Страница 2 из 2
KITT
Так вот оно в чем дело!!! Обмерзание!!! А я то уже замучился карбюратор прочищать! И прям! Очень похожие симптомы! Просто каждый день езжу по трассе из области в Москву километров по 50 в одну сторону. Вот и получается, что когда на улице большая влажность, да и температура 0 градусов и едешь по трассе 100-120 тут начинаются пиключения... Как будто корову вдруг цепляют за бампер задний - замедление дай боже! Звук какой-то странный, ну, разумеется чисто автоматически нажимаю такку сильнее, а ничего путевого не происходит. Замедление конечно уменьшается, но все равно машина продолжает сбрасывать скорость. Вот так остановишься... Обороты сразу падают до 500, вскоре глохнет. Если сразу после остановки попробовать завести - не поможет - ни в какую. А вот как постоишь покуришь, незамерзайку зальешь - пройдет мин 7 - заводится с полоборота и опять работает отлично! А ведь и вправду, я езжу с полным забором холодного воздуха с улицы... Оказывается моя проблема просто пустяк! Хотя карб уже 3 раза прочистил за 1,5 недели! Завтра же утром передвину рычажок на переходнике на середку наверное. Там посмотрим! Да, я лол! 8-)
Shish
KITT
Дык!! Озоны особенно этому подвержены. У них даже подогрева дроссельных заслонок нет. А с нашей зимой - самое время для вылазиния проблемы. В городе ее нет, там нет такого длительно охлаждения.
Пиши отчет в ветку про гидрокомпенсаторы! Интересно почитать!
maxim_ov
Shish писал(а):

для начала посмотри стоит ли собственно у тебя жаровня - защита стартера на которую гофра одевается,


Дык дырка вроде есть, раньше один гофр висел и всё, а куда остальная часть гофра суется - нету, только дырка из кастрюли....
Shish
maxim_ov
Ищи на железке, закрывающей стартер, район 3-4 цилиндров
maxim_ov
она точно есть, накуплю гофра и эту байду от девятки и буду греть карб (кстати, а в денежном направлении скоко тройник 8-й стоить будет?)
СергейИзПитера
maxim_ov писал(а):

она точно есть, накуплю гофра и эту байду от девятки и буду греть карб (кстати, а в денежном направлении скоко тройник 8-й стоить будет?)



Точно не помню, мне рублей 150-200 стоил.

Кстати, может пригодится ссылка: http://lenya053.narod.ru/term2108.html правда в ней инфы не так много...
maxim_ov
СергейИзПитера писал(а):

Кстати, может пригодится ссылка: http://lenya053.narod.ru/term2108.html правда в ней инфы не так много...


Спасибо за ссылку

Во! кстати у меня так и было, пока гофру не выкинул - лень было покупать стоковый тройник:

maxim_ov
Спасибо за рекомендации, поставлю.

А что касается этого, ответьте пожалуйста?
maxim_ov писал(а):

В последний раз в таком состоянии остановился, чтобы посмотреть под капот, услышал сильный стук клапана в 1м цилиндре (или пальца).



отчетливый металлический звук...
Shish
maxim_ov
звук прошел? если больше не появлялся - то не мешай машине ездить
maxim_ov
ок, не буду мешать, но хотел узнать взаимосвязь, если она была (и почему только 1-й цилиндр)
Shish
maxim_ov
Если бы при подобном явлении было ВСЕГДА так (стук в 1 гошке), то можно было бы думать, а я так понимаю что сие было однократно
maxim_ov
Shish писал(а):

Если бы при подобном явлении


было всего 2 раза - в первый раз в далеком 2003 не послушал к сожалению...
Об этом моно говорить бесконечно... Не буду заморачиваться... Very Happy
d_alexe
А если такое происходит не на трассе, а при езде по городу с периодическими остановками?
phoenyx
Shish писал(а):

KITT
Дык!! Озоны особенно этому подвержены. У них даже подогрева дроссельных заслонок нет. А с нашей зимой - самое время для вылазиния проблемы. В городе ее нет, там нет такого длительно охлаждения.
Пиши отчет в ветку про гидрокомпенсаторы! Интересно почитать!

Для этих целей существуют положения воздушного фильтра "Зима-лето". Всю осень и всю зиму (в т.ч. туман и мороз) каждый рабочий день проезжал 100 км по трассе. Никогда ни с чем подобным не сталкивался.
З.Ы. 2106 (1989)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы