Страница 2 из 5
cugra
DerDen писал(а):

корректно ли будет оповещать их например сегодня, и вобще корректно ли сие действие как повышение платы?


пипец нафиг, не узнаю дыркена.... :-D это он ли говорит о корректности???? Smile
DerDen
CougaR 111 писал(а):

DerDen писал(а):

корректно ли будет оповещать их например сегодня, и вобще корректно ли сие действие как повышение платы?


пипец нафиг, не узнаю дыркена.... :-D это он ли говорит о корректности???? Smile



шо тебе не нравицо киса?
Адвер
Есть такая штука, называется ГК. В нем статья ? 670.
Все про аренду.
Atrox
Адвер писал(а):

Есть такая штука, называется ГК. В нем статья ? 670.
Все про аренду.



Цитата:

Статья 670. Ответственность продавца

1. Арендатор вправе предъявлять непосредственно продавцу имущества, являющегося предметом договора финансовой аренды, требования, вытекающие из договора купли-продажи, заключенного между продавцом и арендодателем, в частности в отношении качества и комплектности имущества, сроков его поставки, и в других случаях ненадлежащего исполнения договора продавцом. При этом арендатор имеет права и несет обязанности, предусмотренные настоящим Кодексом для покупателя, кроме обязанности оплатить приобретенное имущество, как если бы он был стороной договора купли-продажи указанного имущества. Однако арендатор не может расторгнуть договор купли-продажи с продавцом без согласия арендодателя.

В отношениях с продавцом арендатор и арендодатель выступают как солидарные кредиторы (статья 326).

2. Если иное не предусмотрено договором финансовой аренды, арендодатель не отвечает перед арендатором за выполнение продавцом требований, вытекающих из договора купли-продажи, кроме случаев, когда ответственность за выбор продавца лежит на арендодателе. В последнем случае арендатор вправе по своему выбору предъявлять требования, вытекающие из договора купли-продажи, как непосредственно продавцу имущества, так и арендодателю, которые несут солидарную ответственность.



.
Guslik
Народ, а никто в Москве однушку за 15000 не хочет сдать?!
Atrox
Guslik писал(а):

Народ, а никто в Москве однушку за 15000 не хочет сдать?!



Я смог бы, но по договору и не раньше февраля. В ВАО.

.
в123вв
Я бы оговорил такой пункт до сдачи квартиры. А если не оговорено, то надо с ними поговорить, а там как фишка ляжет...
Bladik874
А вообще правильно DerDen что следишь за тенденциями рынка! Всё в этой жизни меняется и множество факторов на это влияет!

С какого хр...на тебе должны платить меньше, чем рынок на данный момент.

Прийди, например, на рынок и попроси чтобы тебе продали мясо по цене 2005 года я представляю как на тебя посмотрят и что о тебе подумают Smile
Или ещё один пример - цена на цемент во сколько раз выросла! ОГО ГО! Попробуй его купить по цене 2005 года! Smile

Это РЫНОК и никаких тут муси-пуси.....пусть об этом лучше Катя Лель поёт.

Чисто ИМХО вывод:
1. Цена максимально приблиценная к рынку!
2. Предупреждать действительно надо заранее - ну хотя бы за месяц, а не за 2 дня :ooo:
3. Не надо боятьс следующей ситуации - эти съедут, а новых не будет! Новые всегда будут, пока данный рынок будет функционировать!


С уважением Владимир!
DerDen
Bladik874 спасибо!

я так и решил, с февраля цену подниму, извещу сейчас.


Благодарю всех кто помог советом!

С наступающим! :cool:
Архип
DerDen писал(а):

Bladik874 спасибо!

я так и решил, с февраля цену подниму, извещу сейчас.


Благодарю всех кто помог советом!

С наступающим! :cool:


нафиг... щас??? Позвони тридцать первого в одинадцать вечера и скажи что с первого цена увеличивается в два раза- рынок блин...!!!! Smile Smile Smile
АНТИфриз
DerDen писал(а):

я так и решил, с февраля цену подниму, извещу сейчас.


Ты, чо! Какой пример ты подаешь Газпрому? Он тоже захочет поднять цены!
GENA
DerDen писал(а):

Bladik874 спасибо!

я так и решил, с февраля цену подниму, извещу сейчас.


Благодарю всех кто помог советом!

С наступающим! :cool:


13% учти сразу, которые ты должен МНС! 8-) Так как съемщики пушистые пока снимают, а потом тысячные счета за телефон, и кляуза в МНС.
Хочешь рынок - живи по рыночному!!!! Не все же тебе.
Восьмеркин
avtoDen писал(а):

DerDen

почему ?
если есть работа есть деньги

что плохого когда ты можешь в 2 квартирах жить ?
по моему это кайф превышающий 500-1500 $

когда в двух районах можно обитать


+100
а самое главное что они дадут по сути эти $5-10т в год? а ничего кроме головной боли что твою квартиру и соседей твои квартиранты сожгут-затопят-и т.д. а тебе придется разбираться. когда реально невысокие доходы и есть нужда - это другой вопрос, а иначе нет большого смысла
Медвед
Восьмеркин писал(а):

а я вот имею однушку и не живу там, так наведываюсь раз в неделю-две ящик вытряхнуть да воду спустить. и не сдаю потому что нафиг Laughing потом снова делать хороший ремонт и снова покупать новую мебель, это уже проходили еще наши предки. просто когда-то бабки вложил и надо же окупилось аж 500% :-D



Восьмеркин, ты не я случайно? Smile та же тема :cool:
Алексей 123
Восьмеркин писал(а):

а самое главное что они дадут по сути эти $5-10т в год?



Confused Smile
Можно машину купить приличную, сразу в кредит и гасить его за счет арендной платы или можно 2 ? 4 раза в год слетать всей семьей позагорать под пальмами? Продолжать?
А что бы не переживать о пожаре ? потопе надо иметь договор и приличных квартиросъемщиков.
Восьмеркин
Алексей 123 писал(а):

Восьмеркин писал(а):

а самое главное что они дадут по сути эти $5-10т в год?



Confused Smile
Можно машину купить приличную, сразу в кредит и гасить его за счет арендной платы или можно 2 ? 4 раза в год слетать всей семьей позагорать под пальмами? Продолжать?
.


на всё подобное есть и без сдавания квартир, а на то на что нет и сдача не поможет, а главное -оно и не особо надо 8)
DerDen
Восьмеркин писал(а):

а самое главное что они дадут по сути эти $5-10т в год?



ноу коментс

восьмеркин ты наверно счастливый человек, раз тебе деньги не нужны.. или душевнобольной..

ничего личного
Мr. Black Star
А я вот цену поднял (внимание на цены) с 3000 до 5000руб + комуналка за его счёт, сказал ему за месяц он мне говорит я естественно согласен тока давай постепенно повысим Декабрь - 4000
Январь 4500, Февраль-5000 прихожу за деньгами его жена за январь даёт мне 4000, а чувак растворился вот так вот, армяни не могут 6000 за квартиру заплатить, оба работают, надо их выгнать нафиг.

Квартира в Балашихе, телефона нет.
DerDen
Andrew (Moscow) писал(а):

надо их выгнать нафиг.



давно пора! я лицам кавказской национальности, украинцам, молдованам и вообще немосквичам квартиру не сдаю!
Восьмеркин
DerDen писал(а):

Andrew (Moscow) писал(а):

надо их выгнать нафиг.



давно пора! я лицам кавказской национальности, украинцам, молдованам и вообще немосквичам квартиру не сдаю!


а ты на 100% уверен кто будет ЖИТЬ в твоей квартире? снимать-то приедут москвичи. хы
Atrox
Восьмеркин писал(а):


а ты на 100% уверен кто будет ЖИТЬ в твоей квартире? снимать-то приедут москвичи. хы



Вот по этому и составляю договор, в котором указано кто именно будет жить.
Остальных в печь. Very Happy

.
Алексей 123
Восьмеркин писал(а):

на всё подобное есть и без сдавания квартир



Судя по автотаре не очень? Confused
Да и зачем хранить пустую вторую квартиру? Ни себе не людям. Хотя дело конечно хозяйское. 8-)
DerDen
Восьмеркин писал(а):

DerDen писал(а):

Andrew (Moscow) писал(а):

надо их выгнать нафиг.



давно пора! я лицам кавказской национальности, украинцам, молдованам и вообще немосквичам квартиру не сдаю!


а ты на 100% уверен кто будет ЖИТЬ в твоей квартире? снимать-то приедут москвичи. хы



да у меня всегда кто приезжал и кто жил соответствовало
Восьмеркин
DerDen писал(а):

Восьмеркин писал(а):

DerDen писал(а):

Andrew (Moscow) писал(а):

надо их выгнать нафиг.



давно пора! я лицам кавказской национальности, украинцам, молдованам и вообще немосквичам квартиру не сдаю!


а ты на 100% уверен кто будет ЖИТЬ в твоей квартире? снимать-то приедут москвичи. хы



да у меня всегда кто приезжал и кто жил соответствовало


т.е. ты изредка "появлялся неожиданно" и ненавязчиво проверял? знавал не один случай когда такие спектакли обыгрывали шо мама не горюй
Восьмеркин
Алексей 123 писал(а):

..Судя по автотаре не очень? Confused


по какой автотаре и что "не очень"?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы