Страница 2 из 2
Johann Halter
про тупку в ментовке - факт.. знакомый уволился, пошел в политику.. Very Happy
Mike77
deast писал(а):

http://steer.ru/archives/2006/12/27/002474.php#more


Ну до Нового года уже ничего не случится - клоуны-то разбежались по домам. А вот, что будет после - посмотрим...
GEN?
Вполне нормальное увеличение штрафов, т.к. старые просто смешны.
Что-то даже можно бы и усилить.

?За езду без прав (статья 12.7) ? 2500 рублей или лишение прав на 1,5-2 года.?
Это видимо имеется в виду, если забыл права. Я бы еще добавил ответственность за езду, если прав нет вообще или они изъяты ? вплоть до уголовной.

?Наказание за пьянство за рулем пока осталось прежним (статья 12.8 ) ? 1,5-2 года лишения ?прав?, но не исключено, что это не последняя редакция кодекса, и к моменту подписания в свете последних антиалкогольных инициатив чиновников все изменится. Так, на заседании комитета Госдумы по безопасности, которое прошло одновременно с обсуждением поправок в КоАП, замглавы МВД России Александр Чекалин предложил пожизненно лишать ?прав? водителей, неоднократно нарушавших ПДД в состоянии алкогольного опьянения, а их автомобили конфисковать.?

Согласен

А вот это:

?из КоАП полностью исключается примечание к этой статье: ?В случае нарушения правил стоянки или остановки транспортных средств, порядка пользования муниципальными, коммерческими или иными парковками запрещаются применение блокирующих устройств, эвакуация транспортных средств, удержание их на стоянках, снятие номерных знаков, применение иных принудительных мер, не предусмотренных федеральным законом?. Тем самым полностью легализуется деятельность всякого рода эвакуаторов, блокираторов, против которых правозащитники боролись несколько лет.?

мне не нравится.

Да и систему штрафных баллов фтопку, надеюсь она не пройдет.
Duffer
S.V.A.T. писал(а):

знак 40 не убрали,

а если ты там ездишь каждый день. неужели сложно демонтировать знак под покровом ночи или красочкой его полить? Дело двух минут и живи спокойно.
Mike77
Duffer писал(а):

S.V.A.T. писал(а):

знак 40 не убрали,

а если ты там ездишь каждый день. неужели сложно демонтировать знак под покровом ночи или красочкой его полить? Дело двух минут и живи спокойно.


Совет сквозит редкостным идиотизмом... :ooo:
Fragesteller
Система баллов - в таком виде - абсолютное дерьмо. Следуя логике, КАЖДЫЙ человек рано или позно лишится прав. Если уж и вводить балловую систему, то баллы эти должны начисляться лишь в течение поределенного периода, например, года, и если в конце года ты не набрал 10 баллов - они должны обнуляться. А начисление в течение неограниченного времени... Думаю, вы представляете, какие будут взятки...

И еще: я - за увеличение штрафов, но не всех предложенных. Вот с красным светом за 1500 я согласен, но за превышение на 10 км/ч 300 рублей - :ooo:

Да здравствует коррупция, господа, наша власть все сделает для ее роста... :ooo:
Psychogenic
Fragesteller писал(а):

Система баллов - в таком виде - абсолютное дерьмо.


+1.
Fragesteller писал(а):

Следуя логике, КАЖДЫЙ человек рано или позно...


...понесет деньги "кому следует" :-D
Fragesteller писал(а):

Да здравствует коррупция, господа, наша власть все сделает для ее роста...


Думаю, это еще далеко не предел...
Матом ругаться не буду, но очень хочется. Very Happy
idd
Fragesteller писал(а):

А начисление в течение неограниченного времени... Думаю, вы представляете, какие будут взятки...


а вот подумалось... если кол-во накопленных баллов обнулять у всех в России в один и тот же день, допустим в НГ, то получится, что первые пару месяцев кол-во водителей, нарушающих ПДД будет выше, чем к концу года.

Fragesteller писал(а):


И еще: я - за увеличение штрафов, но не всех предложенных. Вот с красным светом за 1500 я согласен, но за превышение на 10 км/ч 300 рублей - :ooo:


+1. А на счет превышений на 10-20 кмч - тогда каждый начнет права качать по поводу того, что это не моя скорость и все такое...только такой вариант остается....
Fragesteller писал(а):


Да здравствует коррупция, господа, наша власть все сделает для ее
роста... :ooo:


во-во... если раньше можно было заплатить в СБ, то теперь, при принятии закона, тем более будет соблазн договорится сразу.... по сниженным тарифам.
komatoz
Прочелтекст по ссылке.

Ужос, Гибддуны будут оттопыриваться.


Готовте кошель Smile.
Полходы в сберкассу станут постоянными
:-D
Duffer
Платежи по пластиковым картам системы "Город". Оплата штрафов в любом банкомате и через интернет.
Или у гаев будут с собой минитерминалы.
А еще можно ввести систему оплаты карточками экспресс-оплаты.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы