была деревня, дошли до кафе, вызвали эвакуатор. Пассат последний (я не сильно в наименованиях разбираюсь, машине три года, значит не совсем последний что ли). Он сказал что следующая машина будет точно не этой группы компаний. На сервисе ничего не нашли. Поездочка обошлась в очень круглую сумму.
Иномарка совсем не панацея.
FYM
И не поленись периодически заводить и прогревать авто. Максимум раз в 4 часа. Комплект свечей в запас. Влезет - зарядку для автомобильной АКБ (как понимаю - там есть гараж, а значит, 220В)
В копейку брал ещё какую-то прыскалку, эфир для быстрого старта. Холодный бензин плохо горит, а эта хрень - очень хорошо. Прыскал прямо в камеры карбу (сняв крышку возд. фильтра), кстати, гайки на крышке возд. фильра заменил на барашки. Намного удобнее, особенно на морозе. "Быстрый старт" раскручивал двигатель, а дальше уже и на холодном бензине работало.
Проверь шланг забора воздуха под кастрюлей, чтобы от горячего коллектора воздух забирал.
Быстро не поедешь - будет холодно. Картонку перед радиатором обязательно.
Продаются ещё утеплители под капот и подогреватели топлива. С ними дела не имел. ничего сказать не могу.
DerDen
Библию с собой возьми

помолишься хоть... Smile
afil
Acquirer писал(а):

DerDen писал(а):

на тазе лично мне было бы страшно


Прошлой зимой в самые морозы знакомый встал на своем пассате в тверской области. С ним были две девушки. Машина просто заглохла на ходу и больше не заводилась вообще. Хорошо что недалеко была деревня, дошли до кафе, вызвали эвакуатор. Пассат последний (я не сильно в наименованиях разбираюсь, машине три года, значит не совсем последний что ли). Он сказал что следующая машина будет точно не этой группы компаний. На сервисе ничего не нашли. Поездочка обошлась в очень круглую сумму.
Иномарка совсем не панацея.



прикольно было почитать ...
по теме за всех не скажу, но свою 12-ху заводил в -32 после ночи на стоянке, потом 5 км на работу (считай не прогрелся) и потом вечером повторный равок домой ...
конечно тема езды в мороз не раскрыта - но я в своей машине уверен
Acquirer
afil писал(а):

прикольно было почитать ...


Им было совсем не прикольно. Типа лампа масла загорелась что ли, он пытался долить (думал что сожрало что ли), крышку масло заливной горловины выронил под двигатель куда-то, говорит такой мороз был что руки скрючивало не детски. Дальше на 50 км один лес, говорит ещё повезло что там встали, рядом с деревней. Кстати он мне говорил сколько масла угорает, я даже не поверил цифра какая-то неслабая, сейчас точно уже не помню, на сервисе ему сказали что для этих машин это норма Surprised .
Всё это не в плане "иномарки г@$но", а чтобы просто не проводилась "идеализация образа" как у подростков к первой девушке.

З.Ы. Сейчас он кстати её продает. :grin:
GENA
Acquirer писал(а):

DerDen писал(а):

на тазе лично мне было бы страшно


Прошлой зимой в самые морозы знакомый встал на своем пассате в тверской области. С ним были две девушки. Машина просто заглохла на ходу и больше не заводилась вообще. Хорошо что недалеко была деревня, дошли до кафе, вызвали эвакуатор. Пассат последний (я не сильно в наименованиях разбираюсь, машине три года, значит не совсем последний что ли). Он сказал что следующая машина будет точно не этой группы компаний. На сервисе ничего не нашли. Поездочка обошлась в очень круглую сумму.
Иномарка совсем не панацея.


:-D :-D :-D !!!!
ЭТО ИДЕЯ!!!! Взять с собой двух девушек!!!
Лично я бы с двумя девушками и в минус 40 не замерз!!!! :cool: :-D
Раньше на санях по сибири рассекали и до 60-ых волки в след выли и ничего!!!
Ладно удачи и девушек не забудь!!!!
Fragesteller
Итак, я вернулся. Морозы в дороге меня не застали, зато... Я такой метели никогда в жизни не видел... Начал свой путь домой в качестве прицепа к трактору. На 120 км ушло 4 часа... Меня тракторист самоубийцей обозвал - в такой буран, да еще один... Но я - фаталист Smile
Вот фото:



rover
Fragesteller
Тебя куда носило? Метель и сейчас идет.
Если бы ты поехал в сторону Кувандыка, то вообще бы мог не вернуться. Дорога там шо писец.
Fragesteller
rover
Север Переволоцкого района. Я там НГ встречал.
rover
Fragesteller писал(а):

rover
Север Переволоцкого района. Я там НГ встречал.


А при мне возле Краснощеково только 1-го января чистильщики были, а как свернул к подножию гор, так с буксами, как на санках :-D
Обратно плелся за фурами, и что поразило, мигали поворотниками, когда можно обгонять! Молодцы.
denis_s
а что? нормальная метель....
почему 4 часа ехал???
60 км/ч - и уже 2 часа получается.
Fragesteller
denis_s
Первая половина пути - ни одной машины, видимости никакой, только следи - как бы с дороги не сползти. Сползешь - все, не поможет никто, пешком не дойдешь, сотовой связи в тех местах нет.
denis_s
Fragesteller писал(а):

как бы с дороги не сползти.


хотя да...
SDRIVER
У тебя хоть асфальт видно. Я пару раз попадал в метель, приходилось впереди машины пускать проводника, иначе никак. Дороги вообще не видно так как асфальт засыпан снегом, проводник идет в метрах 5 максимум иначе его тоже не видно если он провалился под снег значит с обочины съезжаем. Так и ехали на 40 км пути 6 часов ушло. Smile
Fragesteller
SDRIVER
Один бы я из такого уж точно не выбрался...
Получается, можно считать - мне повезло Smile
А то нашли бы по весне мой хладный труп Smile
Vigos
Недавно тоже в тяжелых условиях проехался.Только там не метель была, а каток, и все неслись.Около 2-х десятков машин в кюветах насчитал за 200 км пути.
Правда ни я был за рулем.
Ощущения не очень. Confused
Oll
Fragesteller писал(а):

...
А то нашли бы по весне мой хладный труп Smile


Ты давай-ка прекращай такие вещи. Джека Лондона перечитай что ли, "Волю к жизни".
Был я в вашей губернии, как-нибудь приеду в гости...
Fragesteller
Oll
Добро пожаловать!!! Very Happy
603
пару лет назад говорил с однокурсником-ментом сопровождали фуру со взрывчаткой для геологических работ, попали в буран, грит 2 раза с дороги сползали не заметив поворот - именно сползали потому как скорость была 5-10кмч, км 10 вообще протопали пешком перед машиной - обочину искали. грит было страшно
Parus
Fragesteller
Классное у тебя путишествие получилось!
Koriloum
Я прошлой зимой столкнулся только с одной проблеммой - завестись. Решение нашел быстро - на ночь забирал акк домой (его поставить на место пол минуты, зато сразу заводится).
А как прогреется чуток, уже и работа выравнивается, ибо у меня стоит 2 топливных фильтра, один из которых перед насосом почти вплотнуя к двигу - бензинчик тепленький льется :cool: (рекомендую - зимой самое оно! а летом - ему пофиг).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы